Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Братские отношения  (Прочитано 130284 раз)

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Братские отношения
« Ответ #735 : 22 Сентябрь 2021, 10:54:10 »

Только "радует" меня в этом посте Спецов, а не сеструха его. Не за неё надо извиняться, мистер спасённый и обмененный. У сестры твоей такие же две жопы, как у тебя, герой.
По любому нашлось достаточно долбоебов, ради которых этот пост и был написан. Не расстраивайся. А сеструха слегка попутала берега, из-за чего и не словила кайфа. Вопрос был не в извинении за факт выезда, а за сопутствцющие тексты.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #736 : 22 Сентябрь 2021, 12:07:44 »

почитал что пишет "сестра". Там реально чото с кукухой плотно не срослось. По предыдущим текстам видно что подорваная и не слишком адекватная, но переход чото слишком резкий, как для просто "ффатит". Скорее, какой-то резкий пиздец на личном фронте. Типа острого осознания, что она тут нахуй никому не нужна. Какое-то время ехала на хайпе, но он кончился. Дальше как-то ехало, а тут, например, собачка сдохла и оказалось что и поговорить то не с кем... Она признает что приехала с нихуем в запасе, братану должна. Значит, помогал, а зарабатывать и не пыталась. Правозащитой белорусов не заработаешь на тарелку супа, да и не нужна она тут никому, грантов не дают на нее. То есть и то что она делает нахуй не вперлось. Друзья ситуативные...
И, как часто бывает, карточный домик рухнул из-за какой-то мелочи. Кукуха шатнулась, вот и готовая истерика и подобные тексты.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #737 : 22 Сентябрь 2021, 12:16:56 »

У Олега Сенцова 80 тысяч подписчиков в ФБ, у неё всего 4 тысячи.
https://www.facebook.com/skorost.zvuka
Очень конкретная барышня. И говорят, только она за Сенцова и топила все годы. Отсюда и гражданство.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #738 : 22 Сентябрь 2021, 14:07:59 »

У Олега Сенцова 80 тысяч подписчиков в ФБ, у неё всего 4 тысячи.
https://www.facebook.com/skorost.zvuka
Очень конкретная барышня. И говорят, только она за Сенцова и топила все годы. Отсюда и гражданство.
Не... Она конкретно по делам спасательно-обменным. Но я имею личное предубеждение против таких волонтеров. В плане это надо сильно кукухой в ту сторону поехать. Ну и, в итоге, часто оказывается что то что начиналось как волонтерство перерастает в бизнесочек и/или слетом кукухи окончательно.

Портвейн

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #739 : 22 Сентябрь 2021, 18:20:07 »

Типичная армия мова вера.
Гражданство получила в мае 2019.
Там дофига таких ,, патриотов ,,
Какой поп, такой и приход.
Как там Теодорчик писал про свободу в лесу и свинарник.
В свинарнике Москва все же лучше.
Порохобот Оля тоже отдохнул в Харькове и в Москву.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 18:27:26 от Портвейн »

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #740 : 22 Сентябрь 2021, 21:43:54 »

Москва не лучше. И чем дальше, тем разница усугубляется. Основной вопрос - этнический. Следом за ним - нерешаемый в мегаполисе вопрос с местом комфортного проживания. Он нерешаем здесь ни за какие деньги. В Москве нет частного сектора и suburb в западном понимании. Условное исключение - Зеленоград. Одинцово - хороший вариант на безрыбьи. Поэтому я не харьковчанин, ни москвич (москвич только по прописке), а одинцовец. В Москве лишь один плюс для меня: здесь больше инженерных вакансий. Не чисто ИТшных. На ближайшие 10 лет это единственный неоспоримый плюс. Но не критичный для выбора ПМЖ. С точки зрения наследников (их у меня три штуки) Харьков или Киев выглядят привлекательней в разы. Но ради них резкие движения совершать кишка пока не созрела.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #741 : 23 Сентябрь 2021, 23:48:40 »

