Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путинская Россия  (Прочитано 781821 раз)

Teodor4ik

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Путинская Россия
« Ответ #30 : 21 Июль 2014, 20:22:12 »

моя любимая страничка последних пару дней. Жду <1050 (в Апреле) http://www.forexpf.ru/chart/rts/ :)

Harlequin

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Июль 2014, 20:52:19 »

Видите-ли... Еще пол года назад я тоже был в этом уверен... Я считал что кремль и Россия это не одно и то-же. Но увы и ах. Я любил потрещать на ЯП-е за жизнь/за политику (ник тот-же, можете почитать). И вдруг, резко полный слом в головах. Как только запахло потерей влияния на Украину из за майдана - истерика... Крымом - полная невменяемость... Важна ведь не столько идея, сколько движение к ней. А чем Крым-наш не шаг на пути к величию империи? Вот же она - мечта!!! Она достижима!!! Не зря придуман термин "великодержавный шовинизм". Этот недуг сейчас покосил поголовно всех, кроме самых трезвых и независимых.
А, знаете - я бы не стал, даже при всех нынешних "якобы процентах" так однозначно "женить" россиян на Кремле :)  Объективность российских "соцопросов" - штука, правдоподобная не более, чем Лох-несское чудовище. А, умение создания симулякров - в сегодняшней России - "отточено" с непревзойдённым мастерством.

"Личный шкурный интерес" среднестатистического россиянина ограничивается степенью воздействия на его карман. Я тут постил публикации новосибирских СМИ на тему Крыма - поглядите отзывы читателей, весьма познавательно. "Ширнармассы" реально не понимают - с чего бы это им, проживающим в весьма суровых климатических условиях, тяжелым трудом зарабатывающим себе на жизнь - "помогать" за свой счёт новообретённым соотечественникам, живущим "как у Христа за пазухой", по их мнению?
Да, сейчас много пены - пропаганда своё дело делает. Но её, эту пропаганду - на хлеб не намажешь, супа из неё не сварить. Дайте время, не делайте поспешных выводов "по-горячему". Как там, в "Театре" Моэма - "...надо уметь держать паузу".

Что реального кроется за "имперским проектом" нынешней России? - а, ничего. Пустота. Ни идеологии, которая увлекла бы за собой миллионы, ни экономических расчётов, которые подтверждают материальную выгоду России от нынешнего конфликта - вообще, НИЧЕГО. Нуль. Зироу.

Есть истерические геополитические комплексы российского самодержца Хуйло I. (хотя, чёрт побери - совсем не уверен, что он "первый", в ряду своих предшественников :D ) Но, не слишком ли опрометчиво, на основании "августейших истерик", делать выводы о самосознании российского народа, весьма неоднородного, между прочим? И, тем более - о реальных интересах России и её граждан (а не интересах гешефтмахеров из кооператива "Озеро").

Я полагаю - настоящая история современной России сейчас только начинается. Вполне, кстати, вероятно, что она - без украинского идейного влияния - окажется весьма короткой. Что ждет впереди Российскую Федерацию - не рискнёт сказать никто. Ясно только одно - такой как прежде, Россия уже не будет. И, "крымнаш" тут никаким боком не помощник.

Уточню, что Украина по своему составу очень разнородна. И, по сути, это не государство, а территория. Наши границы никогда не оставались стабильными, причем, часто, вполне мирным путем. Даже "крым-наш" в итоге обошелся почти без крови. Здесь постоянно топтались откровенно разные сапоги. Потому ИМХО Украина НЕ проевропейская, она, скорее, космополитична. Посему европейские ценности ей ближе чем имперские. Как-то-так, имхо.
Разумеется.
И, Вас это чем-то задевает? - Вы же оцениваете прошлое своей страны с точки зрения "сегодняшнего дня".
А попробуйте-ка взглянуть на эти "сапоги" из XVII, скажем, века? - вся Европа успела побывать "под чьим-то сапогом". Это норма для любого европейского государства, за весьма небольшими исключениями. Как бы это не "обидно" было сознавать :). Нет в этом никакой обиды - это история Европы. Уж сколько раз и кто только не "протоптал" территорию современной Италии? Или - Вы знаете, что современный французский язык распространился во Франции только в конце XIX века? - и, одной из причин поражения Франции во франко-прусской войне - была неспособность солдат, набранных из разных провинций страны - элементарно понять друг друга? - кстати, прекрасный французский фильм Bienvenue chez les Ch'tis - "Бобро поржаловать" в русском переводе - обыгрывает эту тему. Смотрели? :) - весьма рекомендую. А Германия, которой, в нынешнем её виде - всего полтора столетия?
Поэтому - повторю еще раз: Украина это нормальная европейская страна, с нормальной европейской историей. И пресловутые "исторические сапоги", коли уж на то пошло - это непременный атрибут европейской державы. :)

