Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Ми - украінці!  (Прочитано 36503 раз)

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Ми - украінці!
« Ответ #495 : 11 Январь 2018, 10:55:01 »

Китай тоже такой себе с авторитарной властью и ничего. Рулит в мире по росту экономики. И бардака с рэволюциями нет.

И так же расползаются жители по другим странам.

alex6

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
« Ответ #496 : 11 Январь 2018, 11:44:22 »

Китай тоже такой себе с авторитарной властью и ничего. Рулит в мире по росту экономики. И бардака с рэволюциями нет.

Ну его нахер тот Китай с его ростом экономики. Явно не пример для подражания в качестве эталона жизни обычного китайца. Есть масса иных стран, где обычному человеку живется хорошо.

Legioner

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #497 : 11 Январь 2018, 12:02:54 »

Сингапур!
Авторитарный, жвачку плюнуть на улице нельзя, авто стОит дикие деньги, лицензия на вождение на 10 лет стОит 10 килобаксов, но живут люди не чета некоторым европейцам...
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #498 : 11 Январь 2018, 16:13:44 »

Баба Клава все-равно против  ;D

P.S. Ещё очень даже возможен вариант такой себе второй России, только украиномовной. Царь батюшка ещё законы прижмёт, неугодных добьёт, кого ещё не выгнал...
Так и будет.
И как написал Портников; "Теперь новый этап – когда борьбы с коррупцией требует не только общество, но и западные доноры. Таким образом, появляются шансы на обуздание клановых интересов, а значит – на создание авторитарного популистского режима. Мне очень трудно понять, где в этих тезисах поддержка действующей власти, потому что во главе этого режима будет совсем не Петр Порошенко. И я искренне считаю, что никаких политических предохранителей у такого режима нет – ни вне, ни в самой стране. И в том, что такой режим будет пользоваться поддержкой большинства граждан и продлится долго, я тоже уверен", – подчеркнул он.
И наверно так и надо для украинцев. Как и для россиян. Демократия не для нас.
Такой лидер - это тип Тимошенко или Саакашвили. Михо пролетает как фанера над Тбилиси, а у нее есть шанс.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #499 : 11 Январь 2018, 16:32:01 »

Тимошенко-некоррупционный лидер?

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #500 : 11 Январь 2018, 19:40:45 »

Речь идет о лидере авторитарного популистского режима, который вскоре может появится. Тимошенко подходит на все 100%.

Украінка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #501 : 11 Январь 2018, 19:48:08 »

Доллар по 5,4!
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #502 : 11 Январь 2018, 19:48:52 »

Речь идет о лидере авторитарного популистского режима, который вскоре может появится. Тимошенко подходит на все 100%.

Как только Юля взойдёт на трон, считайте на этом и закончатся наши надежды на светлое будущее. Это вам даже не регионалы.

Шломо Зингер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
« Ответ #503 : 11 Январь 2018, 19:51:55 »

Как только Юля взойдёт на трон, считайте на этом и закончатся наши надежды на светлое будущее. Это вам даже не регионалы.

надежды давно кончились
остались надежды на надежды на не слишком темное майбутне
только мертвые видели конец войны

Punch

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #504 : 12 Январь 2018, 22:50:44 »

Вот читаю вас, и мне не всё понятно. Мне видно, что вы зациклены на национальности. А нам русским по хрен на национальность, лишь бы человек был профессионал и качественные человеческие характеристики были положительные.   В России если не ошибаюсь проживают более 100 национальностей, и если на этом замарачиваться толку не будет. В России кол-во украинцев на третьем месте после русских и татар. У меня жена хохлушка, и я очень ею доволен. По сравнению с русскими которые у меня были до свадьбы, фору даст на тысчю вперёд. Я вообще за мир, труд, май, любовь. Все люди братья. Если я не прав, поправьте меня.
Вот, это и есть великорусский шовинизм. ( Опять цитата Ильича  ;D )  Вы русские и все вокруг вас должны говорить на русском. Ваши дети знают язык матери? На каком языке она общается? Песни поет украинские ?  Есть ли хотя бы воскресные школы для изучения родного языка? Знаете ли вы хоть одну газету в рф на украинском? А книги? Вы стираете с лица земли народы. Все становятся русскими. У меня есть знакомая здесь из Татарии. Русеет Татария. Все говорят на русском. Язык бабушек и дедушек понимают с трудом. Английский идет лучше. В Беларуси тоже катастрофа.
Извините за резкость, но ... вырвалось.

