Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104998 раз)

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #150 : 19 Июнь 2016, 22:25:47 »


Экзамены сложнее. А в Голландии еще сложнее. Еще английский надо сдавать. Но правда экзамены имеют градацию. Самые простые -  и работа простая, уход. А это не так уж и много денег.

У нас если медсестра имеет стаж работы более 8 лет, то ее диплом признается автоматически, при условии сдачи языка на уровне В2 и прохождении практики в больнице.

А если менее 8 лет, то дается полгода на подготовку экзамена, и эта подготовка ведется в клинике, в которой медсестра и будет дальше работать. Что очень упрощает процесс.
Просто надо находить клинику, при которой находится сестринская школа.

И все конечно зависит от земли, в Хессене одно, в Саксонии другое.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 22:28:59 от Romanus »
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #151 : 19 Июнь 2016, 22:39:09 »

У нас голландский В1 , Английский А2- В1, голландский медицинский В1-В2. Дипломы у всех признаются автоматически, но это далеко не все. Пересчитывают часы предметов. У советских дипломов часов не хватает. Лекций имею в виду. Досдавать приходится. Или без сдачи врач работает типа старшей медсестрой или фельдшером. Мне так рассказывали подруги. Я не медик.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #152 : 19 Июнь 2016, 23:18:27 »

В то же время, люди живущие на минималку, но в своих квартирах, кое для кого тоже буржуи. Например для бомжей и алкашей. Средний класс для них - небожители, они их просто не видели. И так далее. Каждый видит только своих буржуев )
 Причём сами "буржуи" не считают что они кого то обворовывают. Они просто умнее, удачливее, и т.д.
То есть я, получающий грязных чуть не в 6 раз больше средней по области Буржуин и пох шо я для этого хз сколько учился и работал за еду, чтобы только учили и т.д.? Мне просто повезло и я граблю бедных(на 2.5 работах-то лишние рабочие места ворую)?
Записан

she

  • Одарённые
  • Постоялец
  • *
  • Карма: +215/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #153 : 19 Июнь 2016, 23:24:38 »

То есть я, получающий грязных чуть не в 6 раз больше средней по области Буржуин?
Нет!
Буржуины - это те, которые показали свое несоответствие своему состоянию.
Если бы они действительно были "умнее, удачливее", в стране не было бы такого развала.
Как футболисты - все есть,  дома-машины-курорты, а играют неважно.
И буржуины оказались неспособны управлять, отвечать на вызовы времени, предвидеть, строить бизнес и государство, а сосредоточили в своих руках все, что могли захапать.
"Они аморальны не потому, что богаты. Они богаты, потому что аморальны."
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #154 : 19 Июнь 2016, 23:46:35 »

Они аморальны не потому что богаты... Они аморальны потому, что безнаказанны за свое богатство. Вы зацените эту "золотую молодежь". Они нихера еще не заработали, а уже похую на все. Короли жизни, хуле...
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #155 : 20 Июнь 2016, 01:27:13 »

То есть я, получающий грязных чуть не в 6 раз больше средней по области Буржуин?
Нет!
Буржуины - это те, которые показали свое несоответствие своему состоянию.
Если бы они действительно были "умнее, удачливее", в стране не было бы такого развала.
Как футболисты - все есть,  дома-машины-курорты, а играют неважно.
И буржуины оказались неспособны управлять, отвечать на вызовы времени, предвидеть, строить бизнес и государство, а сосредоточили в своих руках все, что могли захапать.
"Они аморальны не потому, что богаты. Они богаты, потому что аморальны."
Вот зря вы так. На форуме культивируется совковая мечта об успешности. Стать завмагом, мясником, автослесорем и прочим "блатным" специалистом, значит стать успешным, а лохам завод и стройка. Вот и сейчас у них в душе бурлит тоже. "Специальности" только слегка изменились, а отношение к другим тоже. И вся их европейскость в совке и утонула. Тут даже националисток от большевичек, по ухваткам, не отличишь.
 Притча:
            Раз архитектор с птичницей спознался.
            И что ж? - в их детище смешались две натуры:
            Сын архитектора - он строить покушался,
             Потомок птичницы - он строил только "куры".
 
Записан
Боги нынче не те.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #156 : 20 Июнь 2016, 02:44:47 »

В то же время, люди живущие на минималку, но в своих квартирах, кое для кого тоже буржуи. Например для бомжей и алкашей. Средний класс для них - небожители, они их просто не видели. И так далее. Каждый видит только своих буржуев )
 Причём сами "буржуи" не считают что они кого то обворовывают. Они просто умнее, удачливее, и т.д.
То есть я, получающий грязных чуть не в 6 раз больше средней по области Буржуин и пох шо я для этого хз сколько учился и работал за еду, чтобы только учили и т.д.? Мне просто повезло и я граблю бедных(на 2.5 работах-то лишние рабочие места ворую)?

