Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путинская Россия  (Прочитано 26406 раз)

ivbrada

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • NATO
    • Просмотр профиля
Re: Путинская Россия
« Ответ #435 : 18 Октябрь 2022, 14:42:45 »

1 ноября начинается обычный осенний призыв.
Военкоматы не выдержат и то и то.
"Только" 120 000

warm

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : 18 Октябрь 2022, 20:50:10 »

Вчера моя вторая бывшая была в Питере, посетила мой дом. Заглянула в почтовый ящик, а там повестка из военкомата. Блин, на воинский учет становился еще в начале 90-х когда уволился из ВС РФ. Указано явиться для уточнения данных и номер тлф. Продиктовала номер телефона, позвонил по приколу. Представился, они кого-то позвали, говорю ему, мне уже под 60, какая на армия да и здоровье уже не то для летчика. Они, у вас налет часов около двух тысяч, летчик первого класса, типа пригодитесь советами. Шо за хрень, шо за советы, и налет часов у меня чуть больше полтары тыщи, не около двух. Отказался, вообще сказал, что в длительной командировке в другой стране. Ото таке.
https://youtu.be/6aLb6vJ_TkI
Воду пей, как бык, а вино – как король.

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
« Ответ #437 : 19 Октябрь 2022, 03:39:40 »

Отказался, вообще сказал, что в длительной командировке в другой стране. Ото таке.
https://www.youtube.com/watch?v=Iy7-GGuxaiI
Я гениален и, к тому же, скромен...

pult

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • NATO
    • Просмотр профиля
« Ответ #438 : 06 Ноябрь 2022, 16:54:38 »

Пригожин подтвердил, что ЧВК «Вагнер» создает ополчения в Курской и Белгородской областях.

А вот и первый звоночек будущей гражданской войны на швабростане.
Хотя ей совершенно не пахнет  ;D ;D
ivbrada - тупой шiзiк

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #439 : 07 Ноябрь 2022, 06:26:04 »

Для непомнящих: о возможной мобилизации осенью тут писалось ещё в июле. Но конкретно за день до оной ею действительно не воняло.

То что регионы и Москва+ разошлись в мировосприятии - факт. Хотя пока контраст не радикальный и противоречия скорее внутриэлитные.

Что здесь будет - х.з. Разные группы очень по разному реагируют. Схватка башен может это разжечь. Судя по тому как по слухам яндекс вывозил своих сотрудников после 21 октября самолётами в Турцию, в целом умные бизнесмены ситуацию секут верно. Но это не значит, что у нас много умных бизнесменов. Кстати, один из интереснейших вопросов.

pult

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • NATO
    • Просмотр профиля
« Ответ #440 : 07 Ноябрь 2022, 07:23:38 »

Че там секти...или сечь  ;D козе ясно.
На рб умные бизнесмены вывозят сотрудников начиная с марта и по сей день. Сам в этом  немного принимал (принимаю) участие. В плане заработать презренных бумажек на горе людском  ;D
ivbrada - тупой шiзiк

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #441 : 07 Ноябрь 2022, 08:35:13 »

21 сентября. Не октября.
Так это ж эпичный экшн - наблюдать за судорогами манагеров с Путиным Головного Мозга. В нашей инофирме, - одной из последних сидящей в Рашке, ПГМ до некоторой степени даже у местного американца. И докуда эта степень неизвестно. Но тут нежданчик: народ массово побёг под.бронь. Вот уроды! Сначала те, кто из военки к нам перешёл - им просто радушно открыли двери в прежней конторе. За ними их ближайшие коллеги, кто оборонки ни разу не касался, а работал у нас с института. Ну и т.д.
Если хайтек фирма ещё не ушла из России - ищи ПГМ у местных менеджеров. Говорят, Боинг ещё не ушёл... Тоже много стариков в штате, небось. И тоже местные патриотичные иностранцы наверняка пьют чай с магистрами новичка.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #442 : 07 Ноябрь 2022, 08:44:05 »

Смешного мало, потому что рушится собственная сверх стабильная работа (как Титаник). Но определенное удовольствие я испытываю.
Как ни странно, именно эта волна переходов под бронь неожиданно пробуждает людей. Былой патриот, который и сейчас ещё временами бредит и политику обсуждать не желает, оказывается повторять 1941-45 тоже не хочет. "А иначе что - воевать???!!"
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2022, 08:45:51 от oli_msk »

alexmar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
« Ответ #443 : 12 Ноябрь 2022, 15:34:37 »

Это действительно Москва? Если это так, то черты прекрасного будущего России уже отчетливо прорисовываются  :o
https://www.youtube.com/watch?v=fEXhYIN7OR0
Я гениален и, к тому же, скромен...

pult

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • NATO
    • Просмотр профиля
« Ответ #444 : 12 Ноябрь 2022, 15:40:10 »

Это шваборстанский вариант "маскалякунагилляку"Хотя это не отменяет того, что на швабростане все епанутые  ;D
ivbrada - тупой шiзiк

maverik

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
« Ответ #445 : 12 Ноябрь 2022, 19:03:22 »

А скрепной песни не нашлось ? Обязательно было делать римейк композиции, которую исполнял наркоман-гомосексуалист, умерший от спида ?

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #446 : 13 Ноябрь 2022, 11:04:19 »

Можно было голых баб вывести. Тоже Москва.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #447 : 13 Ноябрь 2022, 11:06:38 »

Вчера в Одинцово около магазина Фамилия (недалеко от станции) носки у тетки покупаю. Слышу: тмхо радио работает. По радио митингующие тётки требуют от губернатора курской области вернуть мужей, отцов детей с передовой. Иначе пойдут сами на передовую мужей забирать. Нет нет, да прорывает. Вот это - Москва

pult

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • NATO
    • Просмотр профиля
« Ответ #448 : 13 Ноябрь 2022, 11:11:11 »

По всему городу стояли плач и стоны. Здесь и там вспыхивали короткие, быстрые драмы. У одного призванного заводского рабочего была жена с пороком сердца и пятеро ребят; когда пришла повестка о призыве, с женою от волнения и горя сделался паралич сердца, и она тут же умерла; муж поглядел на труп, на ребят, пошел в сарай и повесился. Другой призванный, вдовец с тремя детьми, плакал и кричал в присутствии:

— А с ребятами что мне делать? Научите, покажите!.. Ведь они тут без меня с голоду передохнут!

Он был как сумасшедший, вопил и тряс в воздухе кулаком. Потом вдруг замолк, ушел домой, зарубил топором своих детей и воротился.

— Ну, теперь берите! Свои дела я справил.

Его арестовали.

;D ;D
ivbrada - тупой шiзiк

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #449 : 13 Ноябрь 2022, 11:19:32 »

Среди программистов это не совсем так. Народ шевелится и вопросы решает. За остальных судить сложно. "Суждалка" у людей ещё не выросла.