Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Вторая Мировая Война  (Прочитано 10784 раз)

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #15 : 09 Май 2017, 01:44:06 »

Я ж говорю шо я циник. Маня это и в реальной жизни особо не трогает. И вообще, а чего тогда тепя не тошнит в магазине или на рынке, где ряды трупов курей, свиней и коров? Чем особенны именно людские тушки? На этом этапе это просто кучка портящегося мяса.
ну представь , что это твои родные - мать , жена, дочь.
дохлому то понятно, что уже смысла нет, все одно он уже ничего не видит и не слышит.
 :)

Я не разделяю веселья Теодорчика. Может ему правда до ламочки, может просто не очень удачно пошутил, то он сам ответит. Но эту вещь я тоже прочитал на одном дыхании и не один раз и чувствовал облегчение, что ли. Такая беда была, бескрайняя, и сколько на нее дерьма сверху вылили за десятилетия шарлатаны от истории и прочие бравые сочинители мемуаров. А почитаешь Никулина - и всё становится по местам. Истина - большое дело.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #16 : 09 Май 2017, 10:27:41 »

А причем тут веселье? Просто суровые факты. Если чо некоторое время проработал в ритуалке. Там быстро учишься.
Записан

Джин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +334/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #17 : 09 Май 2017, 11:24:19 »



Это какая ?
Когда оцифровали  и опубликовали в сеть все материалы по погибшим что были в архивах . Точно не помню в начале 2000. Я тогда узнал где "пропал без вести "мой дед а жена нашла могилу своего деда в Германии где тот погиб в  лагере. Немцы вообще скрупулезники оказывается были даже по отношению к пленным - справка  с орлом с свастикой о смерти  и причинах смерти , где похоронен с указанием места на кладбище. Я этим вообще удивлен был безмерно -в Германии целое кладбище советских военнопленных с отдельными могилами на двоих с надгробным камнем, фамилия. дата рождения дата смерти.  Я так и не понял а как же массовые захоронения в рвах, как же крематории . Хотя позже додумал что так по человечески наверное перезахоранивали уже после войны. Но справка то с местом захоронения от 43 года.
Записан

Prus

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +131/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • LT
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #18 : 09 Май 2017, 11:45:18 »

Это вам повезло, наверное. Сотни тысяч лежат без никаких следов.
Под Вильнюсом лагерь военнопленных стоял практически в чистом поле. Из ~40 000 до зимы дотянуло несколько сотен, которых только тогда направили в Германию.
Сейчас на месте лагеря только памятная каменная плитка 50x50 см.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #19 : 09 Май 2017, 12:28:12 »



Это какая ?
Когда оцифровали  и опубликовали в сеть все материалы по погибшим что были в архивах . Точно не помню в начале 2000. Я тогда узнал где "пропал без вести "мой дед а жена нашла могилу своего деда в Германии где тот погиб в  лагере. Немцы вообще скрупулезники оказывается были даже по отношению к пленным - справка  с орлом с свастикой о смерти  и причинах смерти , где похоронен с указанием места на кладбище. Я этим вообще удивлен был безмерно -в Германии целое кладбище советских военнопленных с отдельными могилами на двоих с надгробным камнем, фамилия. дата рождения дата смерти.  Я так и не понял а как же массовые захоронения в рвах, как же крематории . Хотя позже додумал что так по человечески наверное перезахоранивали уже после войны. Но справка то с местом захоронения от 43 года.

 Если бы кацапы в 2014 году заняли всю Украину, они тоже нашли бы здесь концлагеря с крематориями. Лайф и Россия-24 постарались бы.
Всё что мы знаем о Второй Мировой, всё из советской истории. В которой, как выяснилось, нет ни слова правды. Так почему бы не предположить, что Кремль навешал всех собак на побеждённых. Такие себе распятые мальчики и синички 1945 года.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #20 : 09 Май 2017, 15:12:29 »



Это какая ?
Когда оцифровали  и опубликовали в сеть все материалы по погибшим что были в архивах . Точно не помню в начале 2000. Я тогда узнал где "пропал без вести "мой дед а жена нашла могилу своего деда в Германии где тот погиб в  лагере. Немцы вообще скрупулезники оказывается были даже по отношению к пленным - справка  с орлом с свастикой о смерти  и причинах смерти , где похоронен с указанием места на кладбище. Я этим вообще удивлен был безмерно -в Германии целое кладбище советских военнопленных с отдельными могилами на двоих с надгробным камнем, фамилия. дата рождения дата смерти.  Я так и не понял а как же массовые захоронения в рвах, как же крематории . Хотя позже додумал что так по человечески наверное перезахоранивали уже после войны. Но справка то с местом захоронения от 43 года.

