Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Позитивчик  (Прочитано 42602 раз)

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #15 : 21 Май 2017, 22:12:26 »


Сельское хозяйство в чистом виде один из весьма надежных способов разорения.

Скорее всего хобби для потенциальных пенсионеров вроде меня.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #16 : 21 Май 2017, 22:27:43 »

Черника хороша для восстановления зрения. Она очень транспонтабельна. Чтобы "потекла", нужен хороший промежуток времени.
Про "внучка". Давеча ездил на выставку "Металлообработка-2017". Встретился с партнерами из Днепра. Все плохо, в стране полнейшая "жопа", все катится в тартарары... Спрашиваю: "А где генеральный? Сам-то что не приехал?" А генеральный оказывается в Днепре, решает вопрос с расширением производственной площадки. Бо заказов на Европу стока, что реально не успевают делать. А я и сам заметил, что мои заказы стали делаться дольше. Значительно дольше.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #17 : 21 Май 2017, 22:54:14 »

Некислый такой внучек. Финансы на такое производство только откель интересно, видать всю юность прогорбатился без передыха.
какая разница.
не позорьтесь с дурными вопросами.
финансы в банке можно  взять.
...
Та есть как бы разница. Во всяком случае, пока хоть для меня. Совсем не дурные размышления. У нас тут кредитов никаких банки не дают - типа зона АТО. И в описанном варианте даже не кредит, а кредитище - думаю, не один мильйон уйдет. Под какие гарантии, на какой срок и чем кроиться потом, если что ?
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #18 : 22 Май 2017, 09:10:32 »

Предлагаю тему позитивных изменений нашей жизни. Ну и начну, конечно.
Третьего дня видела в телевизоре репортаж об успешном селе в Винницкой области, где создано ягодное хозяйство. Выглядело все очень позитивно.
В 7 км от моей дачи есть село Соболивка. В селе пять хат и три старушки возраста 70+. Умирает и почти умерло село с таким красивым именем. Но у одной старушки есть внучок. И тут сегодня я узнала, что внучок в Соболивке построил ягодную ферму с цехом шоковой заморозки. Ягодник - не что попало- голубика! Построено все с целью поставлять в Европу, то есть с умом. Селяне в округах оживились невероятно - будет работа - будет зарплата. Вот такой вечерний субботний позитивчик.
Мы с товарищем ещё полтора года назад думали малинник организовать и звонили председателю этого села, чтоб узнать, как организовать такое "чудо". Оказалось всё банально. Есть у нас в Украине крупнейший экспортер замороженных ягод в Европу (название фирмы уже не припомню). И в этом селе у собственника предприятия жили родители, которые никак не хотели приобщаться к городской богатой жизни и уезжать со своего дома. Вот сын и решил, что если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Он вбухал ради родителей кучу бабла в это село, организовал вахтовый метод работы и т.п. В принципе, мужик молодец, но беспокойством об украинском селе тут и не пахнет ))
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #19 : 22 Май 2017, 10:00:41 »

Почему не пахнет?
1) Рабочие места
2) Валютная выручка
3)Забота о родителях
4) Прибыль

Сплошной позитив
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #20 : 22 Май 2017, 11:32:13 »

Нене... Тут хотят заботы... Вот раздал бы он как Йуля, по тыще... Вот это забота! А так, просто олигарх иксплуатируед местное население...
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #21 : 22 Май 2017, 12:13:09 »

Тоже не згоден с Демиургом. Если нет каких-то моментов в виде ссыпаемой в соседний овраг химической хери и т.п., то остальное во истину сплошной позитив.
Как еще можно побеспокоиться о селе (да и не только, например о соседском подростке тоже) ? Дать н-ную сумму, которую не жалко, денег ? А дальше ? А надоест давать ? Лучший способ позаботиться - помочь с работой, помочь стать доходным.
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #22 : 22 Май 2017, 12:27:40 »

