Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Трансплантация  (Прочитано 11859 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #30 : 24 Май 2017, 16:41:46 »

Таки да, была и такая мысль. Но не хочется войти в историю человечества рядом доктором Менгеле.
Мы на светлой стороне.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #31 : 24 Май 2017, 17:01:41 »

Да ну всё понятно. Если разница в стоимости услуг доноров примерно равна разнице в уровне доходов общества, то получится хороший бизнес. Даже с учетом некоторых осложняющих моментов, таких как некачественное питание, экология, Чернобыль.
Доверия примерно столько же, сколько ко всей остальной медицине в целом, хотя в принципе дело наверное неплохое.
Не уверен за доноров, но медики в накладе не останутся.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #32 : 24 Май 2017, 19:42:06 »

Речь о том, что дикость разводить руками и хоронить детей, умерших от болезней, которые можно и нужно лечить.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #33 : 24 Май 2017, 19:44:04 »

Итого... При стоимости удовольствия около 40к... Почему бы не добавить еще 2-3к потенциальному донору? Для наших краев сумма не малая, и стала бы весомым аргументом при принятии решения.

Не поймите меня неправильно, но я и правда пока не понимаю что может заставить "меня" не то что пойти в доноры, а и хотя-бы попасть в реестры потенциальной жертвы (да-да, на Петровке нельзя купить диск с абсолютно любой базой)...

Если речь идет о родных/близких и т.п., то мотивация есть, и мотивация нехилая. А что может быть мотиватором в данном случае? Давайте пройдемся по "за" и "против":

против:
- риск засвета не просто личных, а сугубо опасных для жизни данных на международном уровне
- риски при трансплантации
- риски (пусть и не высокие) при обследованиях

за:
- чувство выполненного долга

...

Что может заставить? Посмотрите на человека, который вам бесконечно дорог. Ребенка, жену, маму, мужа, сестру. А вдруг с ним беда? Не дай Бог, конечно. Но никто не застрахован. Вы бы нашли слова убедить единственного из миллионов человека, в чьих руках жизнь вашего дорогого дитя? Тут знаете, что еще - счастье, если в этом многомиллионном реестре найдется один-два донора, которые полностью подходят для пересадки. Потом с ними связываются, получают их согласие, обследуют.И скорее останется только один кандидат, решение которого - приговор пациенту. Здесь не тот случай, что я не  хочу, пусть кто то другой. Здесь или ты согласен или он умрет.
...
Шо у вас та вашого керівництва не відняти, так це вміння перекладати проблему з хворого хребта на здорового. ;D

Медикам- бобло, хворому(мільйонеру?)- здоров'я. А донору- шняга, що якщо ти відмовишся- ти вбивця.
Не уявляю людину при здоровому глузді, яка погодилась би на донорство за таких умов.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #34 : 24 Май 2017, 19:51:16 »

На щастя зазвичай у суспільстві досить людей, які згодні врятувати  життя іншої людини, якщо мають такий шанс. Щодо перекладати - не згодна абсолютно. Бо інакше ми б приєдналися до тих, хто кудахче що у нас не лікується, ми не можемо і стали б чекати, коли МЗ сподобиться на реєстр. А ми поставили собі дуже амбітну задачу - створити національний реєстр і ввести Україну в світову трансплантацію. Це великі інвестиції і ще більше - це грандіозна праця. Але справимось.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #35 : 24 Май 2017, 20:24:56 »

Еще бы понял, если бы это педиатр написал.
Но когда такой пафосный спич выдает патологоанатом, упоминая про инвестиции - это пестня ))
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #36 : 24 Май 2017, 20:49:14 »

Вы или глухи или слепы. Я профессиональный организитор здравоохранения. Это написано у меня в дипломе. Просто последние очень много лет я работала в сфере патанатомии. Я не ставлю диагнозов. Я организую процесс, обучаю новым и эффективным методикам. Теперь я буду это делать в трансплантологии. Всего то! 
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #37 : 24 Май 2017, 21:01:07 »

вчера ездил в станишанскую црб, в надежде сделать гастроскопию , ибо ливер беспокоить стал часто в последнее время, так вот, а сделать ее, гастроскопию эту, некому.  или в Луганск идти, через кпвв, или в Северодонецк 120 км по ухабам.
 а вы тут про какую-то транс-план-то-ло-ги-ю рассуждаете
Записан
только мертвые видели конец войны