Грех, кстати, это не эксплуатировать - я очень люблю Мальту и, бывая там - вижу, что тамошние жители вовсю пользуются рыцарскими и британскими "сапогами" в своих меркантильных интересах :). Занесёт Вас туда - обязательно (только в воскресенье!) посетите форт Ринелла - не пожалеете. Не говоря уже про иные объекты культурного наследия, которые оставили в разные столетия "оккупанты" острова.

Ну... Алексей себя именовал царем Большой,Малой и Белой Руси... А татары и "прочие чечены" это помощь Украины Ивану Грозному от имени Дмитра Байды Вишневецкого :) (утрирую немного)
Дык, Алексей Михайлович - это уже после Переяславской Рады... Кагбэ - "по чину" положено уже :)

А вот вы не до конца правы. Есть много деревень где часы до сих пор идут по Варшаве. Им так удобнее. Есть венгерские(русинские), румынские и немецкие деревни. При пристальном рассмотрении на западе "что ни русский - то еврей (с)", я тоже не исключение. У нас есть регионы заселенные староверами. Да и своей "ваты", которой нужен батюшка хватает. И, поверьте, я не одинок в этой идее. НО! Вы правы. Реализовывать ее сейчас не возможно, да и не нужно. Это вариант сохранения хоть чего-то в случае полного развала и постройки с "0"
Тут спорить не стану - всяко, Вам виднее - Вы живете в этой культурной среде и, разумеется, лучше меня её знаете. Но - с другой стороны - я уверен, что Украинское государство выдержит испытания, которые ему приходится испытывать в наши дни. Да, и - последующие тоже.
Как показала недолгая новейшая история независимой Украины - страна имеет прочную основу. Это - её народ, который ценит свою Родину и готов защищать её.
Поэтому - надеюсь, что "королевство Галичина" останется любопытным "запасным проектом" украинской государственности, который не будет востребован на практике.

Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Teodor4ik

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Июль 2014, 21:23:59 »

у нас тут обмен простынями...  ::) тогда продолжу тему...

А, знаете - я бы не стал, даже при всех нынешних "якобы процентах" так однозначно "женить" россиян на Кремле :)  Объективность российских "соцопросов" - штука, правдоподобная не более, чем Лох-несское чудовище. А, умение создания симулякров - в сегодняшней России - "отточено" с непревзойдённым мастерством.
Повторю. Это мнение - результат моего общения на вполне вменяемой, ранее, площадке. Там есть репутация. Так вот, я ее просадил в никуда более чем спокойными и мирными постами. Истерия более чем массовая. Даже если и были там вменяемые, то они скромно молчали. Были там и хохло и чуркосрачи. Путин-краб и т.п... Теперь ВВХ=БОГ... Крым!!!! ааааа!!! ДНР!!! оооооо!!!

"Личный шкурный интерес" среднестатистического россиянина ограничивается степенью воздействия на его карман. Я тут постил публикации новосибирских СМИ на тему Крыма - поглядите отзывы читателей, весьма познавательно. "Ширнармассы" реально не понимают - с чего бы это им, проживающим в весьма суровых климатических условиях, тяжелым трудом зарабатывающим себе на жизнь - "помогать" за свой счёт новообретённым соотечественникам, живущим "как у Христа за пазухой", по их мнению?
Уточню вот так сразу... Я в отличие от вас сбоку и вижу только то что сверху плавает. А что  плаваете и не тонет? скорее всего я его и вижу. А то что я вижу ради крымнаша готовы землю есть. и помешать с говном любого, кто не согласен.

