Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 366707 раз)

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2025 : 28 Декабрь 2019, 14:53:46 »

Не морочьте голову.
Так далеко что-то планировать в условиях Украины нереально.

Тебе то проще. Жопобойко наш.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2026 : 28 Декабрь 2019, 18:35:38 »

Пети не будет. Фсё.  ;D ;D ;D
Саме так. А самое страшное, если народ настолько туп, что будет. Тогда реально пиздец...
Дон Педро вовсе не белый и пушистый, и криврожская республика меньшее из зол при возврате.
Бойко с Рабиновичем придут , к бабке не ходить. Уже два еврея против одного  ;D
В 2014 году тоже выбора не было.  8)
Я после института попала на очень крупное предприятие, 10000 работников. Работала в начале в планово-производственном отделе. У нас был Дом культуры отличный. И я не представляю, что директора ДК можно поставить директором завода. Хоч убей! И вот, старожилы говорили, что завод процветал при СССР, директоров назначали в Москве. Были и русские, и украинцы. Потом с перестройкой выбрали директора, потом пришла приватизация, которая оказалась приХВАТизацией, а дальше - кадровая чехарда - машинистку - в главбухи, кассира - в начфинотдела ... Я не утрирую! Просто хозяину (группе товарищей) было так проще.  И что? А нет больше этого предприятия ... И Дома культуры нет, пионерлагера, баз отдыха, профилактория... (((
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2027 : 28 Декабрь 2019, 18:49:39 »

Пети не будет. Фсё.  ;D ;D ;D
Саме так. А самое страшное, если народ настолько туп, что будет. Тогда реально пиздец...
Дон Педро вовсе не белый и пушистый, и криврожская республика меньшее из зол при возврате.
Бойко с Рабиновичем придут , к бабке не ходить. Уже два еврея против одного  ;D
В 2014 году тоже выбора не было.  8)
Я после института попала на очень крупное предприятие, 10000 работников. Работала в начале в планово-производственном отделе. У нас был Дом культуры отличный. И я не представляю, что директора ДК можно поставить директором завода. Хоч убей! И вот, старожилы говорили, что завод процветал при СССР, директоров назначали в Москве. Были и русские, и украинцы. Потом с перестройкой выбрали директора, потом пришла приватизация, которая оказалась приХВАТизацией, а дальше - кадровая чехарда - машинистку - в главбухи, кассира - в начфинотдела ... Я не утрирую! Просто хозяину (группе товарищей) было так проще.  И что? А нет больше этого предприятия ... И Дома культуры нет, пионерлагера, баз отдыха, профилактория... (((

Так всегда бывает когда в руководстве не профессионалы и дилетанты.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2028 : 28 Декабрь 2019, 18:51:55 »

Пети не будет. Фсё.  ;D ;D ;D
Саме так. А самое страшное, если народ настолько туп, что будет.
Да типун те на язык...
Кстати, в самом обозримом будущем, есть кто , на кого можно будет поменять зеленых? Я не вижу...

Вы серьезно?
Чета Россией запахло. Это как у них, если не Путин то кто. Шо, на Зеленском весь мир клином сошелся.
Не ожидал от Вас.
Вы меня не поняли. Я уже сейчас начинаю присматриваться, кого вместо зе выбирать, а не ратую что альтернативы нет.

ok
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2029 : 28 Декабрь 2019, 19:48:39 »

Пети не будет. Фсё.  ;D ;D ;D
Саме так. А самое страшное, если народ настолько туп, что будет.
Да типун те на язык...
Кстати, в самом обозримом будущем, есть кто , на кого можно будет поменять зеленых? Я не вижу...

Вы серьезно?
Чета Россией запахло. Это как у них, если не Путин то кто. Шо, на Зеленском весь мир клином сошелся.
Не ожидал от Вас.
Вы меня не поняли. Я уже сейчас начинаю присматриваться, кого вместо зе выбирать, а не ратую что альтернативы нет.

ok
Может варяг позвать? А лучше - финнов. Тоже от СССР пострадал.  ;D 
Я щас Викингов 6-й сезон досматриваю  :D
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2030 : 29 Декабрь 2019, 12:42:09 »

Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший 35 лет, имеющий право голоса, проживающий на Украине в течение 10 последних перед днём выборов лет и владеющий государственным языком.

Какие нафек варяги?
Санитарка уже медициной рулила.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Экономика Украины - сравнение, решение проблем
« Ответ #2031 : 29 Декабрь 2019, 15:41:17 »


В Украине прекратился рост зарплат (инфографика)
Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в ноябре 2019 года составила 10 727 грн. Это на на 48 грн меньше по сравнению с октябрем.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

При этом уровень зарплат в Украине значительно ниже пика, достигнутого в июле (10 971 грн)

Реальная зарплата (с учетом инфляции) в ноябре 2019 года к ноябрю прошлого года выросла на 10,8%.

