Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 14:55:09 
Автор Teodor4ik - Последний ответ от Babaklava

 Недоверие происходит от незнания предмета, и из негативного опыта, своего и окружения.
Я например, не могу понять, что лечат работники онкологий, если рак неизлечим. А если учесть, что я вижу со стороны медиков сплошные разводы в стиле бандитов 90-х, могу предположить, что "излеченные" онкологические больные, были просто разведены на бабки предприимчивыми жуликами.

 Причём медики сами виноваты в этом недоверии. Круговая порука даёт им некоторые привилегии, но она же даёт тотальное недоверие, переходящее во всеобщую ненависть. Для того чтобы появилось доверие к врачам в общем, медики должны сами чистить свои ряды от жуликов. Но они этого делать не станут. За что и получают коллективную ответственность.
  Я общаюсь с врачами. Я встречала хороших врачей. Не все одинаковы. Но большинство - этакая мафия вне закона.

 2 
 : Сегодня в 14:14:06 
Автор Teodor4ik - Последний ответ от zak
Как много на свете счастливых людей, не знающих, что за патологоанатомом решающее слово в онкологической диагностике.
На Том свете ?

 3 
 : Сегодня в 14:01:58 
Автор Babaklava - Последний ответ от Babaklava

Дмитрий Чекалкин
19 ч ·

- Що саме зменшує ризик людини померти найбільше?
- Людське спілкування!


"Джуліан Холт-Лунстад - дослідниця з Університету Брігама Янга, ставила те саме питання у кількох дослідженнях з десятками тисяч осіб середнього віку. Вона звернула увагу на кожен аспект їхнього стилю життя: харчування, заняття спортом, родинне становище, як часто звертаються до лікаря, чи вони палять, чи п'ють і т.п. Вона записала усе це, а потім терпляче чекала, щоб дізнатися, хто житиме. І для тих, хто досі живий, що саме зменшило їхній ризик померти найбільше?

Тож подивімося на підсумок її даних, рухаючись від найменш впливового чинника до найсильнішого. Гаразд? Отже, чисте повітря чудове, але не визначає, скільки ви проживете. Якщо ви вилікували свій підвищений тиск, дуже добре. Але теж не головний чинник. Чи ви стрункий, чи з надмірною вагою, можете не почуватися винним, бо вага тільки на третьому місці. Як часто ви робите вправи - наступне, справляє тільки помірний вплив. Чи був у вас сердцевий напад, чи ви на реабілітації і робите вправи - вже вище. Чи ви зробили щеплення від грипу. Чи хтось з вас знав, що щеплення від грипу захищає краще, ніж заняття спортом? Чи ви кинули пити, якщо пили, чи ви помірно вживаєте алкоголь, чи ви не палили або кинули паління, якщо мали цю звичку.

І серед найголовніших чинників - два чинники з соціального життя. По-перше, близькі стосунки. Тобто люди, у яких ви можете позичити гроші, якщо раптом їх потребуєте, люди, що зателефонують лікарю, якщо вам погано, або відвезуть вас до лікарні, або сидітимуть з вами, якщо у вас екзистенційна криза і ви у відчаї. Ці люди, ця невеличка група людей - сильно впливає на те, як довго ви проживете.

А зараз дещо, що мене здивувало, це дещо називається інтеграцією у суспільство. Тобто, як багато ви взаємодієте з людьми протягом типового дня. З кількома особами ви поговорите? І тут йдеться і про сильні, і про слабкі зв'язки, тобто не тільки про тих, хто вам близький, хто багато для вас значить. Чи ви говорите щодня з юнаком, що готує вам каву? Говорите з листоношею? Чи говорите з жінкою, яка щодня проходить повз ваш дім з собакою? Чи ви граєте в бридж або покер, чи відвідуєте книжковий клуб? Ці взаємодії - один з найважливіших чинників, що передбачать тривалість вашого життя.