Что реального кроется за "имперским проектом" нынешней России? - а, ничего. Пустота. Ни идеологии, которая увлекла бы за собой миллионы, ни экономических расчётов, которые подтверждают материальную выгоду России от нынешнего конфликта - вообще, НИЧЕГО. Нуль. Зироу.
Главное увлечь 7-10% юношей со взглядом горящим. Рассчеты никогда не были сильной стороной российско-украинских анператоров. Выгоду материальную я вижу большую, но не в ту сторону. Признав Россию спонсором терроризма и автоматом дополнитеньно уточнив вину именно России в рейде на Крым, все суды с Украиной будут проиграны на ОГРОМНЫЕ, даже по российским меркам деньги.

Я полагаю - настоящая история современной России сейчас только начинается. Вполне, кстати, вероятно, что она - без украинского идейного влияния - окажется весьма короткой. Что ждет впереди Российскую Федерацию - не рискнёт сказать никто. Ясно только одно - такой как прежде, Россия уже не будет. И, "крымнаш" тут никаким боком не помощник.
Будем надется на лучшее, я и правда этого хочу и желаю всем вам.

Далі буде...

Teodor4ik

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Июль 2014, 00:09:11 »

Разумеется.
И, Вас это чем-то задевает? - Вы же оцениваете прошлое своей страны с точки зрения "сегодняшнего дня".
А попробуйте-ка взглянуть на эти "сапоги" из XVII, скажем, века? - вся Европа успела побывать "под чьим-то сапогом". Это норма для любого европейского государства, за весьма небольшими исключениями. Как бы это не "обидно" было сознавать :). Нет в этом никакой обиды - это история Европы. Уж сколько раз и кто только не "протоптал" территорию современной Италии? Или - Вы знаете, что современный французский язык распространился во Франции только в конце XIX века? - и, одной из причин поражения Франции во франко-прусской войне - была неспособность солдат, набранных из разных провинций страны - элементарно понять друг друга? - кстати, прекрасный французский фильм Bienvenue chez les Ch'tis - "Бобро поржаловать" в русском переводе - обыгрывает эту тему. Смотрели? :) - весьма рекомендую. А Германия, которой, в нынешнем её виде - всего полтора столетия?
Поэтому - повторю еще раз: Украина это нормальная европейская страна, с нормальной европейской историей. И пресловутые "исторические сапоги", коли уж на то пошло - это непременный атрибут европейской державы. :)
Вы видимо мене недопоняли. Украина как независимое гос-во с таким названием, до 91го года существовало всего 3 года в истории, и я отчетливо отдаю себе в этом отчет. Я понимаю, что перемещения народов, и территориальные войны - это объективная реальность. Я не огорчаюсь с этого, я просто констатирую сей факт, как факт того, что если я начну не любить тех кто тут топтался, то я стану х*йлом... Это данность, как и то, что здесь круто замешано всяких кровей, вплоть до шведских и римских (см. "змієві вали"). Это никак не настраивает на высшесть расcы и прочие нац/фаш/шов. понты... Вон, во Львове сегодня фаны Киева, Львова, Донецка и прочие гости по русски пели вместе песни про ВВХ и гимн на украинском... Без недопониманий, и взаимных обид. А ведь здесь так всегда и было...
Дык, Алексей Михайлович - это уже после Переяславской Рады... Кагбэ - "по чину" положено уже :)
ммм... вот не все так однозначно в самой переяславской раде.
Після двотижневих переговорів сторони дійшли компромісу, який увійшов у історію під назвою «Статті Богдана Хмельницького» (т.зв. «березневі статті»). Згідно з цим документом, Україна зберігала республіканську форму правління, територіально-адміністративний поділ, нову систему соціально-економічних відносин, цілковиту незалежність у проведенні внутрішньої політики. Водночас окремі статті обмежували її суверенітет: збір податків з українського населення здійснювався під контролем російської сторони; заборонялися дипломатичні зносини з Варшавою та Стамбулом.
Итого: Протекторат с суверенитетом... НЕ сдача в верноподданство. НО!
Свою позицію у відносинах з Україною Москва яскраво продемонструвала в 1768 році, коли селяни й козаки Правобережної України здійснили спробу самостійно звільнитися від панування Польщі. Головну роль у придушенні повстання відіграла саме Росія. Скориставшись довірою керівників повстання, росіяни заарештували їх і видали полякам. Спільними зусиллями російських і польських військ повстання було жорстоко придушене, а панування Польщі на Правобережжі повністю поновлено. Загалом, вже в другій половині XVII — на початку XVIII ст. Росія завдала Україні смертельного удару: значно звузила її суверенітет, розколола навпіл і віддала (з власних геополітичних міркувань) значну її частину під владу Польщі. Саме тоді Україна, ставши південно-західним форпостом Росії, вперше виступила у незавидній ролі плацдарму воєнних дій Російської імперської держави, яка завжди воювала за свої, а не за українські інтереси.
В итоге классический развод. И против поляков не вписались, и все что было забрали. Очень похоже... Но я в общем не о том. Алексей право какбы не поимел, а отобрал брехливо.

