Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Работа - Работодатели - Работники - Доходы  (Прочитано 362406 раз)

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля

 
 В этой теме всё про Работу, доходы. Про сытый голодного... Про буржуев и пролетариев.


Шановні форумчани, а зробіть єксперемент та топробуйте прожити за мінімальну ЗП.


Герої тут зібрались ;D. Плюватись  з рота ви можете проживіть за 1378,00 грн


Ну вот я живу на 8000 гривен семьёй (4 человека). И нормально живём. Мясо, колбаса, молоко, яйца, сыр, пиво, вино и т.д. всегда есть в неограниченных количествах в холодильнике. Одеваемся без проблем, правда в бюджетный сегмент вещей. Дети ходят в школу/кружки и т.д. Ещё и откладываем понемногу на непредвиденные расходы. И на коммуналку хватает за трёшку с автономным отоплением без субсидии.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 19:08:21 от Брат »
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 20:50:22 »

Да ну?!
Я исповедую простоту, люблю ходить пешком, где только можно и с удовольствием пользуюсь метро, где не пройдешь, простые здоровые продукты, без понтов в одежде, но 4 человека на 8000 это как то маловато мне кажется, особенно если двое детишек... Как Вам удается?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

vesel

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +379/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2015, 21:03:18 »

Да ну?!
Я исповедую простоту, люблю ходить пешком, где только можно и с удовольствием пользуюсь метро, где не пройдешь, простые здоровые продукты, без понтов в одежде, но 4 человека на 8000 это как то маловато мне кажется, особенно если двое детишек... Как Вам удается?

В Киеве на 8 тыс грн не проживешь, а в небольших городах вполне можно.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2015, 21:06:53 »

Одному и в Киеве можно, но вчетвером?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2015, 21:11:50 »

Та то вы столичные, как те троглодиты: купили - сожрали, купили - сожрали. А в небольших городах, да на периферии, не говоря уж о частном секторе свой участок, свой погребок и пр., тобто что-то выросло, что-то купил, когда только убрали, жиночка на кухоньке вечерком, в итоге дёшево и очень полезно. Одно плохо, работать надо много. Но оно же и хорошо. Работа на себя, да на свежем воздухе, добавляет здоровья и облагораживает )
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2015, 01:05:31 »

Да ну?!
Я исповедую простоту, люблю ходить пешком, где только можно и с удовольствием пользуюсь метро, где не пройдешь, простые здоровые продукты, без понтов в одежде, но 4 человека на 8000 это как то маловато мне кажется, особенно если двое детишек... Как Вам удается?
элементарно мадам-элементарно.
С 2-мя детьми.
Честно платя за проезд  в тролебасах и прочее.
Вы, Украинка, реально, оторваны от жизни,увы.
И не понтуйтесь с воей простотой, пешком и на метро.
Так в Киеве живет пару миллионов людей.
Реально, более 2000000 человек.
--------
И еще.
Простите,но читается фальшиво.
Немного грубо выражаю мысль, но действительно "режет глаз"- режет ухо.
Без обид
Записан
Слава Украине.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2015, 01:18:08 »

Мы можем питаться и одеваться одинаково , но при этом тратить разные суммы денег на жизнь. Основные по необходимости статьи расходов не самые весомые. Весомее расходы - прочее. Это и подарки, развлечения, книги, журналы, хобби. Когда вы готовите смету расходов на какой-нибудь праздник , то мясо и водка займут даже не половину суммы денег. А вот всякие салатики, оливки, рыбка, нарезчика сыры, десерты и прочая вкусная дребедень потянет за собой гораздо больше.  8)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2015, 04:31:16 »

Та ладно еда. Я тут 3-летнего крестника хочу пригласить в "Країну Мрій" на ВДНХ. Ничего такого. Обычное народное развлечение. Посмотрела билеты. Вход во все зоны по 1 разу - 350 грн. Это без перекусов, водички, ваты сладкой, шариков, дудочек.... То есть гривен в 500 денек обойдется. Это при том, что до 4 лет вход бесплатный.
Ну детей же нужно куда то водить, даже если не развлекалки, то кружки, утренники и др. Костюмчик снеговичка на моего же крестника прокат на 1 день - 100 грн. Скажите, как без этого? Вся группа будет в костюмах, а дите нет? Не выходит. Хотя почему не развлекалки? Зачем тогда детство?
В общем нет, Алекс, не понтуюсь. Как раз в плане бюджета я очень реально смотрю на ситуацию и к транжирству и понтам отношусь очень негативно и с большим сарказмом. Так что тут Вы ошибаетесь.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2015, 06:53:44 »

