Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Ситуация на Донбассе  (Прочитано 7543666 раз)

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3075 : 23 Июль 2014, 10:41:57 »

Не понял про Червоную Зарю и Кожевню - это о 25-й воздушно-десантной новость получается ?
Отрезают от границы? смотрю на карте - Кожевня фактически граница
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 10:44:38 от Из Харькова »
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3076 : 23 Июль 2014, 10:49:04 »

На Алчевском народ пишет про эти светящиеся объекты, на вроде тепловых ловушек, которые спускаются не быстро и не гаснут. Что это все таки такое ?
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3077 : 23 Июль 2014, 10:49:27 »

Цитата: Реконструктор
К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. украинцы во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укpытия. Заплывшие окопы расчищены.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 10:53:14 от maverik »
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3078 : 23 Июль 2014, 10:52:00 »

Отрезают от границы? смотрю на карте - Кожевня фактически граница

Нет, пытаются перерезать наш коридор, а самим выйти к границе. Уже наши отбили.
Записан

wostrabrama

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +69/-45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3079 : 23 Июль 2014, 10:53:00 »

Не понял про Червоную Зарю и Кожевню - это о 25-й воздушно-десантной новость получается ?
Отрезают от границы? смотрю на карте - Кожевня фактически граница
не.  были нанесены удары по группировкам сяпаров, которые днем ранее разбили фланги 25ой и обошли ее притиснув со всех направлений к границе с рф.  ночью была контратака всу для уничтожения блокирующих групп. по поводу взятия участка границы под контроль говорить рано. не все там обстоит так оптимистично.
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3080 : 23 Июль 2014, 10:56:08 »

Не понял про Червоную Зарю и Кожевню - это о 25-й воздушно-десантной новость получается ?
Отрезают от границы? смотрю на карте - Кожевня фактически граница
Я уже не пойму кому верить. Ополченцы после ночной вылазки и обстрела переправы в том районе вернулись в Снежное. Бодро рассказывали, какая удачная вылазка и то, что им помогает Россия точечными ударами, в том числе и сегодня. Кстати, воюют бывшие славянцы. Всего рассказать не могу, подставлю и себя и нормальных людей. А тут сообщение от стрелка. Или эта сука опять ноет, вводит в заблуждение
Записан

Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +122/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3081 : 23 Июль 2014, 11:00:05 »

На Алчевском народ пишет про эти светящиеся объекты, на вроде тепловых ловушек, которые спускаются не быстро и не гаснут. Что это все таки такое ?
Есть осветительные авиабомбы, калибром до 500кг. САБ-500. В бомбе семь парашютных факелов. Время горения 6-8 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=VrokX9qatco
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3082 : 23 Июль 2014, 11:01:53 »

чтото мы недопонялись...
1. Я НЕ утверждаю, что игла куда то попала, и вообще навелась. Просто абизян вгатил в небо.
я не знаю, как работает Игла. Можно ее просто запустить или нужен захват цели?
Буки выставили там именно с целью сбить в ближайшее время самолет. Думаю, охота шла на транспортники
Цитировать
2. Бук как шел в боинг, так и пришел... Но визуально, на такой высоте, неспецу, его можна и за мелкий самолет встречный принять?
Думаю, выше двух-трех км ракету с Бука вряд ли можно увидеть невооруженным взглядом
Цитировать
3. А я что написал? Я ж говорю, после сработки б/ч движок улетел вдаль, создав видимость маневра "встречного самолета", а самолет начал крошится с носа и рванул не одномоментно с попаданием (как если бы его в движок влепило в-в).
видимые размеры двигателя на высоте 10 км?
Цитировать
Суть... НЕ было никакого су25, а то что свидетели приняли за встречный самолет и было ракетой. Для доп. спецефекта еще и ПЗРК (да хоть птурс или рпг, мало ли идиотов) улетело в тот район. А теперь представив такую картинку перечитаем описание свидетеля "жена", но заменив самолет на ракету.
Сложно тут сказать. Не хочу никого подводить под какие-то выводы, но есть масса психологических моментов.
уверенность в том, что ты видел "на самом деле". Сам не далее, как неделю назад проходил. Если бы не случайная съемка знакомыми событий - был совершенно уверен в другом.
Но опять же - это мой опыт
из цитат американцев с rbk.ru
***************
По данным разведки, самолет был сбит из установки SA-11 («Бук» в классификации НАТО) силами ополченцев ракетой «земля - воздух». Такие выводы они сделали, ссылаясь на перехваты информации, спутниковые снимки и фотографии, опубликованные в социальных сетях. «Некоторые из них прошли проверку подлинности американскими специалистами», - уточнили разведчики.
Чиновники рассказали, что американские радиолокационные и космические средства 17 июля зафиксировали запуск ракеты класса «земля — воздух» с территории, контролируемой ополченцами в восточной Украине. Аналитики вычислили, что в момент запуска зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» находился в районе города Снежное Донецкой области.
http://top.rbc.ru/incidents/23/07/2014/938265.shtml
***************
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 11:04:44 от Из Харькова »
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3083 : 23 Июль 2014, 11:10:06 »