А "донбасс"... Знаете - читая последние месяцы о событиях в Вашей стране - я пришёл к выводу, что люди, выступившие против перемен в Украине - глубоко несчастные люди, которые поддались московской пропаганде. Да, они недостаточно образованы, чтобы критично воспринимать ложь, льющуюся с российских телеканалов (хотя - что мы ждём от простых "работяг" - даже культурные и образованные люди поверили в неё!).  Но - нам надо понимать, что они - простое "пушечное мясо", гибнущее сейчас за интересы "Газпрома", а вовсе не за "русский язык", "за Россию" или там "против гейропы".
А когда,вообще эти территории были "украинскими"? Дак особо то и не были. Кто там живет(в городах)? Те кого туда массово свезли со всех просторов. У нас разная логика и векторы развития.
Самое простое. Даже у трезвомыслящих, тут есть фишка: "Кто мне даст работу?" Я работу не жду, я ее ищу, а пока нету, кручусь, а не то сам ее организовываю ибо мне никто не должен, что урву, то мое. Я по Крыму побродил было краями. Я ужаснулся их магазинам, парикмахерским и т.д. Я в совок назад попал!!! Нет ни конкуренции, ни как следствие качества. Я привык, что в радиусе 200м должен быть магазин/киоск, в радиусе 500м 24*7, +-1 км супермаркет. Там 10 магазов на район и писец. после 20.00 только питейные. У нас нет производства, как класса, потому у нас рулит сервис, а это принципиально иное, более открытое мышление.
Но - с другой стороны - я уверен, что Украинское государство выдержит испытания, которые ему приходится испытывать в наши дни. Да, и - последующие тоже.
Как показала недолгая новейшая история независимой Украины - страна имеет прочную основу. Это - её народ, который ценит свою Родину и готов защищать её.
Поэтому - надеюсь, что "королевство Галичина" останется любопытным "запасным проектом" украинской государственности, который не будет востребован на практике.
Ваши бы слова, да богу в уши... Я очень благодарен вам за искреннюю поддержку.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Июль 2014, 09:55:22 »

К Путину у россиян много претензий, но ВВХ их всех откинул одним ударом. Он сделал то, чего никто другой бы сделать не смог. Вернул России "исторически русский" Крым.

Думаю, нас ожидает очень сильный маятник. Туда - сюда.. Пока рейтинг Путина благодаря маятнику в большом плюсе.

Свой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Июль 2014, 11:24:48 »

Можно развить еще дальше тему.

Если ДНР и ЛНР признают террористическими организациями во всем МИРе, доказывают что расыя поставляла оружие, боевиков  из этого следует что расыя пособник террористов, занавес ….

Что дальше? ЧебуРоссия ………..

Украина сейчас газ не покупает, расыяне не нарадуются что мы в жо….е будем зимой, куда девает газ расыя, просто сжигает? Кто после этого идиот……..

К расыянам на многих курортах уже есть предвзятое отношение, что будет дальше, крымнаш… зачем нам холеная европа?

В общем чувствую будет дальше весело
Путин Х.ло ла-ла, ла-ла

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Июль 2014, 12:07:42 »

слишком много если :)

пока можно сказать с определённостью лишь одно: былые экономические стратегии рухнули, новой нет

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Июль 2014, 12:26:54 »

Можно развить еще дальше тему.

Если ДНР и ЛНР признают террористическими организациями во всем МИРе...
В общем чувствую будет дальше весело

Вы когда все это так смачно описываете, не забывайте, что на форуме присутствуют россияне, которым там еще жить между прочим. Можно порадоваться если грохнется власть ВВП, но не стоит радоваться всеобщей жопе в России.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Июль 2014, 12:59:21 »

Можно порадоваться если грохнется власть ВВП, но не стоит радоваться всеобщей жопе в России.

