Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Польша  (Прочитано 37879 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #165 : 03 Март 2018, 14:30:39 »

Ну, якщо це ваш такий високий розумовий рівень, посилати кудись, то тут я вас не вилікую :-) Дякую, що прямо сказали, на чиєму ви боці.

 Не ново. Кто не с нами, тот против нас.
Никогда не делала ничего из под палки, и впредь делать не буду.
Это скорее говорит о вашем умственном развитии. В 2014 году я вас устраивала с любым языком. Когда от меня что то зависело. Теперь вы расслабились, решили что всё закончилось, и решили что уже можно диктовать мне какие то условия.
Я бы рассудила более здраво. Для меня было бы важнее иметь несколько миллионов сограждан в союзниках, чем почувствовать своё превосходство над ними.
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 14:33:49 от Babaklava »
Записан

Sergio Beer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +92/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #166 : 04 Март 2018, 13:42:08 »

Чому ви думаєте, що хтось хоче відчувати вищість над вами? Вам хтось забороняє користуватися вашою мовою?

Ви самі декларуєте свою меншовартість, воюючи проти мови країни, в якій живете, не бажаючи бути її союзником. Так хто ви, як не союзник?
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #167 : 04 Март 2018, 15:00:23 »

Чому ви думаєте, що хтось хоче відчувати вищість над вами? Вам хтось забороняє користуватися вашою мовою?

Ви самі декларуєте свою меншовартість, воюючи проти мови країни, в якій живете, не бажаючи бути її союзником. Так хто ви, як не союзник?

 Как по вашему, если вдруг так случится, что ватники выиграют выборы, и объявят русский язык единственным государственным. Наследники Киевской Руси... бла-бла... Мне стоит начать бухтеть - А как же украинцы?! Или начать поучать вас по поводу меньшовартости? Что будет на ваш взгляд правильным? )
 В жизни всякое случается, а в Украине просто принято периодически наступать на грабли... Чтобы знать как вы желаете чтобы с вами поступали? Или вы по принципу - А меня то за шо?
Записан

Sergio Beer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +92/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #168 : 05 Март 2018, 13:42:03 »

Как по вашему, если вдруг так случится, что ватники выиграют выборы, и объявят русский язык единственным государственным. Наследники Киевской Руси... бла-бла...

А то ви ніби не знаєте, що спадкоємці Київської Русі — то якраз і є Україна, зовсім не те, що зараз називається Росія, а тоді на місці Москви болото було. Тому, якщо прикриватися «спадкоємництвом Русі», то мова може бути тільки українська :-)
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #169 : 05 Март 2018, 13:52:31 »

Как по вашему, если вдруг так случится, что ватники выиграют выборы, и объявят русский язык единственным государственным. Наследники Киевской Руси... бла-бла...

А то ви ніби не знаєте, що спадкоємці Київської Русі — то якраз і є Україна, зовсім не те, що зараз називається Росія, а тоді на місці Москви болото було. Тому, якщо прикриватися «спадкоємництвом Русі», то мова може бути тільки українська :-)

 В данном случае ТОЛЬКО - чересчур смелое заявление. Уверена что примерно половина жителей Украины меня поддержит. Пока выполняется не воля большинства, а хотелки ополяченного Запада Украины. Вряд ли вы себе представляете как звучал язык Киевской Руси.
Записан

Sergio Beer

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +92/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #170 : 05 Март 2018, 14:32:22 »

«Ополяченого», ага.

Ви знаєте, якою мовою говорять львів’яни?

Та в них у мові купа слів, які з погляду нормативної української є російським суржиком. А для них це нормально.

Чому? Та тому, що українці на заході України, щоб протистояти ополяченню, свідомо брали до мови запозичення з російської, аби замінити слова, схожі на польські. Російська ж бо їм тоді ще не загрожувала… А тепер нам усім, носіям української незалежно від діалекту, загрожує саме російська. І, відверто скажу, останнім часом іще й англійська.

А ви б хотіли, щоб виконувалися тільки ваші «хотілки» поросійщеного сходу України?

