Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104981 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #210 : 28 Декабрь 2016, 22:12:45 »

Все во много крат хуже чем с полицией ( а что с полицией то не так?), и хуже чем по российскому пути. Бюджетная медицина состоит из никчемушных врачей и неплохих или даже хороших врачей, которые втихую приватизировали медицину и используют бюджетные больницы просто как пункт встречи с пациентом.  Хорошие за 3,12 грн бороться не станут, ибо имеют совсем иные гонорары. А плохие - так и останутся плохими. Справку выписать еще туда- сюда. С болезнями их лучше не беспокоить.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #211 : 28 Декабрь 2016, 22:13:49 »

 Так там только ппс получились. А на дорогах уже страшно.
 Родственница стажировалась в Европе в бюджетной. И бюджетная может быть нормальной если есть контроль, а не порука.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 22:17:49 от Hillman »
Записан
Боги нынче не те.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #212 : 28 Декабрь 2016, 22:37:55 »

Все во много крат хуже чем с полицией ( а что с полицией то не так?), и хуже чем по российскому пути. Бюджетная медицина состоит из никчемушных врачей и неплохих или даже хороших врачей, которые втихую приватизировали медицину и используют бюджетные больницы просто как пункт встречи с пациентом.  Хорошие за 3,12 грн бороться не станут, ибо имеют совсем иные гонорары. А плохие - так и останутся плохими. Справку выписать еще туда- сюда. С болезнями их лучше не беспокоить.

Правильно, дайте людям хорошие ЗП, чтобы они были в состоянии оплатить услуги медиков. Вот только незадача, как быть тем, у кого нет денег???? Пенсионеры, дети, временно неработающие.
Столкнулся тут с платно-бесплатной медициной. Спина заболела, в бесплатной поликлинике дают направление на бесплатное МРТ. Только очередь там уже больше пол года. Записали, а болит сейчас. Аппарат поставило государство, но.... Тот-же фонд обязательного медицинского страхования оплачивает только 7 процедур в день, а все остальное время - хозрасчет. А остальное время - это вечер и ночь. Задавила меня жаба платить гос=ву, пошел к частнику. Да и дешевле там оказалось. Сделал, жду результата, опаньки, невролог из поликлиники прием ведет. Дали результат. Рекомендация - прием у нейрохирурга. Пожалуйста, здесь же. Цена вопроса - 4.000 руб. Стали искать "по знакомству". Нашли, в медицине катастроф, подрабатывает в госпитале ВОВ. За частный прием берет 5.000. Оказалось, он же ведет и легальный прием у частника, но за 4.000.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #213 : 28 Декабрь 2016, 22:48:43 »

 Дикий капитализм. Х..ле.
Записан
Боги нынче не те.

Портвейн

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1770/-1039
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2644
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #214 : 29 Декабрь 2016, 03:38:23 »

Успеха не будет вовсе. Мы уже это обсуждали. При зарплате в 2,5 тыс у педиатра может быть 20 пациентов на приеме и 20 вызовов. При этом доктор к концу дня невминяем. 2,5 тыс грн : 20 дней : 40 пациентов = 3,12 грн за 1 пациента. Доктор сам готов кому угодно заплатить 60 грн в день, что бы не пойти на 20 вызовов по 3,12 грн каждый, и точно не будет бороться за дополнительную трешку. Как то так.
Шото крупное сдохло.  ;D
Наша оптимистка стала писать о реальной жизни в стране.
Забейте на вашу куму = она просто не вписалась в капитализм.
Надо крутиться - на анализы дорогие в платный центр больного послать.
За небольшой откат с анализов. Лекарства какие-то впаривать.
Ну и конфеты с коньяками у талантливых врачей не переводятся.
Я так понимаю, возможности как-то развести больного у врача с большей очередью под кабинетом растут.
Уже сама по себе очередь для украинца четкий сигнал = надо дать.
Естественно, в коррупционной среде ( а она у нас везде ) мотивы у врача будут совсем другие, чем описываемая вами трешка за прием.
Ну а не может придумывать схемы = значит тупой и недалекий совок.
Таких не жалко. Пусть вымирают.
Вроде примерно так тут на форуме европейцы рассказывают.

