Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 105091 раз)

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #240 : 01 Январь 2017, 22:38:57 »

С чего это вдруг?
Если у меня шейный хондроз. и я уже не единожды пролечился по этому поводу, в какого перепуга я пойду к терапевту? Сразу к неврологу.
Если я себе в прошлом году резанул связки на руке, то я сразу к хирургу пошел...
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #241 : 01 Январь 2017, 22:44:34 »

С чего это вдруг?
Если у меня шейный хондроз. и я уже не единожды пролечился по этому поводу, в какого перепуга я пойду к терапевту? Сразу к неврологу.
Если я себе в прошлом году резанул связки на руке, то я сразу к хирургу пошел...
Буква закона бывает слепа.  А на общие анализы как пенсионеру(не к спеху) через неделю? Хорошо что кроме учета по месту жительства мне от них ничего не нужно.
 С травмой в травмпункт.
Записан
Боги нынче не те.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #242 : 01 Январь 2017, 23:15:56 »

В том случае поликлиника была ближе, где и была оказана первая помощь. А дальше - травмпункт. Скорую на себя вызвали.
Для анализов есть диспансеризация, куда Вы, как пенсионер, должны обязательно прийти и пройти осмотр у всех специалистов. Но Вы ж не идете... Летом огород, зимой - внуки и лень...
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #243 : 01 Январь 2017, 23:16:07 »

ой блин, у нас  семейный врач, не приведи господи. Выписывала когдато рецепт на марганцовку, написала "гиперманганат калия". Я чуть не сдох.
Как кто-то заболеет, приходит по вызову, "что принимаете?" - "продолжайте". Посмотрит что из препаратов стоит на тумбочке, тоже самое и выпишет. Используем её только для документального оформления болезней, справка или больничный. Для серьёзных случаев вызываем профи, 200грн визит. Там да, человек высшей квалификации.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #244 : 01 Январь 2017, 23:22:31 »

У меня для семьи есть семейный врач. Старый больной отец и у каждого взрослого какие-то свои хронические особенности. И за прошедший год кучка всяких осложнений, ибо не молодеем на жаль. Без неё был бы полный звиздец. Я счастлив, что у меня есть специалист, который компетентно курирует один из важнейших аспектов жизнедеятельности семьи. Времена, когда по вызову к отцу приезжал каждый раз новый терапевт, вспоминаю с ужасом.
Имеется в виду семейный врач по сути, а не по написанному в трудовой книжке врача.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #245 : 01 Январь 2017, 23:24:21 »

В том случае поликлиника была ближе, где и была оказана первая помощь. А дальше - травмпункт. Скорую на себя вызвали.
Для анализов есть диспансеризация, куда Вы, как пенсионер, должны обязательно прийти и пройти осмотр у всех специалистов. Но Вы ж не идете... Летом огород, зимой - внуки и лень...
Мне есть куда пойти. Да и приходится. Но анализы через неделю после обращения, это нечто.
Записан
Боги нынче не те.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #246 : 01 Январь 2017, 23:26:52 »

У меня для семьи есть семейный врач. Старый больной отец и у каждого взрослого какие-то свои хронические особенности. И за прошедший год кучка всяких осложнений, ибо не молодеем на жаль. Без неё был бы полный звиздец. Я счастлив, что у меня есть специалист, который компетентно курирует один из важнейших аспектов жизнедеятельности семьи. Времена, когда по вызову к отцу приезжал каждый раз новый терапевт, вспоминаю с ужасом.
Имеется в виду семейный врач по сути, а не по написанному в трудовой книжке врача.
Родственник, вот это настоящий семейный. А специалистов найти можно.
Записан
Боги нынче не те.

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #247 : 01 Январь 2017, 23:30:01 »

В том случае поликлиника была ближе, где и была оказана первая помощь. А дальше - травмпункт. Скорую на себя вызвали.
Для анализов есть диспансеризация, куда Вы, как пенсионер, должны обязательно прийти и пройти осмотр у всех специалистов. Но Вы ж не идете... Летом огород, зимой - внуки и лень...
Мне есть куда пойти. Да и приходится. Но анализы через неделю после обращения, это нечто.

Не понял, почему через неделю? Их що, кудась возят?
Большая часть анализов делается в течении суток. Те, которые отвозят куда-то, их тож сразу делают, только результат приходит позже. Видать Ваши куда-то все=таки отправляют, а результаты присылают при поступлении следующей партии.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #248 : 01 Январь 2017, 23:42:08 »

Родственник, вот это настоящий семейный. А специалистов найти можно.

Бывают ситуации, когда у всех сразу. Да ещё и у каждого по отдельности такое, с нюанасами. Когда ситуация такая, хоть разорвись.
Со старыми людьми вообще отдельная тема. Больного знает, подъехала, послушала, ножки посмотрела и т.п. и т.д., оценила ситуацию целиком, отделила главное от второстепенного, скорректировала. Там столько всего одного на другом завязано.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #249 : 01 Январь 2017, 23:43:22 »

В том случае поликлиника была ближе, где и была оказана первая помощь. А дальше - травмпункт. Скорую на себя вызвали.
Для анализов есть диспансеризация, куда Вы, как пенсионер, должны обязательно прийти и пройти осмотр у всех специалистов. Но Вы ж не идете... Летом огород, зимой - внуки и лень...
Мне есть куда пойти. Да и приходится. Но анализы через неделю после обращения, это нечто.