Вице-спикер Думы заподозрил Коломойского в причастности к крушению Boeing
http://top.rbc.ru/politics/23/07/2014/938311.shtml
где в России вата концентрируется ;D
Записан

Palich

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +177/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3084 : 23 Июль 2014, 11:26:05 »

Цитата: Реконструктор
К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны.

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника. украинцы во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укpытия. Заплывшие окопы расчищены.

Там похоже совсем Курская дуга... поселки переходят из-рук в руки
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3085 : 23 Июль 2014, 11:32:36 »

Цитировать
Мост возле Мироновской ТЭС разминирован! Сейчас «Мирный Донбасс» узнаёт детали.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3086 : 23 Июль 2014, 13:02:00 »

Я уже не пойму кому верить. Ополченцы после ночной вылазки и обстрела переправы в том районе вернулись в Снежное. Бодро рассказывали...

 Как кому верить? Стрелкову конечно. И Россия-24. )

Пора давно понять, что Зелло, аккаунты терроров в соцсетях, Россия-24 - это все звенья одной цепи. Это пропаганда. Не нужно ее читать и смотреть. Нет там правды. Там похвальбы и дезинформация.
 Слушая врага, работаете на врага.


Записан

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3087 : 23 Июль 2014, 13:08:17 »

Пора давно понять, что Зелло, аккаунты терроров в соцсетях, Россия-24 - это все звенья одной цепи. Это пропаганда. Не нужно ее читать и смотреть. Нет там правды. Там похвальбы и дезинформация.
 Слушая врага, работаете на врага.

Гм!
Ледокоин как раз в зело свою инфу черпает, тоже скажешь дезинформацию толкает? :)
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3088 : 23 Июль 2014, 13:15:11 »

Пора давно понять, что Зелло, аккаунты терроров в соцсетях, Россия-24 - это все звенья одной цепи. Это пропаганда. Не нужно ее читать и смотреть. Нет там правды. Там похвальбы и дезинформация.
 Слушая врага, работаете на врага.

Гм!
Ледокоин как раз в зело свою инфу черпает, тоже скажешь дезинформацию толкает? :)
давайте не будем спорить. Каждый доверяет каким-то источникам информации. Надо искать подтверждения, иначе иногда информация оказывается вбросом. Желательно так же  смотреть откуда все берут информацию - не является ли у них один и тот же источник.
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #3089 : 23 Июль 2014, 13:16:33 »

Я уже не пойму кому верить. Ополченцы после ночной вылазки и обстрела переправы в том районе вернулись в Снежное. Бодро рассказывали...

 Как кому верить? Стрелкову конечно. И Россия-24. )

Пора давно понять, что Зелло, аккаунты терроров в соцсетях, Россия-24 - это все звенья одной цепи. Это пропаганда. Не нужно ее читать и смотреть. Нет там правды. Там похвальбы и дезинформация.
 Слушая врага, работаете на врага.

А кто вам сказал, что информация оттуда. Да и вообще, я сравниваю. До этого наши говорили, что Кожевня, Дубровка и Червона Зорька за нашими. Стрелков заявил, что ВСУ отбили эти пункты населенные. Так чьи они были?
Записан