Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Спросите у доктора  (Прочитано 53252 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #75 : 05 Февраль 2017, 13:30:59 »

Не вышло. Уже выловили хозяина Лико холдинга, завтра Вести выйдут с нашей историей.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #76 : 05 Февраль 2017, 15:49:12 »

Не вышло. Уже выловили хозяина Лико холдинга, завтра Вести выйдут с нашей историей.
в общем за "камуналку"  Вам будут должны еще на 3 года вперед.
хотите быть ответственной гражданкой нашей Неньки?
не "спускайте" этот технический прецедент " с тормозов".
там просто за моральный ущерб 2-3 тыс можно требовать.
Записан
Слава Украине.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #77 : 05 Февраль 2017, 16:02:50 »

У меня нет иного выхода. Я, как пострадавшая, для затравки. Соседи порвут застройщика. Чем выше этаж, тем более жилец обеспокоен своей безопасностью. Компенсаций мне не надо. Выбивая 2-3 тыс компенсации, я потеряю столько рабочего времени, что компенсацией не покроешь. Меня вполне удовлетворит безопасный лифт. Посмотрим. Интересно.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #78 : 05 Февраль 2017, 16:08:32 »

У меня нет иного выхода. Я, как пострадавшая, для затравки. Соседи порвут застройщика. Чем выше этаж, тем более жилец обеспокоен своей безопасностью. Компенсаций мне не надо. Выбивая 2-3 тыс компенсации, я потеряю столько рабочего времени, что компенсацией не покроешь. Меня вполне удовлетворит безопасный лифт. Посмотрим. Интересно.
Выбивая 2-3 тыс.
в $.
2-3 тыс. грн. - только белье испачканное от испуга.  + лекарства успокаивающие для психики. + алкоголь за второе рождение ;D ;D ;D
Записан
Слава Украине.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #79 : 05 Февраль 2017, 16:09:55 »

А чего добиваетесь? Компенсации, диагностики/лечения? Ремонта лифта? Наказания виновных?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #80 : 05 Февраль 2017, 16:14:13 »

Нереального - гарантии безопасности лифтов. Из реального - техническую экспертизу лифтов, кап ремонт, а в идеале замену дефектного лифта и в дальнейшем регулярное и честное техобслуживание лифтов. Только этого. Не нужны мне компенсации.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #81 : 05 Февраль 2017, 16:18:58 »

А чего добиваетесь? Компенсации, диагностики/лечения? Ремонта лифта? Наказания виновных?
все вместе - только в обратной последовательности.
что произошло- сношный тросс либо иная причина.
кто ответственен за лифт?
компенсация за нервы.

ремонт лифта возможен только после выяснения причины падения кабины.

повторюсь- обрыв кабины очень серьезное чп. на уровне падения башенного крана на проезжую часть.
Записан
Слава Украине.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #82 : 05 Февраль 2017, 16:22:34 »

там можно и лифтерам и застройщику попортить "имидж" очень серьезно.
Записан
Слава Украине.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #83 : 05 Февраль 2017, 19:14:23 »

Буду держать в курсе.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #84 : 21 Апрель 2017, 23:18:40 »

Что может сказать доктор о гемоанализаторах? Какие они бывают и как работают? Я тут взялся поискать чопопроще для ветеринара и напарываюсь то на полоски, то на диски по 10 баксов за 5 параметров, а еще 4 на другом диске, тоже за 10 баксов.. Но чую шо просто шото не то или не там ищу.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #85 : 22 Апрель 2017, 06:24:47 »

Правы как всегда.
1. Геманализатор предназначен для скрининга, но не для диагностики. В человеческом смысле он отберет все образцы, в которых не найдет отклонений, остальные отметит флажками и пожалуйста доктор, смотри их глазоньками. И тут и кроется дьявол. Флажки для очевидных отклонений, в то время как для гематологии важны ранние изменения, которые способен обнаружить лишь опытный глаз хорошего врача.
2. Да с полосками это что то не то. Расходные для любого геманализатора это лизирующий, изотонический и промывающий растворы. Более ничего.
3. Принцип работы - электросопротивление.

