Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путинская Россия  (Прочитано 734433 раз)

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Путинская Россия
« Ответ #15 : 21 Июль 2014, 12:03:48 »

А вам не кажется, что это еще одна ложь/промывка??? Если вам долбить изо дня в день, что только ВВХ удерживает страну, то вы в это уверуете свято. Хотя, как по мне, тут тоже есть покосная возможноть, что при попытке удаления опухоли, организм и правда помрет... Ибо здоровые клетки были заменены паразитами, которые и правда без контроля ВВХ могут пойти в разнос. Посему лучше будет если ВВХ уберут тихо свои и не спеша перформатируют вертикальку, чем произойдет резкий катаклизьм и все рухнет. Думаю именно это и беспокоит ВВХ, а не санкции и прочие внешние угрозы.
В самом деле - как предлагает Украінка - давайте уйдём в "профильную" тему.
Тут просто скажу, что не вижу "бескровной" альтернативы Путину. Назовите варианты - интересно будет узнать иное мнение. Представителей Госдупы прошу не называть!!!
А я и не говорю о альтернативе... Ее нету и при такой вертикали и не может быть. Но "хунту" никто не отменял. Главное договорится, как вот у нас, например... Вот кто есть Порошенко? Кто еще год тому мог поверить вообще, что он к рулю попадет. А ведь реально хитрый ход был. У вас, наверняка, также есть темные лошадки, которые устроят всех...

походу тут головокружение от успехов... :)

лучше о Крыме подумайте. Вопрос куда интересней.
А мы тут это... Фантазируем... Но то что ввх перекосило, это факт... А вот победный поход на Крым - это и правда головокоружение. Кстати ввх этот момент и правда подозревает, не зря стягивает войска к перешейку. Лично я не испытываю надежд на победу в лобовой с РФ, как и не рассчитываю на поддержку фрау Риббентроп со прихлебатели в таком варианте. Но я искренне верю, что еще до того внутри созреет раскол.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 12:14:41 от Teodor4ik »

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июль 2014, 12:04:21 »

http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=113.0

Брат

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Июль 2014, 12:06:26 »

В этой теме обсуждаем "крепкую руку" в России, чиновников, доверчивых российских подданных, в общем все то негативное, которое мешает нормальному развитию страны.
 Обсуждая российских "ватников" не забываем что и в Украине хватает зомбированного населения.
Пожалуйста без оскорблений.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 12:17:21 от Брат »

Из Харькова

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июль 2014, 12:09:34 »

А вам не кажется, что это еще одна ложь/промывка??? Если вам долбить изо дня в день, что только ВВХ удерживает страну, то вы в это уверуете свято. Хотя, как по мне, тут тоже есть покосная возможноть, что при попытке удаления опухоли, организм и правда помрет... Ибо здоровые клетки были заменены паразитами, которые и правда без контроля ВВХ могут пойти в разнос. Посему лучше будет если ВВХ уберут тихо свои и не спеша перформатируют вертикальку, чем произойдет резкий катаклизьм и все рухнет. Думаю именно это и беспокоит ВВХ, а не санкции и прочие внешние угрозы.
Тут просто скажу, что не вижу "бескровной" альтернативы Путину. Назовите варианты - интересно будет узнать иное мнение. Представителей Госдупы прошу не называть!!!
Давайте в профильную, а то тут потом ничего не найдешь

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Июль 2014, 12:27:08 »

Обсуждая российских "ватников" не забываем что и в Украине хватает зомбированного населения.
Пожалуйста без оскорблений.

мало того... Я бы сказал что укроватники - это еще больший пестетс... Я еще понимаю тех кто далеко, но ведь когда над твоей головой пролетают пули, снаряды и иногда трупы голландцев, дальше зе видеть за пределами своего носа... Это лечится только девятиграмовым имплантом в мозг.