 Если бы кацапы в 2014 году заняли всю Украину, они тоже нашли бы здесь концлагеря с крематориями. Лайф и Россия-24 постарались бы.
Всё что мы знаем о Второй Мировой, всё из советской истории. В которой, как выяснилось, нет ни слова правды. Так почему бы не предположить, что Кремль навешал всех собак на побеждённых. Такие себе распятые мальчики и синички 1945 года.
В 14-м году такие попытки были. Помните, может, репортаж А.Мамонтова, про строящийся концлагерь под Донецком? Мне тогда по Скайпу наша кадровичка, изДонецка, всиралась-доказывала что это правда. Пришлось лопатить интернеты, качать видео, делать стоп-кадры с вырезками, и доказывать обратное. Все-равно не доказал. Все свелось к тому, что вы там на Западной Украине нихрена не знаете и не видите, а мы тут живем и все знаем.
Но ваши сомнения в правдивости существования газовых камер и крематориев, во время 2-й мировой, меня честно говоря приводит в недоумение. Вам свидетельств очевидцев мало? И не все мы знаем именно из Советской истории. Некоторые концлагеря освобождали американцы. Те тоже врали?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

sunlight

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +79/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407
  • Одинцово - Москва - Queensland
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #21 : 09 Май 2017, 15:50:38 »



Это какая ?

 Если бы кацапы в 2014 году заняли всю Украину, они тоже нашли бы здесь концлагеря с крематориями. Лайф и Россия-24 постарались бы.
Всё что мы знаем о Второй Мировой, всё из советской истории. В которой, как выяснилось, нет ни слова правды. Так почему бы не предположить, что Кремль навешал всех собак на побеждённых. Такие себе распятые мальчики и синички 1945 года.

Баба Клава, в у вас есть другая правдоподобная альтернативная история. Когда я сопоставляю "истории" то считаю, что правда где-то посередине. У меня прабабушка была узницей лагеря смерти Аушвиц, чудом выжила. В 45-ом освободила Красная Армия. Год после этого лежала в госпитале в Харькове, оклемалась. Умерла в 1952 году, рассказывала моей бабке про царившие там ужасы, относились как с коту.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #22 : 09 Май 2017, 17:03:06 »



Это какая ?

 Если бы кацапы в 2014 году заняли всю Украину, они тоже нашли бы здесь концлагеря с крематориями. Лайф и Россия-24 постарались бы.
Всё что мы знаем о Второй Мировой, всё из советской истории. В которой, как выяснилось, нет ни слова правды. Так почему бы не предположить, что Кремль навешал всех собак на побеждённых. Такие себе распятые мальчики и синички 1945 года.

Баба Клава, в у вас есть другая правдоподобная альтернативная история. Когда я сопоставляю "истории" то считаю, что правда где-то посередине. У меня прабабушка была узницей лагеря смерти Аушвиц, чудом выжила. В 45-ом освободила Красная Армия. Год после этого лежала в госпитале в Харькове, оклемалась. Умерла в 1952 году, рассказывала моей бабке про царившие там ужасы, относились как с коту.

 Немецкие лагеря были скопированы с советских. Немцы ещё до войны ездили опыт перенимать.
Немцы содержали жителей чужой страны. Наши своих.
Сталин помогал стать на ноги Гитлеру, в 1939 году они начали захват Европы разделом Польши, в 1945 закончили, и окончательно вывели войска только в 1994 году. Наши уроды виноваты в таком количестве пострадавших людей больше чем немцы. Заметьте, не ваши, а наши, общие. Ибо Европу топтали всем Союзом.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #23 : 09 Май 2017, 18:40:51 »

А можно один вопросик к патриотам форума?
Вы к любому празднику ищете чернуху, с упоением ее читаете, или только к 9му мая?

Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #24 : 09 Май 2017, 19:12:37 »

Ээээ... Когда ткнули, тогда и читаю, а шо?
Записан

canon

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +301/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #25 : 09 Май 2017, 19:35:59 »

Был в Дахау. Один из этапов моей обратной стороны луны. Жутко. И ужасно. Фотосвидетельствамедэкспериментов над людьми.  Документы... Но... Камера-одиночка священника. Но ему соорудили алтарь. Крематория два. Но сжигали только трупы.  Список умерших. Но меньше, чем погибших мирных во время штурма грозного в чеченскую.
И они из этого сделали выводы. Немцев среди посетителей большинство. Ужасаются не меньше иностранцев. Как-то так.