...
. Как раз в плане бюджета я очень реально смотрю на ситуацию и к транжирству и понтам отношусь очень негативно и с большим сарказмом. Так что тут Вы ошибаетесь.
Ну да, ну да.  ::)
Записан

youry

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +176/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • киев
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2015, 07:59:20 »

Тут раньше (давно чет не было  ;D) тож была одна беспонтовая.
Даж ник без понтов - санлайт и не меньше.
 8)
Записан
а ты попробуй

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 08:31:38 »

Читаю я два сообщения над этим и еще раз убеждаюсь, что существует лишь женская логика. Мужской логики не существует.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 08:50:26 »

Та ладно еда. Я тут 3-летнего крестника хочу пригласить в "Країну Мрій" на ВДНХ. Ничего такого. Обычное народное развлечение. Посмотрела билеты. Вход во все зоны по 1 разу - 350 грн. Это без перекусов, водички, ваты сладкой, шариков, дудочек.... То есть гривен в 500 денек обойдется. Это при том, что до 4 лет вход бесплатный.
Ну детей же нужно куда то водить, даже если не развлекалки, то кружки, утренники и др. Костюмчик снеговичка на моего же крестника прокат на 1 день - 100 грн. Скажите, как без этого? Вся группа будет в костюмах, а дите нет? Не выходит. Хотя почему не развлекалки? Зачем тогда детство?
В общем нет, Алекс, не понтуюсь. Как раз в плане бюджета я очень реально смотрю на ситуацию и к транжирству и понтам отношусь очень негативно и с большим сарказмом. Так что тут Вы ошибаетесь.
Какие ВДНХ, какие костюмы, какие развлечения? Какие 8000т. на семью? Вы реально не верите, что доход в 3500т. для среднестатистической украинской семьи считается чуть ли не верхом мечтаний?
У меня семья из трех человек. На еду и ком. услуги тратим весь официальный семейный доход(3500т). И это считается определенным достатком. Жена, на работе, лишний старается не афишировать покупки...
Украінка, вы понимаете, люди нищие. От слова НИЩИЕ. Едят мивину, и то что вырастят на огороде, в сарае.
Ваши слова звучат не фальшиво, а дико. Люди реально живут на 1378гр. семьей!
У наших детей есть шанс покушать ананас, только на НГ. И наши дети не спрашивают у родителей за карнавальные костюмы, поверьте. Наши дети не спрашивают родителей почему два года подряд он ходит в одном костюме, не спрашивают почему младшие донашивают за старшими. Риторические вопросы знаете, не свойственны детям.

Да. Воистину, "ситий голодному не товариш" :(
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 08:59:30 »

Читаю я два сообщения над этим и еще раз убеждаюсь, что существует лишь женская логика. Мужской логики не существует.
Та да, развлечение ценой в 500гр, что является 1\3 зарплаты назвать "народным развлечением"? Очень логично. Специфическое у вас восприятие понятий, не только "логика", но и "народ" ;)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 09:16:00 »

Очень логично. Специфическое у вас восприятие понятий, не только "логика", но и "народ" ;)
У каждого своя попаболь...

У меня те-же 7-8к, у жены +-столько-же. Сказать что я олигарх не получится. Но квартиру потихоньку дообставляю. Да мой ребенок иногда ходит в кабак на пиццу, ходит на представления и всякие ажитации... То я уже и "не народ"? Это я виноват в том что получил образование и работаю по специальности? Или в том что ищу варианты, а не сижу на попе ровно?
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 09:21:44 »

Очень логично. Специфическое у вас восприятие понятий, не только "логика", но и "народ" ;)
У каждого своя попаболь...

У меня те-же 7-8к, у жены +-столько-же. Сказать что я олигарх не получится. Но квартиру потихоньку дообставляю. Да мой ребенок иногда ходит в кабак на пиццу, ходит на представления и всякие ажитации... То я уже и "не народ"? Это я виноват в том что получил образование и работаю по специальности? Или в том что ищу варианты, а не сижу на попе ровно?
Канешна народ. Значит развлечение это для вас.
Ну а нам...
https://www.youtube.com/watch?v=S9X86A582AQ
Записан