Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Ситуация на Донбассе  (Прочитано 7541329 раз)

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31500 : 02 Февраль 2015, 00:46:54 »

В Марике  -Грады и Ураганы которые наверняка работали с разных позиций и которые ( если предположить что метеопоправка не была введена) должны были бы упасть в разных местах  ( снаряды разного размера веса, влияние ветра разное) а упали таки вместе- в Марике стреляли конкретно по городу.
Сильно сомневаюсь (про разное влияние ветра). Да и разброс был приличный.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31501 : 02 Февраль 2015, 00:48:14 »

Донецкая областная госадминистрация изучает возможность отключения Донецка от электроснабжения. Об этом глава области Александр Кихтенко сообщил в интервью «ОстроВу».

«Я, например, после такого варварского обстрела Дебальцево (я там был где-то два с половиной часа, и два с половиной часа не прекращался огонь именно по Дебальцево),я всерьез задумался о том, что надо отключить от электроэнергии Донецк. И дал поручение чтоб мне подготовили справку, можно это, или нет, сделать технически. И сейчас мы этот вопрос изучаем. Почему? – Ну, если вы нам не даете сегодня возможности восстановить энергоснабжение, - а не дают, мы обращались 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтоб дали коридор, дали возможность восстановить свет и людям нормально выживать. А в ответ: ничего, померзните! И это те люди, которые называют себя гордо Донецкая народная республика…», - сказал председатель Донецкой ОГА.

По данным Александра Кихтенко, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР, и теперь эти люди ведут обстрел своих родных и близких, оставшихся в городе.

«Если вы хотите жить в тех границах, - чего вы наступаете? Дайте этим людям (жителям Дебальцево – ред.) нормально жить, ходить на работу и т.д. Вы же их убиваете. Таких же граждан. С Дебальцево где-то процентов 40, а то и больше, перешло на ту сторону. И они сегодня ведут огонь по жителям, которые остались там. По своим родственникам, родным, близким. И самое печальное еще, что по Дебальцево ведет огонь еще и артиллерия Луганской народной республики. То есть, сегодня луганские убивают донецких», - возмутился А. Кихтенко.

Донецкий губернатор подчеркнул, что непосредственно в Дебальцево нет позиций украинских войск.

«В том же Дебальцево (я несколько дней назад был там), нет позиций украинской армии. В Дебальцево нет никаких укреплений, там нет никаких огневых позиций артиллерии. Оно все рядом, но не в Дебальцево. А огонь ведут именно по Дебальцево и убивают мирных жителей. Сегодня там нет света, нет тепла, нет воды, люди сидят по подвалам, невозможно людей похоронить…», - сообщил А. Кихтенко.
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31502 : 02 Февраль 2015, 00:48:41 »

ГС
01.02.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Я очень радуюсь нашим успехам в р-не Дебальцево. Но настроение сейчас мрачное. Несем огромные потери. Очень многих бойцов в Песках-Авдеевке потеряли, но в результате даже отошли от занятых ранее позиций. А при окружении Дебальцево уже стольких схоронили, что какая-то сдача позиций или, не дай Бог, перемирие на невыгодных для нас условиях - это будет морально совсем недопустимо.
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31503 : 02 Февраль 2015, 00:50:35 »

"По данным Александра Кихтенко, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР"
Что губернатор курит ? 40% - это всё мужское население старше 5 лет. Нашел блин чем аргументировать.
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31504 : 02 Февраль 2015, 00:50:40 »

ГС
Луганск.
было 3 обстрела с интервалом 15 минут по 3-5 смерчей.1 упали по красному яру,2 возле маршала,3 возле камброда,зрелище-жопа,они по ходу в воздухе взрываются звуками,похожими на залп,а потом большая площадь тупо взрывается,с каждой ракеты гдето 15-20 взрывов.
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31505 : 02 Февраль 2015, 00:51:58 »

На ВВауше (авиаучилище) сбили самолет ВСУ.По Луганск24 бегущая строка была.
Вата в шоке ))))
p.s. местные подтверждают более 40 прилётов в район ВВАУШа
К завтрему накидают алюминия и шлем лётчега с трезубом, будут триллер для киселя снимать.
Записан

Джин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +334/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31506 : 02 Февраль 2015, 00:58:50 »