І це веде мене до наступного питання: якщо ми зараз проводимо більше часу онлайн, ніж будь-де, включаючи сон, ми онлайн до 11 годин щодня, до речі, на годину більше, ніж минулого року, чи це на щось впливає? Чи треба розрізняти особисту взаємодію й взаємодію через соціальні мережі? Чи бути поруч - те саме, що бути постійно на зв'язку з дітьми за допомогою тексту, наприклад? Власне, стисла відповідь на це питання - ні. Це не те саме. Особистий контакт вивільнює цілу низку нейротрансміттерів, і, наче вакцина, вони захищають вас тепер і захищатимуть в майбутньому. Тож просто зустрітися поглядами із кимось, потиснути руки, "дати п'ять" - достатньо, щоб виділився окситоцин, що підвищує рівень довіри і знижує рівень кортизолу. Тобто знижує стрес. І дофамін також виробляється, він трошки п'янить і знеболює. Це як природній морфін..."

"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Величие любой профессии в том, чтобы объединять людей" Антуан де Сент-Экзюпери.

 4 
 : Сегодня в 14:00:30 
Автор Babaklava - Последний ответ от Babaklava

Довольно поучительна судьба маленького сырьевого государства Науру.
В 70-80-х годах прошлого века это было одно из самых богатых государств мира. Своим богатством Науру обязан птичьему помету – на острове были колоссальные запасы фосфоритов. В среднем ежегодно их добывали до двух миллионов тонн. Это позволяло всему населению страны (около 10 000 человек) получать ежемесячно по 11 000 долларов. Жители Науру перестали ходить на работу, а их дети – посещать школу. Каждая семья имела в доме иностранную прислугу и несколько дорогих автомобилей (на острове есть несколько дорог суммарной протяженностью 40 км). Науруанцы могли позволить себе летать на самолете в Австралию к стоматологу и раз в год менять автомобиль, а старый просто выбрасывать. Всю работу по поддержанию в порядке инфраструктуры выполняли завезенные китайцы.

А потом птичье дерьмо закончилось. Население разучилось работать. Малоподвижный образ жизни местных жителей обернулся для них настоящей бедой: они стали стремительно толстеть, многие из них страдали не только от избыточного веса, но и от сахарного диабета. На острове была уничтожена практически вся растительность – 80% территории острова превратилось в пустошь. Сначала остров пытался заработать на отмывании денег – на нем было зарегистрировано несколько сотен банков, в которые в 1998 году только из России поступило вкладов на 70 млрд долларов США. Но потом под давлением ФАТФ и эту лавочку прикрыли. А потом Науру стал зарабатывать продажей своего голоса в ООН. В 2009 году республика Науру стала четвертой страной мира, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии. Сегодня остров живет за счет международной помощи. 5 
 : Сегодня в 13:59:40 
Автор Мастер - Последний ответ от Babaklava

 Алексей Арестович
23 ч ·

- В своё время, наблюдая за израильскими военными, я никак не мог взять в толк:

- в чем же секрет побед социосистемы (и ее военной составляющей) при таком доминировании возбуждения над торможением?.. при таких экзальтированных чувствах? При таком эмоциональном разбросе?..

Типичный израильский юноша призывного возраста - тип килограммов на шестьдесят, со вздернутыми нервами, тонкой шеей, склонный к бурным перепадам настроения, в том числе, слезам.

Израильская военная подготовка (элементы которой нам пытались тут инсталлировать в 14-м, когда с перепугу подбиралось все), надо отдать должное ее создателям, основана со всесторонним учетом национального темперамента.

Мощный акцент на длительные, выматывающие нагрузки (чтобы слить эмоциональный избыток), «лидерство», когда командир не заставляет, а ведёт своих волчат (вплоть до постоянного возникновения ситуаций с потерей управления такими лидерами), задушевные разговоры командиров с солдатами (про их сложные душевные переживания), бесконечные повторы упражнений, педалирование «моральных установок», уверения в высокой миссии, в избранности, элитарности, соревновательность, мачо-кич при бесконечном подчеркивании «товарищества», призывы «думать головой» при постоянном жестком контроле - короче, система управления экзальтированными, сентиментальными подростками.

