Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Страны, народы, нравы  (Прочитано 21805 раз)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #30 : 18 Февраль 2015, 02:14:33 »

garikttt
...
Ну ты то точно не с той стороны рождался. Видно невооруженным глазом.
Тупой и еще тупее.
Ой как нехорошо так. Зря.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #31 : 18 Февраль 2015, 02:19:20 »

...когда Вам придется думать о том, где будет жить Ваше жена и что будет кушать ребенок, при условии если будете вынуждены покинуть родной дом и окажетесь, еще раз -  не дай Бог - в положении беженцев из Дебальцево.
Простите что вмешиваюсь, но это то о чем должен думать глава семейства в критической ситуации, правда же? А вот часть таких глав полезли воевать с собственной армией. В итоге думать об этом пришлось вам с Гариком. Логику улавливаете? Они (главы семейств) сами виноваты в ситуации, а в обозначенном вами варианте, ситуация вызванная п.1.

У нас тоже "беженцев" хватает. Один "глава" в дупель готовый в магазине сыпанул мелочью сдачи в лицо продавщице со словами "Это вашим хохлам на АТО заберите". Были ли правы те кто его потом бил? А выгнавшие его нахер люди, приютившие все семейство по доброте душевной? ОН САМ не дал себе и своей семье помочь. Он виноват в том что ЕГО дети на улице, и никто более. А чем отличаются семьи боевиков от обозначенного случая?

Не все так просто и однозначно. Увы...
Не уловил - при чем здесь конкретно Гарик ? В принципе - ответ уже был через пост выше (по поводу народа). Давайте отвечать - каждый сам за себя и лично за свои действия, а не соседа.
Записан

garikttt

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +66/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #32 : 18 Февраль 2015, 14:49:01 »

Донбасс и его народ.
оооо....братю... у вас уже народ донбаса нарисовался...
А Вы тоже исповедуете мнение, что на Донбассе нет народа, а так - одно быдло? Так я Вас разочарую - есть народ... И немало. И неплохой... хоть и не полностью.
Вы хотели сказать "народ Украинцы - жители Донбаса", но описАлись? Я не о казуистике, а о праве народов на самоопределение. Например в Крыму самоопределился народ Крыма - это хуйня для приезжих. Народ имеющий право на самоопределение там - татары. А вот народа "крымчане" не было и нету.
К чему это? А к тому что так описАвшись, вы (возможно ненароком) отделили донбасян в отдельный народ, тоесть признали их право на отделение. А это и есть сепаратизм. Даже если вы этого не имели в виду, вас можно истолковать именно так, что и было сделано, например, мной.
Вы правы. я в такой глубокой трактовке "нация" = "народ" не имел в виду. Для меня народ Донбасса - это народонаселение Донбасса. Без каких-то там намеков на право народов на самоопределение, Вы уж простите. ну не надо искать черную кошку в темной комнате!
Записан
Крома Торская

garikttt

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +66/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #33 : 18 Февраль 2015, 15:16:39 »

...когда Вам придется думать о том, где будет жить Ваше жена и что будет кушать ребенок, при условии если будете вынуждены покинуть родной дом и окажетесь, еще раз -  не дай Бог - в положении беженцев из Дебальцево.
Простите что вмешиваюсь, но это то о чем должен думать глава семейства в критической ситуации, правда же? А вот часть таких глав полезли воевать с собственной армией. В итоге думать об этом пришлось вам с Гариком. Логику улавливаете? Они (главы семейств) сами виноваты в ситуации, а в обозначенном вами варианте, ситуация вызванная п.1.

Не уловил - при чем здесь конкретно Гарик ? В принципе - ответ уже был через пост выше (по поводу народа). Давайте отвечать - каждый сам за себя и лично за свои действия, а не соседа.

Может, не в эту тему...
Вы знаете, чего больше всего хотели детвора из Дебальцево? Супа, только не из кильки. И поиграть с котом - только не в подвале. а на улице. Это сегодня. И мне плевать на Легионера и на то где папы этих детей.
Детворе по 7-8 лет, с улицы Джулина (около базара) и Мокиевского (от вокзала по переходу подземному) - это так они сказали о том где живут (жили) - это для сомневающихся. Уже уехали дальше - под Лозовую, к тётиной маме. Я думал что из меня уже ничего не выдавить, но поиграть с котом, только если можно - не в подвале - каюсь, прослезило.
Записан
Крома Торская

Алла Д.

