Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Энергетика  (Прочитано 156131 раз)

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #750 : 29 Октябрь 2018, 23:51:18 »

Это как раз, чтобы 90е НЕ повторить...

Не, давайте уже не отдадим? Чо до потом тянуть то?

Мастер, ты когда смотрел на котировки по нефти/газу, курс бакса?... А, да, блядь... Тот кто газ у нас добывает, должен его просто так тебе отдавать, а не продать по чем дают... Да да да... Я ж забыл...
а с хуяли мировые котровки к нашему, нашему, блядь газу.
Хули ты котировки тычешь это наш газ.
Твой, мой, мастера и прочих.
Картошка с моего огорода, на мой земле.
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #751 : 30 Октябрь 2018, 00:06:23 »

Хотя, все намного прозаичней
Чуть более чем через год, нам будет нужно дополнительно оплачивать около 4е9 м2 газа, для поддержания давления в нашем трубопроводе.
Тем более- мы ведь ответственный транзитер да и самим газ нужен.:)
Записан
Слава Украине.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #752 : 30 Октябрь 2018, 00:09:24 »

Все просто. :)
Нам ніхто не може внятно пояснити з чого складається нинішня ціна на газ. Це мабуть щоб не турбувати нашу тонку натуру меценатством і альтруїзмом до українців газових магнатів?
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #753 : 30 Октябрь 2018, 09:42:22 »

Немає НАШОГО газу... Точніше він "НАШ" поки в надрах... За право його добути "нам" платять концессійні внески. Далі він вже не "наш", а того, хто його добув (оплативши це право). Кому, куда і по чому він його продає "нас" уже цікавить виключно з т.з. покупця, якщо умови влаштують.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #754 : 30 Октябрь 2018, 09:50:06 »

глянул по бижам 25 за мвт/ч (+- 220$ за 1000м3) то-есть БЕЗ учета стоимости транзита около 6000 за 1000м3. Реально, он у нас меньше 8-9грн/м3 просто не может стоить. Т.к. надо пригнать, хранить, распределить...
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #755 : 30 Октябрь 2018, 10:03:50 »

Немає НАШОГО газу... Точніше він "НАШ" поки в надрах... За право його добути "нам" платять концессійні внески. Далі він вже не "наш", а того, хто його добув (оплативши це право). Кому, куда і по чому він його продає "нас" уже цікавить виключно з т.з. покупця, якщо умови влаштують.
А вот скажи мне мил человек, схуяли наш газ отдали на разработку и добычу частникам?? Госконторы с этим не справляются?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #756 : 30 Октябрь 2018, 10:34:48 »

Немає НАШОГО газу... Точніше він "НАШ" поки в надрах... За право його добути "нам" платять концессійні внески. Далі він вже не "наш", а того, хто його добув (оплативши це право). Кому, куда і по чому він його продає "нас" уже цікавить виключно з т.з. покупця, якщо умови влаштують.
Все це так. Але ринку газу(газопостачальників) не існує. Обгрунтування нинішньої ціни на газ не існує. Тому у мене як покупця газу, вибору зовсім немає. Я або платю за газ взяту з потолка ціну, або мерзну.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Записан
только мертвые видели конец войны

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #758 : 30 Октябрь 2018, 10:40:43 »

Немає НАШОГО газу... Точніше він "НАШ" поки в надрах... За право його добути "нам" платять концессійні внески. Далі він вже не "наш", а того, хто його добув (оплативши це право). Кому, куда і по чому він його продає "нас" уже цікавить виключно з т.з. покупця, якщо умови влаштують.
Все це так. Але ринку газу(газопостачальників) не існує. Обгрунтування нинішньої ціни на газ не існує. Тому у мене як покупця газу, вибору зовсім немає. Я або платю за газ взяту з потолка ціну, або мерзну.

в мутной воде рыбу лучше ловить
но я думаю Теодор щас все быстро вам объяснит
Записан
только мертвые видели конец войны

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #759 : 30 Октябрь 2018, 10:53:35 »

З огляду на мораторій атономного опалення в квартирах, та саботаж впровадження теплолічильників, то наступним кроком газового лоббі буде закон "бери, або плати" ;D
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #760 : 30 Октябрь 2018, 11:00:39 »

З огляду на мораторій атономного опалення в квартирах, та саботаж впровадження теплолічильників, то наступним кроком газового лоббі буде закон "бери, або плати" ;D
Відкрию секрет, він уже є... :)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #761 : 30 Октябрь 2018, 11:05:58 »

Немає НАШОГО газу... Точніше він "НАШ" поки в надрах... За право його добути "нам" платять концессійні внески. Далі він вже не "наш", а того, хто його добув (оплативши це право). Кому, куда і по чому він його продає "нас" уже цікавить виключно з т.з. покупця, якщо умови влаштують.
Все це так. Але ринку газу(газопостачальників) не існує. Обгрунтування нинішньої ціни на газ не існує. Тому у мене як покупця газу, вибору зовсім немає. Я або платю за газ взяту з потолка ціну, або мерзну.
в мутной воде рыбу лучше ловить
но я думаю Теодор щас все быстро вам объяснит
Неа... Я констатирую факты... Щас у нас есть 2 варианта... Либо "некто", как умеет (как надо) считает тарифы, либо продаваны их ставят как хотят... Есть 3-й вариант, но для него надо подстрелить одномоментно пару десятков человек, и пока не раздуплились, принять адекватные законы.
Т.к. вариант 3 нереализуем, то вариант 1 предпочтительнее.
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #762 : 30 Октябрь 2018, 16:26:22 »

Рассказывали летчики, как за границей подъезжают разные заправщики, на фоне совкового дефицита 90х. Рынок все же лучше.
Записан

rom5_0472

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • UA - Cherkasy
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #763 : 30 Октябрь 2018, 16:31:16 »

[..]
Неа... Я констатирую факты... Щас у нас есть 2 варианта... Либо "некто", как умеет (как надо) считает тарифы, либо продаваны их ставят как хотят... Есть 3-й вариант, но для него надо подстрелить одномоментно пару десятков человек, и пока не раздуплились, принять адекватные законы.
Т.к. вариант 3 нереализуем, то вариант 1 предпочтительнее.
И без тех подстреленных и их "трудовых династий" - уже и некому будет голосовать законы в нашей Раде)

Кста, согласен с тем, что, если бы выложили на гора составляющие тарифа - это было очень даже честно по отношению к своим гражданам.
А, если б поставщиков этого стратегического продукта было несколько, и каждый озвучил в ком.предложении складови своего тарифа - то це б була фантастика.
Записан
WBR. Roman

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Энергетика
« Ответ #764 : 30 Октябрь 2018, 16:37:59 »

Не факт. Например Электрика... Зеленый тариф забит в стоимость, НО! Хер бы кто по нему покупал...
Записан