Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104985 раз)

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #90 : 04 Июнь 2016, 21:33:26 »

Иди в роддом... Там можно за деньги выкашивать траву для тех кто орет под окнами. Ну или просто разрешать ходить по стриженому газону.
а если еще и роды в свободное от газонокошения время насобачиться принимать... это ж вместе стока бабла отгрести можно  ???
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #91 : 18 Июнь 2016, 12:49:54 »

Зашел сегодня в санузел 3-ей поликлиники. Реформы в действии - новые унитазы с бачками ... Только ручка смыва у бачков странноватая.  Если че - второй аппарат с точно такой же продвинутой системой, просто еще один клиент зашел и фоткать было уже несколько неудобно.  :)

Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #92 : 18 Июнь 2016, 13:41:03 »

Зашел сегодня в санузел 3-ей поликлиники. Реформы в действии - новые унитазы с бачками ... Только ручка смыва у бачков странноватая.  Если че - второй аппарат с точно такой же продвинутой системой, просто еще один клиент зашел и фоткать было уже несколько неудобно.  :)

 Предположу что на эту сантехнику списаны немалые деньги, зарплата сантехнику официально выплачена в полном объеме, и зарплата зав поликлиникой выплачена как положено. Возникает закономерный вопрос. Кто в этой цепочке лишний? Опять же предположу что кто то купил дешевле чем списал, сантехнику за работу - пол ставки, остальное в карман. Где КРУ? Или оно работает как и раньше - приехали, мзду сняли и уехали? Тогда они лишние.
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #93 : 18 Июнь 2016, 13:47:04 »

Как по мне - это своего рода рационализация, приспособили шо было в замен поломанного клиентами.
Записан
بوتين خويلو

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #94 : 18 Июнь 2016, 14:09:12 »

Зашел сегодня в санузел 3-ей поликлиники. Реформы в действии - новые унитазы с бачками ... Только ручка смыва у бачков странноватая.  Если че - второй аппарат с точно такой же продвинутой системой, просто еще один клиент зашел и фоткать было уже несколько неудобно.  :)

 Предположу что на эту сантехнику списаны немалые деньги, зарплата сантехнику официально выплачена в полном объеме, и зарплата зав поликлиникой выплачена как положено. Возникает закономерный вопрос. Кто в этой цепочке лишний? Опять же предположу что кто то купил дешевле чем списал, сантехнику за работу - пол ставки, остальное в карман. Где КРУ? Или оно работает как и раньше - приехали, мзду сняли и уехали? Тогда они лишние.
Я с вас фигею. Теория заговора.  ;D
Смею предположить, что в пластиковом механизме слива бачка что-то сломалось. Сделали пока из того- что под рукой было.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #95 : 18 Июнь 2016, 14:16:03 »

Я с вас фигею. Теория заговора.  ;D
Смею предположить, что в пластиковом механизме слива бачка что-то сломалось. Сделали пока из того- что под рукой было.

 Можете не фигеть. Полно знакомых медиков, от нянек до врачей. Экономят, берут на пол ставки вместо ставки, закупают подешевле, списывают подороже. Всё из реальной жизни. Отчасти по бедности, отчасти из за воровства. По приезду КРУ - бегают как ошпаренные, ибо придираются ко всему.
В открытую конечно никто не говорит - Я ворую, я списываю. Разрозненные факты из разговоров. Но каждый живёт далеко не на зарплату. Машины есть у многих, и квартиры обставлены не бедно.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #96 : 18 Июнь 2016, 14:23:24 »

Да сперли просто. Эта штука довольно часто ломается. Особенно, если неправильно установлена.  У меня был польскийунитаз , так когда поломался, запчасти найти была проблема. Хоть воруй .  ;D
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #97 : 18 Июнь 2016, 16:19:16 »

