Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: США  (Прочитано 149027 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #780 : 22 Август 2018, 23:17:32 »


 Андрей Плахонин
22 августа 2018 ·

 "Мое уважение смельчаку!" - Так Дональд Трамп прокомментировал у себя в Твиттер вердикт жюри присяжных, признавшего Манафорта виновным по 8 пунктам обвинений. - "Он не сломался!". - Ага, и теперь еще в течение минимум 30 лет "не сломается"... Жалко, "узником совести" пока не назвал. С этого слабоумного станется.
UPD: Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс уже прокомментировала сегодня журналистам, что Президент не станет в случае с Манафортом прибегать к праву помилования. Напомню, жюри присяжных смогло вынести решение только по 8 обвинениями из 18. По оставшимся 10 обвинениям процесс был признан таким, что не состоялся, а значит, помилуй даже Трамп Манафорта, того смогли бы судить по этим 10 обвинениям с другим составом присяжных вторично. А там уже пожизненное, и, может статься, не одно... Вот что я называю, обложили.
Записан

Dn_ua

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #781 : 23 Август 2018, 05:22:19 »

30 лет он сидеть не будет.
Во первых, емнип, меру ещё не определили. Но это не важно, на самом деле.
Важно, что во вторых, его таки помилуют практически гарантированно.
Скорее всего Трамп попозжее, когда у него посвободнее ситуация будет.
Но вообще, обвинили его по делу - деньги он воровал, так что лучше пусть посидит пару лет. Другое дело, что Клинтоншу и остальных либералов за гораздо более серьёзне преступления даже не расследуют. Это печалит, слегка.
А самое смешное, что Трампу так до сих пор ничего и не предъявили, не смотря на то, что вся эта травля изначально ради него затевалась :)
Хотелось бы, конечно, что-бы он на втором сроке как-то поспособствовал открытию расследования в отношении всех этих охреневших либералов в фбр и т.д. Ну и Клинтоншу бы надо порасследовать. Американская баба Йуля, мать её :)
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #782 : 23 Август 2018, 08:27:02 »

Олег Пономарь

Просто запомните сегодняшнее число! 21 Августа 2018 года!
Сегодня начался обратный отсчет Трампа.
Многолетний личный адвокат и консильери (правая рука, выполняющий самые грязные поручения босса) Трампа Майкл Коен только что сдался ФБР и признал себя виновным в банковском мошенничестве, в мошенничестве с налогами и в финансовых нарушениях во время участия в предвыборной команде Трампа. Также Майкл Коен пошел на сделку с Мюллером в обмен на смягчение наказания. Напомню, что Коен может пойти на сделку только против Трампа, так как только Трамп - рыба, которая больше, чем Коен.
Также напомню,что мы давно прогнозировали это событие.
Думаю, что ЭТО еще не всё на сегодня, иначе не было бы такого начала этого поста.
До связи.
___________
Вторая бомба сегодняшнего исторического дня!
Присяжные закончили свое обсуждение. По 8 (восьми) пунктам из 18 они пришли к единогласному решению - виновен! По 10 (десяти) пунктам обвинения они не смогли прийти к единогласному решению (все таки 4 трамписта сделали своё дело) и эти пункты сняты.
Пункты, по которым Манафорт признан присяжными виновным:
5 (пять) пунктов - налоговое мошенничество,
2 (два) пункта - банковское мошенничество,
один пункт - иностранный банк (мошенничество).
Напомню, что присяжные не выносят приговор, приговор (сколько лет тюрьмы конкретно) выносит судья на основании вердикта присяжных. Судья вынесет приговор 28 августа. Но, думаю, что здесь хватает Манафорту до конца жизни (около 80 лет тюрьмы).
_______________________

Рашагейт. Манафорт и Коен.

Манафорт.
Как я писал ранее много раз, обвинительный приговор увеличит во много раз шансы того, что Манафорт пойдет на сделку с Мюллером. Ближайшая неделя будет полностью неделей торгов и переговоров между Мюллером и Манафортом. Почему эта неделя?
Потому что по тем десяти пунктам обвинений, по которым присяжные не смогли единогласно вынести вердикт "Виновен", США могут (имеют право) начать новый процесс против Манафорта - с новым судьей и с новыми присяжными. Но могут и не начать и ограничиться тем, что получит Манафорт по 8-ми пунктам обвинения, где есть вердикт. Зависит от того пойдет ли Манафорт на сделку.
По этим 8-ми пунктам, где есть вердикт "Виновен", судья будет выносить приговор через неделю. Здесь также приговор может зависеть от того пойдет ли Манафорт на сделку против Трампа.
Помилование от Трампа.
Если Трамп помилует Манафорта - это самый короткий путь к импичменту Трампа и Трампа адвокаты объяснят это Трампу. Почему?
1. Это ничего не дает, кроме огромной политической пробоины в судне "Трамп". Так как Мюллер начнет новые процессы (даже по тем 10-ти пунктам) в судах отдельных штатов. А на обвинения штатов, в отличие от федеральных обвинений, президентское помилование не распространяется.
2. В ноябре выборы в Конгресс. Помиловать человека, который мошенничал с налогами, - это сказать всей Америке - "Не платите налоги. Это ОК". Огромный риск для президента США, ведь Америка построена на 4-х вещах - Свобода, свободный рынок, частная собственность и налоги. Святые вещи для США.
3. В сентябре второй суд над Манафортом. Тогда придется его миловать снова. А второй процесс будет политический - там будут обвинения в заговоре против США, в работе на Россию и тд. Помиловать предателя Америки? Тогда это огромная политическая пробоина.
Не забываем также главное - Манафорт руководил предвыборным штабом Трампа. Помиловать Манафорта - препятствовать дальнейшему правосудию в отношение самого себя - Трампа.
4. Если Трамп помилует Манафрта хоть раз (например, после первого процесса), то это автоматически отбирает право у Манафорта на всех последующих судах, которые обязательно еще организует Мюллер, воспользоваться Пятой поправкой (не свидетельствовать против себя). То есть под присягой Манафорт обязан будет всегда отвечать на все вопросы и касаемо преступлений Трампа также.
Вот такие аргументы против помилования.

