Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 72568 раз)

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #480 : 28 Март 2020, 20:14:49 »

Шийте з мiшкiв для пилососу.Тiльки  з тих тряпчаних. ,одноразовых.Фiльтрують як ffp2.
Маєте на увазі HEPA фільтри для пилососів на зразок таких ?
https://bt.rozetka.com.ua/masterhouse_ts_1/p8518994/photo/
Чи саме мішки ось такого типу?
https://bt.rozetka.com.ua/rowenta_zr200740/p87348010/
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #481 : 28 Март 2020, 20:26:46 »

Этот под маску не влезет. Есть тоньше и больше по площади.
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #482 : 28 Март 2020, 21:03:54 »

Шийте з мiшкiв для пилососу.Тiльки  з тих тряпчаних. ,одноразовых.Фiльтрують як ffp2.
Маєте на увазі HEPA фільтри для пилососів на зразок таких ?
https://bt.rozetka.com.ua/masterhouse_ts_1/p8518994/photo/
Чи саме мішки ось такого типу?
https://bt.rozetka.com.ua/rowenta_zr200740/p87348010/
  Мішки,як у другому посилані.досить достатні .А HEPA фільтри в нас праскою вирівнюють і   вкладають в саморобні пов"язки в "кишеньку".Знову таки HEPAфільтри вибирийте ті ,що можна мити.Вони багаторазові.УСІМ ЗДОРОВ"Я!БЕРЕЖІТЬ СЕБЕ!
Записан

chemical ali

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +182/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Nic než narod
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #483 : 28 Март 2020, 21:13:56 »

Ще є не(тканина ) G4,F5,до кліматизацій,але через ту досить херово дихати,але як на мене,краще дихати херово,чим не дихати взагалі.
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #484 : 28 Март 2020, 22:44:44 »

Мішки,як у другому посилані.досить достатні .А HEPA фільтри в нас праскою вирівнюють і   вкладають в саморобні пов"язки в "кишеньку".Знову таки HEPAфільтри вибирийте ті ,що можна мити.Вони багаторазові.УСІМ ЗДОРОВ"Я!БЕРЕЖІТЬ СЕБЕ!
Дякую  :)
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #485 : 28 Март 2020, 23:55:16 »


Моя оценка - в Москве реально десятки тысяч с вирусом.
миллионы....
беда не в вирусе - беда в твоей двуежопости...
Записан
Слава Украине.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #486 : 29 Март 2020, 00:48:31 »

Мне кажется , что как получать тесты, цифры взлетят ракетой  :(
Из твиттера


А в других странах разве по другому? Тесты в дефиците везде. И как только они появляются в нужных кол-х, статистика летит резко вверх. Ну и везде нехватка средств защиты для врачей. Сколько уже в развитых странах заразилось медперсонала.
По другому! Даже в Беларуси и Рф!!! Кончай этих преступников защищать! Скалецкую этот идиот засадил на потеху плебса в Санжары и она ни хера не делала. А  нет! Правительство менял: кровати в борделе.  >:(
НА ВЧЕРА КРОМЕ ТЕСТОВ ОТ КРАСНОГО КРЕСТА 1000ШТ НИ ХУЯ НЕ БЫЛО. Выдавали по 50шт на область.  >:( Богатенькие в частные лаборатории бегали. И лечатся тоже в частных клиниках.
В РФ такая же жопа, в РБ только все начинается, как и у нас. Сегодня новости из этих стран. Все равно куча свободного времени.
Три дня назад у них были протестированы 100 000 чел. , а у нас пол сотни. Я же уже писала об этом.
Вам все должно плевать, что у них. Думайте о себе! Я вам говорю - у вас сарай горит, тушить нечем,  на дом может перекинуться, а вы - ну, и шо... У сусида вже горыть ;D
Не разводи панику. Про соседей ты написала вообще-то. О себе я подумал) Причем давно.
Я соседей хвалила!  :P

Warm у нас илита  ;D  А олимск отписался, чтов Подмосковье жопа, ничего нет.
Я сообщу после 15-00 по украине. У нас в это время официальная сводка. И до этого момента никто всякую муйню с цифрами не выдает.
 И давайте постить больше, кто как выживает . А ругня должна быть конструктивной, с пользой.

Не смешите, я не илита, я обыкновенный человек. У меня даже телефон простой сейчас кнопочный, не смартфон))). Не знаю какая жопа у олимск. В Одинцово и москве все в допустимых нормах по сообщению моих людей. Родственечки В москве только и пропадают. Питерские к ним собираются подтянутся. Хотите скажу, сфотографируют москву или Одинцово. Выложу, посмотрите как нарид там ходит.


+Как оказалось кнопочный тоже норм снимает) Спасибо.
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #487 : 29 Март 2020, 00:54:16 »

Говорил со знакомой из Нью-Йорка. Ото де бардак. Куча распоряжений противоречащих друг другу, кому работать кому нет, причем каждый день что-то новое. Дефицит всего, маски, дезинфекция. Доставка по интернету не работает в большинстве своем. Народ гуляет по улицам, хоть и меньше, при этом молодежь с спортплощадках играет в баскетбол. И это в стране находящейся на первом месте по заражению. :o
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #488 : 29 Март 2020, 01:06:38 »

Señor warm en Tanzania.
el Señor warm le desea felicidad, salud, éxito.
                                   