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1179/-39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • UA - Енакиево-Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #34 : 18 Февраль 2015, 16:21:35 »

garikttt
А кому это интересно? Уже висит ярлычек - там все сепаратисты. И неча жалеть - сопли развозить. От в этом вопросе информационную игру не проиграли - выиграли, че там - победа. Только зайдет на эту тему разговор с жителями "материковой" Украины и сразу рассказ на тему: беженцы все засрали, неблагодарные. А те кто "там" свой выбор сделали - предатели.
Вот видео после Углегорска - похороны обдрочения, семь жмуров. Я могу ошибаться, но по-моему снято во дворе Енакиевской ЦГБ:
https://www.youtube.com/watch?v=1K5QUPISv0k
Скажите, так хоронит народ своих Героев? Так провожает в последний путь население, поддерживающее их? Енакиево до войны насчитывало около 100тыс. жителей. Пусть половина выехала - осталось 50. Даже если бы пришел 1% - было бы как минимум 500 человек. А там что? Десяток родственников и десяток сепарюг. Все.
Записан

garikttt

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +66/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #35 : 18 Февраль 2015, 16:25:37 »

garikttt
А кому это интересно? 
Мне. Я знаю, что поступаю правильно, потому что по-другому поступить не знаю как. Ну а пройдёт время - и дойдёт и до Легионеров, что мир отнюдь не чернобелого цвета, есть и другие цвета и оттенки!
Записан
Крома Торская

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #36 : 18 Февраль 2015, 16:28:49 »

...да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.  (с)
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #37 : 18 Февраль 2015, 16:32:41 »

garikttt
А кому это интересно? 
Мне. Я знаю, что поступаю правильно...

А как Вы поступаете? Я может что то упустила? Про слезу прочла. А про поступок нет. Гады и подонки выростают из милых карапузов. В связи с этим просто жалеть ни в чем не повинных детей - мало! Во время второй мировой детей организованно эвакуировали, пока папы защищали родину а мамы пахали и сеяли. В это время детей воспитывали в советском духе с четким пониманием белого и черного. Это да, это дело. А вывезти и накормить. Это не поступок. Ватные мамки - няньки воспитают новую вату и всех делов.   
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Marcus

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +59/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • UA-Днепропетровск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #38 : 18 Февраль 2015, 16:35:40 »

garikttt
А кому это интересно? Уже висит ярлычек - там все сепаратисты. И неча жалеть - сопли развозить. От в этом вопросе информационную игру не проиграли - выиграли, че там - победа. Только зайдет на эту тему разговор с жителями "материковой" Украины и сразу рассказ на тему: беженцы все засрали, неблагодарные. А те кто "там" свой выбор сделали - предатели.
Вот видео после Углегорска - похороны обдрочения, семь жмуров. Я могу ошибаться, но по-моему снято во дворе Енакиевской ЦГБ:
https://www.youtube.com/watch?v=1K5QUPISv0k
Скажите, так хоронит народ своих Героев? Так провожает в последний путь население, поддерживающее их? Енакиево до войны насчитывало около 100тыс. жителей. Пусть половина выехала - осталось 50. Даже если бы пришел 1% - было бы как минимум 500 человек. А там что? Десяток родственников и десяток сепарюг. Все.
Тем не менее, существует факт, из н.п. изначально преимущественно ватных с весны уезжают люди. Уезжают в основном проукраинские - пророссийские ждут "освобождения". Есть, разумеется, множество исключений, но общая картина именно такова. Из нейтрально настроенных (выехавших и оставшихся) так же преобладают те, кто в своих бедах винит Порошенко, ВСУ и Украину вообще, или  "пусть нацгвардия отсюда уйдет и все станет хорошо". Ни одного "раскрывшего глаза" я еще не обнаружил и, боюсь, не обнаружу.
Записан

Алла Д.

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1179/-39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • UA - Енакиево-Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #39 : 18 Февраль 2015, 16:37:09 »

garikttt
А кому это интересно? Уже висит ярлычек - там все сепаратисты. И неча жалеть - сопли развозить. От в этом вопросе информационную игру не проиграли - выиграли, че там - победа. Только зайдет на эту тему разговор с жителями "материковой" Украины и сразу рассказ на тему: беженцы все засрали, неблагодарные. А те кто "там" свой выбор сделали - предатели.
Вот видео после Углегорска - похороны обдрочения, семь жмуров. Я могу ошибаться, но по-моему снято во дворе Енакиевской ЦГБ:
https://www.youtube.com/watch?v=1K5QUPISv0k
Скажите, так хоронит народ своих Героев? Так провожает в последний путь население, поддерживающее их? Енакиево до войны насчитывало около 100тыс. жителей. Пусть половина выехала - осталось 50. Даже если бы пришел 1% - было бы как минимум 500 человек. А там что? Десяток родственников и десяток сепарюг. Все.
Тем не менее, существует факт, из н.п. изначально преимущественно ватных с весны уезжают люди. Уезжают в основном проукраинские - пророссийские ждут "освобождения". Есть, разумеется, множество исключений, но общая картина именно такова. Из нейтрально настроенных (выехавших и оставшихся) так же преобладают те, кто в своих бедах винит Порошенко, ВСУ и Украину вообще, или  "пусть нацгвардия отсюда уйдет и все станет хорошо". Ни одного "раскрывшего глаза" я еще не обнаружил и, боюсь, не обнаружу.
Факты, как обычно, из телевизира?
Записан

