Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104997 раз)

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #270 : 30 Август 2017, 22:46:51 »

Второй вопрос - качество прививок. У меня сынуле сделали какую-то новую прививку, сразу после рождения, так дите месяц было желтым, как китаец.

Какая связь одного с другим?
Читайте: https://www.google.com/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=bQ2nWcH2EMev8wfV07ToCw

Какая-то своя, доморощенная прививка. Как потом поделилась участковая педиатр, прививка не прошла должного исследования. Очень спешили ее принять "в производство".  А прививка была от гепатита, супруга щас подсказала.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #271 : 30 Август 2017, 23:02:33 »

Второй вопрос - качество прививок. У меня сынуле сделали какую-то новую прививку, сразу после рождения, так дите месяц было желтым, как китаец.

Какая связь одного с другим?
Читайте: https://www.google.com/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=bQ2nWcH2EMev8wfV07ToCw

Какая-то своя, доморощенная прививка. Как потом поделилась участковая педиатр, прививка не прошла должного исследования. Очень спешили ее принять "в производство".  А прививка была от гепатита, супруга щас подсказала.

Прививка от гепатита никакого отношения к желтухе не имеет и иметь не может. Хоть доморощенная хоть какая еще.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #272 : 30 Август 2017, 23:46:18 »

Второй вопрос - качество прививок. У меня сынуле сделали какую-то новую прививку, сразу после рождения, так дите месяц было желтым, как китаец.

Какая связь одного с другим?
Читайте: https://www.google.com/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=bQ2nWcH2EMev8wfV07ToCw

Какая-то своя, доморощенная прививка. Как потом поделилась участковая педиатр, прививка не прошла должного исследования. Очень спешили ее принять "в производство".  А прививка была от гепатита, супруга щас подсказала.

Прививка от гепатита никакого отношения к желтухе не имеет и иметь не может. Хоть доморощенная хоть какая еще.

Цитировать
Гепатит — это воспаление печени. Это состояние может быть самоизлечивающимся или приводить к развитию фиброза (рубцевания), цирроза или рака печени. Самыми распространенными возбудителями гепатита в мире являются вирусы гепатита, но его причиной могут также быть другие инфекции, токсичные вещества (например, алкоголь и некоторые наркотики) и аутоиммунные заболевания.

Разве? Данная прививка дала осложнение на печень и как следствие - желтуха. Жена у меня некоторое время проработала акушеркой и сказала, что почти все дети после рождения желтеют, т.н. физиологическая желтуха. Начинается она на 3...5 день жизни, проходит на 7...11. У нас она прошла через месяц. Ни каких осложнений у ребенка не было. Повторюсь, участковый педиатр подтвердила, что это реакция на прививку. И такая реакция была у многих детей.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #273 : 31 Август 2017, 05:49:21 »

Могу долить свежачка по медицине. Ходил сегодня в городскую стоматологию. Вообще в недавнее время все чаще туда приходится захаживать. В последние несколько лет пердически побаливает левая крайняя (ну как бы коренные зубы) часть челюсти. Какой именно конкретный зуб - ни я и никто из докторов, точно определить не можем. Из назначенного ,,лечения,, - ,,вывоз,, камня и удаление примерно (снимки, постукивания) беспокоящих зубов. Ужо 3 выдрали, а боль, через некоторое время, опять возвращается. Иногда помогают полоскание соль-сода и глотание линкомицина, но если через с пару недель не попускает - иду снова сдаваться хирургу. Бо болит не сильно, но постоянно и доходит до состояния в дцать интересней самого злого бодунища - башка трещит, слабость, трусит да температурка немного подскакивает - физически долго не выдерживаю, а еще и работать как-то нужно. Перелечивать не хотят - говорят - ранее какие-то негодники плохо пролечили (пломбируюсь тоже всегда там же) каналы и поэтому под корнями все повоспалялось, не поможет. После удаления - да, какое-то время нормальное самочувствие, зубики только жалко. Ну это так - предыстория. Попадаю каждый раз к новому доктору и каждый раз так же объясняюсь - вывод один - на удаление, но сегодня у очередной дохторши появилось новая версия - ,,это вам к невропатологу,, , типа, воспаление нерва. Почитал вот щас в инете симптомы - что-то не похоже на невралгию тройничного нерва, а похоже на то, что врачу просто стало не охота со мной возиться. Тем более, что конец дня, рентген не работает и неизвестно, вапще, когда заработает, так как у них ремонт и хз на сколько. Еще и выяснился прикол - последние 2 зуба, которые выдрали, в карточке ни хрена не отмечено и их снимков тоже нет. Последний драл буквально с месяц назад. Пошел разбираться - никто ниче нигде не знает. Чудеса реформ.

