Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Авто  (Прочитано 146073 раз)

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Авто
« : 31 Декабрь 2014, 12:53:21 »

Налог на роскошь не будут платить владельцы BMW, Porsche и Range Rover. Инфографика

Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2014, 12:56:42 »

2-х литровый BMW X5 - это не для пацанов. Это для очень жадных - такие могут и не платить.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2014, 13:11:26 »

2-х литровый BMW X5 - это не для пацанов. Это для очень жадных - такие могут и не платить.
2л Х5... Это же бомж-пакет...
А реально - 3л это перегиб, как для социального тр-та. я бы до 2.2 опустил планку.
Записан

DANKiev

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +180/-99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • UA - Киев
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2014, 16:47:03 »

Под 2,5 и даже 2,9 попадут, к примеру, Соболя, коих у мелких предпринимателей хватает и кои зарегистрированы, как легковые иногда.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2014, 18:14:39 »

Под 2,5 и даже 2,9 попадут, к примеру, Соболя, коих у мелких предпринимателей хватает и кои зарегистрированы, как легковые иногда.
Простите, это персональное авто? Ах бизнесовое, но для удешевления числящееся пассажиром...
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #5 : 02 Январь 2015, 14:44:13 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.
Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Авто
« Ответ #6 : 02 Январь 2015, 14:50:25 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.
Не далее как 31-го. Пошел с женой в магазин, докупить кое что. На улице гололед. Говорю, хоть бы не упасть. И только я проговорил. Бабах, сам и упал. Вообще, падаю очень редко и хожу аккуратно, и смотрю куда ступить А тут. И на старуху бывает... Или знать бы где упадешь, соломки бы подстелил. 
Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #7 : 02 Январь 2015, 15:00:51 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.
Ха, ха, повеселили))) Суеверия? Да, слышал, забавно.
Ответственно заявляю- Ангел Хранитель более чем разрешено в ПДД не летает.
P.S. А в том кто едет по встречке тоже уверены? Резину той машины какую обганяете тоже знаете? А шо не пристегиваетесь, то это разумно. На 220 смысла в ремнях- никакого.
Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #8 : 02 Январь 2015, 15:14:57 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.
Не далее как 31-го. Пошел с женой в магазин, докупить кое что. На улице гололед. Говорю, хоть бы не упасть. И только я проговорил. Бабах, сам и упал. Вообще, падаю очень редко и хожу аккуратно, и смотрю куда ступить А тут. И на старуху бывает... Или знать бы где упадешь, соломки бы подстелил.
Хочу сказать, что при покупке обуви нужно обращать внимание на подошву. Это раз. Обязательно по льду ходить с напряжёнными ногами, как на коньках. Так же и ездить, хоть по сухому, хоть по гололёду. Просчитывать инерцию авто, не дёргать руль, пользоваться ручником при опасном вхождении в скользкий поворот, дабы развернуть авто и дать правильный курс, на переднеприводном авто дать газку в натяжку.
Стараться быть одному на дороге. А именно держать дистанцию от попутных авто. Соглашусь с барзилаем, что от встречки увернуться сложно. Что тут посоветовать? СИДИ ДОМА, не рискуй!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #9 : 02 Январь 2015, 15:39:43 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.

 Да-ааа уж... Логично. То есть, ежели надеть дома штаны, то точно мороз бахнет?  :D
А ездить со скоростью 220 км-ч в нашей стране да по нашим дорогам... Безумству храбрых поём мы песТню.
 Я стараюсь не доверять свою жизнь случайностям. Камешек попавший под колесо... Кусок грязи на асфальте... разлитое масло.... джигит на встречке... да мало ли.... А у меня дел немеряно. Нафих нада?

Записан

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #10 : 02 Январь 2015, 16:00:40 »

А я вот хочу сказать, что возьмёшь с собой буксировочный трос, так он тебе и понадобится! Возьмёшь на природу аптечку - и бинт с зелёнкой придётся как ни к стати. Положишь в права сотку, так её и отдашь, сами знаете кому! Потому я и не пристёгиваюсь даже на 220 (больше не едет).
Ну это субъективно, может кто - то рядом надо мной летает - охраняет? Но я считаю, что просчитываю все возможные варианты и процент риска, потому что бы фильтр не загорелся - слежу за авто, что бы не порезать на природе ногу - смотрю куда ступаю, что бы не разбиться на скорости 220 - знаю свои возможности и возможности моего автомобиля, так же дорожного полотна.
Это не призыв, я просто выложил свою точку зрения.

 Да-ааа уж... Логично. То есть, ежели надеть дома штаны, то точно мороз бахнет?  :D
А ездить со скоростью 220 км-ч в нашей стране да по нашим дорогам... Безумству храбрых поём мы песТню.
 Я стараюсь не доверять свою жизнь случайностям. Камешек попавший под колесо... Кусок грязи на асфальте... разлитое масло.... джигит на встречке... да мало ли.... А у меня дел немеряно. Нафих нада?
Если бы только "безумство храбрых". Но обычно, такие люди забирают с собой ни в чем не повинных людей :-\
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #11 : 02 Январь 2015, 16:06:14 »


 Может открыть авто тему?
Иногда проскакивает о машинах, в одном месте будет проще искать нужное.
 Или тема беседы Безопасность ?

Записан

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Авто
« Ответ #12 : 02 Январь 2015, 16:09:16 »


 Может открыть авто тему?
Иногда проскакивает о машинах, в одном месте будет проще искать нужное.
 Или тема беседы Безопасность ?
Про авто, за. Автолюбителей много.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #13 : 02 Январь 2015, 18:52:40 »


 В этой теме все что связано с автомобилями и транспортом.

