Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Медицинская реформа: от болтовни к делу  (Прочитано 104981 раз)

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #435 : 08 Декабрь 2017, 16:23:16 »


Так может это проблема конкретного домашнего врача?


Кого не знаю, все примерно одинаковы. Оно может в теории и так, как Вы говорите, на практике же каждый домашний врач имеет общую выплату от кассового пациента 34 евро в квартал, вот и вертись, как хочешь. И пофиг сколько тот пациент пришел раз, один раз в квартал или десять. Надо за помещение заплатить, лизинг оборудования, зарплату медсестрам и все их выплаты в социальные кассы, налоги ну и себя не обделить. От и смотрите, сколько надо обслужить народу. Конвейер. Потому никто там особо глубоко не вникает, сразу отправляют к узким спецам.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #436 : 08 Декабрь 2017, 16:25:51 »

З.Ы. Зачем больного с COPD тащить в больницу? Это хроническое заболевание, что исходит даже из названия.
Ну Вы ж сами здесь написали выше умные абреввиатуры, вот и перечитайте, о чем они говорят.

Пост из раздела совета математику перечитать теорему пифагора в википедии ))
З.Ы. CURB-65 настолько часто использую, калькулирую по памяти.
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #437 : 08 Декабрь 2017, 16:26:23 »

Вы не путайте закрепление врача территориально и закрепление пациента за врачом.
Первое есть, второго нет.
Т.е. и закрепления врача нет, но если количество врачей на данной территории превышает определенный норматив, то этот врач не получит разрешение на открытие прaктики.
А я разве писал что наоборот? Вы потеряли способность читать и понимать прочитанное на русском языке?

Может быть.

Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #438 : 08 Декабрь 2017, 16:26:56 »

Кого не знаю, все примерно одинаковы. Оно может в теории и так, как Вы говорите, на практике же каждый домашний врач имеет общую выплату от кассового пациента 34 евро в квартал, вот и вертись, как хочешь. И пофиг сколько тот пациент пришел раз, один раз в квартал или десять. Надо за помещение заплатить, лизинг оборудования, зарплату медсестрам и все их выплаты в социальные кассы, налоги ну и себя не обделить. От и смотрите, сколько надо обслужить народу. Конвейер. Потому никто там особо глубоко не вникает, сразу отправляют к узким спецам.
Я говорю конкретно за практику и конкретно за себя. И мне не надо объяснять как у меня бизнес фунциклирует ))
Записан

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #439 : 08 Декабрь 2017, 16:28:45 »

З.Ы. Зачем больного с COPD тащить в больницу? Это хроническое заболевание, что исходит даже из названия.
Ну Вы ж сами здесь написали выше умные абреввиатуры, вот и перечитайте, о чем они говорят.

Пост из раздела совета математику перечитать теорему пифагора в википедии ))
З.Ы. CURB-65 настолько часто использую, калькулирую по памяти.

Ну вот и отлично, вопрос исчерпан.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #440 : 10 Декабрь 2017, 08:57:22 »

врач трололог
Записан
только мертвые видели конец войны

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #441 : 10 Декабрь 2017, 09:09:11 »

Не трололог. Док пытается показать вам реальность, это должно помочь избежать заблуждений и иллюзий, что очень важно в критический момент. Однако по другую сторону так отчаянно защищают свое «хочу», что о реалиях слышать не хотят. Инфантильность такая.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Romanus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +345/-148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #442 : 10 Декабрь 2017, 10:51:17 »

Док пытается показать вам реальность, это должно помочь избежать заблуждений и иллюзий, что очень важно в критический момент.

Реальность такова, что в нищей стране не может быть хорошей медицины.

В богатой стране медицина будет в основном на уровне.

Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #443 : 10 Декабрь 2017, 12:27:11 »

Реальность такова, что в нищей стране не может быть хорошей медицины.
В богатой стране медицина будет в основном на уровне.