Хрестоматийный случай на котором учат всех студентов. Пока читала, что болит вся челюсть, какой именно зуб - неизвестно, на рентгене ничего, боль периодическая, вырывают подряд здоровые - студенчество свое вспомнила, как учили невралгию тройничного. Так всего на четвертом удаленном диагноз поставили, это, Вы, батенька, зря медицину нашу хаете. Еще в советские времена именно на удалении 4-5 зуба  и приходила мысль о невралгии, так что все в приделах нормы. И снимки не положили поэтому, ибо они доказательство того, что зубки ушли безосновательно.
Идите к неврологу, мой Вам совет. Ибо у Вас именно невралгия тройничного. Знаю о ней и как врач и как пациент. Только как врач, диагноз после консилиума с друзьями был поставлен сразу и лечение назначено правильное.  А Вы держите в курсе, интересно, неврологи у вас там столь же классические, как и стоматологи?
 
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #274 : 31 Август 2017, 06:10:39 »

Надо открывать тему "история болезни".
Короче моя ассистентка дама 53 лет. Вдруг у нее заболела спина. В 53 года! Впервые! Это очень круто, ибо у меня спина требует уважения, массажей, бассейна и ортопедического матраса лет с 22. Звонит она мне в понедельник - с трудом с постели встала, спина болит, пойду в поликлинику. Как по мне странное решение, ибо поликлиника тут точно не поможет, но не могу же я это ей сказать, идите, но потом перезвоните, говорю.
Звонит. Врач спросил нужен ли больничный. Ответила - да. Врач говорит, тогда идите на МРТ. Кто не в курсе, в Киеве бесплатная МРТ - это сказание, как о Вещем Олеге, никто никогда не видел. Платное за тысячу перевалит точно. Тут ей хватило ума отказаться и от больничного и от МРТ. Ну тогда доктор выписал ей лечение. Звонит - купила на 800 грн, но не все, на акулий хрящ денег не хватило. Отгребла она от меня, что не позвонила прежде чем бежать в аптеку. Ну купила так купила, наверное там все же есть что то, что поможет. Вчера вечером ходит попрежнему скрюченая, решила я спросить чем же она так лихо 3 дня лечится, что толку нолу. Принесла она заерзаную бумажку, что повеселила меня немало. Кальций Д3, некая лихая коммерческая форма витаминов В1 и В6, в принципе не помешают, но 3 ампулы за 160 грн, аспаркам и др препараты, что в тот момент вспомнились доктору. На 800 грн!!! Ешкин кот, вижу теряю я сотрудника. Велела ей сходить в аптеку купить диклофенак за 16 грн и шприц. Одну ампулу ввела сразу. Остальные велела уколоть по 1 в день еще 2 дня. Через 2 часа упорхала моя ассистентка радостная домой и ничего у нее уже не болело!
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 06:14:31 от Украінка »
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #275 : 31 Август 2017, 07:00:55 »