4. Есть на 7 параметров, естт на 12, 18, 25. У последних там иной принцип. Из этих параметров определяемые - эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, в том числе моноциты, палочки, сегменты, гемоглобин. Все другие - исчисляемые - типа цветовой показатель и др.
5 самый дешевый геманализатор делает завод Арсенал. Но! Для животных нужен анализатор именно для животных с возможностью выбора - кошки - собаки - птицы (ядерные эритроциты) - крупный рогатый - бараны и тд. У Арсенала человеческий.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #86 : 22 Апрель 2017, 19:43:28 »

Правы как всегда.
1. Геманализатор предназначен для скрининга, но не для диагностики. В человеческом смысле он отберет все образцы, в которых не найдет отклонений, остальные отметит флажками и пожалуйста доктор, смотри их глазоньками. И тут и кроется дьявол. Флажки для очевидных отклонений, в то время как для гематологии важны ранние изменения, которые способен обнаружить лишь опытный глаз хорошего врача.
2. Да с полосками это что то не то. Расходные для любого геманализатора это лизирующий, изотонический и промывающий растворы. Более ничего.
3. Принцип работы - электросопротивление.

4. Есть на 7 параметров, естт на 12, 18, 25. У последних там иной принцип. Из этих параметров определяемые - эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, в том числе моноциты, палочки, сегменты, гемоглобин. Все другие - исчисляемые - типа цветовой показатель и др.
5 самый дешевый геманализатор делает завод Арсенал. Но! Для животных нужен анализатор именно для животных с возможностью выбора - кошки - собаки - птицы (ядерные эритроциты) - крупный рогатый - бараны и тд. У Арсенала человеческий.
За полоски, то я так, загнул... В самом попсовом за 2куе вставляется некий диск и реагентами, в него капается кровь, которая под действием цетробежной силы разделяется на порции и по разным канальчикам раскатывается по емкостям с реагентами, а далее уже он себе чото шуршит выдавая готовый результат.
Либо опять-же всякие картриджи/чипы и прочая лабуда смысла в котрой я не понимаю, но там таки идет сравнение с образцом и отклонение от нормы.

Можете скинуть пару ссылок на "правильные" приборы, чтобы просто понять как это работает и что именно искать надо? Просто у нас в городе реальная жопа с этим делом, а человеческие часто работают на отъебись, не говоря уже о том что это совсем не то. В общем надо это как-то решать, а если не мы, то кто :)
Ежели кто из клиентов занедорого продает чего б/у то тоже буду рад инфомации.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 19:48:02 от Teodor4ik »
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #87 : 22 Апрель 2017, 20:07:57 »

Как вариант: http://mirid.zakupka.com/p/23153735-gematologicheskiy-analizator-dlya-veterinarii-abx-micros-esv-60/
Микросы давно на рынке, особо жалоб нет на них. Расходники как будто без проблем. Все системы закрытые, требуют только строго специфичных расходных. Но повторюсь - это для скрининга. Если животнушке нужен диагноз (или человеку), то только глазками смотреть.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #88 : 23 Апрель 2017, 08:59:48 »

Ок... Тогда по другому... Когда У меня рутинно забитают кровь на биохимию в румеде или синево, там что, реально кто-то сидит и смотрит КАЖДЫЙ образец? Как-то с трудом верится.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Спросите у доктора
« Ответ #89 : 23 Апрель 2017, 09:55:20 »

Пазвольте! Вы говорили про геманализатор. Это прибор, который считает клетки крови - эритроциты, лейкоциты, их распределение (формула), тромбоциты и гемоглобин. Врач, помимо сосчитать, смотрит еще и на сколько эти клетки, главным образом лейкоциты, выглядят правильно: размер, форма и размер ядер, наличие включений в клетках, и еще множество интуитивных параметров, которые глаз учится распознавать с опытом. Есть даже такое понятие "неспокойный мазок", вот как будто все в пределах нормы, а врач хочет увидеть динамику и просит повторить анализ через некоторое время. Это все геманализатору недоступно. Но Вы же теперь интересуетесь биохимией крови - это содержание органических и нероганических компонентов, продуктов обмена и тд. Геманализатор это не делает, а делает биохимический анализатор. Ему все равно чья это кровь - животное или человек или пиво или квас. Велено мерять глюкозу, станет мерять глюкозу и все. Принцип иной - фотометрия. Здесь уж нужны реактивы - отдельно на каждый показатель. Глазами этого не определить и все лаборатории имеют биохимический анализатор. Самый простенький из них КФК - отечественный кровяной фотоколориметр. Всем он не плох, особенно ценой. Но не имеет программ автоматического расчета показателей - перевода оптической плотности в концентрацию. Это вполне себе может сделать хоть кто с калькулятором. И второе - он работает к кюветами объемом, если не ошибаюсь, 4 мл. Более продвинутые версии биохимических анализаторов требуют от 0,01 до 1,0 мл реакционной смеси. Таким образом при прочих равных условиях стоимость 1 теста на КФК будет в 4-400 раз дороже, чем на более современных моделях.
Итак, определяемся, что хотим - клинический анализ крови или биохимию.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.