Harlequin

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Июль 2014, 12:28:55 »

Ну и хорошо, значитца - продолжим.
Так вот - я не утверждаю, что Путину нет альтернативы вообще - это нелепо. Навскидку - Шойгу и Ткачёв.
Но - первый "нерусь", и его правление сразу же будет отвергнуто "русским электоратом", особенно в европейской части РФ; второй абсолютно не воспринимается не-русской частью населения России.
Цугцванг.
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Июль 2014, 12:33:01 »

Отожбо й оно. А ежели найти какогонить "Грачева"(я правда не ориентируюсь в политикуме РФ) или еще кого из незадолбавщих и не примелькавшихся, но поддержаных обоими вышеназванными. Джекпот...

Harlequin

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Июль 2014, 13:33:12 »

Отожбо й оно. А ежели найти какогонить "Грачева"(я правда не ориентируюсь в политикуме РФ) или еще кого из незадолбавщих и не примелькавшихся, но поддержаных обоими вышеназванными. Джекпот...
Тогда будет "царьненастоящий".
Как Медведев, которого "помазал на царствие" сам Путин.
В том-то и проблема, что ВВХ сделал страну заложницей своего здоровья и благополучия.
А "точка бифуркации" была пройдена в 2000-м году, когда "устранили" Примакова, в качестве кандидата в президенты. Евгений Максимович тоже не подарок был бы "на троне", полагаю, но у него хоть биологический предел дееспособности был.  И режим личной диктатуры вряд ли стал учреждать - не такой он человек, "по жизни"...

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Июль 2014, 13:51:04 »

В том-то и проблема, что ВВХ сделал страну заложницей своего здоровья и благополучия.
Но не бывает же безвыходных ситуаций... У нас то все было так же грусно, и даже груснее, т.к. царь был вообще куклой... И такие же конкуренты...

Но вроде как подвырулили. Не зря же ввх от потроха перекашивает :)

Harlequin

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Июль 2014, 14:13:30 »

Но не бывает же безвыходных ситуаций... У нас то все было так же грусно, и даже груснее, т.к. царь был вообще куклой... И такие же конкуренты...
Но вроде как подвырулили. Не зря же ввх от потроха перекашивает :)
Понимаете - у украинцев есть "сверхзадача", объединяющая нацию - стать нормальной европейской страной.
А, ну-ка - подскажите - вокруг чего смогли бы объединиться россияне?
Я уж не говорю об идее, которая бы объединила народы ВОКРУГ россиян.
Именно это я и называю - "крах русского проекта", в глобальном смысле...

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июль 2014, 14:33:18 »

У России сверхзадача стать уважаемой в мире империей... А империи без великодержца не бывает... Цунгцванг опять.

Но, блин, стать Европой - это ж весьма новая и привитая извне задача. Ее нету "за Днепром". Они ее не понимают и потому не принимают. Именно эта прививка и привела к отторжению имплантированной в 51м году части организма. Она же взбунтовала вату привитую другой "великой" идеей.

Кстати, я, на полном серьезе считаю, что Галичина имеет право на самостоятельное существование, и именно в монархическом виде. В Вене еще есть представитель рода князей Галицких, вот его и помазать на трон. Можно и в составе(союзе), с остальной частью Украины, но с правом попрощатся. Такая страна имеет намного больше шансов стать полноценной частью Европы.

Свой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Июль 2014, 14:37:50 »

Teodor4ik а вы с какого города?
Путин Х.ло ла-ла, ла-ла

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июль 2014, 14:51:43 »

Teodor4ik а вы с какого города?
Из СБУ? Я никого не агитирую, я только выражаю свое мнение. ;D