Могу долить свежачка по медицине. Ходил сегодня в городскую стоматологию. Вообще в недавнее время все чаще туда приходится захаживать. В последние несколько лет пердически побаливает левая крайняя (ну как бы коренные зубы) часть челюсти. Какой именно конкретный зуб - ни я и никто из докторов, точно определить не можем. Из назначенного ,,лечения,, - ,,вывоз,, камня и удаление примерно (снимки, постукивания) беспокоящих зубов. Ужо 3 выдрали, а боль, через некоторое время, опять возвращается. Иногда помогают полоскание соль-сода и глотание линкомицина, но если через с пару недель не попускает - иду снова сдаваться хирургу. Бо болит не сильно, но постоянно и доходит до состояния в дцать интересней самого злого бодунища - башка трещит, слабость, трусит да температурка немного подскакивает - физически долго не выдерживаю, а еще и работать как-то нужно. Перелечивать не хотят - говорят - ранее какие-то негодники плохо пролечили (пломбируюсь тоже всегда там же) каналы и поэтому под корнями все повоспалялось, не поможет. После удаления - да, какое-то время нормальное самочувствие, зубики только жалко. Ну это так - предыстория. Попадаю каждый раз к новому доктору и каждый раз так же объясняюсь - вывод один - на удаление, но сегодня у очередной дохторши появилось новая версия - ,,это вам к невропатологу,, , типа, воспаление нерва. Почитал вот щас в инете симптомы - что-то не похоже на невралгию тройничного нерва, а похоже на то, что врачу просто стало не охота со мной возиться. Тем более, что конец дня, рентген не работает и неизвестно, вапще, когда заработает, так как у них ремонт и хз на сколько. Еще и выяснился прикол - последние 2 зуба, которые выдрали, в карточке ни хрена не отмечено и их снимков тоже нет. Последний драл буквально с месяц назад. Пошел разбираться - никто ниче нигде не знает. Чудеса реформ.

Хрестоматийный случай на котором учат всех студентов. Пока читала, что болит вся челюсть, какой именно зуб - неизвестно, на рентгене ничего, боль периодическая, вырывают подряд здоровые - студенчество свое вспомнила, как учили невралгию тройничного. Так всего на четвертом удаленном диагноз поставили, это, Вы, батенька, зря медицину нашу хаете. Еще в советские времена именно на удалении 4-5 зуба  и приходила мысль о невралгии, так что все в приделах нормы. И снимки не положили поэтому, ибо они доказательство того, что зубки ушли безосновательно.
Идите к неврологу, мой Вам совет. Ибо у Вас именно невралгия тройничного. Знаю о ней и как врач и как пациент. Только как врач, диагноз после консилиума с друзьями был поставлен сразу и лечение назначено правильное.  А Вы держите в курсе, интересно, неврологи у вас там столь же классические, как и стоматологи?
На снимках как раз чего и было - потемнения внизу под корнями. В карточке нет ни снимков, ни каких-либо сведений об удалении - в чем и основной прикол. 
 К неврологу схожу, но подозреваю, что зря. Боль, судя по описаниям в инете, совсем не та.
Записан

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #276 : 31 Август 2017, 07:10:48 »

 А другой медицины у меня для вас нет.
Я рад, что вы начали хоть немного интересоваться реальным миром.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #277 : 31 Август 2017, 07:24:24 »

Невралгия тройничного прикольная вещь. Характер боли неоднозначный. Мне повезло, у меня воспалились все три ветки. Помимо того, что ныли верхняя и нижняя челюсть, боль в области лба и даже уха. Кроме этого страшная чувствительность кожи, она чесалась, зуд и боль усиливались от холода, тепла и просто движения воздуха, зуд был даже в области неба и языка. И все это ровно в половине лица, как под линейку. Это ни есть, ни спать, ни сидеть ни лежать. Врагу не пожелаешь. Но чаще невралгия возникает в одной ветке, тут и начинаем зубы рвать.
А на счет некоего затемнения так мой преподаватель по рентгенологии говаривал - рентгенология наука по точности вторая после гадания на кофейной гуще.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #278 : 31 Август 2017, 08:41:33 »

Цитировать
Гепатит — это воспаление печени. Это состояние может быть самоизлечивающимся или приводить к развитию фиброза (рубцевания), цирроза или рака печени. Самыми распространенными возбудителями гепатита в мире являются вирусы гепатита, но его причиной могут также быть другие инфекции, токсичные вещества (например, алкоголь и некоторые наркотики) и аутоиммунные заболевания.