Отсюда же, генеральные столпы израильской армии:

- гуманизм (чтобы не подводить солдат к массовым моральным изломам),
- удаление солдата с поля боя (дистанционная война, чтобы склонные к переживаниям мальчики, поменьше участвовали в ближних пехотных мясорубках),
- упреждение противника отлично наложенной системой разведки (для обеспечения второго и первого пунктов).

Однако, держава Израиль существует 70 лет, и в очень сложных условиях, решая очень сложные задачи, в первую очередь, в сфере безопасности.

Когнитивный диссонанс, непрерывно сопровождающий путешественника, его наблюдающего, был разрешён, когда путешественник внимательно пригляделся к израильтянам за 50.

Секрет сложных комбинаций - холодные, как лёд, дядечки из серых специфических домов, посверкивающие очками в тонкой оправе, и не верящие тебе ни в чем, сразу и навсегда.

У них ты - всегда плохой, всегда неправильный, всегда с самыми дрянными мотивами, всегда желающий захапать их законное, святое, своё.

Позже, уже зная тренд, я отследил тот же самый эффект у арабов, итальянцев, испанцев, короче говоря - у левантийских наций.

Посмотрите, насколько отличаются итальянские юнцы, от седовласых, благородных пожилых итальянских мужиков.

Вопросы о том, как эти развинченные паяцы смогли создать итальянскую культуру, промышленность и мафию, решается автоматически.

В чем же причина?..

А вот в чем:

- около 50-ти у мужикофф происходит гормональный сдвиг в пользу эстрогенов - тем ярче выраженный у народов, где в молодости зашкаливает тестостерон.

Происходит (авторство одного мудрого человека) «эстрогенизация политики»:

- левантийские мужики за 50, начинают мыслить, как наши доминирующие самки за 50.

А именно:

- все в семью,
- у нас все хотят отобрать,
- все вокруг сволочи и только и думают, как захапать то, что мы копили и развивали столько лет,
- наших мальчиков (детей) надо защитить,
- вас здесь не стояло,
- учитель, доктор, столовая и костюм должны быть хорошими,
- дом - это мир.

Отсюда становятся понятным парадоксы первой части нашего эссе:

- хитрые, дальние многоходовки, развивающие свои нации, строят седые, суровые, поджарые деды, перегоревшие в своей юношеской экзальтации, набившие положенные шишки и - приобретшие к наиболее влиятельной части своей жизни сочетание мужского опыта с набором матриархальных ценностей, и - грамотно направляющие этих самых юношей со взором горящим.

Однако, это не все.

Если перенести пытливый взгляд в наши Европы, то эстрогенизация политики выплеснется вам в лицо ушатом холодных, женских гормонов.

Из мужиков в европейской политике только Ангела Меркель и Тереза Мэй, и самая сильная из них - литовский президент.

Один из немногих мачо, Макрон, надежно контролируется 65-летней супругой, которая выглядит точно так же, как начальник управления «Моссада», только в юбке.

Стран, где правят мужчины, уже по пальцам пересчитать. В первую очередь, это, конечно, Штаты.

Можно как угодно относится к Обаме, Бушу, Клинтону, Трампу, но они ещё похожи на мужчин.

Есть отдельные признаки, что в мире все-таки, происходит медленный тестостероновый разворот: саудовский принц Салман, новый канцлер Австрии, тот же Макрон.

Проблема женского в политике (не женщин, а женского) - это проблема стабильного и медленного мира.

А стабильный и медленный мир, уже изрядно задолбал.

Он выполнил свой цикл функций и должен выйти вон, лет на 60-70.

Пора в мир быстрый и динамичный.

Недаром, кое-какие западные тренды (в частности, сериалы) по-тихоньку начинают проводить идею о лишении женщин избирательных прав - с их устойчивой макро-тенденцией голосовать за стабильность, хоть кол на голове теши.

З.Ы. Не хотел их трогать, но нельзя не сказать о доминирующей разновидности политиков украинских - толстых по-бабьему, обабившихся в решениях (и нежелании их принимать), сентиментальных и вороватых (все в дом), и сильно пекущихся о своих золотых детках.