Тоже не згоден с Демиургом. Если нет каких-то моментов в виде ссыпаемой в соседний овраг химической хери и т.п., то остальное во истину сплошной позитив.
Как еще можно побеспокоиться о селе (да и не только, например о соседском подростке тоже) ? Дать н-ную сумму, которую не жалко, денег ? А дальше ? А надоест давать ? Лучший способ позаботиться - помочь с работой, помочь стать доходным.
Да я не против позитива, просто не нужно это подавать это как "меценат возродил украинское село". А то звучит как "Порошенко приказал устроить блокаду ОРДИЛО". Здесь чистый бизнес. Почему про Фирташа не пишут, что он в глухомани теплицы построил огромные? Ведь тоже возродил село! Ан нет, молчат за Фирташа. А если человек посадил картоху 10 соток, а потом осенью продаёт её оптовикам, то он тоже вроде как инвестор и "возрождатель". Даёт работу оптовым продавцам, а если ещё и алкашей заставит сажать и убирать эту картоху - так вообще лучший работодатель села получается ;D

P.S. ты уж извини, Украинка. что тему подпортил, но такова наша украинская натура ;)
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #23 : 22 Май 2017, 12:41:31 »

Мой оптимизм неисчерпаем.
Давайте рассуждать просто - есть много способов сколотить деньжат. Большинство из них - легкие - купил-продал. Есть чуть сложнее - купил - добавил мозгов - продал - обслуживаешь (я в этой нише и чем больше мозгов добавил - тем больше денег заработал). Это способ более стабильный и надежный, чем первый, однако есть условие - нужны мозги. И третий способ - создал - продал. Это вообще высший пилотаж ибо помимо мозгов нужно иметь еще и инвестиции и терпение, потому, как это длинный путь, однако он закладывается для детей и внуков.
И, конечно, слава тому, кто дает в руки голодному не рыбу, а удочку. А тут еще и прудик и тренинг по рыбной ловле. Так то.
Есть еще один позитивчик, но прежде, чем его суда выдать, я олжна подумать. Он поскандальнее увеличения пенсионного срока будет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #24 : 22 Май 2017, 14:41:19 »

Мой оптимизм неисчерпаем.
Давайте рассуждать просто - есть много способов сколотить деньжат. Большинство из них - легкие - купил-продал. Есть чуть сложнее - купил - добавил мозгов - продал - обслуживаешь (я в этой нише и чем больше мозгов добавил - тем больше денег заработал). Это способ более стабильный и надежный, чем первый, однако есть условие - нужны мозги. И третий способ - создал - продал. Это вообще высший пилотаж ибо помимо мозгов нужно иметь еще и инвестиции и терпение, потому, как это длинный путь, однако он закладывается для детей и внуков.
И, конечно, слава тому, кто дает в руки голодному не рыбу, а удочку. А тут еще и прудик и тренинг по рыбной ловле. Так то.
Есть еще один позитивчик, но прежде, чем его суда выдать, я олжна подумать. Он поскандальнее увеличения пенсионного срока будет.
Параллельно увеличению пенсионного срока можно узаконить эвтаназию для людей старше 60 лет. Или ты доказываешь, что здоров и можешь работать, или ты всё-таки болен и имеешь право на вечный покой ))
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #25 : 04 Июнь 2017, 18:35:57 »

Цитировать
Так вот что я вам скажу. Сегодня в моем чудесном селе был мороз. Да такой, что вся картоха вымерзла. Благо клубника вымерзла еще раньше, так что с этой стороны сегодня без потерь. За то! Вновь посаженная ежевика собралась цвести. Предвкушаю урожай. Ну хоть десяток ягодок!

Это баловство и не страшно.
Как там голубика, которая на Европу, а значит с умом?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #26 : 04 Июнь 2017, 18:59:50 »

Пока без новостей. Буду держать в курсе.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #27 : 04 Июнь 2017, 19:04:03 »

Это я просто напомнил про рискованности с.х. бизнеса.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #28 : 04 Июнь 2017, 19:30:01 »

Мне? Это лишнее. Сегодня снова был заморозок, в 18:00 температура была + 27, сейчас снова тянет холодом, а значит к утру все может быть. Прибавьте к этому шквальный ветер и песчаную почву. В этой местности можно жить только высокими технологиями - такая себе силиконовая долина. Растениеводство - это не наше. Хотя ежевика- малина в порядке. Голубика, наверное, тоже.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Позитивчик
« Ответ #29 : 10 Июнь 2017, 20:42:36 »

Порох на первом жжот по поводу безвиза... Цитирует Лермонтова и Пушкина.
Записан