Не могу не согласиться. К большому сожалению, это именно так.
Можно сколько угодно топать ножкой, обижаться на врачей, требовать к себе внимания комфорта и современного лечения, но все равно прожить меньше и с большим набором болячек.
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #444 : 10 Декабрь 2017, 12:49:37 »

Вот теперь расскажите, каково было-бы мне в Вашей устроенной медицине.
В воскресенье поскользнулся и подвернул стопу. В понедельник в ноге появилась беспокоящая боль. Подозрение на растяжение. Согревающий компресс, тугая повязка. Во вторник - боль стала очень даже беспокоящей. Лечение продолжаем. Среда - утром уже проблематично было приступить на ногу. Укольчик обезбаливающего. Появилось подозрение, что таки не растяжение. Четверг был вообще армагедоном... Пошел в поликлинику. Пошел - это громко, пошкандыбал. Прихожу, описываю ситуацию а мне в ответ: "На прием к хирургу запишем только на следующую пятницу". Блин, у меня щас болит, мне щас нужна помощь. Давайте хоть к терапевту. "Пожалуйста, во вторник приходите."
У меня подобная ситуация была в прошлом году, но с другой ногой и гораздо легче. Но я тогда откровенно от работы косил на больничном. Пришел домой, достал остатки тех таблеток и стал пить. Вроде стало легче. Если завтра утром опять будет сильно болеть - вызову участкового терапевта. Скорую вызывать не буду, в больницу отвезут...
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #445 : 10 Декабрь 2017, 12:56:16 »

А почему страна то нищая? Правильно - коррупция. В условиях коррупции ни медицины ни образования ничего хорошего быть не может. Но разговор то о том, что в багатейших странах врач не пляшет вокруг пациента. Вокруг отдельно взятого кошелька - может быть, вокруг среднестатистического гражданина - нет, нет и еще раз нет. Заболел - иди, едь, пусто везут к врачу. И по скорой три часа прождать приема - самое обычное дело. Не дождался - ну извините.

Моя знакомая гражданка Англии уже год пытается перевезти из Киева 90- летнюю мать. Среди условий покупка визы, которой цена 3000 фунтов и мед страховка местная. Она врач и еще какого то неплохого статуса. Денег на визу нашла, а вот страховку -нет. Не хотят английские страховые ее страховать ни за какие деньги. Нецелесообразно.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #446 : 10 Декабрь 2017, 13:19:11 »

Вот теперь расскажите, каково было-бы мне в Вашей устроенной медицине.
В воскресенье поскользнулся и подвернул стопу...

 Хорошая медицина... В общем никому ничего не надо. А должно быть как сейчас у похоронщиков. Когда они готовы платить за потенциального клиента.
Конкуренция должна быть. Мне почему то кажется, что страховая медицина даст только разную степень сытости медикам. Но всё равно стабильную сытость.
Лохи будут платить деньги. Богатые лохи будут платить большие деньги. Неимущие будут дохнуть в подворотнях.

Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #447 : 10 Декабрь 2017, 13:24:20 »

... в багатейших странах врач не пляшет вокруг пациента. Вокруг отдельно взятого кошелька - может быть, вокруг среднестатистического гражданина - нет, нет и еще раз нет. Заболел - иди, едь, пусто везут к врачу. И по скорой три часа прождать приема - самое обычное дело. Не дождался - ну извините.

 В таком случае государство не должно платить на медицину ни копейки. Жесткий естественный отбор. Дабы не зажирались. Никаких налогов, никаких льгот.
Я сама подумаю какому врачу отнести свои деньги. И нести ли вообще. Врачебная мафия у нас похлеще политической.
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #448 : 10 Декабрь 2017, 13:35:35 »

Не трололог. Док пытается показать вам реальность, это должно помочь избежать заблуждений и иллюзий, что очень важно в критический момент. Однако по другую сторону так отчаянно защищают свое «хочу», что о реалиях слышать не хотят. Инфантильность такая.


я не про реальность и иллюзии.
 я про манеру изложения мыслей ,если шо
Записан
только мертвые видели конец войны

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская реформа: от болтовни к делу
« Ответ #449 : 10 Декабрь 2017, 13:46:45 »

Ну манеры оттачиваются 6 лет в институте, потом 1-3 года интернатуры, потом корпоративный стиль общения. Так что по части манер мы все на один фасон.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.