calvin

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +205/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • ru - Moscow region
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #40 : 18 Февраль 2015, 16:40:34 »

...
А как Вы поступаете? Я может что то упустила? Про слезу прочла. А про поступок нет. Гады и подонки выростают из милых карапузов. В связи с этим просто жалеть ни в чем не повинных детей - мало! Во время второй мировой детей организованно эвакуировали, пока папы защищали родину а мамы пахали и сеяли. В это время детей воспитывали в советском духе с четким пониманием белого и черного. Это да, это дело. А вывезти и накормить. Это не поступок. Ватные мамки - няньки воспитают новую вату и всех делов.   
Откуда понимание, что ватные?
1.Кто хотел слинять в дэнэрию тот слинял! Да и насмотрелись эти люди на дела рук сепаров.
2.Мало расколотых семей, где часть (дети/родители в разных соотношениях) ватники, а часть - патриоты?
3.Сын за отца не отвечает (С)

Гарику - ПЛЮС за помощь попавшим в беду.
Записан

Reaktor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +383/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #41 : 18 Февраль 2015, 16:41:15 »

Я знаю, что поступаю правильно, потому что по-другому поступить не знаю как.

 Не знаю правильно это или нет, но сам поступаю так же. Для меня нет разницы чьи это дети.

Записан

Marcus

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +59/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • UA-Днепропетровск
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #42 : 18 Февраль 2015, 16:46:47 »

garikttt
А кому это интересно? Уже висит ярлычек - там все сепаратисты. И неча жалеть - сопли развозить. Все.
Ни одного "раскрывшего глаза" я еще не обнаружил и, боюсь, не обнаружу.
Факты, как обычно, из телевизира?
Из радио.
Я часто общаюсь с офицерами, волонтерами и беженцами, поддерживаю связь с оставшимися в оккупации и живущими в прифронтовых городах. Сепаратист "вернувшийся в лоно святой церкви" - редчайшее явление. Я таких не встречал. А вы?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #43 : 18 Февраль 2015, 16:47:43 »

...
А как Вы поступаете? Я может что то упустила? Про слезу прочла. А про поступок нет. Гады и подонки выростают из милых карапузов. В связи с этим просто жалеть ни в чем не повинных детей - мало! Во время второй мировой детей организованно эвакуировали, пока папы защищали родину а мамы пахали и сеяли. В это время детей воспитывали в советском духе с четким пониманием белого и черного. Это да, это дело. А вывезти и накормить. Это не поступок. Ватные мамки - няньки воспитают новую вату и всех делов.   
Откуда понимание, что ватные?
1.Кто хотел слинять в дэнэрию тот слинял! Да и насмотрелись эти люди на дела рук сепаров.
2.Мало расколотых семей, где часть (дети/родители в разных соотношениях) ватники, а часть - патриоты?
3.Сын за отца не отвечает (С)

Гарику - ПЛЮС за помощь попавшим в беду.

Наверное нечетко выразилась. В ситуации, когда по телевизору говорят кто что хочет, в семье аналогично, в школе, во дворе - разброд и шатание - ребенку на справиться самому. Взрослые "за мир", что ожидать от детей. Но мы уже имеем поколение ватных миролюбцев. И сейчас дети нуждаются, да, конечно в безопасной среде существования, в сытной еде, но в воспитании прежде всего. И может быть через 20 лет они не допустят такой беды, которую допустили мы? Вот что важно.  И воспитывать должны все. Объяснять что происходит и как правильно оценивать ситуацию. Вот что я имела в виду.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Страны, народы, нравы
« Ответ #44 : 18 Февраль 2015, 16:49:08 »

Мне. Я знаю, что поступаю правильно, потому что по-другому поступить не знаю как. Ну а пройдёт время - и дойдёт и до Легионеров, что мир отнюдь не чернобелого цвета, есть и другие цвета и оттенки!

garikttt. Имхо на пустом месте сцепились вчера. Не совсем он то имел в виду, что вы подумали.
Записан