Коен.
Коену вчера были предъявлены обвинения. Коен заключил сделку со следствием и вместо 65-ти лет тюрьмы может получить 3-5 лет. Но только, если сдаст Трампа. Не верьте ни одному голосу (или СМИ), который вам скажет, что Трамп здесь будет ни при чем. БОльшая рыба, чем Коен, - только Трамп, а сделка только так работает - меньшая рыба против большей. Скажу более. Коен вчера уже сдал Трампа в суде под присягой, прежде, чем выйти под залог (рисунок из суда вчера ⬇️). Коен под присягой заявил, что пойти на уголовное преступление (выплаты порноактрисе Сторми Дениэлс - нарушение закона о ведении выборов) его заставил кандидат, баллотировавшийся в то время в федеральный Офис. Угадайте с одного раза - сколько кандидатов платили Сторми Дениэлс? Вот так и будет проходить Трамп, как персона "1" или "А" по всем бумагам, пока Трампу не будут предъявлены обвинения (таков закон - пока обвинения не предъявлены - имя не разглашается). Но суд над Трампом будет в любом случае - либо раньше, чем в 2020 году он покинет офис, либо он его покинет в 2020 году. И на процессе против Трампа выступать в качестве свидетеля будет его многолетний адвокат Майкл Коен. Таковы условия сделки. Ну и, конечно, здесь не может быть никакого помилования - на сделку это не распространяется.

Хорошего всем дня.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #783 : 26 Август 2018, 07:08:22 »

С прискорбием, умер Маккейн.
Мои сочувствия и восхищение Человеку с большой буквы.
R.I.P.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #784 : 26 Август 2018, 14:03:55 »

ЭТО ПЕРЕПОСТ.

Умер Джон Маккейн.


Умер сенатор Джон Макейн. Нет смысла писать что-то из его биографии, хотя там есть о чем писать, просто отметим, что он был одним из самых верных и мощных друзей Украины. О нем можно говорить что угодно, но никто не отменит житейской, выстраданной мудрости о том, что друг познается в беде. Так вот, в самые тяжелые моменты и в самых нужных местах Маккейн был и в своем лице олицетворял поддержку США. Между прочим, он это делал за Обаму или Хилари Клинтон, он это делал за Трампа. Он был здесь, а они – нет.


Майдан.

АТО

Его жизненный, личный опыт позволил ему понять, с чем именно борется Украина и что эта пошесть – намного глубже и страшнее, чем привыкли считать на сытом, сонном Западе. Наверняка он понимал, что та зараза, на пути которой встала Украина, вполне может, и наверняка – хлынет дальше, и чем скорее и надежнее остановить, а потом и уничтожить – тем лучше и спокойнее будет всем. Он своими глазами увидел, что именно мы, а не кто-то еще из европейских болтунов и пустобрехов, остановили это и только с нашей помощью можно это уничтожить. Маккейн решил своими глазами увидеть это, и увидел. Для этого ему было не достаточно лживой прессы или общих докладов разведки, ему надо было лично почувствовать этот дух, который излучает Украина. Похоже на то, что он – один из немногих американцев, кто до конца понял то, что здесь происходит, и что именно, нам удалось сделать. Его личными усилиями и усилиями тех, кто проникся его энергией и убежденностью, сегодня мы имеем тот уровень отношений с США, который видим все яснее и весомее. Он не дожил до нашей победы, но в ней будет частичка и его души. Сильные люди тянутся к центру силы, а Украина – безусловно стала таким центром.

Светлая память нашему другу, Джону Маккейну.
R.I.P.
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Kot

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +140/-43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #785 : 26 Август 2018, 14:24:27 »

Штурмовик на скорости почти 900 километров в час устремился к земле.

