Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Образование  (Прочитано 29653 раз)

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Образование
« : 21 Февраль 2015, 20:24:59 »

а подскажите, кто знает, как обстоят дела с мед универом. каким составом перебрался он в Краматорск? где проводятся занятия? сколько там студентов (может встречал кто инфо в процентном соотношении сколько переехало, сколько осталось в Донецке?
те кто остался на кафедре в Донецке, утверждают, что преподавателей в Крамарике кот наплакал
насколько соответствует истине?

заранее спасибо за любую инфо
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 20:29:16 »

Я в понедельник узнаю у коллег и сообщу.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 20:49:11 »

Из тех о ком знаю:
Профессор Брук - в США
Профессор Дядык - в Киеве
Гнилорыбов - в Киеве
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 20:57:13 »

а подскажите, кто знает, как обстоят дела с мед универом. каким составом перебрался он в Краматорск? где проводятся занятия? сколько там студентов (может встречал кто инфо в процентном соотношении сколько переехало, сколько осталось в Донецке?
те кто остался на кафедре в Донецке, утверждают, что преподавателей в Крамарике кот наплакал
насколько соответствует истине?

заранее спасибо за любую инфо
Брр. А что за медуниверситет ? Что-то я не в курсе.  Откуда хоть перебрался ?
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 21:04:27 »

Попалось вот - Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького - в Красный Лиман. Он или там еще какой-то был ?
http://novosti.dn.ua/details/242445/
 Не знаю насколько правдиво по медицинскому (тот что выше упоминается), а по ДонНУ - инфа 100% (в Виннице).
Записан

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 21:17:48 »

Донецкий университет им. Горького
на оф. сайте написано, что они в Краматорске.
знакомая студентка в Краматорск перебралась.
это точно
Но ее родители остались в Донецке, и  жалеют что отпустили. и волнуются, что тут учеба никакая будет.
да и хз как оплачивать ее, контракт ((

а я рада, что девочка настояла и перебралась на украинскую территорию. Но хочется как-то предстаить перспективы и понять,ем можно помочь ей

Украинка, спасибо
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 21:22:12 от bravis »
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 21:35:12 »

Донецкий университет им. Горького
на оф. сайте написано, что они в Краматорске.
знакомая студентка в Краматорск перебралась.
это точно
...
Хз. По сайту, да вижу, как в Краматорске (http://dsmu.edu.ua/contact.php)- г. Краматорск, бульвар Машиностроителей 39, корпус №2., а по картинке - ниже - хрен поймешь. Там где в Гугл картах отмечено, у нас просто обычная жилая 5-ка. Ща карту города гляну , шо там по Машиностроителей 39 выдает. Подозреваю, что корус ДГМА.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 21:43:29 »

Мдя. Похоже 2-ой корпус ДГМА - http://06264.biz/object/120. Немножко не то (отделение Привата), но разобраться можно. А на сайте университета при определении местоположения стороны улиц попутаны.  ;)
 А, вообще, попробуйте тут поинтересоваться - http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?board=78.0. Там краматорчан поболе, чем здесь будет.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 21:46:25 от zak »
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 22:17:59 »

А! Понятна суть вопроса. Доложусь. Знаю, что много студентов перевелись в киевский. Один даже пытался понты колотить на счет преподавания на русском. Выгреб по полной и успокоился.  Но скажу в Киеве мед. школа не ахти. Если есть настроение можно попробовать днепропетровский - там шорошее образование и они очень чувствительны к беженцам.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #9 : 21 Февраль 2015, 22:20:13 »

Что-то я все не разберу где же на самом деле происходит обучение ?
,,до 10.02.2015 подготовить приказ по ДонНМУ об отчислении тех студентов, которые не приступили к занятиям в ДонНМУ по новому юридическому адресу (г. Красный Лиман) со 2 февраля и исключить их из реестра ЄДЕБО Украины («Єдина державна електронна база з питань освіти») ( в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 5.12.2014 г. №1210-р «Деякі питання організації освітнього процессу у вищих навчальних закладах»,,
 Ужо инфа с сайта - http://www.dsmu.edu.ua/
Записан

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #10 : 21 Февраль 2015, 22:38:46 »

А! Понятна суть вопроса. Доложусь. Знаю, что много студентов перевелись в киевский. Один даже пытался понты колотить на счет преподавания на русском. Выгреб по полной и успокоился.  Но скажу в Киеве мед. школа не ахти. Если есть настроение можно попробовать днепропетровский - там шорошее образование и они очень чувствительны к беженцам.
о пасиб.
буду пытаться выйти на связь с ней, а то испорченный телефон пока что какой-то.
скажу про Днепр.

Что-то я все не разберу где же на самом деле происходит обучение ?

вот я тоже не пойму((
Но прихожу к выводу, что лучше переводиться куда-то.



Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 22:54:18 »

...
Но прихожу к выводу, что лучше переводиться куда-то.
Да тоже так думаю. Нормальный целый институт со своей базой будет получше, чем половина непонятно чего на данное время.
А там хз - каждому свое. Мой он переводиться пока не хочет. Катались в Винницу недавно на зачеты. :) В Краматорске дома попробовал пару месяцев походить в ДГМА - не, говорит, не то пальто. И без дачки никуда, как бы не напрягался.  ;)
Записан

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 22:56:25 »

полистала новости на сайте
нашла такое

29 января 2015 года в актовом зале Донбасской государственной машиностроительной академии состоялось собрание трудового коллектива Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького, посвященное открытию учебного года, в котором приняло участие 850 человек.

Со вступительным словом выступил ректор ДонНМУ им. М.Горького, член-корреспондент НАМН Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины, профессор Ю.В.Думанский. Юрий Васильевич поздравил преподавателей, студентов и врачей-интернов с началом трудовых будней, сообщил о том, что на сегодняшний день на обучение прибыло почти 500 студентов (регистрация продолжается до 31.01.2015) всех курсов и факультетов, 260 врачей-интернов. Педагогический процесс будет осуществлять 274 преподавателя университета. Инициативной группой университета была проведена большая работа, направленная на создание условий для обучения студентов на теоретических и клинических кафедрах, которые располагаются в Краматорске и Славянске. Практически все нуждающиеся студенты и врачи-интерны поселены в общежитие. По итогам последней сессии (весенней 2014 г.) студентам будет назначена стипендия. Всем преподавателям (в т.ч. и находящимся в Донецке) выплачена заработная плата за летние месяцы, а студентам – стипендия. Университетом ведется активная работа по созданию университетских клиник – НИИ травматологии и ортопедии, а также многопрофильной Университетской клиники. В заключении Юрий Васильевич выразил уверенность в том, что, несмотря на имеющиеся некоторые трудности, преподаватели университета сделают все возможное для качественной подготовки будущих врачей.

звучит оптимистично.
а там посмотрим
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015, 23:01:42 »

Донецкий медицинский был одним из лучших в Украине, пожалуй даже самым лучшим. Образование давали хорошее, их выпускников с рученьками- ноженьками разбирали по хорошим клиникам. И если все это правда за Думанского, то все в порядке.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

KramUkr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Образование
« Ответ #14 : 22 Февраль 2015, 07:23:10 »

МедУнивер переехал в ДГМА, СлавПед и Краснолиманское МедУчилище. Вначале была проблема с расселением студентов. ПОтом, вроде, всё стихло. Как идёт сам процесс обучения, не знаю.
Записан