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #38 : 24 Май 2017, 21:03:58 »

Одно другому не мешает.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #39 : 24 Май 2017, 21:07:21 »

Речь о том, что дикость разводить руками и хоронить детей, умерших от болезней, которые можно и нужно лечить.
Дикость,это стоимость операций, для спасения этих самых детей.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #40 : 24 Май 2017, 21:11:26 »

Почему дикость? Сейчас МЗ платит за лечение 1 ребенка 120 тыс в сомнительную турецкую клинику. Когда все получится, то за 120 тыс можно будет спасти троих. Где дикость?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #41 : 24 Май 2017, 21:41:08 »

На щастя зазвичай у суспільстві досить людей, які згодні врятувати  життя іншої людини, якщо мають такий шанс. Щодо перекладати - не згодна абсолютно. Бо інакше ми б приєдналися до тих, хто кудахче що у нас не лікується, ми не можемо і стали б чекати, коли МЗ сподобиться на реєстр. А ми поставили собі дуже амбітну задачу - створити національний реєстр і ввести Україну в світову трансплантацію. Це великі інвестиції і ще більше - це грандіозна праця. Але справимось.
А мені, як потенційному донору, на якому зав'язана ця фінінсова оборудка, що до того?

Надавити на морально-етичну педаль, це і є ваша "грандіозна праця"?
Давайте спочатку. Чому я повинен захотіти стати донором КМ?
Безкоштовний обід, прошу також не пропонувати...
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #42 : 24 Май 2017, 21:48:49 »

На щастя зазвичай у суспільстві досить людей, які згодні врятувати  життя іншої людини, якщо мають такий шанс. Щодо перекладати - не згодна абсолютно. Бо інакше ми б приєдналися до тих, хто кудахче що у нас не лікується, ми не можемо і стали б чекати, коли МЗ сподобиться на реєстр. А ми поставили собі дуже амбітну задачу - створити національний реєстр і ввести Україну в світову трансплантацію. Це великі інвестиції і ще більше - це грандіозна праця. Але справимось.
А мені, як потенційному донору, на якому зав'язана ця фінінсова оборудка, що до того?

Надавити на морально-етичну педаль, це і є ваша "грандіозна праця"?
Давайте спочатку. Чому я повинен захотіти стати донором КМ?
Безкоштовний обід, прошу також не пропонувати...

Можете стати реціпієнтом.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Маtahari

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1533/-235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1948
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #43 : 24 Май 2017, 22:08:19 »

Еще бы понял, если бы это педиатр написал.
Но когда такой пафосный спич выдает патологоанатом, упоминая про инвестиции - это пестня ))
+1
Вот и я об этом подумала. А особенно  - "чуйка босса"  :D . Чуйки на деньги. А потом  - корпоративные пенсии, серые зарплаты ...  8)
Записан
Русский корабль! Иди нах#й!

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Трансплантация
« Ответ #44 : 24 Май 2017, 22:11:48 »

На щастя зазвичай у суспільстві досить людей, які згодні врятувати  життя іншої людини, якщо мають такий шанс. Щодо перекладати - не згодна абсолютно. Бо інакше ми б приєдналися до тих, хто кудахче що у нас не лікується, ми не можемо і стали б чекати, коли МЗ сподобиться на реєстр. А ми поставили собі дуже амбітну задачу - створити національний реєстр і ввести Україну в світову трансплантацію. Це великі інвестиції і ще більше - це грандіозна праця. Але справимось.
А мені, як потенційному донору, на якому зав'язана ця фінінсова оборудка, що до того?

Надавити на морально-етичну педаль, це і є ваша "грандіозна праця"?
Давайте спочатку. Чому я повинен захотіти стати донором КМ?
Безкоштовний обід, прошу також не пропонувати...

Можете стати реціпієнтом.
Ну я ж просив... :)  ;)

Вірогідно, вам ще не надали повноважень пропонувати щось більше ніж "спасиба", але так і скажіть вашому керівництву- менш ніж за 40 000 євро, ніхто з українців в вашому "реєстрі" брати участь не буде.
Записан