Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Беженцы из Украины в России. На что надеялись и что получили.  (Прочитано 24192 раз)

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

А когда народ бедный, порядка нет - многих, тем более под воздействием пропагнды более богатого соседа, заносит в реинкарнацию совка и прочую нездоровую хрень.
Как-то, в какойто статистике вычитал, что 28% жителей Донецкой области  в возрасте до 25 лет хотят возвращения СССР. Дети, которые его никогда не видели, мечтают о совке как о счастье.
Это воспитание.
Пример Крыма и Донбасса ничему не учит. В садиках и школах практически нет ни патриотического воспитания ни пропаганды украинского образа жизни. Пятидесятилетние училки как при Яныке восторгаются Россией и поклоняются Путину.
Самое печальное, что ни одно из четырех министерств по делам воспитания-образования ничего за год не сделало и не планирует.
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

А близ Диканьки дети о чём мечтают? В той статье не пишут?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Могу ответить за деетей близ Кременца и Теребовли. "нуивонахер". У нас правильно расставляет акценты старшее поколение. Как говорит моя бабушка (80+): "За что это мне? Жизнь при москалях прожила, а теперь еще и умирать при них же?"

Эти старики еще поннят как было ДО 39-го и что было потом. Помнят как в 32-33 перекидывали хлеб через Збруч родичам. Как в 46-47 лободу жрали. Как целину в Казахстане подымали. У них нету нежных чуств к могильнику народов. И детям-внукам они его не прививают.
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

С бабками понятно. А дети -то о чём мечтают? Ну типо " вступлю в Евросоюз, куплю феррари, костюм от Валентино и в Ниццу".
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Ну... Моя мечтает стать принцессой и найти принца, который обспечит замок, единорога и карету...
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

Приблизительно, как и везде. Никогда не слышал такого, о чём Дохтор прочитал в той статье
Записан

OLA998

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +626/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • USA
    • Просмотр профиля

Могу ответить за деетей близ Кременца и Теребовли. "нуивонахер". У нас правильно расставляет акценты старшее поколение. Как говорит моя бабушка (80+): "За что это мне? Жизнь при москалях прожила, а теперь еще и умирать при них же?"

Эти старики еще поннят как было ДО 39-го и что было потом. Помнят как в 32-33 перекидывали хлеб через Збруч родичам. Как в 46-47 лободу жрали. Как целину в Казахстане подымали. У них нету нежных чуств к могильнику народов. И детям-внукам они его не прививают.
да, мне трудно представить украинскую семью, которая   поставит портрет Сталина вместо иконы... это для начала, основное различие. Но есть такие, кто скучает по брежневским спокойным временам...
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля

Как-то, в какойто статистике вычитал, что 28% жителей Донецкой области  в возрасте до 25 лет хотят возвращения СССР. Дети, которые его никогда не видели, мечтают о совке как о счастье.
Это воспитание.

Естественно воспитание. Мы же и говорим о среде людей без национальной самоидентификации, которым что Украина, что Россия - один хрен по сути, и которые поэтому выбирают, где сытнее.
Записан

OLA998

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +626/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • USA
    • Просмотр профиля

А когда народ бедный, порядка нет - многих, тем более под воздействием пропагнды более богатого соседа, заносит в реинкарнацию совка и прочую нездоровую хрень.
Как-то, в какойто статистике вычитал, что 28% жителей Донецкой области  в возрасте до 25 лет хотят возвращения СССР. Дети, которые его никогда не видели, мечтают о совке как о счастье.
Это воспитание.
Пример Крыма и Донбасса ничему не учит. В садиках и школах практически нет ни патриотического воспитания ни пропаганды украинского образа жизни. Пятидесятилетние училки как при Яныке восторгаются Россией и поклоняются Путину.
Самое печальное, что ни одно из четырех министерств по делам воспитания-образования ничего за год не сделало и не планирует.
мне так кажется, что хорошая (нормальная жизнь) лучшая агитация.   Вместо копанок- рабочие места. Пусть небольшая зарплата- но стабильность.     
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

А большая и стабильная зарплата - вообще замечательно. Классическое - жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Приблизительно, как и везде. Никогда не слышал такого, о чём Дохтор прочитал в той статье
Наверно я не правильно выразил свою мысль.
Не мечта всей жизни, а страна в которой хотел бы жить.

Наверное папы-мамы, дедушки-бабушки прожужжали уши про прекрасную жизнь при СССР.
Натыкался гдето, что шахтеры получали до 1000 рублей.
Напомню тем кто забыл:
Продавец -80р
Инженер - 120р
Начальник цеха -240р
Токарь 6 разряда - 300р
Доцент - 320
Директор завода (20-30 тыс. чел) - 450
Шахтер самая уважаемая профессия самой стабильной страны. Обласканы славой и деньгами, а потом опустили до уровня начальника цеха. Обидно.  ;)
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

инженер получал квартальную премию в 3 оклада :P
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

инженер получал квартальную премию в 3 оклада :P
Я таких инженеров не знал.
Квартальная 40%
Годовая - оклад. Поэтому называлась в народе "тринадцатой зарплатой".
Записан

cloud

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +29/-72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Луганск
    • Просмотр профиля

Я до сих пор знаю, правда они уже не инженеры.  :)
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля

Я до сих пор знаю, правда они уже не инженеры.  :)
Уточните пожалуйста.
Какая отрасль, года, регион.
Записан