Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...  (Прочитано 1220217 раз)

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Я великий Полководец, Танкист, Специалист...
« Ответ #8955 : 13 Январь 2018, 00:30:15 »

Не, кто даму кормит, тот ее и танцует 

Balik68

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8956 : 13 Январь 2018, 11:31:35 »

Радіолокаційна станція охорони периметру РЛС-Х1-М “Око” не пропустить незамітними ні порушника, ні безпілотника
Блин! Как же эта железяка чует кусок мяса за 18 км ?  :o
А там пофик мясо или не мясо. Есть движение - есть доплеровский сдвиг.
Ave novie - nostra ales

Balik68

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8957 : 13 Январь 2018, 11:33:17 »

Логично предположить, что вначале должны сделать для своих, а уж потом на продажу другим?
Не-е-е, вначале нужно это дорого продать, что бы были деньги для изготовления для своих.
Ave novie - nostra ales

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #8958 : 13 Январь 2018, 11:37:53 »

Логично предположить, что вначале должны сделать для своих, а уж потом на продажу другим?
Не-е-е, вначале нужно это дорого продать, что бы были деньги для изготовления для своих.

Ну это вообще-то круто, с кого-то поиметь денег на разработку, запуск производства и продать первые полусырые экземпляры, а потом для себя сделать вполне нормальный продукт.

airman

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Славянск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8959 : 13 Январь 2018, 11:49:26 »

Этот "Гром-2" делают не для ВСУ, а для саудитов (контракт на 300 млн.$), что объясняет пустынную окраску. В этом году полевые испытания. В 2019 - передача заказчику.
Поступление в ВСУ в планах на 2020-2021 гг. (в количестве бригадного комплекта, минимум 12 пусковых установок)    :-\
Комплекс «Ольха» в этом году будет проходить государственные испытания и в конце этого года должен быть принят на вооружение ВСУ.
Логично.
ИМХО. Возможно денежку на доводку проекта и изготовление демонстрационных образцов дало не Министерство Обороны Украины, а саудиты. И проект преследует в первую очередь коммерческие цели, а оборонные на втором плане, - войны же нет!

Balik68

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8960 : 13 Январь 2018, 13:28:18 »

Ну это вообще-то круто, с кого-то поиметь денег на разработку, запуск производства и продать первые полусырые экземпляры, а потом для себя сделать вполне нормальный продукт.
Ну дык!  "Когда хохол родился, еврей заплакал."  ;D
Ave novie - nostra ales

алекс

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8961 : 13 Январь 2018, 17:10:36 »

Не смешно.
Может стоит покумекать почему у кацапов стране 700 лет
Слава Украине.

xoxolRU

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
« Ответ #8962 : 13 Январь 2018, 18:03:58 »

Не смешно.
Может стоит покумекать почему у кацапов стране 700 лет

Ну а что делать, если самим нет возможности сделать????? Ракета, что это? Железка. Ее продал и все... А самое главное в Украине осталось. Мозги и опыт... Китай пока не стал покупать технологии ничего толком сделать не мог.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #8963 : 13 Январь 2018, 18:34:36 »

Скажите, а если, допустим, я буду собирать из китайских запчастей беспилотники и продавать сирийцам... Про это напишуть газеты... То вы тоже будете писать шо мол у нас не война и т.д.?
Предприятие получило заказ и занялось разработкой. Заняло на этом кучу народа, получило гешефт, воплотило в металле свои задумки, заплатило налоги... При чем тут война? У нас что, мобилизация, все для родины, все для победы? Заплатите, сделают и вам. Что не так? Зато у вас теперь хоть есть кому заплатить, чтобы в случае кипиша наклепать таких! Ну или есть что мобилизировать для безоплатной клепки. Это-же вообще не оружие для данного формата. Это удобная штука для зачистки тыловых баз при наступлении.

airman

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Славянск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8964 : 13 Январь 2018, 21:24:11 »

Альтернатива устаревшим армейским ГАЗ-66

Собирает Бориспольский автозовод, входящий в концерн «Эталон». "Донором" послужил индийский Tata LPTA 713 TC (кузов и тент - НАШ)
Tata LPTA 713 TC имеет полную массу 5,15 и грузоподъемность 2,5 т. То есть на 500 кг везет больше, чем ГАЗ-66. Длина модели – 5,75 м, ширина – 2,16 м и высота – 2,85 м. Автомобиль комплектуется 6-цилиндровым турбодизелем Tata мощностью 125 л.с. экологического стандарта Евро 2. Максимальная скорость достигает 82 км/ч. На одном баке автомобиль способен проехать до 800 км.

Geka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA-Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8965 : 13 Январь 2018, 22:47:45 »

Нормальная тема,старенький мерсюк,но выпускает фабрика ПАП,вот сиди и думай,не совсем честно :'(

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #8966 : 14 Январь 2018, 11:20:48 »

БАЗ к ПАПе каким боком?

А если и так... Прогресс на лицо...  Уже сборка, а не просто метал/пшеница... Продвигаемся в индустриально/пищевой пирамиде.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 11:24:21 от Teodor4ik »

Legioner

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8967 : 14 Январь 2018, 11:24:17 »

Успешные и неудачные украинские бронеавтомобили. Какие броневики сейчас используют силовики
http://trident-ua.info/novyny/vijna-na-shodi/uspeshnye-i-neudachnye-ukrainskie-broneavtomobili-kakie-broneviki-sejchas-ispolzuyut-siloviki/

Можно смело говорить, что основным броневиком в Украине постепенно становится “Козак-2” производства НПО “Практика”.

Созданный на базе грузовика IVECO EuroCargo с полной массой 15 т бронеавтомобиль имеет бронированный корпус из 12-мм финской стали и отвечает второму классу защиты STANAG 4569.
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #8968 : 14 Январь 2018, 11:33:36 »

Вопрос, правда, в том что победило, конструкция или бабло. Тот-же дозор. Столь ли он хуев как его малюют. Историю с треснутыми БТР4 все-же помнят.

Geka

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA-Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #8969 : 14 Январь 2018, 11:56:10 »

БАЗ к ПАПе каким боком?

А если и так... Прогресс на лицо...  Уже сборка, а не просто метал/пшеница... Продвигаемся в индустриально/пищевой пирамиде.
таки не каким,затупил я ,но пишут,что у Эталона дела в гору пошли при ПАП  ;D