Маtahari, напугали. Я таких слов не знаю великорусский шовинизм, никогда не задумывался. Просто живём как обычно, в России где много
национальностей. Ну как бы все другие националы естественно учат и подстраиваются под русский язык, потому что все говорят по русски. Конечно можно ямы копать и на стройке работать и без русского и то не везде, но если подыматься "вверх по лестнице", то русский просто необходим.
Стираем народы, тоже для меня новость, что это. Думаю если некоторые и забывают свой родной язык по национальности, наверное свои национальные обычаи свои сохраняют.
Как бы свежий пример, у нас девушка на ресепшене. У её сестра замужем за кумыка, но он не чистый кумык, папа кумык мама русская. Уже кровосмешение, встречала новый год в Махачкале. Говорит все понравилось, все шикарно. Все говорят в Махачкале по русски, местной речи почти не встречала. В ресторанах много кавказских песен поют на русском. Порыскал в ютубе, не мало дагестанских песен на русском языке, ну конечно много и на местном.
Кстати, хорошие темпераментные песни и музыка на этом мероприятии.

https://youtu.be/yULjuyWKQIc
Хабиба на русском.

https://youtu.be/liXAf5leDYA
Азарина, поёт на местном, но в середине песни говорит на русском. Они общаются между собою на русском.

https://youtu.be/Dby-sdNYPKs
Роза Гамидова поёт на хорошем русском.

Ну не знаю, каждый смотрить на эти вещи по своему.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #505 : 12 Январь 2018, 23:55:08 »

В контексте государства это наверное хорошо. В контексте отдельного народа-не очень.
Традиции уйдут чуть позже. Точнее, смешаются. Не помню этот термин правильно, когда более многочисленный народ в процессе поглощения менее многочисленного перенимает его традиции.
В штатах с некоторых пор было политкорректным включать в фильмы и литературу все расы. Так к примеру мы узнали о чернокожих спартанцах. Сейчас в рф популярно включать к примеру в состав командыквн казаха или кавказца. В шоубизе тоже. Дла, пожалуй это хорошо. Для всей страны.

Протяни ссср еще пару поколений, и украинский язык был бы забавным курьезом, с редкими пррявлениями в национальных шоу.

алекс

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
« Ответ #506 : 12 Январь 2018, 23:57:21 »

В контексте государства это наверное хорошо. В контексте отдельного народа-не очень.
Традиции уйдут чуть позже. Точнее, смешаются. Не помню этот термин правильно, когда более многочисленный народ в процессе поглощения менее многочисленного перенимает его традиции.
В штатах с некоторых пор было политкорректным включать в фильмы и литературу все расы. Так к примеру мы узнали о чернокожих спартанцах. Сейчас в рф популярно включать к примеру в состав командыквн казаха или кавказца. В шоубизе тоже. Дла, пожалуй это хорошо. Для всей страны.

Протяни ссср еще пару поколений, и украинский язык был бы забавным курьезом, с редкими пррявлениями в национальных шоу.
В том то и смысл- идем полностью путем россии.
Слава Украине.

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #507 : 13 Январь 2018, 00:44:20 »

Даже не знаю чьим путем, но точно не россии.
В россии есть доминирующая нация и мелкие народы, для которых два варианта-сидель в жопе(простите, в горах), или стать русскими.
В то же время, русские в плане культуры продолжают двигатбся в сторону неславян. Т.е язык доминирует, а культура стирается.
У нас же есть две примерно равные по числу языковые группы, причем одна из них говлрит на языке соседней страны. При том существенно отличается ментально и культурно

canon

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #508 : 13 Январь 2018, 00:45:21 »

Если бы поляки говорили на украинском, я бы сказал что мы-большая бельгия. А так ни один аналог в голову не приходит

алекс

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
« Ответ #509 : 13 Январь 2018, 16:44:50 »

Если бы поляки говорили на украинском, я бы сказал что мы-большая бельгия. А так ни один аналог в голову не приходит
а рзве они не говорят?
Просто дикий акцент и пишут на латинице. :D
Слава Украине.