И, если пока нам невозможно вырваться из эстерогенизации нашей политики, то набрать что ли взамен нашим толстым женщинам в мужских костюмах, седоголовых, в изящных шарфах, суровых и поджарых итальянских дедов?..

 6 
 : Сегодня в 13:58:03 
Автор Palich - Последний ответ от Babaklava

 Эрдоган объявил о фактическом начале антитеррористической операции в сирийском Африне.
Турецкие войска продвинулись вглубь Сирии на 5 км.
Турция проводит военную операцию "Оливковая ветвь" в сирийском регионе Африн и пока не встретила ожесточенного сопротивления.
В сирийском регионе Африн началась сухопутная операция Турции против боевиков ИГИЛ и Рабочей партии Курдистана, в ходе которой турецкая армия зашла на территорию Сирии.
В районе Африн турецкие войска наступают вместе с Сирийской освободительной армией (СОА). В операции задействованы бронетехника, спецназ и пехота вооруженных сил Турции.

Подразделения ВС Турции и отряды СОА продвинулись вглубь Африна на 5 км. В ожесточенные бои противоборствующие стороны пока не вступали.

18 января Турция привела в состояние повышенной боевой готовности войска на границе с Сирией, в район Антакья перебросили танки. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция планирует военную операцию в сирийских регионах Африн и Манбидж. Он отметил, что Анкара не доверяет Вашингтону, который поддерживает силы курдов в Сирии вдоль турецкой южной границы.

Представитель курдской Партии демократического союза Абдесалям Али называл действия турецких военных в Сирии оккупацией. Официальный Вашингтон призвал Турцию не вести военных действий против курдов на северо-западе Сирии.

19 января источники Anadolu сообщили, что российские военные покидают сирийский район Африн, в котором вооруженные силы Турции собираются проводить антитеррористическую операцию против курдских формирований. Накануне в Москве велись переговоры между начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым и представителями Турции – главой Генштаба ВС Хулуси Аскаром и директором Национальной разведывательной организации Хаканом Фиданом.

20 января началась военная операция по наступлению на Африн.
21 января в Сирию вошли турецкие танки. Военно-воздушные силы Турции нанесли удары по 153 объектам в сирийском регионе Африн.

Курды, численность которых на сегодняшний день достигает 30 млн человек, проживают на территории Турции, Сирии, Азербайджана и Ирака. В течение всего ХХ века они пытались обрести национальную независимость. Турецкие власти считают создание курдского государства или автономии недопустимым. Рабочая партия Курдистана в Турции внесена в список террористических организаций.

 7 
 : Сегодня в 13:39:20 
Автор Orenburg - Последний ответ от Romanus
А куда подевался  памятник дедушке Ленину перед домом правительства, что-то не обнаружил. :)

Контггеволюционно смотгите товагищ  :DА, спасибо, на сердце отлегло.  :D

А то уж подумал, что Ильич опять в Цюрихе.

 8 
 : Сегодня в 13:29:02 
Автор Balik68 - Последний ответ от Romanus
Амеры подтерлись YPG, как пушистым кроликом и бросили на милость Эрдогана и Путина - Abyssus abyssum invocat

 9 
 : Сегодня в 13:28:18 
Автор Teodor4ik - Последний ответ от Украінка
В том смысле, что доверять или не доверять.

 10 
 : Сегодня в 13:23:56 
Автор Legioner - Последний ответ от Romanus


 Мы сейчас проходим тот этап, который Польша прошла лет 20 назад. Всё таки мы движемся в нужном направлении. Но одни за рулём Мерсов, другие пешком )

Под Новый год, 30-го декабря если точно, ехал в Бад Райхенхалль, отмечали там, на автобане между Нюрнбергом и Мюнхеном были замечены 7 очень толстых джипов с украинскими номерами, наверху приделаны багажники Thule, обычно в таких возят лыжи - наверное ребята ехали в Альпы погонять на слаломе.

Российских номеров было замечено лишь два, белорусских три.

Страницы: [1] 2 3 ... 10