Оффтоп.
Мне кстати недавно очередной ниггер предлагал Ca2Al3(SiO4)(Si2O7)O(OH) по сходной цене оттуда. Но, пропал куда-то услышав условия ;D ;D ;D ;D
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #489 : 29 Март 2020, 01:24:37 »

Говорил со знакомой из Нью-Йорка. Ото де бардак. Куча распоряжений противоречащих друг другу, кому работать кому нет, причем каждый день что-то новое. Дефицит всего, маски, дезинфекция
отличная новость- мы не рукожопы. :D
вангую - Украина лучше всех справится с заразой . по итогу...
вполне серьезно......
Записан
Слава Украине.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #490 : 29 Март 2020, 01:29:10 »

Говорил со знакомой из Нью-Йорка. Ото де бардак. Куча распоряжений противоречащих друг другу, кому работать кому нет, причем каждый день что-то новое. Дефицит всего, маски, дезинфекция
отличная новость- мы не рукожопы. :D
вангую - Украина лучше всех справится с заразой . по итогу...
вполне серьезно......
В Турции нет такого бардака, а даже наоборот. Запретили тем кому за 65 вообще выходить на улицу, штраф 3200 лир, около 500$. Соблюдают. И вообще пока все ровно, людей мало на улицах, все закрыто парки, стадионы, концертные залы, рестораны. Самолеты никуда не летают. Хотя все может измениться в момент.
Думаю, все не так плохо будет, хотя многие переболеют. В Украине сложней, население недесциплинорованное, медицина ушатана. Есть теория что помимо общего бардака, в странах где делали БЦЖ повально, население более устойчиво в этому вирусу, вот и посмотрим верно ли это или нет.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 01:34:44 от Nix0308 »
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

Nix0308

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1327/-449
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4135
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #491 : 29 Март 2020, 07:02:55 »

Выставочный центр в Лондоне станет мегагоспиталем для больных коронавирусом

https://www.segodnya.ua/world/europe/vystavochnyy-centr-v-londone-stanet-megagospitalem-dlya-bolnyh-koronavirusom-1422882.html
Записан
Это не самое последнее место, где мы есть.

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #492 : 29 Март 2020, 08:29:09 »

В Украине мало тестов. Одним карантином ситуацию не исправить. Налаживайте собственное производство, свой "бизнес на крови". Иначе будете кормить чужой, долго и без зарплаты. Вопрос ведь в том, как выйти из карантина с победой, а не в том, как и когда его вводить. Ввели, молодцы. Думаем дальше.
Записан

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #493 : 29 Март 2020, 10:54:11 »

Говорил со знакомой из Нью-Йорка. Ото де бардак. Куча распоряжений противоречащих друг другу, кому работать кому нет, причем каждый день что-то новое. Дефицит всего, маски, дезинфекция
отличная новость- мы не рукожопы. :D
вангую - Украина лучше всех справится с заразой . по итогу...
вполне серьезно......
В Турции нет такого бардака, а даже наоборот. Запретили тем кому за 65 вообще выходить на улицу, штраф 3200 лир, около 500$. Соблюдают. И вообще пока все ровно, людей мало на улицах, все закрыто парки, стадионы, концертные залы, рестораны. Самолеты никуда не летают. Хотя все может измениться в момент.
Думаю, все не так плохо будет, хотя многие переболеют. В Украине сложней, население недесциплинорованное, медицина ушатана. Есть теория что помимо общего бардака, в странах где делали БЦЖ повально, население более устойчиво в этому вирусу, вот и посмотрим верно ли это или нет.
Cогласна! Кто родился еще в СССР , тотально привит от туберкулеза. Если посмотреть на карту мира - СССР - последний в очереди за короной. На Африку не смотреть, там другое.
Но сдругой стороны - очень важна дисциплина. Нельзя, так нельзя.
НЕРА фильтр - против пыли. Не лучше хлопка. Я сшила маску из очень плотного трикотажа. Нашла целую новую упаковку зимних кальсон свекра покойного. Типа курток худи. Вкладыш фильтр - туалетная бкмага 4-х слойная., можно марлю. Сидит отлично и дышится. Трикотаж хорошо облегает лицо. На перносику фиксаж из скрепки.
https://www.youtube.com/watch?v=z6f0O2G7fTA
У азиатов лучшие модели и проще делать.
https://www.youtube.com/watch?v=ktqLHSE6RLg
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 10:59:13 от Маtahari »
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

cadaver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +704/-730
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • UA(Донецк)>>EU
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус
« Ответ #494 : 29 Март 2020, 12:48:45 »

Cогласна! Кто родился еще в СССР , тотально привит от туберкулеза. Если посмотреть на карту мира - СССР - последний в очереди за короной. На Африку не смотреть, там другое.
Да, есть такое мнение. Но также есть мнение, что если вообще не тестировать, то вообще не будет заболевших. И Африка тут как раз в тему.
Цитировать
НЕРА фильтр - против пыли. Не лучше хлопка.
На порядки лучше.
З.Ы. Не бывает фильтров против чего-то конкретного.
Цитировать
Я сшила маску из очень плотного трикотажа. Нашла целую новую упаковку зимних кальсон свекра покойного. Типа курток худи. Вкладыш фильтр - туалетная бкмага 4-х слойная., можно марлю.
Глубость вы сделали несусветную.
Очень плотный трикотаж почти не продувается (попробуйте герметично! придавить материал ко рту и в него дунуть), но при этом между плетением дыры по 200 микрон. Легко дыщится только из-за того, что плотность прилегания очень слабая. Материал должен быть НЕТКАНЫМ!
Да, повторюсь, даже бабкин платок лучше чем ничего. Но сшить плотно прилегающую маску из материала HEPA хотяб 11 (хотя и 10 - тоже круто) - это будет на порядок более эффективно чем то, что Вы сделали.
Записан