А, і щодо мови. Так, достеменно не знаю. Але з тих текстів, які писали в тодішньому Києві живі люди чужою для них церковнослов’янською мовою, дуже добре видно, якою мовою вони говорили в реальному житті. Завдяки їхнім помилкам ми знаємо, що основні риси української мови вже тоді були сформовані, ось лише кілька прикладів: повноголосся, перехід -і- в -и-, перехід -ѣ- в -і-, інфінітив на -ти…
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #171 : 05 Март 2018, 14:49:39 »

Та в них у мові купа слів, які з погляду нормативної української є російським суржиком. А для них це нормально.
Русизмов у них куча в обыденной речи. Даже я себе такого не позволяю, говоря на украинском. Недостаточный у них укр-словарный запас. В центральной Украине украинский намного чище.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #172 : 05 Март 2018, 15:35:57 »

Та в них у мові купа слів, які з погляду нормативної української є російським суржиком. А для них це нормально.
Русизмов у них куча в обыденной речи. Даже я себе такого не позволяю, говоря на украинском. Недостаточный у них укр-словарный запас. В центральной Украине украинский намного чище.
Ну дык на известной карте Боплана русь и находится на месте Львова.
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #173 : 05 Март 2018, 16:42:37 »

А, і щодо мови. Так, достеменно не знаю. Але з тих текстів, які писали в тодішньому Києві живі люди чужою для них церковнослов’янською мовою, дуже добре видно, якою мовою вони говорили в реальному житті. Завдяки їхнім помилкам ми знаємо, що основні риси української мови вже тоді були сформовані, ось лише кілька прикладів: повноголосся, перехід -і- в -и-, перехід -ѣ- в -і-, інфінітив на -ти…

 Думаете, по ошибкам в нынешних комментах из инета, можно будет в будущем судить об обитателях планеты? )
Я всегда офигевала, как археологи, найдя пару черепков в костре, начинают рассказывать как жили там когда то люди. Сказочники. Если у нас сейчас случится какой нибудь резкий катаклизм, а потом это откопают, то подумают что на всей планете жили китайцы, а остальные так ото... нацменьшинства.
 А ещё больше я офигеваю с того, что люди готовы просрать своё будущее, ради мифического прошлого.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #174 : 19 Март 2018, 13:25:08 »


Польша может выслать из страны российских дипломатов вслед за Великобританией из-за отравления бывшего разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщает Gazeta Prawna со ссылкой на источники в правительстве.

 Нифига не пойму, при чем здесь Польша?  :o
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #175 : 21 Март 2018, 10:24:36 »


Задача Украины быть на равных с Белорусью в оси Междуморья , примкнув к себе литвинов и пшеков.

Зы. это задача минимум, как бы фантастически  это не читалось.:)

Да, если б Лука начал бы вместо России кооперировать с Украиной, много бы в в истории В. Европы пошло бы в другом русле.
Записан

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #176 : 10 Апрель 2018, 17:48:34 »

А вот и Польша подоспела. А там и Нидерланды "раздуплятся".

Польская комиссия заявила, что пассажиры Ту-154 под Смоленском погибли от взрыва на борту
http://gordonua.com/news/worldnews/polskaya-komissiya-zayavila-chto-passazhiry-tu-154-pod-smolenskom-pogibli-ot-vzryva-na-bortu-240816.html
Записан
Ave novie - nostra ales

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #177 : 30 Апрель 2018, 19:14:29 »

В Польше работает около 2 млн украинцев, потребность в иностранных работниках будет только расти, сообщил председатель Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота.

“В Польше в прошлом году было выдано более 1,7 млн документов, которые разрешают украинцам временное трудоустройство на территории Республики Польша… Вместе с теми людьми, которые работают нелегально – это группа около 2 млн украинцев, которые работают в Польше”, – сказал он на пресс-конференции “Легальное трудоустройство украинцев в Польше как перспектива скорой евроинтеграции Украины”.

https://news.finance.ua/ru/news/-/425315/podschitano-skolko-ukraintsev-rabotaet-v-polshe
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #178 : 30 Апрель 2018, 19:16:35 »

Украинцы больше всех иностранцев покупают недвижимость в Польше

https://news.finance.ua/ru/news/-/425151/ukraintsy-bolshe-vseh-inostrantsev-pokupayut-nedvizhimost-v-polshe
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #179 : 30 Апрель 2018, 20:02:55 »


 Среди моих знакомых, примерно равное количество выехало на работу в РФ и в Польшу. И те и другие стараются зацепится на ПМЖ. Уровень жизни в Польше способствует. Не помню сколько в злотых, в гривнах знакомый имел от 12 000 гривен до 20 000 гривен на разных работах. При меньших ценах на продукты и вещи.
 Из России тоже как правило не возвращаются. Разве что в гости приезжают.
Записан