Ну и немного музыки по теме  ;D =
Хорошая пародия на творчество Армии оф ловес.

https://www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU&list=PLsDmM-KruwA33cy9R4OwzNotvKGA1JOtv

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #215 : 29 Декабрь 2016, 07:16:38 »

Никто никуда не сдохло. Я не оптимист, я реалист. Кума - хороший доктор. Внимательный, опытный и честный. Не из тех, что "от Бога", но и послушает и пневмонию не пропустит на самом старте и лечение незначит не за откаты, а что бы помогло - ни больше и ни меньше, без злоупотреблений, и, если нужно, на консультацию к узкому направит, но только если нужно. Поэтому и частная практика у нее большая. За это и живет. А в поликлинике работает, чтоб только право на педиатрию иметь, курсы там, категорию. На двадцатом году службы выбила себе прием на 0.5 ставки, без вызовов.
Пример: есть у меня знакомая семья. У них ребенок. Сейчас ему 16 лет. Всю жизнь они таскали его по врачам, все что то лечили и диагностировали. Денег портатили, нервов, времени. Таблеток съели немеряно. А дите все болеет. Узнали, что у меня кума врач, решили и к ней еще пойти. Кума говорит - дите как дите, замученное слишком. Но родители, как будто адекватные. Оставьте ее в покое, говорит кума, перерастет. Родители удивились, но послушались. И что? К 12 годам все наладилось. Сейчас это пышущая здоровьем девица, спортсменка и надежда страны. Вот вам и честный доктор. Честный не значит глупый.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #216 : 29 Декабрь 2016, 09:24:52 »

Больше всего мне понравилось:
Цитировать
частная практика у нее большая. За это и живет. А в поликлинике работает, чтоб только право на педиатрию иметь, курсы там, категорию.
Т.е., учиться, категорию подтвердить - это пусть государство платит, а бабло я буду себе в карман класть... Ведь это так круто, приходишь в частную клинику. а там написано: "Прием ведет врач высшей категории...." и дальше перечень всех регалий, полученных за счет государства.
В медицине надо менять все, однозначно. И если откладывать на потом, потом будет только тяжелее и больнее в десятки раз.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #217 : 29 Декабрь 2016, 09:54:11 »

Больше всего мне понравилось:
Цитировать
частная практика у нее большая. За это и живет. А в поликлинике работает, чтоб только право на педиатрию иметь, курсы там, категорию.
Т.е., учиться, категорию подтвердить - это пусть государство платит, а бабло я буду себе в карман класть... Ведь это так круто, приходишь в частную клинику. а там написано: "Прием ведет врач высшей категории...." и дальше перечень всех регалий, полученных за счет государства.
В медицине надо менять все, однозначно. И если откладывать на потом, потом будет только тяжелее и больнее в десятки раз.

Простые слова понимаете по мере травмированости психики. Она честно отрабатывает свой прием. Но в частной клинике не работает, тут мимо, при чем дважды, поскольку частные клиники легко оплачивают и курсы и аттестации. Нет, просто найти хорошего, внимательного и, практически, безотказного педиатра не так просто, и люди просто обращаются к ней в частном порядке и оплачивают это. Не слишком законно, но как есть. Да, и на счет налогов с частной практики - на пенсию она тоже не рассчитывает.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #218 : 29 Декабрь 2016, 10:35:29 »

Правильно, зачем расчитывать на пенсион, если ты сам и кидаешь государство. На счет оплаты обучения. Сталкивались с тем, что всякие мелкие и средние центры не оплачивают обучение. Предпочитают взять специалиста-совместителя. чобы основным рабочим местом была поликлиника. Чтобы там специалист подтверждал категорию, проходил дополнительное обучение за счет государства. Здесь, у частника, максимум на что можно расчитывать, какой-либо семинар...
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #219 : 29 Декабрь 2016, 11:16:44 »

