Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Термомодернизация в Краматорске  (Прочитано 20159 раз)

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #30 : 14 Март 2016, 21:43:14 »

Ну дык сам такой  :D  Пардон, проектант раздраконил.

Ты такая добрая, шо клюнуть даже забыла ))
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #31 : 14 Март 2016, 21:52:20 »

Пардон, проектант раздраконил. Теоретик ентот. Небось целый детекторный приёмник спаял - ЭЛЕКТРОНЩИК!  ;D
Да я всё понимаю про тёплые стены, но начинать сейчас надо с чего подешевле, а мэру абы бабок напилить.
Так ты ж бестолковая! В голове ноли без единиц. Да еще и грубишь многовато, понты свои показываешь.

 "Могут, например, пустить весь ток теплоносителя из прямой трубы через свою квартиру. Причём, с установкой регулирующих головок. Вот Вам и возможная причина.
Это легко вычисляется при  визуальном осмотре. И это "вероятная" причина, а не факт. Сделал отопление в квартире именно так - первичка идет через меня ибо я первый этаж. И ни  грамма не нарушил циркуляцию всего остального дома. Делать надо нормально, а не так как ты. Нашла в инете базар на эту тему и радостно выложила. Смешно, честно))
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #32 : 14 Март 2016, 22:02:52 »

Сделал отопление в квартире именно так - первичка идет через меня ибо я первый этаж. И ни  грамма не нарушил циркуляцию всего остального дома. Делать надо нормально, а не так как ты.

 Вот она и вся причина твоего исхождения на говно. Жаль жильцы твоего подъезда не знают что у них такой умник живёт на первом этаже. Мы одного такого умного заставили всё переделать за свой счёт. Ещё немножко потрындишь, я и тебя просчитаю. Соседи твои будут просто счастливы. Ибо нех хамить. Ты не вник в суть разговора, влез пальцы веером, нахамил, а в итоге оказалось что ты один из тех лохмандеев которые именно так и делают как я описала.
 
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #33 : 14 Март 2016, 22:09:23 »

Вот потому у нас и херовое отопление в домах, потому что такие рукожопы ЛИЧНО своими руками ... Тебе объяснять бестолку. Пойди по квартирам походи, много чудес увидишь.
Ты задолбал со своими понтами. И шо это тебе дало? У natawka как не грели батареи, так и не греют. И от того что её дом обмотают термоизоляцией толку не даст.
Вы господа давно в девятиэтажках были? Там прямая труба идёт от самого подвала до девятого этажа, и уже оттуда через все батареи вниз. И если посредине перекинуть прямую с обраткой, верхние этажи таки будут мёрзнуть. Лишь бы поспорить...
Вот кому объяснять бестолку - так это тебе. Ты пытаешься себя позиционировать, как человека который знает все. А в итоге не знаешь ничего, кроме Гугла. И понты у меня, если и есть, то обоснованные работающими системами, а не голословными утверждениями.
Шо мне это дало? Присадить тебя на "ноль", ибо ты "НОЛЬ" в системах отопления.
Я в девятиэтажке жил - и систему знаю отлично.  Утверждение "Там прямая труба идёт от самого подвала до девятого этажа, и уже оттуда через все батареи вниз" не соответствует правде. Ибо в "трешке" подача идет через батареи "залы" , а обратка через кухню.
Балаклава, прекрати, не позорься. Ты ничего не знаешь о системах отопления. Выйди из спора нормально, ибо я за себя не отвечаю.
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #34 : 14 Март 2016, 22:14:37 »

Вот она и вся причина твоего исхождения на говно. Жаль жильцы твоего подъезда не знают что у них такой умник живёт на первом этаже. Мы одного такого умного заставили всё переделать за свой счёт. Ещё немножко потрындишь, я и тебя просчитаю. Соседи твои будут просто счастливы. Ибо нех хамить. Ты не вник в суть разговора, влез пальцы веером, нахамил, а в итоге оказалось что ты один из тех лохмандеев которые именно так и делают как я описала.
Охереть! Ты меня будешь сдавать жильцам моего подъезда? Скажи мне, ненормальная, когда это будет! Приду поржать. Ибо меня все в подъезде знают. И знают как я за свой счет все сделал. Удачи.
И да, вычисляй меня. Адрес сказать?
Записан

she

  • Одарённые
  • Постоялец
  • *
  • Карма: +215/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #35 : 14 Март 2016, 22:33:49 »

Вот она и вся причина ...
И да, вычисляй меня. Адрес сказать?
До сих пор я была уверена, что это шуточная перебранка старых друзей, почти родственников)) 
Будущих энергоаудиторов.
Их же как бы в городе пока нет?
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #36 : 14 Март 2016, 22:38:09 »

Срач  развели знатный.
У нас ОСМД (что в ближайшем будущем ждет всех).
Никто никуда не врезался,стены ж/б(больше песка-сыпятся (наружные)).
Счетчик на доме,экономят,выключают нчью и днем,включают утром и вечером и на выходные.Из-за того ,что стены "холодные",остывает быстро.Верхние этажи почти этого не ощущают,нижние очень ощутимо(+сырость).
Качественное утепление всего дома(не менее 100мм),думаю помогло-бы.
Но я думаю,что нужно менять всю систему централизованного отопления,ставить мини котельни.
Нр монополистам это крайне невыгодно.
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #37 : 14 Март 2016, 22:53:03 »

