Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Беларусь для турыстов?  (Прочитано 12378 раз)

sneg1784

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +531/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • UA
    • Просмотр профиля
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #30 : 08 Май 2015, 11:24:45 »

В 91-м году был летом на практике в Солегорске. Для туристов, конечно, там достопримечательностей никаких, но город мне очень понравился. Разве только в шахте соляной покататься. Цвета красивые, полоса белая, полоса оранжевая
Чистый, уютный, доброжелательный, если можно такие слова применять к населенному пункту. Жил в рабочей общаге. Запомнилось спутниковое телевидение тогда, что мне, приехавшему из Москвы, было в диковинку. Тогда посмотрел первый раз  "Поле Чудес" на каком то канале на немецком языке. Позже уже появилось в России с Листьевым. Четыре ресторана было тогда и очень приличных. В магазинах полно молочки. В столовых чисто и не дорого. Болгары по 2-3 телевизора оттуда увезли, а я в общагу проигрыватель купил за 220 рублей. Москва тогда уже "пустая и дефицитная"  была.
Уже на теперешней работе пару раз контрактовались с Беларуськалием. Есть небольшая специфика, но в целом, все хорошо. Ребята с работы тоже туда ездили, где то 2007-08 году. Тоже понравилось. Чистота супер, дороги, тротуары плиточкой.
У меня у белорусах самые теплые впечатления в памяти остались.
Белоруссия - не Россия. Все разное. 
Записан

art4321

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • BY - Vileyka
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #31 : 08 Май 2015, 11:46:14 »

Ну тут еще зависит от наличия градообразующих предприятий. Нефтянка и калийная отрасль в цене, там и люди хорошо получают. А есть города без таких предприятий, там все страшненько, все субсидируется. Контрасты есть, как и везде, наверно.

Хотел этим летом по заграницам поездить, в Украину например, если деньги будут. Надо сравнить, а то сложно сравнивать, на яву глазу оно сразу видно будет, и с людьми пообщаться.
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #32 : 09 Май 2015, 00:46:38 »

Лучше что-нибудь с Ольгердом связаное,
Да,да, точно, Ольгерд. :)
Но- у нас монеты продаются где попало(почта,ювелирки,..), а тут даже в банках нет.
Оказывается, их список(банков) довольно ограничен.
Проще через инет.Но это не то..)
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #33 : 09 Май 2015, 00:52:39 »

Чистота супер, дороги, тротуары плиточкой.
По дороге заметно, что Псковскую обл пытаются подтянуть под "Батькин стандарт", а вот в Беларуси дороги расстроили.Чуть в стороне от главной трассы качество покрытия сильно упало.Чуствуется, что с финансированием проблемы.

ПС Под Оршей зарулил на площадку с какими-то "официальными" будками и спросил у перекусывающих мужиков на Лэндкрюзере с пензенскими номерами,надо ли платить за "платную дорогу" и где поменять рубли на зайчики.
- Так здесь же Тамож Союз!
Они реально думали, что доедут до ЕС, пользуясь только росс рублями.))
« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 01:01:29 от Orenburg »
Записан

art4321

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • BY - Vileyka
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #34 : 09 Май 2015, 01:14:08 »

а вот в Беларуси дороги расстроили.Чуть в стороне от главной трассы качество покрытия сильно упало.Чуствуется, что с финансированием проблемы.

)) У нас еще и дома красят с одной стороны, ну чтоб на главной улице красиво было, во дворы часто лучше не ходить, относится даже к проспекту Независимости в Минске, ну в 2009 еще было там так. Не подумайте что наговариваю, местами старые хрущевки в глубоких дворах капитально утеплили и покрасили, загляденье)

А по дорогам я как-то в шоке был, т. к. такое уже даже в деревнях не видел сто лет: проложил, в общем, себе маршрут с Минска в Витебск по дорогам местного значения. На картах они как нормальные дороги отмечены. И поехал на велике, в итоге нарвался на 10км грунтовки в виде стиральной доски, я их сто лет уже не видел, сюрприз такой.
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #35 : 09 Май 2015, 18:52:41 »

)) У нас еще и дома красят с одной стороны,

А по дорогам я как-то в шоке был,
Нуу,в РФ "потемкинскими деревнями" не удивить.Но у нас это как бы местечковое явление - перед начальством прогнуться; у вас - гос.политика. "Батьковщина" :D
С нынешней ситуёвиной в Раше, вряд ли в Беларуси дороги наладятся.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #36 : 09 Май 2015, 23:53:06 »

