Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - maverik

Страницы: [1]
1
Восток Украины / Непризнанные Республики
« : 15 Февраль 2022, 19:17:36 »
Визнання "ЛДНР" як маневр прикриття
ТАРАС ЧОРНОВІЛ
https://www.unian.ua/politics/viznannya-ldnr-yak-manevr-prikrittya-novini-ukrajina-11705335.html

2
Мир / Судан
« : 11 Апрель 2019, 20:20:37 »
Военные Судана официально объявили об аресте президента страны Омара аль-Башира. Об этом сообщил во время выступления на телевидении министр обороны Авад Мохамед Ахмед ибн Ауф, передает Reuters.

По его словам, армия свергла правящий режим. Он добавил, что аль-Башир находится в безопасности. Министр заявил, что для управления страной формируется военный совет. Он возьмет власть в свои руки на двухлетний переходный период, по истечении которого будут проведены выборы.

Судан также на 24 часа закрывает свое воздушное пространство и аэропорты. До дальнейшего уведомления приостанавливается и работа всех контрольно-пропускных пунктов на границах. В стране на три месяца вводится чрезвычайное положение. Кроме того, приостанавливается действие Конституции.

ГС: https://lenta.ru/news/2019/04/11/now_official/

Помнится Вовка туда ихтамнетов всяких АН-ами возил. Во потеха будет, если аборигены их выловят и высушат.

3
Мир / Катар
« : 05 Июнь 2017, 09:14:50 »
Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты разрывают дипломатические отношения с Катаром, обвинив власти страны в поддержке терроризма.

В заявлении, размещенном на сайте МИД Бахрейна, говорится, что королевство отзывает из соседней страны всех сотрудников своего посольства. Соответствующее решение было принято "с учетом продолжающихся действий со стороны государства Катар, направленных на дестабилизацию стабильности и безопасности Королевства Бахрейн, а также вмешательства во внутренние дела, подстрекательств в СМИ, поддержки терроризма и оказания финансовой помощи группировкам, связанным с Ираном, для распространения хаоса в Бахрейне".

В ведомстве также проинформировали о закрытии в ближайшие сутки морского и воздушного сообщения с эмиратом и потребовали от дипломатических представителей Катара покинуть страну в ближайшие 48 часов. При этом подданным королевства запрещено отныне посещать Катар, а граждане Катара, находящиеся в Бахрейне, обязаны покинуть его в течение 14 дней, отныне им будет отказано во въезде в эту страну и транзите через ее территорию.

Власти Саудовской Аравии объяснили данное решение соображениями безопасности. ...

В МИД Египта уточнили, что "решение о разрыве дипломатических отношений принято в связи с распространением Катаром идеологии группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство"...

В Абу-Даби также приняли решение закрыть воздушное и морское сообщения с Катаром, сообщило информационное агентство ОАЭ. "Объединенные Арабские Эмираты подтверждают свою приверженность системе Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ, Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия) в вопросе поддержания стабильности и безопасности стран-членов, - говорится в заявлении властей страны. - Из-за продолжающейся политики Катара, который дестабилизирует ситуацию и угрожает безопасности стран региона, в интересах ССАГПЗ было принято решение о разрыве дипломатических отношений и высылке дипломатических представителей государства в течение 48 часов". Власти ОАЭ обязали подданных Катара покинуть эмираты в течение 14 дней, аналогичные предписания касаются эмиратцев, находящихся в соседнем государстве.

Кроме того, возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о прекращении участия Катара в совместной военной операции против хуситов, установивших контроль над значительной частью территории Йемена. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеканал Al Arabiya.

 СМИ ЯНУКОВИЧ https://112.ua/mir/bahreyn-saudovskaya-araviya-egipet-i-oae-razryvayut-otnosheniya-s-katarom-393998.html

4
Россия / Чечня
« : 12 Сентябрь 2016, 20:55:40 »
В Чечне погиб бывший руководитель группы "Альфа" полковник Юрий Торшин.