Записан

Мастер

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +1418/-184
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1864
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
Re: Авто
« Ответ #14 : 03 Январь 2015, 00:31:52 »


 В этой теме все что связано с автомобилями и транспортом.

Хорошо. Так вот тогда я продолжу.
 Я против того, что бы на трассе были джигиты. Дураки они, несут как себе, так и другим участникам опасность. Но если по трассе я "обхожу" одинокую черепаху, ползущую со скорость 80-100 км со скоростью превышающую указанную на 20 км!!! (100 - 120, больше нельзя - не успеешь среагировать на не предвиденную ситуацию), то у меня и дорога свободная и дышать легче. Оторвался и сбросил, еду, никого рядом, не напрягает.

 По поводу езды, если позволите, не большой ликбез:
Мастерство, это самое первое, без него за руль садится - подвергать и себя и других опасности.
Потом машина... Посмотрите ютуб, как бьются на трассе машины. Я усмотрел, что основная причина - плохое состояние авто. Нет, она помыта, блестит, но это не спасает! Вроде бы иномарка, да и не старая, а входит в занос при простом, казалось бы обгоне! Потом резонанс "хлыста" и тачка улетает в кювет!!! А всё из - за неработающих амортизаторов. Особенно задних! Даже не нужна "стиральная доска", достаточно резкого движения руля, точнее желания резко изменить направление движения! Результат предсказуем....

Рекомендации: Подвеска не должна быть мягкой, как на Жигулях! Но всему есть свой предел! Она не должна быть, как на бричке - потеряете дорогу! Не могу всем порекомендовать переделывать свою подвеску, но завод - изготовитель делает авто со слишком мягкой подвеской.
Не режьте пружины!!! Не занижайте авто, думая, что оно будет устойчивее! Используйте заводской стандарт. Тем более при 5 человеках в салоне и полном багажнике вам все равно не хватит даже родных пружин! Не рекомендую ставить более жёсткие пружины, пустая будет, как бричка, опять же плохой контакт с дорогой. Как альтернатива - установка дополнительного буфера - отбойника на шток амортизатора. Результат: пустая машина работает только на пружине, как подгрузится - в работу подключается дополнительный вспененный буфер - отбойник, помогая пружине. Для справки: буфер должен сжиматься (например плоскогубцами) в 7-10 раз!!! Не ставьте на шток дубовую резину! Светлый вспененный пропилен или хрен его знает, как он называется, я перерезал пополам и добавил на оба задних штока в добавок к штатным.  На "Самару" они есть на выбор, подходят! Я себе поставил на Мазду.
Это было про загрузку авто, что не мало влияет и на ходовые качества.

Дальше. Амортизаторы! Завод, что бы снизить стартовую цену ставит простенькие, не предназначенные для активной езды амы. Это плохо! Наши дороги - это сплошная активная езда! Бугры - ямки. Подвеска загружена на сто процентов! Итог: вспенивание масла, отказ амортизатора. Потому только газомасляный КАЯБА!!! Не очень дорого, но надёжно. Проверено опытом. Есть и альтернатива, но я не испытывал.

Итак. Едем не быстро, 60 км по городу, пофиг все неровности! Ямы не чувствует, на бугры немного отзывается. На 40 км немного трясёт, не правильно работают амы, не загружены.
60 - 80 км машина плывёт, амы работают, кофе в стакане можно ставить на торпедо. Лежачие полицейские лучше проходить на 20-30 км, не трясёт, не кидает. Работают пружины и конечно же амы. На 10 км переползает... Как меня раздражают впереди переползающие авто!!! Останавливаюсь, жду пока перекатятся, потом ускорение, сброс газа на полицейском и на 20 км прохожу без подкидывания и тряски. Вот почему нужен хороший ход  пружин и хороших амортизаторов.

Не забываем и о схождении - развале колёс. Так же о состоянии тормозной системы. АБС исправляет много ошибок, а главное даёт возможность управлять авто при экстренном торможении, хотя немного удлиняет тормозной путь. Но лучше на тормозах объехать выбежавшее на дорогу препятствие, чем рисковать его сбить на неуправляемом авто!

Резина. Чем шире она, тем лучше сцепление с покрытием. Для тормоза метр - два короче тормозной путь. У меня 215. Немцы с завода ставят 225. Напомню, у меня японец (не люблю немецкие машины из - за сложности и дороговизны), стандарт с завода был 195/65 R 15. Слишком высокий профиль не даёт уверенную управляемость на поворотах. Резина  заламывается, это плохо!  На лето ставлю 16 диски. резина 215/60 r16. Мог бы ставить профиль 55, но наши ямы, бугры требуют работы самой резины, а 55 только для крутых поворотов на паркете. Чего в нашем городе не найти.

Теперь по быстрому движению. Вы всегда должны знать возможности своего авто, ну и конечно же свои возможности! Когда входишь на 60 км в правый поворот в городе без наклона кузова (в чём заслуга переднего и заднего поперечных стабилизаторов) и не слышишь писка резины - это правильно настроенное авто! Когда на 40 км боишься, что перевернёшься - меняйте этот катофалк!
Когда по трассе мягко идёшь 120 -140 (а больше я не рекомендую!) и проходишь даже глубокие ямы с лёгким "пух-пух" - ваше авто безопасно!

Надеюсь мои рекомендации послужат безопасному движению на убитых дорогах нашей любимой страны!
Записан