Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105020 раз)

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #870 : 23 Март 2019, 22:23:44 »

Портвейн! Как раз молодые и здоровые нужны всем и везде. Вы ж знаете точно, что больные не нужны никому.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #871 : 24 Март 2019, 06:26:39 »

Кому всем?
Хирургу с анестезиологом нужны 30 тысяч.
Водителю маршрутки стоимость проезда.
Продавцу покупатель.
Алкашу боярышник.
Вам нужны молодые и здоровые?
Мне нет.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #872 : 24 Март 2019, 17:04:35 »

Не прикидывайтесь дурачком. Работодателю нужны молодые и здоровые работники. Желательно еще, в меру умные. А врач и водитель маршрутки - это уже производные, т.к. сфера обслуживания.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #873 : 24 Март 2019, 23:47:03 »

Не прикидывайтесь дурачком. Работодателю нужны молодые и здоровые работники. Желательно еще, в меру умные. А врач и водитель маршрутки - это уже производные, т.к. сфера обслуживания.

 Ну тогда уж работодатель заинтересован чтобы работника никто не дурил в банке, никто ему не подсовывал хреновый товар, и так далее. У работника портится настроение, а вместе с настроением понижается работоспособность... ) Да кому оно надо? Директор одного нашего крупного завода говорил - За забором очередь. Только свистни!
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #874 : 24 Март 2019, 23:48:56 »

Хирургу с анестезиологом нужны 30 тысяч.
Водителю маршрутки стоимость проезда.
Алкашу боярышник.

 Аптекарю и бармену - алкаши. Докторам - полуживые пациенты. Если сдохнут или выздоровеют - вся прибыль нафиг.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #875 : 25 Март 2019, 08:45:13 »

Не прикидывайтесь дурачком. Работодателю нужны молодые и здоровые работники. Желательно еще, в меру умные.
http://kramportal.info/vakansii.php
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #876 : 25 Март 2019, 18:07:05 »

Не прикидывайтесь дурачком. Работодателю нужны молодые и здоровые работники. Желательно еще, в меру умные.
http://kramportal.info/vakansii.php

Ну и???? токарь - 20.000 гривен. Мастер - 10.000. Зарплаты вполне сопоставимые с нашими. Уборщик производственных помещений - 15.000 руб грязью, это у нас на предприятии.
Это большое заблуждение, что работодателя интересуют твои проблемы.
Цитировать
чтобы работника никто не дурил в банке, никто ему не подсовывал хреновый товар, и так далее.
Работодателя, прежде всего, интересует как меньше затратить и за дороже продать.
Ему главное, чтобы работник вообще не болел, в отпуск не ходил и выполнял работу ну хотя-бы за двоих.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #877 : 25 Март 2019, 18:50:13 »

Работодателя, прежде всего, интересует как меньше затратить и за дороже продать.
Ему главное, чтобы работник вообще не болел, в отпуск не ходил и выполнял работу ну хотя-бы за двоих.

При этом главное, чтобы рынок был сбалансированным. Чтобы во первых свет не сходился клином (упрощенно говоря) на одном работодателе, во вторых работодатель мог зарабатывать на работнике в достаточной степени, чтобы достойно ему платить.
Записан

alex6

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +373/-347
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Рэспублiка Беларусь, Брэст - Ireland, Дублин
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #878 : 25 Март 2019, 18:57:38 »

Не прикидывайтесь дурачком. Работодателю нужны молодые и здоровые работники. Желательно еще, в меру умные. А врач и водитель маршрутки - это уже производные, т.к. сфера обслуживания.

 Ну тогда уж работодатель заинтересован чтобы работника никто не дурил в банке, никто ему не подсовывал хреновый товар, и так далее. У работника портится настроение, а вместе с настроением понижается работоспособность... ) Да кому оно надо? Директор одного нашего крупного завода говорил - За забором очередь. Только свистни!

А мне начальник отдела говорил, куда рабочего не целуй, всюду жопа. Бывший член партии, коммунизм строил в СССР.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #879 : 25 Март 2019, 18:59:20 »

Ни один работодатель, по собственной воле, не будет платить достойную ЗП.
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #880 : 25 Март 2019, 20:42:46 »

Ни один работодатель, по собственной воле, не будет платить достойную ЗП.


Такой умница и добряк, ну прямо ангелок. Хотел посмотреть на вас если бы вы лично стали работодателем. Что бы вы тогда запели насчет достойной ЗП.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #881 : 25 Март 2019, 21:07:48 »

Ну и???? токарь - 20.000 гривен. Мастер - 10.000. Зарплаты вполне сопоставимые с нашими. Уборщик производственных помещений - 15.000 руб грязью, это у нас на предприятии.

Пан понимает что такое работа на сделке?
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #882 : 25 Март 2019, 21:14:25 »

Ни один работодатель, по собственной воле, не будет платить достойную ЗП.


Такой умница и добряк, ну прямо ангелок. Хотел посмотреть на вас если бы вы лично стали работодателем. Что бы вы тогда запели насчет достойной ЗП.

Я работодателем не буду, мне уже поздно. А вот примеров выше крыши. У нас сейчас прям паломничество, центральные офисы из Москвы в Иваново переводят. Причина банальна - дешевая рабочая сила. И даже при том, что уже есть определенный кадровый голод, ЗП подымать не собираются. И это есть действительность. ЗП в 25.000 руб для Москвы - это копейки.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #883 : 25 Март 2019, 21:19:29 »

Ну и???? токарь - 20.000 гривен. Мастер - 10.000. Зарплаты вполне сопоставимые с нашими. Уборщик производственных помещений - 15.000 руб грязью, это у нас на предприятии.

Пан понимает что такое работа на сделке?

Как не понимать, если я работаю в производстве и 30...40%% рабочего времени провожу в цехах со сдельщиками.
Уважаемый Портвейн! У меня о-о-о-очень большой послужной список. Там есть и слесарь м/с работ, и слесарь по ремонту котельного оборудования, и газорезчик, и производственный мастер, и начальник участка, и еще много чего.
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #884 : 25 Март 2019, 21:24:16 »

Ни один работодатель, по собственной воле, не будет платить достойную ЗП.


Такой умница и добряк, ну прямо ангелок. Хотел посмотреть на вас если бы вы лично стали работодателем. Что бы вы тогда запели насчет достойной ЗП.

Я работодателем не буду, мне уже поздно. А вот примеров выше крыши. У нас сейчас прям паломничество, центральные офисы из Москвы в Иваново переводят. Причина банальна - дешевая рабочая сила. И даже при том, что уже есть определенный кадровый голод, ЗП подымать не собираются. И это есть действительность. ЗП в 25.000 руб для Москвы - это копейки.


Я знаю, что вам уже поздно. Но попробуйте представить себя работодателем, сразу меняются взгляды на вещи и мировоззрение. Разворот на 180 градусов, и вы всегда будете считать себя правым по отношении к себе. И вообще, нахрена я работникам буду платить больше если и они и за эти деньги работают. Но случаю бывают разные как и ценные специалисты, здесь в этом вопросе подход другой то есть индивидуальный. Ну где-то примерно так.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.