Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Термомодернизация в Краматорске  (Прочитано 20175 раз)

she

  • Одарённые
  • Постоялец
  • *
  • Карма: +215/-544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #15 : 14 Март 2016, 15:39:11 »

Я в шоке.
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #16 : 14 Март 2016, 18:04:54 »

Я тебя не доставала, ты мне таким и достался. Иди своим малообеспеченным соседям мозг грызи, а не мне.
Да не дай Бог рядом стоять с бестолковыми. Особенно с такими как ты.
Первый вариант неверен в корне. Так система не делается в многоэтажном доме. Регистры в доме запитаны последовательно! А не параллельно. Учи матчасть. Пойди глянь, как все подключено, бестолочь)))
Картинка 2 - каляки-маляки ребенка. 2-3 класс школы, не более.

А если серьезно, то врезки в первичку (подача первичного отопления) не так уж и редки. Зачастую люди на 1-2 этажах так и делают. Ибо становится обидно - 9-7 этажи греются нормально, а 1-2 этажи получают горячую первичку (трубу) и холодные батареи. Платят все одинаково.

Балаклава - тебе реальную схему отопления многоквартирного дома намалевать или сама сообразишь, дабы не позориться?
зы Для понтов: физику знаю прекрасно, электронику тоже. По химии 5 было. Проектант, отопление делаю ЛИЧНО своими руками, электрика, электроника и отделка. Все?
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #17 : 14 Март 2016, 18:15:11 »

Цитировать
Babaklava Нарисуй лучше, и если смысл от этого поменяется на противоположный, попросим админов вернуть всё в тему.
Это она мне писала. Надеюсь повторит просьбу к админам.

 Я понимаю академическая наука пугает, но погуглить вместо того чтобы рисовать картинку в стиле "я так думаю, значит верно" фаза луны не позволяет?
Записан
Боги нынче не те.

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #18 : 14 Март 2016, 18:35:07 »

Цитировать
Babaklava Нарисуй лучше, и если смысл от этого поменяется на противоположный, попросим админов вернуть всё в тему.
Это она мне писала. Надеюсь повторит просьбу к админам.

 Я понимаю академическая наука пугает, но погуглить вместо того чтобы рисовать картинку в стиле "я так думаю, значит верно" фаза луны не позволяет?
Не со всем согласен, но схема очень близка к реальности. Даже очень близка.
Отличия от реальной схемы есть. И я не могу понять квартирное распределение.
Записан

Hillman

  • Одарённые
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +591/-1191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 661
  • Бомж
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #19 : 14 Март 2016, 18:51:44 »

 Первая попавшаяся "типовая" из гугля. Но все лучше бабкиной.
Записан
Боги нынче не те.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #20 : 14 Март 2016, 19:22:47 »

Первая попавшаяся "типовая" из гугля. Но все лучше бабкиной.

 И смысла данная схема ни на грамм не меняет. Перевари на пятом этаже трубы местами, и все кто выше тебя будут курить бамбук. Разговор шел об этом.
Записан

Vitus

  • Новичок
  • *
  • Карма: +99/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #21 : 14 Март 2016, 20:08:37 »

Перевари на пятом этаже трубы местами, и все кто выше тебя будут курить бамбук. Разговор шел об этом.
Я тебе говорил - не позорься. Нет, ты решила продолжить. Получи:
От переварки труб на 5 этаже нихера не изменится. (при условии, что ты в тупую не отрежешь верхние этажи. Хотя от тебя всего можно ожидать!) Даже если переварить трубы на подачу себе, верхние этажи будут с  отоплением - но слабее, и не намного. Зависит от циркуляции. И все.
Бестолочь Балаклава - тебе рассказать, что реально люди делают в системах отопления многоквартирных домов? Или пешком постоишь?
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #22 : 14 Март 2016, 20:37:16 »

Для понтов: физику знаю прекрасно, электронику тоже. По химии 5 было. Проектант, отопление делаю ЛИЧНО своими руками, электрика, электроника и отделка. Все?

