Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 72572 раз)

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #120 : 09 Март 2020, 10:45:36 »

Варм, а как на самом деле?
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #121 : 09 Март 2020, 10:48:25 »

Рассказываю быль. Славянск, частный сектор. Все всех знают. Через 2 дома приезжает "скорая". Через 15-20 мин уезжает. Естественно, соседи звонят: "Галя, шо там у тебя". Выясняется что к ней приехал внук из Харькова. Температура 39+, кашель ну далее все смиптомы... Никто никуда его не изолировал. Посоветовали жаропонижающие, амизон (куда-же без него :) ) и антибиотики. Никто никаких анализов не брал. Видимо врач "скорой" на глаз определил, что это обычная ОРВИ....

Сейчас любой пук связывают с вирусом. Если б было все тихо, то никто на это серьезного внимания не обратил. Подобные случаи я тоже знаю и их наверное не мало. Есть один бывший компаньон по совместному строительству в нулевых, так вот сейчас он болеет и лежит у себя в доме на Аминьевском шоссе. Температура была в пятницу под сорок, сейчас уже под 39, лечится сам и пьет коньяк. К врачам обращаться не хочет, говорит затаскают, и еще вдруг соседи узнают, навыдумывают черти шо. Сообщил мне его дворецкий, был в прошлую среду на рыбалке. Все прошло как обычно, приехал с рыбой и на веселе. С утра пятницы почувствовал недомогание, к вечеру температура. Поговорили по Ватсапу, вроде ни че так. Дело идет на поправку.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #122 : 09 Март 2020, 10:52:26 »

На аминьевском шоссе роддом. Жена там всех троих родила. Ваш кореш случаем не рожает?)
Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #123 : 09 Март 2020, 10:53:55 »

Варм, а как на самом деле?

Ну не знаю, во всяком случае не так пессимистично как вы написали. Я тоже не на Марсе живу, с кем общаюсь все кругом живы здоровы, по работе работа делается. Пьем вино, купаемся в море, ездим на машинах))) играем в покер, курим сигары, кругом счастливые люди.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #124 : 09 Март 2020, 10:55:26 »

На аминьевском шоссе роддом. Жена там всех троих родила. Ваш кореш случаем не рожает?)

Он уже свое отражал, просто захворал. Не беспокойтесь, все под контролем.)))
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #125 : 09 Март 2020, 10:57:25 »

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5690495,00.html

Началась так сказать паника. Стало меньше народу праздно шататься, ударило по туризму и торговле.
ИМХО больше паники нагоняют СМИ. Я как-то спокоен, хожу без маски и не собираюсь ее носить. Пью Балвени, Гленфиддих, водку, ем сало и лук. Моих друзей в Яффо больше из бывшего союза, России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Еще советская закалка, так что мы не паникуем и воспринимаем это спокойно. 39 заболело на 9 млн. ерунда и заболевают не быстро. Некоторым по работе чуть ли не через день в Европу приходится мотаться и обратно, и что. Ребята соблюдают правила личной гигиены и не более.
Но это лично мое мнение, на истину не притендую.
.
Ваше спокойствие базируется на отличном злравоохранении вашей страны. М пока враг не у ворот, можно побравировать.  :)
А вот в моей стране, когда каждый день увеличивается количество заболевших , и Нидерланды на 12 месте, то мне как-то не комильфо.  :( И голландцы очень беспечны. Здесь запросто можно было увидеть, как мамашка дает двухлетке фрукты из корзины в супермаркете, дети с соплями и температурой 37 могут ходить в школу, вы не увидете мальчика маленького в колготках под брючками ... Здесь редко бывают морозы, но климат морской , влажный с ветрами. Пронизывающий холод, шерстяное пальто не помогает, а вот куртка, пуховик - да. А шапки никто не носит. Но это ладно, проехали. Но карнавалить, когда уже вирус гуляет по планете - это как в русскую рулетку играть. И голландцы любят путешествовать, не сидят дома, и зимой тоже. Февраль - лыжный спорт , закрытие сезона. Даже королевская семья побывала в Альпах австрийских на любимом курорте. Это рядом с Северной Италией. Кстати, Монблан наполовину французский, наполовину итальянский. Была в сентябре в Шимони.
Ну, и конечно, они уверены в своем здравоохранении. А так, как я из постсовка, то по привычке правительству не верю, и имею свое недоверчивое хохляцкое мнение.  ;D И пока на сегодня оно меня не подводит. Надеюсь.
Вчера были в гостях, на дне рождении, говорили конечно о вирусе . Мнение большинства - паника, никакого смертельного вируса, не страшнее обыкновенного  гриппа, а типа все придумали, чтобы налог новый придумать  :D . И тут Остапа (меня) понесло. Когда я назвала цифры в Италии, Франции, Германии и как растут в Го, задумались. Короче, при прощании никто традиционно не целовался три раза. ;D
Голландцы беспечны, но у них хорошее здравоохранение, откачают. Им можно ... Правда откачивать начинают , когда уже фсееее , припарки не помогают  ;D
Берегите себя и будьте здоровы! Береженного Бог бережет  :)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #126 : 09 Март 2020, 11:13:18 »