Самая высокая начисленная зарплата в ноябре была в Киеве – 15 974 грн, самая низкая – в Херсонской области – 8267 грн.
https://news.finance.ua/ru/news/-/462813/v-ukraine-prekratilsya-rost-zarplat-infografika

Но то таке ... Гривна же укрепляется  :D
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Если бы зарплаты реально росли то никаких  73 процентов бы не было.
А так эта статистика и победные речи про рост средней зарплаты только злила
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Если бы зарплаты реально росли то никаких  73 процентов бы не было.
А так эта статистика и победные речи про рост средней зарплаты только злила
Ну хз... На западенщине подтягиваются к чуть ниже польских на востребованные профессии.  Да, госсектор в жопе. Да рядовые продаваны и тд не особо двигаются. Но средняя таки растет.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля

Сними зеленые очки и не п---и. Рост прекратился в июле!
Январь 9223
Февраль 9423
март 10237
апрель 10269
май 10239
июнь 10783
июль 10971
......
декабрь 10573

Сожрал?  ;D Жди покращення   :P


Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля

Если бы зарплаты реально росли то никаких  73 процентов бы не было.
А так эта статистика и победные речи про рост средней зарплаты только злила
Ну хз... На западенщине подтягиваются к чуть ниже польских на востребованные профессии.  Да, госсектор в жопе. Да рядовые продаваны и тд не особо двигаются. Но средняя таки растет.
Да, ваши  больше хотели удочку, а не рыбу. Изменений в законодательстве, развитие среднего класса, мелкого бизнеса. А Зе жучит мелких, а олигархов не трогает. Даже в планах не озвучивает!
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Engineer

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +290/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля

Если бы зарплаты реально росли то никаких  73 процентов бы не было.
А так эта статистика и победные речи про рост средней зарплаты только злила
Ну хз... На западенщине подтягиваются к чуть ниже польских на востребованные профессии.  Да, госсектор в жопе. Да рядовые продаваны и тд не особо двигаются. Но средняя таки растет.
Да, ваши  больше хотели удочку, а не рыбу. Изменений в законодательстве, развитие среднего класса, мелкого бизнеса. А Зе жучит мелких, а олигархов не трогает. Даже в планах не озвучивает!
Просто ему ссыкотно, он всю жизнь перед ними на полусогнутых бегал, выпрашивал заплатите мне, а то мне и команде кушать нечего, а я вас с днюхой поздравлю. Так он в этом состоянии ментально и остался.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Да, ваши  больше хотели удочку, а не рыбу.
Ну, кабыда... И именно текущее направление децентрализации ее давало. Точнее помогало диферинцировать удочки, зависимо от потребностей.

Кстати, в бюджете 2020 НЕ предусмотрена программа частичной компенсации за обновление основных средств фермеров техникой местного производства. Такшо наша контора хорошо так получила под дых. Как и фермеры. Грубо говоря, купив наше изделие за лям, 250-300к списывалось. Это было существенным подспорьем для снижения себестоимости сх продукции именно для средне-мелких фермеров, которые отвязывались от необходимости сотрудничества с элеваторами крупных. Что в свою очередь давало им шанс конкурировать на рынке с ними. Теперь сложнее, ибо техника дорожает до неразумной, с тз окупаемости цены. Жрите не обляпайтесь... Почему это производство падает... Ах да... Компенсации, они не мгновенны. То есть, компенсации сейчас подлежали бы контракты а октябрь... А это, в свою очередь урожай еще 19-го... И наши недосделанные на 10-15 лямов техники. Эта сумма прямая потеря в ВВП только одной нашей фирмы. А сколько их таких?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 12:45:17 от Teodor4ik »
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля

Только что, вышла статья:
Отрицательное сальдо между экспором и импортом растет и составило 9373,7 млн долларов (в январе-ноябре 2018 года отрицательное - 8869,5 млн долларов).
https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-uve ... 12481.html

То таке. Гривна ж укрепляется ...
 Если бы не заробитчане , то жопа была толще ...  :D

Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля

Поздравляю всех ФОПов голосоваших за зелень.
ФОПам запретили тратить деньги на личные нужды с бизнес-счетов. Как это будет работать?
https://strana.ua/articles/analysis/243242-novye-trebovanija-nbu-skolko-razreshili-tratit-denhi-so-scheta-fop.html
"То есть ФОП не сможет каждый день перебрасывать деньги на карточку, и пользоваться ими в свободном режиме. Все напрямую привязали к налогам. Кто-то платит их раз в год, а кто-то, как вторая группа упрощенцев, например, раз в месяц. То есть и деньги можно будет переводить раз в месяц, не чаще. Правило, лишь немного упростили (кстати, хуже в этой части придется нотариусам, которые подают декларации и платят налоги раз в год). До сих пор действовало требование о том, что предприниматель должен использовать средства своего предприятия только для бизнеса, а личные деньги на собственные нужды. И не смешивать эти два понятия. Теперь же официально разрешено перетекание денег в личный фонд после отчетного периода. Не часто, но регулярно", - объяснил ситуацию финансовый аналитик Василий Невмержицкий.
Записан
Ave novie - nostra ales