Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104961 раз)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #300 : 01 Сентябрь 2017, 20:49:15 »

... Короче, ищите хорошего врача.
Шутите ? Где ж его взять-то в наше время да еще с моими доходами ?
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #301 : 01 Сентябрь 2017, 23:18:59 »

... Короче, ищите хорошего врача.
Шутите ? Где ж его взять-то в наше время да еще с моими доходами ?
извините за грубость.
Напомнило анекдот : куда пальцем не ткну- повсюду болит.
Э-э больной, да у вас просто палец паломан..
Поверьте киевскому буржую- хороший лекарь не измеряется деньгами.
Есть отличные врачи из бесплатной медицины и абсолютные хуепуталы, у которых прием стоит пару тысяч гривен..
В Вашем случае ( обобщая проблемы , которые описывали,за последние годы) может стоит поменять именно свое отношение к лекарям?

Записан
Слава Украине.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #302 : 01 Сентябрь 2017, 23:59:44 »

... Короче, ищите хорошего врача.
Шутите ? Где ж его взять-то в наше время да еще с моими доходами ?
извините за грубость.
Напомнило анекдот : куда пальцем не ткну- повсюду болит.
Э-э больной, да у вас просто палец паломан..
Поверьте киевскому буржую- хороший лекарь не измеряется деньгами.
Есть отличные врачи из бесплатной медицины и абсолютные хуепуталы, у которых прием стоит пару тысяч гривен..
В Вашем случае ( обобщая проблемы , которые описывали,за последние годы) может стоит поменять именно свое отношение к лекарям?
Каким образом мое отношение к лекарям соотносится с моими проблемами по здоровью ? Хожу в госучреждения, так как на частников (а добрая их половина - это те же врачи из горполиклиник, но только принимающие за деньги в другое время) финансы никак не позволяют. Хотя уже давненько и к первым хожу только за консультацией и крайними мерами, потому как на дорогостоящие обследования и лечения денег нет. Ваши конкретные предложения по решению вопроса ?
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #303 : 02 Сентябрь 2017, 01:41:25 »


 Каким образом мое отношение к лекарям соотносится с моими проблемами по здоровью ? Хожу в госучреждения, так как на частников (а добрая их половина - это те же врачи из горполиклиник, но только принимающие за деньги в другое время) финансы никак не позволяют. Хотя уже давненько и к первым хожу только за консультацией и крайними мерами, потому как на дорогостоящие обследования и лечения денег нет. Ваши конкретные предложения по решению вопроса ?
очень  просто.
в первых , ну не верю я , что в таком городе, как Краматорск нету хороших врачей.
в вторых я предполагаю, что Вам стоит изменить самого себя.
и соответственно изменится отношение к врачам.
еще раз подчеркиваю, квалификация врача , будь он терапевт или "специалист узкого профиля" не зависит от  того частник он или государственник.
врачевание- искусство.
будь ты терапевт,  (зы. украинская википедия на первое место в знаниях этой специальности  ставит  :"чинне законодавство про охорону здоров'я та нормативні документи, що регламентують діяльність органів управління та закладів охорони здоров'я; :o) , офтальмолог или проктолог.

соответственно, изменив " подход" к докторам Вы добьетесь большего результата.
возможно, Вы настолько  противный пациент, что Вам и не хотят помогать?
Записан
Слава Украине.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #304 : 02 Сентябрь 2017, 05:31:51 »

Спасибо, Алекс! Вы зрите в самый корень! Услышат ли Вас?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #305 : 02 Сентябрь 2017, 10:11:09 »

Ваши конкретные предложения по решению вопроса ?
С МРТ идете к невропатологу,он и решит что делать. Скорее всего назначат еще рентген шеи. Думаю в больницу направление будет,10 дней капельниц/уколов максимум.
Мне было чуть проще-военкомат завернул в больничку без походов по разным врачам.
А вообще советую почитать за ДЭП(симптомы),если есть похожие-рассказывайте врачу до самых мелочей,быстрее правильное лечение получите с минимумом расходов/лекарств. И само это не пройдет-проверено... :(
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #306 : 02 Сентябрь 2017, 11:40:55 »


 Каким образом мое отношение к лекарям соотносится с моими проблемами по здоровью ? Хожу в госучреждения, так как на частников (а добрая их половина - это те же врачи из горполиклиник, но только принимающие за деньги в другое время) финансы никак не позволяют. Хотя уже давненько и к первым хожу только за консультацией и крайними мерами, потому как на дорогостоящие обследования и лечения денег нет. Ваши конкретные предложения по решению вопроса ?
очень  просто.
в первых , ну не верю я , что в таком городе, как Краматорск нету хороших врачей.
в вторых я предполагаю, что Вам стоит изменить самого себя.
и соответственно изменится отношение к врачам.
еще раз подчеркиваю, квалификация врача , будь он терапевт или "специалист узкого профиля" не зависит от  того частник он или государственник.
врачевание- искусство.
будь ты терапевт,  (зы. украинская википедия на первое место в знаниях этой специальности  ставит  :"чинне законодавство про охорону здоров'я та нормативні документи, що регламентують діяльність органів управління та закладів охорони здоров'я; :o) , офтальмолог или проктолог.