Отойдя от темы... Украина. Дорога из РЦ в ПГТ. Едем, ночь, все как обычно... Вдруг случается невозможное. Машина как на сварных рельсах... Ровно... Тихо... Разметка с отражателями. Просто писец как страшно ехать ночью, когда машина не скачет, не гудит, разметка ведет... Убаюкивает... Так 15 км и опять классика: ямы, колея, гул. Потом выяснили. Чудак заепся к теще ездить и нанял турков дорогу сделать. Понятно ремонт согласовали на р-нном уровне. Прошло время. На чувака жалуются... Фуры к его конторе раздолбили дорогу (уже международку). Человек простой. Я сделаю, не базар. А ему из Киева и грят:"нееет дорогой, ты деньги нам дай, а мы сделаем сами". В общем не срослось.
Записан

Orenburg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1432/-2140
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Отвечаю за то, что написал, а не то,что вы прочли.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #37 : 10 Май 2015, 02:02:57 »

Отойдя от темы...
Ощущение "совка,насильно загнанного в Европу" после сегодняшнего празднества усилилось.
Записан

wostrabrama

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +69/-45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #38 : 15 Июль 2015, 19:28:17 »

Троих участников конного похода Москва - Берлин задержала белорусская милиция. Двое суток россияне провели в изоляторе временного содержания Пинского ГОВД в статусе подозреваемых, а на третьи, 10 июля, Пинский межрайонный отдел Следственного комитета предъявил всем троим официальное обвинение в злостном хулиганстве (ч. 2 ст. 339 УК РБ). Пинская межрайонная прокуратура санкционировала их арест сроком на два месяца на период предварительного расследования.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/456259.html

это все происки гасдепу и бандера виноват... ;D
Записан

Marquiz

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Lietuva
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #39 : 16 Июль 2015, 23:58:37 »

По цене на еду мне сложно с чем то сравнить, разве что с Литвой. Цены в кафе Минска примерно как в литовской Паланге (курортном городе). 10-15 евро на двоих - можно нормально поесть.   Разница только в качестве пищи и обслуживания. У литовцев не представляю ситуацию, чтобы травануться. У нас не часто, но шанс есть.

Траванутся можно везде, этим летом в тех краях(севере Литвы) люди траванулись салатом из самой большой торговой сети. Будьте бдительны, особо в Паланге, самом попсовом курорте. ;)
Записан

altaipan

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Praha
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #40 : 17 Июль 2015, 14:22:45 »

По цене на еду мне сложно с чем то сравнить, разве что с Литвой. Цены в кафе Минска примерно как в литовской Паланге (курортном городе). 10-15 евро на двоих - можно нормально поесть.   Разница только в качестве пищи и обслуживания. У литовцев не представляю ситуацию, чтобы травануться. У нас не часто, но шанс есть.

Траванутся можно везде, этим летом в тех краях(севере Литвы) люди траванулись салатом из самой большой торговой сети. Будьте бдительны, особо в Паланге, самом попсовом курорте. ;)
Буду, буквально через пару дней.  :)
Записан

Marquiz

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Lietuva
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #41 : 17 Июль 2015, 17:30:38 »

По цене на еду мне сложно с чем то сравнить, разве что с Литвой. Цены в кафе Минска примерно как в литовской Паланге (курортном городе). 10-15 евро на двоих - можно нормально поесть.   Разница только в качестве пищи и обслуживания. У литовцев не представляю ситуацию, чтобы травануться. У нас не часто, но шанс есть.

Траванутся можно везде, этим летом в тех краях(севере Литвы) люди траванулись салатом из самой большой торговой сети. Будьте бдительны, особо в Паланге, самом попсовом курорте. ;)
Буду, буквально через пару дней.  :)

Кстати, а что вас там привлекает? Моря и природа получше будут на Курской косе и людей меньше, так сказать тихий спокойный отдых, хоть и по дороже, но там в начале сезона можно найти место на пляже, где другого человека увидешь только за 200 метров, но если танцы пляски, то да, Паланга то самое, но такая массовость не для меня, последний раз был там еще в совке.
Записан

altaipan

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +117/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Praha
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #42 : 17 Июль 2015, 18:49:48 »

Кстати, а что вас там привлекает? Моря и природа получше будут на Курской косе и людей меньше, так сказать тихий спокойный отдых, хоть и по дороже, но там в начале сезона можно найти место на пляже, где другого человека увидешь только за 200 метров, но если танцы пляски, то да, Паланга то самое, но такая массовость не для меня, последний раз был там еще в совке.
Даже не знаю, просто привычка, люблю чтобы куча кафе-ресторанов была, в какой захотел в тот и пошёл. И там собираются те, к кем не первый год в волейбол играем. Да и разница в цене есть, на куршской косе подороже будет.
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #43 : 18 Июль 2015, 00:15:41 »

Интересно,  а паромчик Клайпеда-коса еще бегает?
Записан
بوتين خويلو

Marquiz

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Lietuva
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь для турыстов?
« Ответ #44 : 18 Июль 2015, 03:24:15 »

Интересно,  а паромчик Клайпеда-коса еще бегает?

А как по другому туда попасть? Если не будет бегать, знайте, что Литва окончательно отделилась от всего остального мира, поскольку там летние резиденции власть и денег имущих. ;D
Записан