По неофициальным данным, он разбился на мотоцикле.

С августа 2015 года он занимал пост советника президента Чеченской Республики по силовому блоку.

В группу "А" 7-го управления КГБ СССР Торшин пришел в декабре 1982 года.

За его плечами война в Афганистане, горячие точки на территории бывшего Советского Союза, две войны на Северном Кавказе, "Норд-Ост" и Беслан.



Смотрящий откинулся ?

5
Мир / Узбекистан
« : 29 Август 2016, 23:48:24 »
СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана Каримова



Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79 году жизни от кровоизлияния в мозг, сообщает агентство "Фергана".

Смерть Ислама Каримова, по данным источников агентства, наступила в в 15-16 часов по ташкентскому времени (13.30 по Киеву).

Никаких сведений от официальных властей Узбекистана на этот счет пока не поступало.

Президент Узбекистана Ислам Каримов был госпитализирован в воскресенье, 28 августа, с кровоизлиянием в мозг, которое случилось в субботу утром, сообщила ранее его дочь Лола Каримова-Тилляева в Instagram.

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", - написала дочь Каримова.

6
Мир / Евросоюз
« : 20 Февраль 2016, 00:44:50 »
Dalia Grybauskaitė Подлинная учетная запись @Grybauskaite_LT
Agreement #UKinEU  done. Drama over.


Соглашение (имеется в виду по продолжению членства в ЕС) с Великобританией достигнуто. Драма завершена.

7
Событий столько, что видимо следует завести отдельную тему
Начну с официоза, хотя кабмин по факту плетется в хвосте событий.

Кабмін України ‏@Kabmin_UA  17 мин17 минут назад
Ухвалили рішення призупинити переміщення вантажних автомобілів РФ територією України

9
Украина / Переименования
« : 15 Декабрь 2015, 09:48:31 »
DNTSK ‏@vital_ovchar  3 ч.3 часа назад
Вчера на сессии местные депутаты проголосовали за переименование #красныйЛиман в #Лиман

Это свершилось.
:)

P.S. Может отдельную ветку по переименованиям сделать ? Или уже есть ? Вроде не нашел.

10
Мир / Франция
« : 14 Ноябрь 2015, 00:57:11 »
Жертвами серии атак в Париже стали 60 человек, оцеплены шесть районов

Жертвами атаки в шести кварталах Парижа стали 60 человек. Об этом сообщает BFM TV.

Оцеплены 6 парижских районов. Горожане мобилизуются для помощи спасающимся от террористов.
Мэр Парижа прибыла к месту захвата 100 заложников. Очевидцы сообщают, что видел вооруженных автоматами Калашникова людей, который кричали "Аллах акбар" и "за Сирию!".
Британия заявила, что поможет властями Франции, в столице которой произошли нападения.

Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Как ранее сообщил телеканал, на севере Парижа также произошла перестрелка в ресторане. По его данным, огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Стрелявших задержать не удалось.

Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

К ресторану прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Кроме того, в Париже в концертном зале "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Об этом сообщила префектура полиции.

11
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранил России от соревнований, в том числе от Олимпийских игр 2016 года

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на "Газета.ру".

"Итоги голосования Совета: 22:1 в пользу того, чтобы отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой IAAF", - говорится в сообщении.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на котором независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Кроме того, в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ.

В ответ Мутко заявил, что с удовольствием закроет все антидопинговые программы в России.

Тем временем российские депутаты требуют от руководства страны наказать ВАДА за разжигание скандала об употреблении допинга спортсменами России.

12
Житие Мое / Сети, Провайдеры, Интернет...
« : 24 Август 2015, 17:45:23 »
Россияне, готовьтесь ...

В России впервые заблокируют страницу «Википедии»
https://slon.ru/posts/55477
http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news34253.htm

А теперь технический нюанс
$ lynx -head -dump http://ru.wikipedia.org/wiki/Bla-Bla-Bla
HTTP/1.1 301 TLS Redirect
Location: https://ru.wikipedia.org/wiki/Bla-Bla-Bla
Абсолютно вся википедия на httpS.

