Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 366669 раз)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Случайно отправил письмо в Россию одной фирме - получил такой ответ
******
А еще поскачите свидомые, может кто и купит, но у нас в России, после ваших фокусов навряд ли.
А впереди зима! Можем выслать Сала Хероям, как гуманитарку!
**********

и подумал - свидомые, значит сознательные. А они бесятся, потому как не сознательные? :)
Та - наплюйте.
Бендукидзе правильно говорил - "считайте, что России рядом с Украиной нет - на её месте океан". Надо искать сбыт товаров в иных краях.
Ввоз украинских овощных и рыбных консервов с сегодняшнего дня запрещён. Ну, рыбные, уж простите, дрянь была (севастопольского завода), а вот за овощные я сильно огорчился. В расстройстве купил любимую "Львовскую закуску", напоследок. :( Жаль - российских консервированных овощей очень мало продают, а какие появляются - почему-то быстро исчезают из продажи. В основном китайские и вьетнамские банки по полкам стоят.
Зато появилось пиво - "Львовское светлое"  :o Натурально - из Львова. Цирк - львовское пиво в Сибири...  :D вообще никогда не видел, чтобы продавалось, ну, а в наши дни... Кафка, да и только.

Кстати, товарищи украинцы - как вы полагаете, сильно повлияет на вашу жизнь российский запрет на поставки украинских товаров? - насколько этот рынок влиял на доходы украинских предприятий и граждан? реально ли найти этим потребителям замену? - наверное же, и на закупках в РФ придётся поставить крест...

Как вы видите решение этих проблем? -наверное, лучше в новой теме, тут это явно оффтоп. Но задумываться об этом надо, и чем раньше - тем лучше...

Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

wostrabrama

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +69/-45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля

Harlequin. если европа брать товары с Украины не будет. то..... т.к. через инструмент ТС кремль уже давит на РБ и Казахстан. картошку  уже не берем. пиво и кондитерку намедни вроде взаимно договорились, и то с пошлинами..а вот по остальному.....не так оптимистично. регламент ТС обязывает наши контрольки работать с контрольками РФ сообща.
Цитировать
Беларусь рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам Россельхознадзора в отношении украинской мясной и молочной продукции, заявил главный ветеринарный инспектор Беларуси Юрий Пивоварчик в ходе телефонных переговоров с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым. Информация об этом размещена на сайте российского ведомства.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/408945.html
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Harlequin. если европа брать товары с Украины не будет. то..... т.к. через инструмент ТС кремль уже давит на РБ и Казахстан. картошку  уже не берем. пиво и кондитерку намедни вроде взаимно договорились, и то с пошлинами..а вот по остальному.....не так оптимистично. регламент ТС обязывает наши контрольки работать с контрольками РФ сообща.
Цитировать
Беларусь рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам Россельхознадзора в отношении украинской мясной и молочной продукции, заявил главный ветеринарный инспектор Беларуси Юрий Пивоварчик в ходе телефонных переговоров с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым. Информация об этом размещена на сайте российского ведомства.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/408945.html
А, кроме Европы, разве нет рынков? - и, разве только продовольственные товары идут на экспорт?
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Записан
بوتين خويلو

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Werwolf

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +40/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • UA - Краматорськ
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...
Так то ж у порівнянні з Сибіром.... А у порівнянні з Польщею все виглядає так само, тільки навпаки. Сибір (Україна) - Україна (Польша)  :(
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Случайно отправил письмо в Россию одной фирме - получил такой ответ
******
А еще поскачите свидомые, может кто и купит, но у нас в России, после ваших фокусов навряд ли.
А впереди зима! Можем выслать Сала Хероям, как гуманитарку!
**********

и подумал - свидомые, значит сознательные. А они бесятся, потому как не сознательные? :)

Не переймайтеся. З лютого ми відкрили другий фронт. Диверсійний. Торгуємо з руськими, спонукаємо іх до контрабанди. Усвідомлюю, що наші диверсіі надто дрібні, щоб розвалити росію, але наш камінчик на іі могильці теж будуть. Якби ви знали, як росіяни на ура співпрацюють з нами на цьому економічно- диверсійному фронті.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

неа.
Последняя поездка показало - мясо, молоко, сыр, да и овощи- фрукты (но тут в сезон дешевле у нас, а у них круглый год одна цена). Все одно и тоже.
Хлеб еще социальный у нас по ниже... яйца не помню там. Что еще вспомнить?

PS  И они нас еще Европой пугают?  ;D ;D ;D
Записан
بوتين خويلو

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...

Бу-га-га! Коли це сибір став Європою? Наші ціни на йогурти та молоко дійсно вищі, ніж скажімо в Німеччині. За сири я вже просто мовчу. Там в рази дешевше.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...

