Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - sneg1784

Страницы: 1 ... 41 42 [43]
631
Карту можно брать тут, каждый день после 12-00 http://mediarnbo.org/?p=1650

Амвросиевка под чьим контролем?
http://ria.ru/world/20140711/1015601879.html
Цитировать
"Колонны Нацгвардии вышли из Амвросиевки и пытаются занять села Кутейниково и Многополье и город Иловайск. Завязался бой", — сообщил представитель штаба.
А по карте под контролем сепаратистов.
По Амвросиевке непонятка. Постоянно рисуют, что за сепараторами. У меня сотрудник по моей просьбе звонит через день в Амвросиевку знакомым. Подтверждают, что ВСУ и уже давно. Причем у этого человека из Амвросиевки сын в Успенке на границе служит. Сепараторы примерно месяц оттуда свалили по тихому. Так и мост в Благодатном за собой взорвали. Правда ВСУ базируются не в самой Амвросиевке, а рядышком.

632
Ребят - проскакивает инфа,что наша колона попала в засаду возле Дяково...никто не нарыл инфы поконкретней...мож от местных что то слышно? Поделитесь если кто в курсе...

От местных там ничего не узнаете, их там нет. На этом форуме самый "местный", наверное, я 30 км. если по прямой.
Плохая там обстановка. Карту откройте, вставлять неохота. Для ВСУ дорога жизни от Амвросиевки до Дьяково вдоль самой границы шириной 5-10 км. Найдите на карте  населенные пункты по очереди Сауровка, Тараны, Мариновка, Червона Зорька, Дубровка, Дьяково. Вот это путь ВСУ. А теперь дальше Саур-Могила, Степановка и Дмитриевка - это ДНР. Степановка до последнего была ничья. С четверга заняло ДНР. Роют окопы, занимают дома. Местные почти все выехали, как и в Дмитровке. А в Мариновке наши погранцы. От огородов Степановки до огородов Мариновки 1,5 км. "Перерезать" этот путь теперь ничего не стоит.
 

633
Есть ли достоверная информация по Сауровке? А то на российских форумах "знакомые знакомых очевидцев" пишут, что нацгвардия вырезала всех мужеского пола, а женщин изнасиловала. Причем резали на части, отрубали руки, ноги, и т.д., словом, бред и аллес полный.
Если есть точная инфа, дайте ссылку, плиз, чтобы заткнуть этих "знакомых знакомых очевидцев".

Там если бы женщин изнасиловали, то они бы наверное были бы только рады. Последний "дееспособный" мужчина повесился пьяный лет пять назад.
Живут одни старики. А так в основном дачники приезжие по сезону. Национальная гвардия там стоит. По крайней мере дней пять-семь назад была. Солдатики действительно обращались к местным с просьбой позвонить домой, сказать все нормально. Давали номера бабулькам. Те шли в магазин и просили продавщицу звонить. Телефонов у них не было. Что абсолютно правильно, с точки зрения ихней же безопасности.  С местными абсолютно нормальные отношения. Кстати, умиляет информация в некоторых рашенских СМИ - Маленькое русское село. Никогда Сауровка, как и Степановка, Мариновка и Дмитриевка не были "русскими селами". Все время там говорили на украинском и в советское время и сейчас.

Страницы: 1 ... 41 42 [43]