Тернополь...
В 1918-1919 столица ЗУНР (Большевики прогнали и в доме правительства сделали РУССКУЮ школу)
в 1920 столица ГСРР (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B0)
:)
Оченно советую почитать статейку. Круто мозг ломает...
Офіційними мовами були визнані польська, українська та їдиш.
Никакого русского, хоть и советская республика.
На території Галицької СРР в обігу були гроші різних валютних систем: царської Росії і Тимчасового уряду — рублі і «керенки», австро-угорські корони, німецькі марки та воєнні гроші «ост-рублі» і «ост-марки», польські марки, численні місцеві паперові гроші. Крім цих грошей, в обігу також були гроші країн Антанти — франки, фунти стерлінгів, долари.
Ноу коммент...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 15:04:26 от Teodor4ik »

Harlequin

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Июль 2014, 16:26:26 »

У России сверхзадача стать уважаемой в мире империей... А империи без великодержца не бывает... Цунгцванг опять.
Э, а Вы ведь "поймались" в мою нехитрую "ловушку" ;) Прошу не обижаться - это я без малейшего злого умысла...
Ведь я написал о сверхзадаче для украинцев, а не для государства Украина. Заметили теперь? - а Вы, в ответ - написали о "сверхзадаче" для Российского государства... :)

В том и есть ошибка многих, в том числе и российской власти - которые не видят разницы между государством и его гражданами. Мы уже проходили через такой "перекос сознания", когда в СССР понастроили столько танков, что ими можно было обеспечить каждую советскую семью (не шучу). Но, как показала жизнь - рядовому обывателю гораздо интереснее быть владельцем "Тойоты".

Еще один момент, характерный для России (и, в царской империи и, в нынешнее время): "власть предержащие", при любом строе - полагают себя вправе говорить не только "от имени", но и "за" граждан своей страны - мало интересуясь их реальным мнением.  "Ширнармассам", в лучшем случае, предлагается выразить своё отношение к заранее сформулированной повестке (см. мою историю про "соцопрос"). О выборах, на которых бы могли соревноваться "концепции развития" страны или региона, города - вообще, разговора не идёт.

В такой ситуации, проводить аналогию между "интересами россиян" и "интересами России" - значит "впадать в грех заблуждения" :)
Да и, если рассуждать об "интересах страны" в наше время - следует понимать, что это не интересы страны - "сакрального государства", каким его видел Сталин, или Петр I - а меркантильные интересы группы лиц, "прихватизировавших" власть в современной России и выдающих свой личный гешефт за "интересы государства российского".
Но, блин, стать Европой - это ж весьма новая и привитая извне задача. Ее нету "за Днепром". Они ее не понимают и потому не принимают. Именно эта прививка и привела к отторжению имплантированной в 51м году части организма. Она же взбунтовала вату привитую другой "великой" идеей.
Э, а вот тут я бы с Вами поспорил. Уже писал тут - и повторюсь - именно Украина, с момента своего вхождения в состав России (да, пожалуй, и раньше) задавала европейский вектор развития Российского государства. Влияние украинских элит - начиная от Феофана Прокоповича, и заканчивая Леонидом Брежневым (да-да, не удивляйтесь) - на "европейскость" России невозможно переоценить. Поэтому, Украина, с момента обретения независимости - неотвратимо начала "дрейфовать" в Европу, частью которой она является естественным образом.
А вот государства "Россия" без Украины - нет. Просто - нет, как географического и культурного явления. Собственно, Россия состояла из Московии, Украины и Татарии. Стараниями Путина - Украина навсегда ушла из "российской ойкумены". Что ждёт впереди такую "ущербную" Россию - сейчас не возьмется сказать никто. Но факт - для меня трагический - что Россия стала совсем не той страной, что была предыдущие 350 лет. И, я совсем не уверен, что хочу жить в такой России.
А "донбасс"... Знаете - читая последние месяцы о событиях в Вашей стране - я пришёл к выводу, что люди, выступившие против перемен в Украине - глубоко несчастные люди, которые поддались московской пропаганде. Да, они недостаточно образованы, чтобы критично воспринимать ложь, льющуюся с российских телеканалов (хотя - что мы ждём от простых "работяг" - даже культурные и образованные люди поверили в неё!).  Но - нам надо понимать, что они - простое "пушечное мясо", гибнущее сейчас за интересы "Газпрома", а вовсе не за "русский язык", "за Россию" или там "против гейропы".
Не будь этого фактора - вряд ли они выступили против своей страны с оружием в руках. Максимум - побухтели бы. Ну, потом - голосовали бы на выборах (нормальных выборах!) за какие-нибудь украинские "Партию демократического социализма", либо "ПиС"... Вот и всё.