Бу-га-га! Коли це сибір став Європою? Наші ціни на йогурти та молоко дійсно вищі, ніж скажімо в Німеччині. За сири я вже просто мовчу. Там в рази дешевше.
Хе :)
А Вы знаете, что в Алтайском крае есть своя Варшава? - кроме шуток.
Притом, узнал я об её существовании в ситуации - подумал, что "с катушек съехал": были с женой по делам в Новокузнецке и срочно потребовалось съездить в Семипалатинск (это Казахстан). По шоссейным трассам был сильный "крюк", поэтому решили напрямую, по сельском дорогам проехать до границы.
Так вот - подъезжаем к Рубцовску, примерно 2 часа ночи. Туман. GPS с собой не было (спонтанно сорвались в поездку), поэтому приходилось ориентироваться по указателям. Степь кругом, только огоньки вдали, в разрывах тумана. Впереди маячит указатель. Подъезжаем, я освещаю его фарами. Там крупно надпись "ВАРШАВА - 2 км".   :o
Представляете моё состояние?!  :D Оказывается - есть такое село...
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...

Бу-га-га! Коли це сибір став Європою? Наші ціни на йогурти та молоко дійсно вищі, ніж скажімо в Німеччині. За сири я вже просто мовчу. Там в рази дешевше.
Могу я Вас спросить - в каком месте и магазине Германии Вы видели сыр (и какой ) дешевле , чем в Украине ? Потому, как я недели полторы, как оттуда и в 5-х городах побывал ( Берлин, Айзенхюттенштадт, Фюрстенвальде, Цирндорф и Нюрнберг) и ни в одном , за редким исключением, продуктов с ценой ниже, чем у нас не нашел. Сырок нормальный, кстати, 7-8 евриков за кило и это еще поискать надо.  ;)
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля

Честно и откровенно, по моему у нас внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули.
Если хоть часть на внутренний рынок выбросят - уже надеюсь цены упадут. Наши предприниматели меньше чем по 200 -300% не закладывали никогда.
Может сейчас жабу свою удушат.
Кхм... Вы шутите насчет "внутренние цены на молочку и т.д. уже Европу переплюнули"?  :o - у меня жена как-то посмотрела украинские ценники - была в шоке, говорит "всё даром, в сравнении с нашими сибирскими"...

Бу-га-га! Коли це сибір став Європою? Наші ціни на йогурти та молоко дійсно вищі, ніж скажімо в Німеччині. За сири я вже просто мовчу. Там в рази дешевше.
Могу я Вас спросить - в каком месте и магазине Германии Вы видели сыр (и какой ) дешевле , чем в Украине ? Потому, как я недели полторы, как оттуда и в 5-х городах побывал ( Берлин, Айзенхюттенштадт, Фюрстенвальде, Цирндорф и Нюрнберг) и ни в одном , за редким исключением, продуктов с ценой ниже, чем у нас не нашел. Сырок нормальный, кстати, 7-8 евриков за кило и это еще поискать надо.  ;)

Льегко! Щороку восени трохи живу в Дюссельдорфі. В центрі. Закупаюсь в Галереі, тій що від Генріх Хайн Алея в напрямку Альтштата. Сором сказати, ще й з собою на Киів беру.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 19:03:03 от Украінка »
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

...Льегко! Щороку восени трохи живу в Дюссельдорфі. В центрі. Закупаюсь в Галереі, тій що від Генріх Хайн Алея в напрямку Альтштата. Сором сказати, ще й з собою на Киів беру.
В Дюссельдорфе не был. Но весьма сомневаюсь, что цены будут разительно отличаться. За какую-то "галерею" тоже первый раз слышу. Это что- то типа супермаркета или что иное ? Я к примеру, тарился в Норме, Алди, Лидл, Едека, Кауфленд ну и может еще пара- тройка супермаркетов, название сейчас уже не упомню, но Галереи не встречал ( хотя это конечно не говорит о том, что ее нет). Цены везде примерно одинаковые, ну где-то можно какой- то товар немного выгодней взять конечно, не без этого ( но не в 3-и раза точно).В следующей раз , пожалуйста, когда там будете клацнете на фотик хоть пару- тройку ценников и сюда скрины выложите, чтобы меня переубедить. Потому как у Вас выходит, что Вы там покупаете сыр , грубо говоря, по полтора евро.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 19:45:59 от zak »
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля


Льегко! Щороку восени трохи живу в Дюссельдорфі. В центрі. Закупаюсь в Галереі, тій що від Генріх Хайн Алея в напрямку Альтштата. Сором сказати, ще й з собою на Киів беру.
Не здесь случайно ?   http://www.galeria-kaufhof.de/filialen/duesseldorf-koenigsallee/    ::)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 20:15:00 от zak »
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля


Льегко! Щороку восени трохи живу в Дюссельдорфі. В центрі. Закупаюсь в Галереі, тій що від Генріх Хайн Алея в напрямку Альтштата. Сором сказати, ще й з собою на Киів беру.
Не здесь случайно ?   http://www.galeria-kaufhof.de/filialen/duesseldorf-koenigsallee/    ::)

galerea kaufhof.de

Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.