Москва не лучше. И чем дальше, тем разница усугубляется. Основной вопрос - этнический. Следом за ним - нерешаемый в мегаполисе вопрос с местом комфортного проживания. Он нерешаем здесь ни за какие деньги. В Москве нет частного сектора и suburb в западном понимании. Условное исключение - Зеленоград. Одинцово - хороший вариант на безрыбьи. Поэтому я не харьковчанин, ни москвич (москвич только по прописке), а одинцовец. В Москве лишь один плюс для меня: здесь больше инженерных вакансий. Не чисто ИТшных. На ближайшие 10 лет это единственный неоспоримый плюс. Но не критичный для выбора ПМЖ. С точки зрения наследников (их у меня три штуки) Харьков или Киев выглядят привлекательней в разы. Но ради них резкие движения совершать кишка пока не созрела.

С другой стороны, из всех уехавших из Краматорска в РФ в 2014-ом, вернулась пара человек, человек 10 остались. Кому как повезло.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #742 : 24 Сентябрь 2021, 11:08:54 »

Понятно, что уезжают в основном от вас, а не к вам, и не только после 2014. Для низко квалифицированного обывателя в ряде городов России заработок выше. Остальные вопросы как правило не интересуют. А высоко квалифицированному привычнее менять страну одновременно с работой. Смена страны "в рабочем порядке". Рабочий порядок обычно на Запад, а не в такую же по сути страну. С другой стороны, в вашу сторону вроде из Белорусии ИТшники потянулись. Разумный выбор. На их месте поехал бы именно к вам.

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
« Ответ #743 : 25 Сентябрь 2021, 14:33:52 »

С другой стороны, в вашу сторону вроде из Белорусии ИТшники потянулись. Разумный выбор. На их месте поехал бы именно к вам.
Я не с курсе подробностей нашего ИТ, но, по сути, 98% - это галеры. С R&D у нас как то грустно. Нет ни местных потребитиелей, ни исполнителей (я про железо).
По сути, Amazon в Украине обречен. Та же Розетка - говно унылое и будет им в виду достаточно нимзкой маржинальности сего бизнеса у нас, а за пределы ой как не просто отсюда вылезти. Совсем другой уровень инвестиций и сервисов. Аналогично с фейсбуками и прочим. Сделать их для кого-то, невопрос, галеры напоготове, а вот самим... Больно. Наш производитель пока не готов к конкуренции за работника в ИТ сфере.
Я работаю с автоматикой. Автоматчики для галер не канают, ибо тут больше привязка к месту, ибо далеко не все можно удаленно отстроить и всегда есть отклонения от начального ТЗ в сторону объективной реальности. Потому, автоматчики програмеры наши и толковее и дешевле, но не на много, чтобы не свалили на галеры. ХОТЯ, недавно узнал, что начинают нарисовываться аутсорсники автоматчики, делающие определенные куски работы "на папу". По тому принципу,что начиналось наше ИТ. Главная контора там, ищет заказы и оформляет, а ядро и мутную гору кода/настроек/документации клепают здезь за недорого.
То есть не до конца понятно зачем в наше ИТ эмигрировать, если галерить можно  удаленно.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #744 : 25 Сентябрь 2021, 14:57:37 »

Теодор, если рапортуют, что ИТ-экспорт растёт, то как правило это так. Он растёт как аутсорс на иностранца. Переход в иную стадию даже у индусов не сильно происходит. Если R&D понимать в широком смысле (в узком это полный аналог нашему НИОКР, то есть нечто экспериментальное и не очевидно продуктизируемое, а в широком - всё что разрабатывается включая завтрашний релиз), то я не представляю, как можно долго и успешно управлять удаленно большим коллективом, при этом тоже распределенном географически. Ярчайший пример: при покупке инженерного стартапа, который гол как сокол финансово, но интересен "интеллектуальным капиталом", покупатель во всех известных мне случаях требовал переезда сотрудников к себе. При том, что у себя это означало куда большие деньги, и не все соглашались. И при том, что с визами гиморрой (например, в Канаде). Правда, то было в доковидное время.