Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Работа - Работодатели - Работники - Доходы  (Прочитано 362468 раз)

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2015, 09:41:32 »

Почему сразу "в позу" стаете?.
Я говорю лишь о том, что сытый перестает замечать голодного. Перестает сочувствовать, понимать. И это... "чужую беду разведу руками" :)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2015, 09:54:50 »

Почему сразу "в позу" стаете?.
Я говорю лишь о том, что сытый перестает замечать голодного. Перестает сочувствовать, понимать. И это... "чужую беду разведу руками" :)
Я не в позу. А о том что многие и вам еще позавидуют... Для многих вы буржуй зажратый т.к. у вас есть хлеб  и крыша с теплыми батареями.

А вообще крайние выходные я провел на организации движняка лейбмотивом которого было развлекалово отобранных 50 детей, из тех у кого жопа жопастая. Типа дед мороз, подарки, погладь котика, порисовать, попрыгать, вкусняшки и т.д.
Прикинь.. Я с вершин своей сытости потешил свое эго и помог дать им то, о чем писалось выше. Чего у них быть просто не могло, потому что не могло быть воообще. Одно дите довело до слез "деда мороза". "Давай я еще за братика расскажу стишок? А то он не ходит и не смог к тебе прийти". А ведь мужик был старший и весьма солидный (тоже из буржуев).

Если чего фотоотчеты о мероприятии в ВК "Селіна клуб Тернопіль".
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2015, 10:22:59 »

движняка лейбмотивом которого
Я дико извиняюсь, правильно будет лейтмотивом
Ещё раз, сорри..
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2015, 10:24:54 »

Почему сразу "в позу" стаете?.
Я говорю лишь о том, что сытый перестает замечать голодного. Перестает сочувствовать, понимать. И это... "чужую беду разведу руками" :)
Я не в позу. А о том что многие и вам еще позавидуют... Для многих вы буржуй зажратый т.к. у вас есть хлеб  и крыша с теплыми батареями.

А вообще крайние выходные я провел на организации движняка лейбмотивом которого было развлекалово отобранных 50 детей, из тех у кого жопа жопастая. Типа дед мороз, подарки, погладь котика, порисовать, попрыгать, вкусняшки и т.д.
Прикинь.. Я с вершин своей сытости потешил свое эго и помог дать им то, о чем писалось выше. Чего у них быть просто не могло, потому что не могло быть воообще. Одно дите довело до слез "деда мороза". "Давай я еще за братика расскажу стишок? А то он не ходит и не смог к тебе прийти". А ведь мужик был старший и весьма солидный (тоже из буржуев).

Если чего фотоотчеты о мероприятии в ВК "Селіна клуб Тернопіль".
Слава Богу. Уверен, что Тернополь богат людьми делающими добро.
Только я немного не о том. Периодически нанимаю рабочих. Есть один человек. Не пьет, не курит, в руках работа горит. Ответственен, исполнителен. Идеален с точки зрения работодателя. Платил ему больше других, и все увещевал начать работать на себя. Он все отмалчивался. Потом я понял, что он в принципе не может быть инициативным. Не может постоянно искать варианты. Для него лучший вариант- работать на хозяина. И он готов и будет работать так, как мала кто. Но со всеми своими достоинствами этот человек не имеет работы. Не востребован. Как и многие... Почему? Почему "буржуи" не платят достойную зарплату своим работникам, чтобы их дети не имели нужды приходить на благотворительные мероприятия?
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2015, 10:28:17 »

Почему сразу "в позу" стаете?.
Я говорю лишь о том, что сытый перестает замечать голодного. Перестает сочувствовать, понимать. И это... "чужую беду разведу руками" :)
Я не в позу. А о том что многие и вам еще позавидуют... Для многих вы буржуй зажратый т.к. у вас есть хлеб  и крыша с теплыми батареями.

А вообще крайние выходные я провел на организации движняка лейбмотивом которого было развлекалово отобранных 50 детей, из тех у кого жопа жопастая. Типа дед мороз, подарки, погладь котика, порисовать, попрыгать, вкусняшки и т.д.
Прикинь.. Я с вершин своей сытости потешил свое эго и помог дать им то, о чем писалось выше. Чего у них быть просто не могло, потому что не могло быть воообще. Одно дите довело до слез "деда мороза". "Давай я еще за братика расскажу стишок? А то он не ходит и не смог к тебе прийти". А ведь мужик был старший и весьма солидный (тоже из буржуев).