Э-э-э! Если во времена Януковича был бандитизм, то то, что творится сейчас, даже названия не имеет. Вынуждена признать, что на крови Майдана к власти пришло такое дерьмо, что, видимо, хуже не бывает. Медицина. Обычная структура - областное управление здравоохранения, там начальник. Назначается по конкурсу, никакой роли в медицине не играет. Есть губернатор. Он назначается президентом. Губернатор в свою очередь назначает себе советника по вопросам здравоохранения ( образования, соц помощи и др). Это не начальник управления, а смотрящий. Смотрящий в каждую больницу ставит одного заместителя главврача - смотрящего низшего ранга. Схема: область выделяет бюджет на реактивы. Больница делает анализы, но платно. Реактивы бюджетные, то есть приобретенные за деньги налогоплательщиков, а анализы платные, то есть этот же налогоплательщик повторно платит за реактивы, но в несколько раз дороже. Все деньги, полученные от пациентов уходят смотрящему, который передает их на верх. Жуть. Это в одном из регионов страны. Можно было бы подумать, что это сказка или нонсенс. Но схему нам рассказал лично сам областной смотрящий, он, душка, даже наивно не видел в ней ничего такого. Единственный вопрос, который его беспокоил, сколько можно собрать с пациентов, ему план нужно на места спустить. Когда возвращались обратно, позвонил коллега из другой области и изложил подобную схему там. Это система. Платить налоги смысла нет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #98 : 18 Июнь 2016, 16:32:54 »


 В медицине должно быть четкое разграничение. Если больница частная и платная - никаких бюджетных денег. Если больница бюджетная - никаких платных услуг. Всё остальное от лукавого. Схемы воровства.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #99 : 18 Июнь 2016, 16:59:21 »

Но схему нам рассказал лично сам областной смотрящий, он, душка, даже наивно не видел в ней ничего такого. Единственный вопрос, который его беспокоил, сколько можно собрать с пациентов, ему план нужно на места спустить.
Мне интересно, этот "душка" всерьёз считает, что тут нет ничего "такого" ? Он действительно такой наивный? Он действительно не понимает, что является соучастником преступления, что ворует бюджетные (наши с вами, мои блять деньги) ? Он спокойно спит, вообще? У него совесть, наконец, есть?
Не верю.
Да и кстати, с Днем Медицинского работника, всех причастных.
Без вас никак, но порой вы обнаглели вконец...
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #100 : 18 Июнь 2016, 17:02:00 »

У нас есть ветка - СБУ на заметку  ;) а без имён и названий - во Все пропало.
Ну. Хоть анонимку напишите. Для Савченко.  :D или ещё кому из антикоррупцинщиков... Но ведь не напишите. Шум надо поднимать.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #101 : 18 Июнь 2016, 17:19:17 »

Цитировать
Если во времена Януковича был бандитизм, то то, что творится сейчас, даже названия не имеет.
Я вас прям не узнаю. Что случилось, евроинтеграция докатилась до киевлян?

Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #102 : 18 Июнь 2016, 18:35:56 »

Цитировать
Если во времена Януковича был бандитизм, то то, что творится сейчас, даже названия не имеет.
Я вас прям не узнаю. Что случилось, евроинтеграция докатилась до киевлян?

 А ты думал евроинтеграция предполагает завоз людей из Европы? Сразу честных и добросовестных.
Всё ты понимаешь, только гнёшь свою линию. Притормози. Дело в людях, а не в идеях.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #103 : 18 Июнь 2016, 18:49:05 »

Да сперли просто. Эта штука довольно часто ломается. Особенно, если неправильно установлена.  У меня был польскийунитаз , так когда поломался, запчасти найти была проблема. Хоть воруй .  ;D
Это если на польский, а на хендмей вообще нигде нет . В реале полный рынок комплектующих, от 50 гривен, практически на все популярные модели.
Записан
Боги нынче не те.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #104 : 18 Июнь 2016, 18:50:02 »

Цитировать
Если во времена Януковича был бандитизм, то то, что творится сейчас, даже названия не имеет.
Я вас прям не узнаю. Что случилось, евроинтеграция докатилась до киевлян?
Жизнь лохов учит. >:(
Записан
Боги нынче не те.