Маккейн дернул за ручку системы катапультирования, и его мощнейшим ударом выбросило из кабины. Он ударился о собственный самолет, сломал обе руки и колено правой ноги и потерял сознание. Пришел в себя, ударившись о поверхность ханойского озера Трюк Баха. Облаченный в 22-килограммовое снаряжение Маккейн немедленно пошел ко дну. Оттолкнувшись от него здоровой ногой, он всплыл, но не мог пошевелить сломанными руками, чтобы дернуть за шнур системы надува спасательного жилета. Почти утонув во второй раз, он вновь оказался на поверхности — на этот раз ему удалось рвануть шнур зубами. Он опять потерял сознание."
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #786 : 26 Август 2018, 20:12:31 »

Штурмовик на скорости почти 900 километров в час устремился к земле.

Маккейн дернул за ручку системы катапультирования, и его мощнейшим ударом выбросило из кабины. Он ударился о собственный самолет, сломал обе руки и колено правой ноги и потерял сознание. Пришел в себя, ударившись о поверхность ханойского озера Трюк Баха. Облаченный в 22-килограммовое снаряжение Маккейн немедленно пошел ко дну. Оттолкнувшись от него здоровой ногой, он всплыл, но не мог пошевелить сломанными руками, чтобы дернуть за шнур системы надува спасательного жилета. Почти утонув во второй раз, он вновь оказался на поверхности — на этот раз ему удалось рвануть шнур зубами. Он опять потерял сознание."

потом пять лет в плену у гуков
Записан
только мертвые видели конец войны

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #787 : 26 Август 2018, 22:51:58 »

++
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #788 : 01 Сентябрь 2018, 13:48:25 »

О, как интересно!

В США бывший партнер Манафорта признал себя виновным в незаконном лоббировании интересов украинского Оппозиционного блока
https://gordonua.com/news/worldnews/v-ssha-byvshiy-partner-manaforta-priznal-sebya-vinovnym-v-nezakonnom-lobbirovanii-interesov-ukrainskogo-oppozicionnogo-bloka-330307.html
Записан
Ave novie - nostra ales

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #789 : 16 Октябрь 2018, 00:44:29 »


Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган "Майкл" нанес ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде, который оценивается как катастрофический.
https://youtu.be/VdLCj2-8YZA
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #790 : 16 Октябрь 2018, 09:01:51 »


Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган "Майкл" нанес ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде, который оценивается как катастрофический.
https://youtu.be/VdLCj2-8YZA
Нормальненько их там разметало. Как-будто Годзилла прошелся.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #791 : 16 Октябрь 2018, 09:20:46 »


Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган "Майкл" нанес ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде, который оценивается как катастрофический.
https://youtu.be/VdLCj2-8YZA

Первый же коммент:
"Нам показали музей ВВС США с раскиданными экспонатами,трейлерный городок и прочую,не относящуюся заголовку -" База ВВС США во Флориде попала под удар урагана «Майкл» ерунду. Почему мы должны быть мудаками искривляющими новости по вектору политической конфронтации?"

Т.с. искра истины среди океана ватных помоев "так им пендосам и надо"
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #792 : 16 Октябрь 2018, 10:54:01 »


Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган "Майкл" нанес ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде, который оценивается как катастрофический.
https://youtu.be/VdLCj2-8YZA

Первый же коммент:
"Нам показали музей ВВС США с раскиданными экспонатами,трейлерный городок и прочую,не относящуюся заголовку -" База ВВС США во Флориде попала под удар урагана «Майкл» ерунду. Почему мы должны быть мудаками искривляющими новости по вектору политической конфронтации?"

Т.с. искра истины среди океана ватных помоев "так им пендосам и надо"

 Спасибо что дочитался. Новость попалась на ЯПе, открыла, офигела, запостила. Комменты некогда было читать. Пардон.
Записан

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #793 : 16 Октябрь 2018, 11:59:42 »


Обрушившийся на юго-восточные штаты США ураган "Майкл" нанес ущерб базе американских ВВС Тиндалл во Флориде, который оценивается как катастрофический.
https://youtu.be/VdLCj2-8YZA

Первый же коммент:
"Нам показали музей ВВС США с раскиданными экспонатами,трейлерный городок и прочую,не относящуюся заголовку -" База ВВС США во Флориде попала под удар урагана «Майкл» ерунду. Почему мы должны быть мудаками искривляющими новости по вектору политической конфронтации?"

Т.с. искра истины среди океана ватных помоев "так им пендосам и надо"

 Спасибо что дочитался. Новость попалась на ЯПе, открыла, офигела, запостила. Комменты некогда было читать. Пардон.

Да ну, бывает с каждым.
Я просто любитель почитать каменты. А когда посмотрел видео где там какое-то старье валяется, так решил позырить чо люди пишут.
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #794 : 16 Октябрь 2018, 12:44:55 »

https://mayday.rocks/razbil-golovu-stulom-tozhe-kuplennym-na-dengi-amerikanskogo-nalogoplatelshhika/?ut...%20 %3Ca%20class=

)))))

«Разбил голову стулом, тоже купленным на деньги американского налогоплательщика…»
У меня есть приятель — музыкант из Нью-Йорка. Он иногда даёт благотворительные концерты в домах престарелых: поёт, играет, читает стихи советским пенсионерам, занесённым судьбой или привезённым детьми в Америку.
В одном доме престарелых его перед концертом предупредили не говорить с пенсионерами о политике и ни в коем случае не затрагивать российско-украинский конфликт.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.