Кстати, я, на полном серьезе считаю, что Галичина имеет право на самостоятельное существование, и именно в монархическом виде. В Вене еще есть представитель рода князей Галицких, вот его и помазать на трон. Можно и в составе(союзе), с остальной частью Украины, но с правом попрощатся. Такая страна имеет намного больше шансов стать полноценной частью Европы.
Хм... Не уверен, и вот почему: состав населения Галичины радикально поменялся за прошедшие сто лет. У меня, кстати, есть знакомый, во Львове, и мы с ним (совсем по иному поводу, правда) обсуждали этот вопрос. Главное - "выкорчеван" "культурный код" населения, там проживавшего - из всех "составляющих" осталась только украинская - ни немецкой, ни польской, ни иудейской больше нет и никогда не будут.
Поэтому, "самостийность" Галичины - в монархическом ли, в каком ином виде - может быть реализована только в виде "проекта с нуля", чисто украинского проекта. Не осталось у него исторических корней. С сожалению, или к счастью - не знаю. Просто - принимаю это как данность.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Июль 2014, 17:19:00 »

Э, а Вы ведь "поймались" в мою нехитрую "ловушку" ;) Прошу не обижаться - это я без малейшего злого умысла...
Ведь я написал о сверхзадаче для украинцев, а не для государства Украина. Заметили теперь? - а Вы, в ответ - написали о "сверхзадаче" для Российского государства... :)
В том и есть ошибка многих, в том числе и российской власти - которые не видят разницы между государством и его гражданами. Мы уже проходили через такой "перекос сознания", когда в СССР понастроили столько танков, что ими можно было обеспечить каждую советскую семью (не шучу). Но, как показала жизнь - рядовому обывателю гораздо интереснее быть владельцем "Тойоты".

Еще один момент, характерный для России (и, в царской империи и, в нынешнее время): "власть предержащие", при любом строе - полагают себя вправе говорить не только "от имени", но и "за" граждан своей страны - мало интересуясь их реальным мнением.  "Ширнармассам", в лучшем случае, предлагается выразить своё отношение к заранее сформулированной повестке (см. мою историю про "соцопрос"). О выборах, на которых бы могли соревноваться "концепции развития" страны или региона, города - вообще, разговора не идёт.