Если чего фотоотчеты о мероприятии в ВК "Селіна клуб Тернопіль".
Почему? Почему "буржуи" не платят достойную зарплату своим работникам, чтобы их дети не имели нужды приходить на благотворительные мероприятия?
Потому-что, жадность и алчность человеческая, не имеет границ.
Сытый, голодного не разумеет...
У "буржуев" своя, особенная психология, и взгляды на жизнь и на отношения между людьми.
Насмотрелся я на таких, люди с другой планеты, под названием "деньги". Хотя есть и исключения, но их крайне мало.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2015, 10:32:34 »

Та ладно еда. Я тут 3-летнего крестника хочу пригласить в "Країну Мрій" на ВДНХ. Ничего такого. Обычное народное развлечение. Посмотрела билеты. Вход во все зоны по 1 разу - 350 грн. Это без перекусов, водички, ваты сладкой, шариков, дудочек.... То есть гривен в 500 денек обойдется. Это при том, что до 4 лет вход бесплатный.
Ну детей же нужно куда то водить, даже если не развлекалки, то кружки, утренники и др. Костюмчик снеговичка на моего же крестника прокат на 1 день - 100 грн. Скажите, как без этого? Вся группа будет в костюмах, а дите нет? Не выходит. Хотя почему не развлекалки? Зачем тогда детство?
В общем нет, Алекс, не понтуюсь. Как раз в плане бюджета я очень реально смотрю на ситуацию и к транжирству и понтам отношусь очень негативно и с большим сарказмом. Так что тут Вы ошибаетесь.
Костюм шьется элементарно самому.
Ну, а детские развлечения, раз в месяц , за раз можно и косарь потратить.
Записан
Слава Украине.

kohanya

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +83/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Слов'янськ
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2015, 10:32:51 »

Поговорили слепой с глухонемым. Ребята, никто не винит вас в том, что у вас доход поболее, чем у 90% (приблизительно) населения Украины. Но как говорят во вражеском государстве "За МКАДом тоже есть жизнь"
 
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2015, 10:37:57 »

движняка лейбмотивом которого
Я дико извиняюсь, правильно будет лейтмотивом
Ещё раз, сорри..
Он из лейб-гвардии, ему можно ;)
Записан
Слава Украине.

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2015, 10:40:55 »

Тут раньше (давно чет не было  ;D) тож была одна беспонтовая.
Даж ник без понтов - санлайт и не меньше.
 8)
Я только пару дней назад случайно узнал, насколько "непрост" этот ник.)
Думал- ну, лучик так лучик, хай с ним.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2015, 10:45:22 »

Почему? Почему "буржуи" не платят достойную зарплату своим работникам, чтобы их дети не имели нужды приходить на благотворительные мероприятия?
На мероприятии были те, кого уже некому кормить и не на кого надеятся. И да... всего 3 буквы... АТО.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2015, 10:56:32 »

Тут раньше (давно чет не было  ;D) тож была одна беспонтовая.
Даж ник без понтов - санлайт и не меньше.
 8)
Я только пару дней назад случайно узнал, насколько "непрост" этот ник.)
Думал- ну, лучик так лучик, хай с ним.
И насколько он не прост? Поделитесь.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2015, 11:24:11 »

И насколько он не прост? Поделитесь.
Не-не, я чисто про ник- название ювелирной сети.
Записан

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2015, 11:28:01 »

И насколько он не прост? Поделитесь.
Не-не, я чисто про ник- название ювелирной сети.
Думаете она имеет к ней отношение?
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2015, 11:34:42 »

Думаете она имеет к ней отношение?
Да без понятия. Если "оно" - действительно "она", то,как минимум, любительница.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Работа - Работодатели - Работники - Доходы
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2015, 12:27:16 »

Вау! Пока я тут капиталы лопатой загребала и отвлеклась немного сколько всего наговорено!
В отношении карнавального костюма. Кума - мать - одиночка и педиатр в поликлинике с зарплатой на 1,5 ставки - около 2 тыс грн. Да, есть частная практика, иначе голод.
О карнавально костюме никто не спрашивает. Он должен быть и все тут. Может не быть, но когда 15 карапузов будут в костюмах, а 1 нет - это травма для ребенка.
Сшить? Кума думает что можно попробовать сшить. Но это снеговик! Кто помнит как выглядит снеговик? Такой, из шариков с морковкой. Кто умеет шить объемные костюмы? Сообщаю мужчинам, что это не так то просто. Либо будет по-дурацки, либо нужно шить у специалиста.
Неужели у ваших детей нет утренников или вы не интересуетесь как ваши жены выкручиваются в этой ситуации?!

В отношении нищенствующей страны. Два года ищем менеджера для продажи и обслуживания бактериологических сред. Зарплата от 8 тыс для старта. Но нужно работать. Разбираться в этом (иметь образование), ходить и продавать, делать контракты, решать проблемы, обучать клиентов. Есть множество резюме бактериологов которые мечтают тихо сидеть в лаборатории, приходить на 9 уходить в 15:00 и получать 3-4 тыс.(!!!), но никто из них не хочет работать с 9 до 6, головой и ногами и получать от 8тыс. Почему? Кто скажет?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.