Разве? Данная прививка дала осложнение на печень и как следствие - желтуха. Жена у меня некоторое время проработала акушеркой и сказала, что почти все дети после рождения желтеют, т.н. физиологическая желтуха. Начинается она на 3...5 день жизни, проходит на 7...11. У нас она прошла через месяц. Ни каких осложнений у ребенка не было. Повторюсь, участковый педиатр подтвердила, что это реакция на прививку. И такая реакция была у многих детей.

Прививка может дать "осложнение на печень", если она не является таковой. Препарат, который можем назвать "прививкой от гепатита б", не может дать какие-то там мифические "осложнения на печень", и тем более, вызвать гепатит (раз Вы его привели в цитате). Если Ваш ребенок действительно получал ПРИВИВКУ, то Ваш педиатр - неуч.

Ссылку на почитать про "желтуху новорожденных" я дал. И обратите внимание, я не дал ссылку на "физиологическую желтуху новорожденных".
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #279 : 31 Август 2017, 08:49:39 »

Надо открывать тему "история болезни".
Короче моя ассистентка дама 53 лет. Вдруг у нее заболела спина...

Если Вам интересно... В Европах в таких и других случаях М54.хх тактика ровно одна - у пациента без травмы и неврологического анамнеза - НСПВП перорально/парентерально + тизанидин внутрь. При необходимости перекрыть какимнить ххх-празолом. Если через недельку не отпустит, тогда начинаем думать...
Да, неврологи иногда любят назначать Милгамму (те самые витаминки), но механизма я не понимаю. А за акульи хрящики растреливать надо.

З.Ы. Вы бы удивились, сколько тут назначается "старых добрых препаратов", вроде Вашего диклофенака за 16грн. И огромное колво препаратов, продаваемых в СНГ, тут просто никому неизвестно.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 08:55:45 от cadaver »
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #280 : 31 Август 2017, 09:59:14 »

...огромное колво препаратов, продаваемых в СНГ, тут просто никому неизвестно.
Причина проста. Страховая медицина. Платим за ЭТО, значит назначаем ЭТО. А лицензировать 100500 дженериков тупо бессмысленно, если есть проверенный препарат.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #281 : 31 Август 2017, 10:57:50 »

Надо открывать тему "история болезни".
Короче моя ассистентка дама 53 лет. Вдруг у нее заболела спина...

Если Вам интересно... В Европах в таких и других случаях М54.хх тактика ровно одна - у пациента без травмы и неврологического анамнеза - НСПВП перорально/парентерально + тизанидин внутрь. При необходимости перекрыть какимнить ххх-празолом. Если через недельку не отпустит, тогда начинаем думать...
Да, неврологи иногда любят назначать Милгамму (те самые витаминки), но механизма я не понимаю. А за акульи хрящики растреливать надо.

З.Ы. Вы бы удивились, сколько тут назначается "старых добрых препаратов", вроде Вашего диклофенака за 16грн. И огромное колво препаратов, продаваемых в СНГ, тут просто никому неизвестно.

Ну меня то этим не удивишь! Есть большое расслоение на врачей, понимающих механизмы и умеющих лечить, и врачей, похожих на чипсы, ярких, шуршащих и резвящихся на пациентах, памятуя при этом о своем хлебе с маслом. Обычному пациенту едва ли возможно их отличить друг от друга.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #282 : 31 Август 2017, 11:01:26 »

Сегодня утром гуляла с собакой и встретила анестезиолога бригады Тодорова, он мой сосед. Выбежал в джинсиках, маечке, прыгнул не то  в Ладу Калину не то во чтото похожее и ломонулся спасать жизни.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #283 : 31 Август 2017, 14:09:06 »

ZAK, судя по снимку, у Вас воспаление надкостницы. Линкомицин в таблетках не поможет. Нужно колоть в десны, 1 мл/день. Я недавно мужа спасала. Благо, стоматолог наш грамотный, хоть и дорогущий.
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #284 : 31 Август 2017, 16:05:20 »


ZAK, судя по снимку, у Вас воспаление надкостницы. Линкомицин в таблетках не поможет. Нужно колоть в десны, 1 мл/день, минимум десять дней. Я недавно мужа спасала. Благо, стоматолог наш грамотный, хоть и дорогущий.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 16:07:51 от energy »
Записан