Тобто сие означает, что российские интернет-провайдеры похоже вскорости заблокируют доступ к Вики для своих клиентов.
Т.к. нереально заблокировать конкретную страницу, поскольку весь трафик по https шифруется и провайдер не видит какую именно страницу запрашивает пользователь, и соответственно не может заблокировать доступ именно к этой странице. В большинстве случаев российские интернет-провайдеры не весьма разборчивы в средствах, и получив отмашку от Роскомнадзора, вырубают доступ по IP к серверу, где находится сайт с "нелегальной" страницей. А тута https :)

13
Россия / Убийство Немцова
« : 27 Февраль 2015, 23:35:40 »
В Москве убит известный политик Борис Немцов

Бориса Немцова застрелили в Москве вечером 27 февраля в самом центре Москвы.

По информации источников РЕН ТВ, преступление произошло на Большом каменном мосту. Около 23:40 в Немцова несколько раз выстрелили из автомобиля белого цвета.

В городе объявлен план "Перехват". На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

По словам очевидцев, киллер произвел как минимум 4 выстрела.

http://ren.tv/novosti/2015-02-28/v-moskve-ubit-izvestnyy-politik-boris-nemcov

14
Арсен Аваков
17 мин. ·
З Богом!
Ми починаємо процес створення нової патрульної служби МВС. Конкурсний відбір, навчання, тести і в переддень літа матимемо в Києві нову патрульну поліцію.
ДАІ буде ліквідовано. Частина їх функцій візьме на себе патрульна поліція. МРЕВ в їх нинішньому вигляді буде ліквідовано - буде нова система (про це дамо інформацію окремо).
Сотні досвідчених людей мені сказали, чому не треба поспішати і змінювати існуючу систему ДАІ. Але я знаю, чому потрібно діяти негайно! І Ви знаєте! А коли так - вперед!
Ми стартуємо і працюємо за планом. Включайтеся - розраховуємо на Вашу підтримку !!!
*********
ВІДКРИТТЯ ЦЕНТРУ ПРИЙОМУ У ПАТРУЛЬНУ ПОЛІЦІЮ м. КИЄВА
Міністерство внутрішніх справ починає набір претендентів на навчання у новій патрульній поліції м. Києва.
Нагадаємо набір претендентів відбуватиметься на конкурсній основі та триватиме з 19 січня до 6 лютого 2015 року за адресою вул. Володимирська, 57 (Будинок вчителя).
ВИМОГИ ДО КАНДИДАТІВ
• Прагнення до якісних змін!
• Вік від 21 до 35 років
• Повна загальна середня або вища освіта
• Наявність посвідчення водія категорії В
• Відсутність судимості
• Вільне володіння українською мовою
• Фізичне здоров’я та моральна стійкість
МИ ПРОПОНУЄМО
Принципово нову для України систему охорони правопорядку
Професійну підготовку за міжнародними стандартами
Стипендію під час навчання
Престижну стабільну роботу та гідну зарплату
Нову уніформу та новий службовий автомобіль
Перспективу кар’єрного росту
ЕТАПИ ВІДБОРУ КАНДИДАТІВ:
• Подання Анкети
• Перевірка загального рівня знань
• Психодіагностичний тест
• Медичний огляд
• Перевірка навичок керування автомобілем
• Особиста співбесіда
• Теоретичне навчання
• Професійна підготовка
Онлайн-анкета та умови конкурсу: www.mvs.gov.ua
Особисто подати Анкету можна за адресою: м. Київ, вул. Володимирська, 57
(при собі мати паспорт та ідентифікаційний код)
Телефони гарячої лінії: (044) 254 94 94

15
Восток Украины / Бери Боже, что мне не гоже
« : 05 Сентябрь 2014, 19:04:09 »
Италия продаст Украине 90 бронемашин Iveco

http://www.unian.net/politics/959749-smi-italiya-prodast-ukraine-90-bronemashin.html

Страницы: [1]