Каждый будет учиться на своих ошибках.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #127 : 09 Март 2020, 12:58:52 »

Страна, похожая  Италию, но с отставанием в полторы недели - США.
3 марта - 91 заражённый, 6 умерших
6 марта - 194, 12
9 марта - 572, 21

Записан

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #128 : 09 Март 2020, 13:01:54 »

Страна, похожая  Италию, но с отставанием в полторы недели - США.
3 марта - 91 заражённый, 6 умерших
6 марта - 194, 12
9 марта - 572, 21

Дружище, прекрати!!!!)))) Я уже сам стал бояться читая ваши сообщения))))
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #129 : 09 Март 2020, 13:30:02 »

В продолжении истории про кореша, оказывается все банально, бытовуха. Ну как бы подсознательно начал переживать за него, перезваниваю на телефон, ватсап. Не в сети. Звоню обслуге, оказывается пищевое отравление. Попутно с температурой была у его диарея, о которой мне ни кто не сказал. Ну это ж совсем другая ситуация, все же вызвали частного врача на условиях конфиденциальности. Сейчас ему промывают желудок, кишечник или еще, что-то, не знаю, капельницы. Рыбалка без водки вовсе не рыбалка. Рыбалили и бухали втроем, у каждого свой хавчик, ну конечно все на общий стол. У одного из них была какая то домашняя консервация, открыли и скушали(сожрали). Когда начали разбирать кто это ел, выяснилось, что один из троих эту консервацию не трогал, он жив и здоров, другой, который ее предложил попробовал не много и его пронесло без температуры и отравления. Ну а кореш получается всю ее оприходовал, видать начала портится, ему все ништяки отравления и достались.
Теперь можно сказать смело, одного из подозреваемых в заболеванием коронавирусом  стало меньше.)))) ;D ;D ;D ;D   
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

warm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Jetflite
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #130 : 09 Март 2020, 14:05:48 »

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5690495,00.html

Началась так сказать паника. Стало меньше народу праздно шататься, ударило по туризму и торговле.
ИМХО больше паники нагоняют СМИ. Я как-то спокоен, хожу без маски и не собираюсь ее носить. Пью Балвени, Гленфиддих, водку, ем сало и лук. Моих друзей в Яффо больше из бывшего союза, России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Еще советская закалка, так что мы не паникуем и воспринимаем это спокойно. 39 заболело на 9 млн. ерунда и заболевают не быстро. Некоторым по работе чуть ли не через день в Европу приходится мотаться и обратно, и что. Ребята соблюдают правила личной гигиены и не более.
Но это лично мое мнение, на истину не притендую.
.
Ваше спокойствие базируется на отличном злравоохранении вашей страны. М пока враг не у ворот, можно побравировать.  :)
А вот в моей стране, когда каждый день увеличивается количество заболевших , и Нидерланды на 12 месте, то мне как-то не комильфо.  :( И голландцы очень беспечны. Здесь запросто можно было увидеть, как мамашка дает двухлетке фрукты из корзины в супермаркете, дети с соплями и температурой 37 могут ходить в школу, вы не увидете мальчика маленького в колготках под брючками ... Здесь редко бывают морозы, но климат морской , влажный с ветрами. Пронизывающий холод, шерстяное пальто не помогает, а вот куртка, пуховик - да. А шапки никто не носит. Но это ладно, проехали. Но карнавалить, когда уже вирус гуляет по планете - это как в русскую рулетку играть. И голландцы любят путешествовать, не сидят дома, и зимой тоже. Февраль - лыжный спорт , закрытие сезона. Даже королевская семья побывала в Альпах австрийских на любимом курорте. Это рядом с Северной Италией. Кстати, Монблан наполовину французский, наполовину итальянский. Была в сентябре в Шимони.
Ну, и конечно, они уверены в своем здравоохранении. А так, как я из постсовка, то по привычке правительству не верю, и имею свое недоверчивое хохляцкое мнение.  ;D И пока на сегодня оно меня не подводит. Надеюсь.
Вчера были в гостях, на дне рождении, говорили конечно о вирусе . Мнение большинства - паника, никакого смертельного вируса, не страшнее обыкновенного  гриппа, а типа все придумали, чтобы налог новый придумать  :D . И тут Остапа (меня) понесло. Когда я назвала цифры в Италии, Франции, Германии и как растут в Го, задумались. Короче, при прощании никто традиционно не целовался три раза. ;D
Голландцы беспечны, но у них хорошее здравоохранение, откачают. Им можно ... Правда откачивать начинают , когда уже фсееее , припарки не помогают  ;D
Берегите себя и будьте здоровы! Береженного Бог бережет  :)