В Марике  -Грады и Ураганы которые наверняка работали с разных позиций и которые ( если предположить что метеопоправка не была введена) должны были бы упасть в разных местах  ( снаряды разного размера веса, влияние ветра разное) а упали таки вместе- в Марике стреляли конкретно по городу.
Сильно сомневаюсь (про разное влияние ветра). Да и разброс был приличный.
Зря сомневаетесь, на каждый снаряд по своему влияет .Плюс батареи не стоят одна за другой , траектория не одна  и та же. С разных углов вектор ветра разный.  Разброс у РСЗО всегда приличный. Но все в городе легло.
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31507 : 02 Февраль 2015, 01:06:09 »

Зря сомневаетесь, на каждый снаряд по своему влияет .Плюс батареи не стоят одна за другой , траектория не одна  и та же. С разных углов вектор ветра разный.
Думаю, в данном случае главное - время полета,остальное  мелочи.
Спорить не буду.
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31508 : 02 Февраль 2015, 01:12:56 »

"По данным Александра Кихтенко, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР"
Что губернатор курит ? 40% - это всё мужское население старше 5 лет. Нашел блин чем аргументировать.
Такого рода заявления губернатора делаются несколько более официально,
а не на местечковых сайтах,
к тому же это уровень решений кабмина,
так что явный фейк )
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31509 : 02 Февраль 2015, 01:17:09 »

На ВВауше (авиаучилище) сбили самолет ВСУ.По Луганск24 бегущая строка была.
Вата в шоке ))))

К завтрему накидают алюминия и шлем лётчега с трезубом, будут триллер для киселя снимать.
Вроде сбили нашу точку У.
Читал такое на ГС ресурсе.
Записан
Слава Украине.

Панночка Ви

  • Новичок
  • *
  • Карма: +25/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Краматорск Украина
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31510 : 02 Февраль 2015, 01:21:55 »

"По данным Александра Кихтенко, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР"
Что губернатор курит ? 40% - это всё мужское население старше 5 лет. Нашел блин чем аргументировать.
Такого рода заявления губернатора делаются несколько более официально,
а не на местечковых сайтах,
к тому же это уровень решений кабмина,
так что явный фейк )

это не заявление, а интервью, вот оригинал:

http://www.ostro.org/general/society/news/463419/
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31511 : 02 Февраль 2015, 01:24:58 »


АГС-40 Балкан
блин, как Вы его от 17 отличаете?
Лучше пусть скажет,где он его углядел.)
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31512 : 02 Февраль 2015, 01:28:22 »

Длинновато, но стОит почитать:

Алексей Мочанов
Поставил заливаться видео, чтобы выложить на ютуб -
файлы по 19 минут, напролом и напрямую в фэйсбук не проазят,
слишком большие. Я аналоговый, мне дигитал-друзья помогу решить
техническую сторону и выложу, как обещал.
А пока пару слов двумя словами.
Я не друг и не симпатик Семенченко, мы общались несколько раз в жизни не на короткой ноге и по делу, но я повторяю: Семёна Семенченко с его бойцами я вчера в первой половине дня видел на дороге Дебальцево-Углегорск, уже после того, как часть Донбасса прорвалась в город на помощь Свитязю, а часть попала в засад, потеряла в замесе несколько человек убитыми и раненными и отошла в сторону Дебальцево на один из наших укрепленных рубежей. Ну как "укреплённых"... Относительно. Дополнительные капониры для техники вчера инженеры и солдаты рыли прямо при нас, в процессе.
Похоже, с лета командиры таких задач не ставили и не готовились к глубоко эшелонированной обороне на вероятных направлениях движения противника, ограничившись небольшим объемом землеройных и фортификационных работ. Добрые такие командиры...Наверное, рыть землю - это не козацкое дело, а то придёт война - а козаки устамши, да? ...
С раннего утра в Углегорск тихо и профессионально зашли гвардейцы батальона имени кульчицкого, включая группу моего братана ещё с июньского Карачуна, Вовки Тацыка, командира комендантского взвода.
Да, сегодня с утра, когда появилась связь после того, как мы моей маленькой группой реально чудом выбрались в десятиминутный перерыв арт-обмена из-под донецкого аэропорта - Тацык дозвонился мне и более чем эмоционально поделился впечатлениями от пребывания вчера в Углегорске. И действительно мягко говоря посетовал, что передовую группу Донбасса, которую сепары в засаде впустили в город и отрезали от основного конвоя, не снабдили должной информацией. в результате чего Донбасс сначала вступил в бой со своими, в том числе и с гвардейцами. К сожалению, Friendly Fire, дружественный огонь, на войне случается нередко. Вследствие нескоординированных действий между подразделениями, оособенно разных ведомств и оперативного подчинения. В меня на этой войне недобрый десяток раз стреляли свои на блок-постах, особенно летом, еще не привыкшие к войне бойцы. В том числе кстати (некстати) - гвардейцы Кульчицкого и Тацыка. Что не сделало нас врагами и вообще не поссорило - не убили, промазали, дали предупредительную очередь вместо кули в лоба - и на том спасибо.
Теперь мы координируемся загодя и детально, чтобы не хоронить друг друга в перестрелках. Поэтому обсуждать бой между Сениными и Вовиными не буду, не вижу смысла и необходимости, сами разберутся, уже взрослые.
А вот срочно запросившая помощь сейчас наша родная и любимая 128 горно-копытная бригада упустила из виду, что точно такой же помощи у ВСУ двое суток назад запрашивал Свитязь в Углегорск. И ближе всех были к ним ребята из 128 Обр. Меня вообще очень удивило, расстроило, напрягло и разозлило, что когда речь шла об оказании помощи своим - никто на помощь в очередь не становился, хотя нам там хватает сил, средств и подразделений, в том числе и вооружённых сил. Но Свитязь в эти трое суток оказался более вооруженной силой, чем реальные вояки. И пусть с неидеальным результатом по финишу - на помощь пришёл Донбасс и своих не бросил. Пусть об этом думают те, кого там не было.
Я уверен, что на Углегорске противник опробовал технологию пошагового возвращения себе утерянных городов Донбасса. Сначала накрутить истерику в прессе и посеять панику, страх и безнадёгу. Потом стянуть силы и средства в район, на которые обратят внимание все, кроме наших штабистов - нам даже тинэйджеры звонили из Макеевки и подтверждали проход через город в направление Горловки за сутки 24 танков, 44 грузовиков с боекомплектом и 7 мотолыг, МТЛБ. А потом врезать и оотрезать, отсечь подразделения, чтобы разобраться с ними по отдельности. С Углегорском у них почти всё получилось.
Вот только реально когда нам по своевременному сообщению Фацыка удалось свести в кучу всех высших представителей разных ведомств страны и области - свершилось чудо и в результате очень дерзкой и грамотно продум анной единственно возможной спасательной операции удалось вывести всех до одного из практически полного и свершившегося окружения к своим.
Смуру нагонять не буду, но морально-психологическое и особенно патриотическое состояние именно армии, вооружённых сил, вызывает сейчас самые большие и серьезные вопросы и опасения.
Где-то ребята, особенно мобилизованные и до сих пор не верящие своему несчастью - очкуют, где-то ленятся, где-то проявляют "вольницу" и со всеми запанибрата, в первую очередь с командирами. Где-то подводит алкоголь сверх фронтовой меры, где-то интернет и разговоры с родными, в результате которых у нас случаются и самострелы от отчаяния, как в Новогоднюю ночь. Но самая большая проблема - люди не понимают, чего от них хотят, куда полководцы собираются идти и дойти с их помощью, что является сигналом к окончанию войны, о чем и кем ведутся кулуарные переговоры и почему все до сих пор так же, как было и нихрена блядь не меняется вообще.
К лучшему. Пока только к худшему...
Перед рассветом ночь самая тёмная?
**********************************************************
Зарисовка из будничной, рутинной попытки вытянуть из 3,14-здареза пацанов в Углегорске, которой много людей жили крайние трое суток.
Фацык - мой друг, и мне особенно очково было чего-то сделать или чего-то не сделать, в результате чего пацаны могли не выйти и остаться там, расстрелянные из танкотни прямо наводкой. Вышли слава Богу!
А я вам по секрету расскажу героическое и важное:
Разведчиков Сашки Фацевича называют в Свитязе Угрями.
После выхода роты из Иловайска и из Углегорска без потерь бойцы шутят:
- Командир, может мы теперь не Угри, а Глисты? Смайлик «smile»
Два раза из полной жоппы вылазили! Боевые Лямбли блямба...
Или противотанковые Солитёры... Не по своей воле! Смайлик «smile»
Только никому не говорите! А то привяжется!
Не сказал. Не привязалось Смайлик «smile»
Капитан Фацевич - кадровый военный, десантник с высшим образованием. Между прочим - ещё и родной любимый Кум Женьки Маршала.
Семейка...
ВДВ - СИЛА! СЛАВА - ВДВ!
Даже когда десантник временно откомандирован в оперуполномоченные...
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31513 : 02 Февраль 2015, 01:40:16 »

Терроризм переходит и на Россию:

Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация на Донбассе
« Ответ #31514 : 02 Февраль 2015, 01:45:05 »

Та же информация. Кому то выгодно её распространить. Время покажет:
Записан