Не понял, почему через неделю? Их що, кудась возят?
Большая часть анализов делается в течении суток. Те, которые отвозят куда-то, их тож сразу делают, только результат приходит позже. Видать Ваши куда-то все=таки отправляют, а результаты присылают при поступлении следующей партии.
Нет, очередь большая, делают по месту. С острыми конечно решают. Но другие могут увидеть анализы на третьем приеме. Нах они уже нужны, чтобы очередь еще увиличить? Здесь такое первый раз увидел.
Записан
Боги нынче не те.

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #250 : 01 Январь 2017, 23:45:43 »

Родственник, вот это настоящий семейный. А специалистов найти можно.

Бывают ситуации, когда у всех сразу. Да ещё и у каждого по отдельности такое, с нюанасами. Когда ситуация такая, хоть разорвись.
Со старыми людьми вообще отдельная тема. Больного знает, подъехала, послушала, ножки посмотрела и т.п. и т.д., оценила ситуацию целиком, отделила главное от второстепенного, скорректировала. Там столько всего одного на другом завязано.
  Длительное наблюдение ничем не заменишь, да и некоторые случаю просто предотвращаются.
Записан
Боги нынче не те.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #251 : 02 Январь 2017, 20:05:45 »

В том случае поликлиника была ближе, где и была оказана первая помощь. А дальше - травмпункт. Скорую на себя вызвали.
Для анализов есть диспансеризация, куда Вы, как пенсионер, должны обязательно прийти и пройти осмотр у всех специалистов. Но Вы ж не идете... Летом огород, зимой - внуки и лень...
Кста... Был у мну фурункул на чеюсти. Я зашел в левую поликлинику (просто мимо проходил). Там на скорую руку завели карточку и отправили прямо к хирургу. Тот направил в аптеку и не давая опомнится тут же и порезал. Взял денег только за анестезию, от большего наотрез отказался. Я сходил взял в аптеке еще перевязочных и сунул со словами шо это для тех кому бегать сложно буит.  :)
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #252 : 03 Январь 2017, 11:25:34 »


 Что бы у него была длительная динамика наблюдения всей семьи, от рождения до смерти. А он при сложном случае будет отправлять к узкому специалисту, которых можно сократить. Вроде так.

Дети все-равно должны наблюдаться у педиатра, а взрослые понятно в общей практике.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #253 : 03 Январь 2017, 15:42:55 »

 У нас медицина находится в хроническом реформировании, при всех и всегда. Создается такое ощущение что наша медицина это этакий абстрактный конструктор в детском садике и каждое утро из него пытаются слепить нечто, но ясного осознания конечной цели нет.   

 
Цитировать
З наступного року вінничани підписуватимуть контракти з сімейними лікарями
В. о. Міністра охорони здоров’я України Уляна Супрун розповіла у Вінниці, що з наступного року, щоб скористатися послугами сімейного лікаря треба буде підписати договір.

Вчора, 4 листопада, виконуюча обов’язки Міністра охорони здоров’я України Уляна Супрун з робочим візитом відвідала Вінницю. Окрім спілкування зі студентами та викладачами Вінницького національного медичного університету, урядовиця зустрілася з медичними працівниками Вінниччини аби презентувати їм реформи у сфері охорони здоров’я, які Міністрество охорони здоров’я буде впроваджувати з січня 2017 року. Пані Супрун наголосила, що МОЗ сконцентрується на фінансуванні первинної ланки медицини.http://i-vin.info/news/z-nastupnogo-roku-vinnychany-pidpysuvatymut-kontrakty-z-simeynymy-likaryamy-18560
Тут сноски на целую серию статей. http://i-vin.info/news/derzhava-ne-dopomagatyme-khvorym-na-rak-18573 Названия конечно "журналисткие".
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 15:51:59 от Hillman »
Записан
Боги нынче не те.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #254 : 03 Январь 2017, 21:41:28 »

У нас медицина находится в хроническом реформировании, при всех и всегда. Создается такое ощущение что наша медицина это этакий абстрактный конструктор в детском садике и каждое утро из него пытаются слепить нечто, но ясного осознания конечной цели нет.   
Так и есть... Медицина дорожает. Дорожает техника, дорожают лекарства, дорожают специалисты. В конце-концов недвига, та что была, стареет.

Короче, кто-то и как-то должен за это все платить. Потому и переставляют кровати в борделе.
Есть 4 варианта развития событий.
1. Консолидированная система - условно бесплатная медицина, когда дерут со всех (намного больше чем сейчас), и с не намного большим эффектом. ИТОГО: все воют что нагрузку на ФОТ увеличили, а толку 0.
2. Клиент платит за все сам. ИТОГО: все завоют шо пенсам и прочим неимущим помирать надо, если нет денег.
3. Страховая медицина. ИТОГО: Комбинация первого со вторым. Одни взвоют шо у них нет на страховку и теперь хоть помирай, вторые от того сколько им влепят за оную.
4. Оставить как есть и заниматься косметикой. Все думают шо медицина бесплатная, а по факту ее просто нету. ИТОГО: все недовольны, но картина привычная, а вроде и шото делают, и все тихо пиздят по интернетам, но майданы не организовывают.
Записан