И немного чернухи добавлю. На ждстанции огромный биллборд с фото молодой и пожилой немок и надписью:подари родителям Дахау. О том, что это реклама дома пансиона, написано мелкими буквами :)))
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #26 : 09 Май 2017, 19:47:14 »

Сталин помогал стать на ноги Гитлеру, в 1939 году они начали захват Европы разделом Польши

Не упрощайте, даже если сильно хочется )) Этой фразой завалили неплохой спич.
А как же аннексия Судетов, аншлюс Австрии и особенно аншлюс Чехии, за которым кроме Гитлера также смачно отобедали Венгрия с Польшей ? Сталина за обедом не было. Поймите одну простую вещь: политика 193х - это не для жеманных девиц. В политике тех времен соседние страны не бежали тушить твою хату, они бежали из неё тащить, что можно, приговаривая "это моё". И отчасти кстати были, как ни странно, правы. Очень во многом ситуация была спровоцирована 1-й мировой, как итогами: по шабашу победители поставили побежденных раком, помочились на них и пошли заниматься своими делами, так и тектоническим движением, который произошел при крушении пёстрой (в национальном плане) Австро-Венгрии.
Записан

lefting

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +280/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Израиль
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #27 : 09 Май 2017, 22:46:42 »

А БЫЛА ЛИ БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА?
http://www.akirama.com/2017/04/26/3032/

ну есть моменты которые трудно объяснить по официальной линии.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #28 : 09 Май 2017, 22:56:45 »

А была ли блокада?
А был ли голодомор?



Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Вторая Мировая Война
« Ответ #29 : 09 Май 2017, 23:25:14 »

Сталин помогал стать на ноги Гитлеру, в 1939 году они начали захват Европы разделом Польши

Не упрощайте, даже если сильно хочется )) Этой фразой завалили неплохой спич.
А как же аннексия Судетов, аншлюс Австрии и особенно аншлюс Чехии, за которым кроме Гитлера также смачно отобедали Венгрия с Польшей ? Сталина за обедом не было. Поймите одну простую вещь: политика 193х - это не для жеманных девиц. В политике тех времен соседние страны не бежали тушить твою хату, они бежали из неё тащить, что можно, приговаривая "это моё". И отчасти кстати были, как ни странно, правы. Очень во многом ситуация была спровоцирована 1-й мировой, как итогами: по шабашу победители поставили побежденных раком, помочились на них и пошли заниматься своими делами, так и тектоническим движением, который произошел при крушении пёстрой (в национальном плане) Австро-Венгрии.

 Почитала. Какого же хрена в таком случае началом Второй Мировой Войны считается сентябрь 1939 года, если Германия оттяпала у Чехословакии Судетскую область в октябре 1938 года?
 Вы правы, бардак там творился ещё какой. Поляки сами добрые были.

*

"Аннексия Судетской области — первый этап оккупации Чехословакии нацистской Германией перед Второй Мировой войной, осуществлённый 1 — 10 октября 1938 года с молчаливого согласия Великобритании, Франции и Италии в соответствии с Мюнхенским соглашением.

В 1938 году пронацистская Судето-немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к германскому руководству с просьбой о помощи. Воспользовавшись численным и военным преимуществом, Германия аннексировала Судеты (а также часть территорий Чехии и Моравии) на 90 % населённые немцами.

По Мюнхенскому соглашению 1938 года Судетская область вошла в состав нацистской Германии, до 1945 года образовывала в части Судетской области рейхсгау Судетская область (нем. Reischsgau Sudetenland), со столицей в Рейхенберге (Либерце), имела также округа в Ауссиге, Карлсбаде и Троппау. Некоторые районы были присоединены к Силезии (Глучинская область), Баварии и к Остмарк — бывшей Австрии (рейхсгау Верхний Дунай и рейхсгау Нижний Дунай).

21 сентября 1938 года, в самый разгар Судетского кризиса, Польша предъявила Чехословакии ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, (где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов) и 30 сентября, в день подписания Мюнхенского соглашения, (одновременно с немецкими войсками, занимавшими Судеты) ввела в Тешинскую область свою армию; в это же время Венгрия оккупировала южные и восточные регионы Словакии.

Территория Чехословакии значительно сократилась: страна превратилась в легкоуязвимое государство, ставшее протекторатом Германии. Германские войска оказались в 30 км от Праги. Кроме того, 3 декабря был заключён секретный договор с Чехословакией, согласно которому она не могла «держать укрепления и заграждения на границе с Германией»[1].

18 октября 1938 года была учреждена медаль «В память 1 октября 1938 года», которой награждались участвовавшие в аннексии Судетской области Чехословакии.[2] На обратной стороне медали по центру размещалась надпись «1. Oktober 1938» и по кругу — «нем. Ein Volk, Ein Reich, Ein Führer» («Один народ, одно государство, один вождь»)."
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 23:27:08 от Babaklava »
Записан