В такой ситуации, проводить аналогию между "интересами россиян" и "интересами России" - значит "впадать в грех заблуждения" :)
Да и, если рассуждать об "интересах страны" в наше время - следует понимать, что это не интересы страны - "сакрального государства", каким его видел Сталин, или Петр I - а меркантильные интересы группы лиц, "прихватизировавших" власть в современной России и выдающих свой личный гешефт за "интересы государства российского".
Видите-ли... Еще пол года назад я тоже был в этом уверен... Я считал что кремль и Россия это не одно и то-же. Но увы и ах. Я любил потрещать на ЯП-е за жизнь/за политику (ник тот-же, можете почитать). И вдруг, резко полный слом в головах. Как только запахло потерей влияния на Украину из за майдана - истерика... Крымом - полная невменяемость... Важна ведь не столько идея, сколько движение к ней. А чем Крым-наш не шаг на пути к величию империи? Вот же она - мечта!!! Она достижима!!! Не зря придуман термин "великодержавный шовинизм". Этот недуг сейчас покосил поголовно всех, кроме самых трезвых и независимых.
Э, а вот тут я бы с Вами поспорил. Уже писал тут - и повторюсь - именно Украина, с момента своего вхождения в состав России (да, пожалуй, и раньше) задавала европейский вектор развития Российского государства. Влияние украинских элит - начиная от Феофана Прокоповича, и заканчивая Леонидом Брежневым (да-да, не удивляйтесь) - на "европейскость" России невозможно переоценить. Поэтому, Украина, с момента обретения независимости - неотвратимо начала "дрейфовать" в Европу, частью которой она является естественным образом.
Уточню, что Украина по своему составу очень разнородна. И, по сути, это не государство, а территория. Наши границы никогда не оставались стабильными, причем, часто, вполне мирным путем. Даже "крым-наш" в итоге обошелся почти без крови. Здесь постоянно топтались откровенно разные сапоги. Потому ИМХО Украина НЕ проевропейская, она, скорее, космополитична. Посему европейские ценности ей ближе чем имперские. Как-то-так, имхо.
А вот государства "Россия" без Украины - нет. Просто - нет, как географического и культурного явления. Собственно, Россия состояла из Московии, Украины и Татарии.
Ну... Алексей себя именовал царем Большой,Малой и Белой Руси... А татары и "прочие чечены" это помощь Украины Ивану Грозному от имени Дмитра Байды Вишневецкого :) (утрирую немного)
Стараниями Путина - Украина навсегда ушла из "российской ойкумены". Что ждёт впереди такую "ущербную" Россию - сейчас не возьмется сказать никто. Но факт - для меня трагический - что Россия стала совсем не той страной, что была предыдущие 350 лет. И, я совсем не уверен, что хочу жить в такой России.
Нуу.. Мы же показали пример :)
А "донбасс"... Знаете - читая последние месяцы о событиях в Вашей стране - я пришёл к выводу, что люди, выступившие против перемен в Украине - глубоко несчастные люди, которые поддались московской пропаганде. Да, они недостаточно образованы, чтобы критично воспринимать ложь, льющуюся с российских телеканалов (хотя - что мы ждём от простых "работяг" - даже культурные и образованные люди поверили в неё!).  Но - нам надо понимать, что они - простое "пушечное мясо", гибнущее сейчас за интересы "Газпрома", а вовсе не за "русский язык", "за Россию" или там "против гейропы".
Не будь этого фактора - вряд ли они выступили против своей страны с оружием в руках. Максимум - побухтели бы. Ну, потом - голосовали бы на выборах (нормальных выборах!) за какие-нибудь украинские "Партию демократического социализма", либо "ПиС"... Вот и всё.
Вы сбросили со счетов внутренние факторы. Их и без "расияприйди" неплохо прокачивали уже много лет. Языками, президентами, майданами (а первый то был именно шахтерский, но его уже забыли фсе).
Хм... Не уверен, и вот почему: состав населения Галичины радикально поменялся за прошедшие сто лет. У меня, кстати, есть знакомый, во Львове, и мы с ним (совсем по иному поводу, правда) обсуждали этот вопрос. Главное - "выкорчеван" "культурный код" населения, там проживавшего - из всех "составляющих" осталась только украинская - ни немецкой, ни польской, ни иудейской больше нет и никогда не будут.
Поэтому, "самостийность" Галичины - в монархическом ли, в каком ином виде - может быть реализована только в виде "проекта с нуля", чисто украинского проекта. Не осталось у него исторических корней. С сожалению, или к счастью - не знаю. Просто - принимаю это как данность.
А вот вы не до конца правы. Есть много деревень где часы до сих пор идут по Варшаве. Им так удобнее. Есть венгерские(русинские), румынские и немецкие деревни. При пристальном рассмотрении на западе "что ни русский - то еврей (с)", я тоже не исключение. У нас есть регионы заселенные староверами. Да и своей "ваты", которой нужен батюшка хватает. И, поверьте, я не одинок в этой идее. НО! Вы правы. Реализовывать ее сейчас не возможно, да и не нужно. Это вариант сохранения хоть чего-то в случае полного развала и постройки с "0"