Не пугайте... :) Я прекрасно пережил 98-ой год. Как раз выпустился и пошёл работать в экспортноориентированный ИТ. Уже несколько лет мечтаю о повторении того прекрасного времени. Окружающие меня не понимают по большей части, но единомышленники тоже есть. У нас такая коррупция от нефтянки, упухли уже..
Только вот всё нет и нет этого кризиса.

Свой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июль 2014, 13:55:03 »

Вы когда все это так смачно описываете, не забывайте, что на форуме присутствуют россияне, которым там еще жить между прочим. Можно порадоваться если грохнется власть ВВП, но не стоит радоваться всеобщей жопе в России.

Здесь на форуме на сколько я мог заметить россияне с головой, поэтому они эти варианты наверное уже обдумывали НО не говорили в слух ;)
Путин Х.ло ла-ла, ла-ла

Fisherman

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Июль 2014, 16:57:11 »

А интересно, сколько еще промышленные и бизнес-элиты России будут терпеть реализацию комплексов своего плешивого карлика?

Им-то точно НЕ насрать на падение акций, на изоляцию, на сворачивание бизнесов и т.д.

Kарлик уже всего наxапал, скоро лопнет.
 Карлику неинтересен бизнес, он КГБшник-нищеброд по жизни, прoсто свалились миллиарды и хер бы с ними.
 Путлеру важнее свои комплексы серой плюгавой моли реализовать.

Так что, будут российские элиты ему и дальше очко вылизывать?

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Июль 2014, 17:20:16 »

А интересно, сколько еще промышленные и бизнес-элиты России будут терпеть реализацию комплексов своего плешивого карлика?

Им-то точно НЕ насрать на падение акций, на изоляцию, на сворачивание бизнесов и т.д.

эти как раз всецело ЗА Путина. Негласным образом элита и власть договорились, что власть не пресекает попил, а попильщики любят власть. Из-за высоких цен на нефть зарплаты в России неоправданно высокие. Конкурировать с внешним миром сложно. Умолчу, что нечем, но даже там, где есть, сложно. Экспортноориентированные фирмы всё более переориентируются на внутренний спрос. А он через бюджет.
Не любящих власть директоров хватает. О-го-го сколько таких видал. Но не любят они её на кухне. А вне кухни они лоббисты - первые жополизы, 100% лояльные партийному курсу граждане.

Симона

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Июль 2014, 12:23:18 »

"Британский вице-премьер требует отобрать у России ЧМ-2018 по футболу: Если этого не сделать - мир покажет себя слабым и лицемерным" http://censor.net.ua/news/295550/britanskiyi_vitsepremer_trebuet_otobrat_u_rossii_chm2018_po_futbolu_esli_etogo_ne_sdelat_mir_pokajet

Вот за это я "за!" всеми руками и ногами. Санкции для олигархов, и даже предприятий и банков - это для обычных россиян в Самаре или Н.Тагиле - пустой звук. Разбираться в экономических последствиях - долго и сложно для них... Но вот всё, что касается "ура-патриотичных" понтов - это для них святое   :D  Евровидение, олимпиада, ракеты, "крымнаш", чемпионаты...  Лишение РФ прав на проведение ЧМ-2018 - это прочувствует почти каждый. Этот наказание страшнее, чем перспективы голода и безработицы  :)  Может, задумаются  :-\
И для ЕС это было бы эффективной санкцией без особого ущерба для собственной экономики.

Бармалей

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Июль 2014, 12:58:17 »

"Британский вице-премьер требует отобрать у России ЧМ-2018 по футболу
Вот за это я "за!" всеми руками и ногами.

Аналогично. Какие к чертям собачьим чемпионаты, если Россия пуляет градами в своих соседей и вообще срала на Европу.

Kaskad

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Июль 2014, 19:13:36 »

Вот за это я "за!" всеми руками и ногами. Санкции для олигархов, и даже предприятий и банков - это для обычных россиян в Самаре или Н.Тагиле - пустой звук.
Не могу согласиться. Разговаривал вчера с друзьями из Подмосковья, тему Политика обошли, нет желания больше ссориться, однако незаметно коснулись личных проблем. Кризис говорят, продажи мизерные. В Москве скидки на некоторые товары до 80%. Работают в убыток. Так что скоро почувствуют и простые граждане, разумеется если для полного счастья кроме бутылки водки,  квашенной капусты и грибочков еще что-то хочется.