Понимаете, моя кума фанат педиатрии. Она мечтала об этом с детства. Мы знакомы с 14 лет.  Мне никогда было не понять, как можно умиляться сопливыми и кашляющими тебе в лицо детишками. А она вот такая. Но кушать хочется и одется, хоть очень скромно, но тоже нужно. И профессию менять не хотелось, ведь любимая. А теперь то уже и поздно менять. Так что тут государство само придумало создать такую ситуацию. В итоге - дети и родители счастливы, кума кое-как выживает, ну а государство.... Я бы не стала рассчитавать сильно на участкового педиатра в плане облагодетельствовать государство.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #220 : 29 Декабрь 2016, 13:10:49 »

Я имею дело с железом, оно неодушевленное. Где-то шару прогнал, брачек появился, чертыхнулся пару раз и выбросил железку. А Вы... Вы медики, Вы лечите живых людей, от Вас зависит жизнь. Да. в конце концов, Вы давали клятву Гиппократа.
А по Вашим рассуждениям получается, что тут, в поликлинике, я буду штаны просиживать ради сертификата, категории и лажу гнать, бо денег не дают. А вот там (дома, в кабинете частной клиники) я буду работать с полной отдачей, т.к. здесь работаю за деньги.
"Здесь читать, здесь не читать, а здесь я рыбу заворачивал".
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #221 : 29 Декабрь 2016, 13:28:59 »

. Да. в конце концов, Вы давали клятву Гиппократа.

Какая в жопу клятва? О чем вы? Очнитесь. Клятву баблу они давали.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #222 : 29 Декабрь 2016, 13:53:35 »

. Да. в конце концов, Вы давали клятву Гиппократа.

Какая в жопу клятва? О чем вы? Очнитесь. Клятву баблу они давали.
Ага, особенно если прикинуть стоимость учебы и перспективный оклад. Филантропы сплошные.
 Нравится мне как бюджетную медицину хают. Моя родственница поработала в нормальной стране, в нормальной бюджетной клинике. И все оно прекрасно работает, обеспечивается, финансируется, а платная идет уже как высшая ступень а не как у нас ее за едино возможную выдают. Многих наших платных к платной там и близко не подпустят.
Записан
Боги нынче не те.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #223 : 29 Декабрь 2016, 14:50:20 »

Процитирую: какая в жопу клятва!
Мы давали клятву хрен знает чему. Это клятва советского врача. Так оно и называлось.
А клятва Гиппократа - да, хорошая штука. Ради интереса найдите в нете и удивитесь немало, ибо ничего про бесплатное лечение в ней нет.

Прием длится 3 часа. На прием запишут 20 человек. И всех 20 она примет и израсходует на каждого 9 минут, даже 7, потому, что раздеться - одеться, записать в карту и тд. И помощь окажет в рамках 7 минут, не больше и не меньше. Окажет как умеет за это время. Либо если она уделит одному ребенку 30 минут, то трое вообще на прием не попадут. Потому что прием закончится в 18:30. И ровно в 18:30 на уйдет домой, по пути захватив свое чадо из сада, всегда последним. Иного наша система здравоохранения не предусматривает. А в 20:00 к ней домой явятся частные пациенты. А может в 21:00, а может позже..
Мы забрали ее из роддома после кесарева сечения около 2 дня. Крестник спал. Нужно было кое-что купить в аптеке. Она говорит - подождите немного, я в аптеку сбегаю и к пациентам на секунду заскочу, там ребенок пневмонией пахнет. И побежала. Да, ей за это платят, а как иначе? 
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #224 : 29 Декабрь 2016, 15:13:51 »

 Были мы на приемах, все были.  Что вы, право богу.
 Наверное когда платной сделают, то врачей станет больше или больных меньше.                   
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 15:15:29 от Hillman »
Записан
Боги нынче не те.