Спасибо, вы тоже берегите себя. Люди везде почти все одинаковые, единственно россияне в этом плане безбашенные. Пока рак не свиснит мужик не перекрестится. Мои некоторые европейские родственники тоже начали пищать, а..а..а..а, что нам делать. Как по мне как я вижу самое одно из безопасных мест рассматриваю Россию. Места где меньше народа и миграции. Думаю северный Урал на данный момент идеальное место. Может на первый взгляд покажется глупо, но это от незнания. Там девственная природа, леса, пока еще чистый воздух и чистые реки.
Есть маленькие внуки проживающие в Швейцарии, Германии, Испании, если действительно будут стремительно негативно развиваться события то нужно всегда иметь план Б-э.

http://www.uraltravel.com/tours-rus-hotels-vs.htm

Вот типа такого места подыскиваю со всеми возможными удобствами, да, это не озеро Лугано, но думаю в какой то степени лучше в критической ситуации. Имхо.
Записан
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #131 : 09 Март 2020, 14:33:37 »

Россию может спасти большие расстояния между городами. Украину тоже, но в меньшей степени.
И уже который раз повтряю, ну не может быть, чтобы россиян или украинцев не было в Венеции или Милане, или на лыжных курортах в то время. Или славян не берет? Тогда это био оружие  :o ??? 8)
В Нидерландах вирус пока из двух источников: Италия и Германия.
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #132 : 09 Март 2020, 15:18:20 »

Кумулятивное число умерших в Италии
Ещё через неделю получим
Ещё через неделю получим новый "Декамерон"
Записан
Слава Украине.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #133 : 09 Март 2020, 15:44:27 »

Матахари, в нашей глубинке ни тестов, ни КТ. Блин, КТ... Рентгенов никаких.  Читаю, что народ в сочсетях пишет.. Тот же Иран, только внутри "богатой" сверхдержавы
А ЛДНР чо? Повод легализоваться для не являющейся стороной конфликта отличный. Но бушмены вряд ли поимеют с большого северного брата реальную помощь. Тут ведь не лекарства и даже не тесты, тут серьезные реанимации требуются. Больницы с неслыханными мощностями для интенсивной терапии. И запасы продуктов каждый должен как верблюд, на пол месяца, а то и более, в любой момент. А респираторы? А респираторы, ктороые не для проформы, а реально толковые? Типа одноразовые.. Это сколько бабла? С какой зарплаты? Я то могу... Я давно закупмлся, сказав всем: пусть это будет зонтик, который, когда с собой, всегда не нужен, а нужен, когда его нет. Пусть не пригодится, и много тысяч рублей в ведро! Увы, не в ведро. Но для меня то не последнее. Боюсь, расслоение в обществе вирус ещё усилит. В Китае люди месяцами не работают. А некоторые, работают без перебоев.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 15:46:46 от oli_msk »
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #134 : 10 Март 2020, 18:58:44 »

Россию может спасти большие расстояния между городами. Украину тоже, но в меньшей степени.
И уже который раз повтряю, ну не может быть, чтобы россиян или украинцев не было в Венеции или Милане, или на лыжных курортах в то время. Или славян не берет? Тогда это био оружие  :o ??? 8)
В Нидерландах вирус пока из двух источников: Италия и Германия.

27-летняя Нга Нгуен, дочь сталелитейного магната из Вьетнама, которая делит свою время между Ханоем и Лондоном, посетила модный показ Гуччи в Милане и Сен-Лорана в Париже, а 6 марта у нее был диагностирован коронавирус.

Об этом пишет в понедельник, 9 марта, газета Тhe South China Morning Post.

Свои развлечения Нгуен описывала в социальной сети "Инстаграм", а затем ее записи были удалены. Коронавирусная болезнь COVID-19 диагностирована также у ее сестры – 26-летней Нгуен Хонг Нхунг, пишет местное издание Nguoi Viet.

В связи с этим карантину были подвергнуты после возвращения на родину редакторы модных изданий и представители торговых сетей, которые присутствовали на показах в Милане и Париже.
 ???
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!