Срач  развели знатный.
У нас ОСМД (что в ближайшем будущем ждет всех).
Никто никуда не врезался,стены ж/б(больше песка-сыпятся (наружные)).
Счетчик на доме,экономят,выключают нчью и днем,включают утром и вечером и на выходные.Из-за того ,что стены "холодные",остывает быстро.Верхние этажи почти этого не ощущают,нижние очень ощутимо(+сырость).
Качественное утепление всего дома(не менее 100мм),думаю помогло-бы.
Но я думаю,что нужно менять всю систему централизованного отопления,ставить мини котельни.
Нр монополистам это крайне невыгодно.
Извините за срач, сам терпеть ненавижу такое. Но когда говорят чушь с умным видом - не прохожу мимо.
Вам поможет утепление - но не сильно. Сырость на нижних этажах останется, еще и блохи с подвала достанут летом - проверено))
Мини-котельные - классная мысль. Но их придется ставить на каждый подъезд отдельные. Тогда будет толк. И серьёзно менять систему отопления с горячим водоснабжением.  Я уже просчитывал систему на дом  - не выгодно, сильно не выгодно. С утеплением - возможно. Не считал по затратам.
До сих пор я была уверена, что это шуточная перебранка старых друзей, почти родственников)) 
Да не дай Бог!
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #38 : 14 Март 2016, 22:55:35 »

Никто никуда не врезался,стены ж/б(больше песка-сыпятся (наружные)).

 Это вы так думаете. Пройдитесь по соседям по своему стояку и поспрашивайте как у них греют батареи.
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #39 : 14 Март 2016, 23:00:26 »

Никто никуда не врезался,стены ж/б(больше песка-сыпятся (наружные)).

 Это вы так думаете. Пройдитесь по соседям по своему стояку и поспрашивайте как у них греют батареи.
Так-же.
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #40 : 14 Март 2016, 23:03:32 »

Проблема в том,что очень большие долги у определенной части жильцов и кредит вряд-ли возможен.
Записан

she

  • Одарённые
  • Постоялец
  • *
  • Карма: +215/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #41 : 14 Март 2016, 23:03:55 »

Срач  развели знатный.
У нас ОСМД (что в ближайшем будущем ждет всех).
Не обязательно - кто до 1 июля (пока так) не зарегистрировал ОСМД, выбирают себе управляющую компанию.
И жители домов любой формы управления  решают вопросы по своему дому общим собранием -  по термомодернизации, например, чтобы что-то сделать (а точнее, влезть в кредит) нужно 75% голосов, для выбора управителя - 50% и пр.

... в попередній редакції закону «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» діяла норма, згідно з якою місцеві органи влади були зобов’язані провести капітальний ремонт будинку, мешканці якого створювали ОСББ. На жаль, місцеві органи влади не завжди могли дотриматися цієї норми через брак коштів. Тож процес створення ОСББ гальмувався.
Законом «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» згадана норма була вилучена. Альона Бабак переконана, що на відповідну підтримку місцевої влади мають право розраховувати всі власники житла – і приватного сектору, і багатоквартирного, незважаючи на те, чи там є ОСББ, житлово-будівельні кооперативи (ЖБК), чи вони відсутні. «Ми вважаємо, що така підтримка з боку місцевої влади може бути надана відповідно до місцевої цільової програми, — зазначила вона. – Така програма, скажімо, могла б підтримувати здійснення капітальних ремонтів, зорієнтованих на енергоефективність. І внесок цієї програми міг би сягати 30% чи якихось інших показників, які встановлюються на місцях. Все залежить від того, якими фінансовими ресурсами володіють територіальні громади».
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #42 : 14 Март 2016, 23:12:15 »

Никакого нап. ремонта не было.
"Откупных"хватило только на замену водопроводных труб в подвале.
Слесари,сантехники,этектрики-все за свой счет.
Из общей кассы только дворник.
Записан

she

  • Одарённые
  • Постоялец
  • *
  • Карма: +215/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #43 : 14 Март 2016, 23:26:40 »

Никакого нап. ремонта не было.
"Откупных"хватило только на замену водопроводных труб в подвале.
Слесари,сантехники,этектрики-все за свой счет.
Из общей кассы только дворник.
Ну вот и все прелести ОСМД, правда, очень кратко - ну не может быть только дворник, куда же идет остальная квартплата?
А теперь хотят обойтись без "откупных" вообще, при этом инвестиции мэр планирует только для ОСМД.
Почему-то.
Записан

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #44 : 14 Март 2016, 23:48:22 »

У нас в подъездах эаменили окна,постепенно делают ремонты в подъездах,крыша не течет,швы панельные замазаны.
А вообще-то очень большие долги у жильцов, у некоторых до 10000.
Записан