 Вот потому у нас и херовое отопление в домах, потому что такие рукожопы ЛИЧНО своими руками ... Тебе объяснять бестолку. Пойди по квартирам походи, много чудес увидишь.
Ты задолбал со своими понтами. И шо это тебе дало? У natawka как не грели батареи, так и не греют. И от того что её дом обмотают термоизоляцией толку не даст.
Вы господа давно в девятиэтажках были? Там прямая труба идёт от самого подвала до девятого этажа, и уже оттуда через все батареи вниз. И если посредине перекинуть прямую с обраткой, верхние этажи таки будут мёрзнуть. Лишь бы поспорить...



Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #23 : 14 Март 2016, 20:41:07 »

Для понтов: физику знаю прекрасно, электронику тоже. По химии 5 было. Проектант, отопление делаю ЛИЧНО своими руками, электрика, электроника и отделка. Все?

 Вот потому у нас и херовое отопление в домах, потому что такие рукожопы ЛИЧНО своими руками ... Тебе объяснять бестолку. Пойди по квартирам походи, много чудес увидишь.
Ты задолбал со своими понтами. И шо это тебе дало? У natawka как не грели батареи, так и не греют. И от того что её дом обмотают термоизоляцией толку не даст.
Вы господа давно в девятиэтажках были? Там прямая труба идёт от самого подвала до девятого этажа, и уже оттуда через все батареи вниз. И если посредине перекинуть прямую с обраткой, верхние этажи таки будут мёрзнуть.


Это смотря какая из труб будет подачей. У меня с начало на чердачное помещение. На картинке бабыклавы с подвального помещения.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #24 : 14 Март 2016, 20:46:30 »

Это смотря какая из труб будет подачей. У меня с начало на чердачное помещение. На картинке бабыклавы с подвального помещения.

 Конечно на верх сначала идёт. Но из подвала же. А сверху вниз уже через все батареи. Может то картинка такая. Сколько помню в наших девятиэтажках - одна труба сверху к батарее и от батареи вниз, а вторая сквозняком через квартиру. Наощупь подача всегда горячее понятное дело.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #25 : 14 Март 2016, 20:47:31 »

Перевари на пятом этаже трубы местами, и все кто выше тебя будут курить бамбук. Разговор шел об этом.
Я тебе говорил - не позорься
дружище не трать Свое время.
это бесполезно.
Разница только в том что эта кричит Украина, а  другая курица, в вашем же городе, кричит Россия.
 ;)
Я это понял еще в 2014 году.
Увы....
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #26 : 14 Март 2016, 20:51:14 »

Я это понял еще в 2014 году.
Увы....

 Ты до сих пор ещё нихера не понял. По теме есть что сказать, или зашел в лужу пукнуть?
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #27 : 14 Март 2016, 20:58:12 »


 "Могут, например, пустить весь ток теплоносителя из прямой трубы через свою квартиру. Причём, с установкой регулирующих головок. Вот Вам и возможная причина.
Чтобы было ясно. Глушится отвод от обратки. Делается разрыв прямой трубы. В разрыв подключаются свои радиаторы."
https://www.forumhouse.ru/threads/26897/
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #28 : 14 Март 2016, 21:12:36 »

Я это понял еще в 2014 году.
Увы....

 Ты до сих пор ещё нихера не понял. По теме есть что сказать, или зашел в лужу пукнуть?
экая Вы грубиянка. ;D
Все только подтверждает мои "Цікаві досліди"
Так, Зоя Жорівна.? ;D ;D ;D

Живу в кирпичном 5-ти этажном доме на 3 этаже.
Т батарей около 42 *С. (еле ощущается тепло если приложить руку)
Но. благодаря кирпичной стене, квартира в середине дома, изнутри утеплена гипсокартоном.
  зимой. даже при Т -15, "за бортом" температура в квартире не бывает ниже 21 * по Цельсию.

Просто стены "теплые". ;)
Записан
Слава Украине.

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Термомодернизация в Краматорске
« Ответ #29 : 14 Март 2016, 21:20:58 »

экая Вы грубиянка. ;D

 Ну дык сам такой  :D  Пардон, проектант раздраконил. Теоретик ентот. Небось целый детекторный приёмник спаял - ЭЛЕКТРОНЩИК!  ;D
Да я всё понимаю про тёплые стены, но начинать сейчас надо с чего подешевле, а мэру абы бабок напилить.
Записан