Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Alex_Kiev

Страницы: [1] 2 3 4
1
Німеччина наполягає на переговорах із сепаратистами на сході України
Нужно идти путем Европейской дипломатии.
"Мы рассмотрим Ваше предложение. Ответим через неделю."

2
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», армейскими подразделениями в составе сил АТО полностью блокирован н.п.Николаевка.

В ходе нанесения артиллерийских и авиационных ударов в районе Николаевки уничтожено 6 опорных пунктов, а также склад боеприпасов террористов.

Также уничтожен склад боеприпасов и оружия в н.п.Семеновка.

Взят под контроль силовиков участок трассы «Харьков-Ростов» в данном районе.

Всего уничтожено не менее 150 боевиков.

Потери силовиков составляют: 2 убитых, 4 раненых.

3
В Николаевке Донецкой области на Славянской ТЭС горит мазутный цех, который был поврежден в результате боевых действий.

4
 В Краматорске в результате боев есть жертвы среди мирного населения, повреждены жилые дома. Из-за существующих угроз жизни граждан члены профсоюзного комитета НКМЗ обратились к генеральному директору акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод» Г.М.Скударю с просьбой временно остановить работу на предприятии.

Также сообщается о гибели от рук боевиков работника ОАО «Энергомашспецсталь», вступившего в бой с террористами после отказа отдать им собственный автомобиль.

5
Ситуация в Луганске обострилась до предела. Из разных частей города поступают сообщения о взрывах со стороны Каменнобродского района. Удары очень мощные. В домах из ближних кварталов дрожат окна. В районе Александровска и Тепличного виден дым. По неподтвержденным данным, Нацгвардия атакует военную часть в Александровске, захваченную боевиками.

Также в городе слышно сильные и автоматные очереди. Ориентировочно, звук доносится со стороны парка Горького, улицы Коминтерна и жд-вокзала. На повороте на эстакаду большое скопление легковых автомобилей. В сторону парка Горького едут машины скорой помощи.

Очевидец из Малой Вергунки сообщает, что били по блокпосту в районе моста: «По мосту не попали, по домам жителей, слава Богу, не угодили. Транспорт и маршрутки разворачивают».

Ситуация в городе также активно обсуждается пользователями соцсетей. «Стреляют улица Пирогова, там куча военных, кого-то ищут», — пишет пользователь под именем Яна Кийко. Пользователь Тошка Мельников пишет о разорвавшемся снаряде «недалеко от Сельхоза возле железной дороги».

По сообщениям от украинских военных сегодня вечером силы АТО могут занять город если поступит такой приказ.

6
Оливер, авиация сбросит противобункерные бомбы, и местные лет 10 еще будут там останки откапывать.
Это же не скалы.
ЗЫ. Мел уже отбивать не нужно будет.

7
Пишут, Николаевку освободили

8
Сьогодні, 3 липня, близько 11-ї години поблизу Краматорська на фугасному снаряді підірвався автомобіль, в якому знаходилися мирні жителі

За даними Нацгвардії, в автомобілі знаходилася десятирічна дівчинка та двоє її батьків. "Куди прямувала сім'я з дитиною невідомо. Внаслідок вибуху батьки дівчинки загинули на місці. Почувши вибух, українські військовослужбовці попрямували у бік події, де виявили поранену дівчинку", - розповіли у прес-службі.

Військові медики надали дівчинці першу меддопомогу і шпиталізували до медичного закладу в Червоному Лимані.

9
Что будет, что будет...
Разрушение инфраструктуры будет...
По взаимной договоренности.

10
Можете подтвердить?

Еще с 10го июня из Краматорска начали приходить сведения от местных жителей, якобы в районе пгт.Беленькое на Меловых горах базируются украинские силовики или вездесущий “Правый Сектор” (которым пугают жителей Донбасса российские СМИ).
По описаниям местных жителей, боевики одеты в черную форму с нашивками с красно-черными флагами. Эти сообщения насторожили нас, так как по нашим сведениям ни силовики, ни ребята из отрядов территориальной обороны, ни “ПС” и близко не находились в данном районе.

Мы навели ряд уточняющих справок, в том числе у представителей руководства ПС, которые заверили, что их людей там нет (!). Ситуация несколько прояснилась 21го июня, когда в #Краматорск приехали танки, на следующий день местные менты ходили и рассказывали, якобы это были танки ВСУ, которые “заблудились”.
Танки, идентифицированные как Т-64БВ (около 10 шт.) впоследствии также поехали на Меловые горы и оттуда начали наноситься арт.удары по мирным кварталам (!). Интересно, что с пгт. Беленькое по полевым дорогам можно попасть на ул.Аэродромная в Славянске, которых не видно с блокпоста украинских силовиков. Также в районе Меловых гор есть ряд пещер и даже (по свидетельствам местных) подземные ходы в сторону Славянска (к сожалению, инфу по ходам подтвердить или опровергнуть пока не удается).

Исходя из вышеперечисленного становится понятным, что слухи распускаемые в Краматорске среди местного населения ментами о “украинских карателях и нацистах” на Меловых горах, которые периодически обстреливают мирных жителей, являются хорошо спланированной информационной операцией по дискредитации украинских военных среди населения региона. Самое страшное, что в это свято верят местные, всерьез полагающие, что на Меловых стоят украинские радикалы. Таким образом небольшой маскарад с переодеванием, слух, пущенный “авторитетным ментовским источником” и страх перед арт.ударами с гор делает свое грязное дело.
Так что поговорка, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать может также сыграть злую шутку. Будьте бдительны. Враг хитер и коварен. Только полный объем информации как с места событий, так и от компетентных источников может помочь “собрать пазл” объективной ситуации.

11
 Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  1 ч

Зелло, ГРАД бил с Райгородка

12
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне проведения АТО украинскими силовиками уничтожена автоколонна террористов.

В частности, уничтожены 5 «КамАЗов», перевозившие боевиков.

Потери сил АТО за вчерашний день (2 июля): 1 военнослужащий погиб, 18 ранены.

13
«В СУ-24 во время полета над Донецкой областью было сделано 4 выстрела из ПЗРК. От трех из них летчик сумел увернуться, но 1 ракета попала в двигатель самолета, который загорелся. Пилоту удалось сбить пламя и осуществить аварийный запуск неповрежденного двигателя, вернуться на место обстрела и уничтожить зенитную установку. На одном двигателе самолет пролетел еще около 300 километров и приземлился на аэродроме базирования. Экипаж самолета целый», — рассказал Лысенко.
ЗЫ. Не возле Тореза, случайно? Зенитная установка, походу, Стрела-10 была... А чё, в любом Российском Военторге продается!

14
Неразорвавшиеся боеприпасы от Смерча - нигде не указано, где их нашли (может, вообще фото не из Украины). Могли после обстрела своего лагеря найти, и сказать, что в центре города.

15
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в результате действий подразделений украинских десантников, в зоне проведения АТО захвачен целый арсенал террористов, перевозимый колонной боевиков.

В частности, основная часть оружия и боеприпасов перевозилась на бронированном «КамАЗе».

Захвачено 33 ящика минометных боеприпасов калибра 120 мм, два 120-мм миномета 2С12, два 82-мм миномета БМ-37, два ПЗРК, несколько огнеметов РПО «Шмель», АГС-17, ПТУРы. А также большое количество стрелкового оружия.

Страницы: [1] 2 3 4