 Лично я не завидую никому, и не интересуюсь ничьей зарплатой. Особенно если человек их именно зарабатывает. Но оглянитесь вокруг, почитайте форум. Зайдите в тему про жратву )
 Мне приходится много общаться с людьми. По людским меркам, буржуй не только тот кто украл, но и тот кто просто лучше живёт. И не интересует где он берет деньги.
Это для тебя твоя квартира - переделанный чердак. А для многих - пентхауз )
Жаба вещь страшная. 5% знают, 95% допридумывают.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #157 : 20 Июнь 2016, 02:59:42 »

Они аморальны не потому что богаты... Они аморальны потому, что безнаказанны за свое богатство. Вы зацените эту "золотую молодежь". Они нихера еще не заработали, а уже похую на все. Короли жизни, хуле...

 Должен быть хоть какой то контроль над богатыми. Если директор завода долларовый миллионер, а его работники получают минималку, значит нужно хотя бы вспомнить, что владельцем завода он стал с помощью мошенничества. Но это вряд ли случится. Этого не дадут сделать ни европейские богатеи, ни наши, ни российские. Если такой вопрос встанет, они сразу помирятся между собой, чтобы загнать под лавку недовольных.
Должен быть закон один для всех. Пора вещи называть своими именами. Воровство  надо называть воровством, мошенничество не равнять с предприимчивостью.
 
 Вы посмотрите хотя бы на тех же мобильных операторов. Они же реально охуели. По другому не скажешь.

 Если бы сапожник работал как работают операторы... Читаете стоимость - 30 гривен замена набоек. Сдаете вы в ремонт туфли, через день приходите забирать, а вам - С вас 500 гривен. Вот в договоре мелким шрифтом + каждый гвоздь по 20 гривен. И т.д. Так сапожника сразу упакуют. А МТС ворует деньги с счёта придумывая разные поводы, а последнее время уже и не придумывая. И ничего.
 А коммунальщики? Последнее подорожание газа, с выставлением долгов за прошлый год? Не дурь ли? Так может тому же сапожнику тоже пересчитать свою работу за прошлый год, и пойти вытрясать недостающие деньги? Как это будет называться? ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Но только в случае с сапожником. Горгазу можно.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #158 : 20 Июнь 2016, 07:01:31 »

В то же время, люди живущие на минималку, но в своих квартирах, кое для кого тоже буржуи. Например для бомжей и алкашей. Средний класс для них - небожители, они их просто не видели. И так далее. Каждый видит только своих буржуев )
 Причём сами "буржуи" не считают что они кого то обворовывают. Они просто умнее, удачливее, и т.д.
То есть я, получающий грязных чуть не в 6 раз больше средней по области Буржуин и пох шо я для этого хз сколько учился и работал за еду, чтобы только учили и т.д.? Мне просто повезло и я граблю бедных(на 2.5 работах-то лишние рабочие места ворую)?

Да!!! И Вы, сытый, голодного не понимаете. И у Вас все нужно отобрать и поделить. И пока так, никакая евроинтеграция нам не поможет.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #159 : 20 Июнь 2016, 07:47:06 »

Притча:
            Раз архитектор с птичницей спознался.
            И что ж? - в их детище смешались две натуры:
            Сын архитектора - он строить покушался,
             Потомок птичницы - он строил только "куры".
Козьма Прутков эпиграммы писал, а не притчи.  ;D
Умничающий невежда как Шариков с балалайкой, везде не к месту употребляет понравившееся слово.
Записан
Слава Україні!

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #160 : 20 Июнь 2016, 08:04:40 »

Цитировать
Да!!! И Вы, сытый, голодного не понимаете. И у Вас все нужно отобрать и поделить. И пока так, никакая евроинтеграция нам не поможет.

И что нужно сделать, чтобы было не так?
Евроинтеграция не поможет, а что поможет?

Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #161 : 20 Июнь 2016, 08:10:19 »

Притча:
            Раз архитектор с птичницей спознался.
            И что ж? - в их детище смешались две натуры:
            Сын архитектора - он строить покушался,
             Потомок птичницы - он строил только "куры".
Козьма Прутков эпиграммы писал, а не притчи.  ;D
Умничающий невежда как Шариков с балалайкой, везде не к месту употребляет понравившееся слово.
А вы красивенькая все переживаете. Значит прочтете, не один раз. Возможно вам это поможет.
Записан
Боги нынче не те.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #162 : 20 Июнь 2016, 08:24:07 »


Да!!! И Вы, сытый, голодного не понимаете. И у Вас все нужно отобрать и поделить. И пока так, никакая евроинтеграция нам не поможет.
Не нужно отнимать. Вашей фирме достаточно вернуть налоги которые, вы не платили, и по возможности с пеней.
 И евроинтеграция это наверное подразумевалось исполнения законов всеми. В том числе и государством которое обязывалось гарантировать достойный уровень жизни.
Записан
Боги нынче не те.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #163 : 20 Июнь 2016, 08:54:44 »

Они аморальны не потому что богаты... Они аморальны потому, что безнаказанны за свое богатство. Вы зацените эту "золотую молодежь". Они нихера еще не заработали, а уже похую на все. Короли жизни, хуле...
+
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #164 : 20 Июнь 2016, 09:39:04 »

   От "аморальны потому, что безнаказанны за свое богатство" большевизмом отдает. Любили они подмену понятий.
 
Записан
Боги нынче не те.