соответственно, изменив " подход" к докторам Вы добьетесь большего результата.
возможно, Вы настолько  противный пациент, что Вам и не хотят помогать?
Отвечаю тоже очень просто. Верить-неверить - это уже из области гаданий. Вы меня конкретно направьте к хорошему специалисту - тогда и можно о чем-то дальше разговаривать. Пока - сами видите результаты диагнозов и лечений. Кстати, опять только вчера, в стоматологии на физпроцедурах не с той стороны начали - просто невнимательность или что иное, хз.
 Мне изменить самого себя? Хм, не идеал - не спорю. Давайте определимся, что именно Вас во мне не устраивает ? А с врачами - так, пардон - я к ним и так обращаюсь только в крайних случаях. И не столько потому, что недолюбливаю, а потому как не имею финансовой возможности.
 Даю задачку для начальной школы. Моя примерная ЗП за последнее время около 4т\мес, жены -0.5т\мес, двое детей, один учится в Виннице. Прошу прикинуть минимально необходимое питание и сопутствующие расходы для существования, а потом определить сколько я смогу выделить на медобслуживание. У меня лично получается сумма со знаком минус. Жду ваших расчетов.
 З.Ы. Как можно быть противным пациентом, почти не обращаясь к докторам - нонсенс какой-то.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #307 : 19 Октябрь 2017, 23:38:38 »

Хто виживе? "Реформа" медицини в цифрах - https://blogs.pravda.com.ua/authors/bogomolec/59e7059a2afa4/
 :)
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #308 : 20 Октябрь 2017, 12:32:24 »

Хто виживе? "Реформа" медицини в цифрах - https://blogs.pravda.com.ua/authors/bogomolec/59e7059a2afa4/
 :)

Ольга Богомолец?! Молодец какая! Неужели в ее клинике уже стали выдавать кассовые чеки? Или как и прежде складывают в черную деньги в ящик стола без всяких документов? И может закончились спекуляции с анализами? Перестали брать за исследования, как за направленные в дорогую лабораторию, при этом никуда их не направляя, а делая в подвале на колене?
Молчала б уж.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #309 : 20 Октябрь 2017, 18:52:17 »

Хто виживе? "Реформа" медицини в цифрах - https://blogs.pravda.com.ua/authors/bogomolec/59e7059a2afa4/
 :)

Ольга Богомолец?! Молодец какая! Неужели в ее клинике уже стали выдавать кассовые чеки? Или как и прежде складывают в черную деньги в ящик стола без всяких документов? И может закончились спекуляции с анализами? Перестали брать за исследования, как за направленные в дорогую лабораторию, при этом никуда их не направляя, а делая в подвале на колене?
Молчала б уж.
А чем она вам не угодила ? Из партии горячо любимого Вами Петра Алексеича ну и других заслуг выше крыши. А по Вашей цитате - дык ваще - одно лицо с Вами=тоже честнейшая бизнесвумен.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #310 : 20 Октябрь 2017, 20:14:26 »

Хто виживе? "Реформа" медицини в цифрах - https://blogs.pravda.com.ua/authors/bogomolec/59e7059a2afa4/
 :)

Ольга Богомолец?! Молодец какая! Неужели в ее клинике уже стали выдавать кассовые чеки? Или как и прежде складывают в черную деньги в ящик стола без всяких документов? И может закончились спекуляции с анализами? Перестали брать за исследования, как за направленные в дорогую лабораторию, при этом никуда их не направляя, а делая в подвале на колене?
Молчала б уж.
А чем она вам не угодила ? Из партии горячо любимого Вами Петра Алексеича ну и других заслуг выше крыши. А по Вашей цитате - дык ваще - одно лицо с Вами=тоже честнейшая бизнесвумен.

Вы обратно заблуждаетесь. Я найомный работник.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #311 : 20 Октябрь 2017, 20:47:38 »

Ваши конкретные предложения по решению вопроса ?
С МРТ идете к невропатологу,он и решит что делать. Скорее всего назначат еще рентген шеи.

У меня так и было, отправили к ортопеду, тот установил, что позвонки защемили какой-то там нерв.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #312 : 20 Октябрь 2017, 23:11:02 »

Хто виживе? "Реформа" медицини в цифрах - https://blogs.pravda.com.ua/authors/bogomolec/59e7059a2afa4/
 :)

Ольга Богомолец?! Молодец какая! Неужели в ее клинике уже стали выдавать кассовые чеки? Или как и прежде складывают в черную деньги в ящик стола без всяких документов? И может закончились спекуляции с анализами? Перестали брать за исследования, как за направленные в дорогую лабораторию, при этом никуда их не направляя, а делая в подвале на колене?
Молчала б уж.
А чем она вам не угодила ? Из партии горячо любимого Вами Петра Алексеича ну и других заслуг выше крыши. А по Вашей цитате - дык ваще - одно лицо с Вами=тоже честнейшая бизнесвумен.

Вы обратно заблуждаетесь. Я найомный работник.
Что, все же, не мешает этому наЁмному работнику жить по этим же понятиям.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #313 : 21 Октябрь 2017, 06:08:48 »

Эти ваши фантазии к жизни отношения не имеют.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #314 : 26 Ноябрь 2017, 20:42:24 »

Скорая больше не приедет из-за высокой температуры или повышенного давления: детали медреформы - https://www.segodnya.ua/ukraine/vrach-ne-priedet-sbit-vysokoe-davlenie-moz-gotovit-reformu-skoryh-pomoshch-1092100.html
 Нормальненько так идем к светлому будущему.
Записан