Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Жулики в белых халатах  (Прочитано 95140 раз)

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2014, 20:54:57 »

Мнение врача (т.е. мое). Если врач плох - давайте ему денег, не давайте ему денег - результат не изменится. Он будет плох. Если врач хорош - аналогично. Хороший врач за деньги ли, без них - плохо не сделает, не умеет он.
Давать ли врачу деньги? Да. Если Вас вылечили и Вы чувствуете желание дать эти самые деньги.
Давать ли врачу деньги до лечения?  - никогда. Врач, который заглядывает Вам в карман, а не в ухо, горло, желудок, печень, это врач, которого интересует только Ваш карман, но не Ваше здоровье!
Можно ли надеяться найти хорошего врача в плохонькой больнице? Нет. Не надейтесь. Хороший врач - это не ремесло. Это книги, очень дорогие книги, конференции, симпозиумы, тренинги. Иначе - калина, малина и теплые носки. Для того что бы быть хорошим, врачу недостаточно одного желания. Нужно много дорогих знаний.
Как на первый взгляд отличиить хорошего врача от плохого? Очень просто! Хороший врач влюблен в свое дело и счастлив. Плохой врач - несчастен, он жалуется на жизнь, правительство, пациентов, начальство. Тикайте от такого.
Будьте здоровы!
Ну вот же, настоящий совет профессионала. А то строем и строем. :D
Записан

garikttt

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +66/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #16 : 20 Февраль 2015, 10:15:26 »

Это я ваше мнение хочу узнать.
Хотя после Вашего лучшего знакомого в Краматорске - гениального врача-онколога, требующего "благодарности" от пациентов в связи с тем что у него зарплата маленькая - могу представить Вашу картину интеллигенции Донбасса  :(
Записан
Крома Торская

Фрикаделька

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +78/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #17 : 20 Февраль 2015, 10:21:27 »

так онколог вроде занимается частными консультациями, разве нет?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #18 : 20 Февраль 2015, 10:42:01 »

Для особо понятливых объясню, может когда то Вам это пригодится.
Есть Минздрав, которому мы с Вами пофиг. Меня это очень огорчает, но тут уж ничего не поделаешь. Есть крохотное бюджетное финансирование, позволяющее через 20-30 дней после операции сказать пациенту рак или не рак. Все. Далее выписка, исход известен. У доктора копеешная зарплата у пациента - летальный исход. Специально для радетелей за порядочность в медицине - вот она картина, она есть и никто Вас не заставляет искать выход. Бесплатно ведь все. Так происходит во многих, если практически не во всех районных онко. Для Донбасса исключение лишь Краматорск и Мариуполь. При этом никто не будет вымагать из Вас деньги. Лишь расскажут о возможности получить диагноз и адекватное лечение, не гарантирующее, но дающее серьезные шансы на выздоровление. Выбор только за Вами. Но ведь не все согласны умереть. Почему пациент не должен иметь шанс? На месте, не тратясь на поездку в Донецк, Киев и др.
Ну не дает государство финансирования. Не дает! И не все врачи 6 лет нрызли гранит науки, проходили интернатуру, учили языки, за свои кровные ездили на конференции, что бы зарыть свой талант в проблемы финансирования. Он знает, что может больше. Он знает, что необходимо больше. Поэтому сам на свои делает то, что считает нужным. Это ведь работает, кто то хочет выздороветь, кто то покупает эту диагностику и лечения. Благодарить такого врача нужно за энтузиазм и профессионализм. А Вы шипите? Если Вам бесплатная медицина нужнее, чем собственная жизнь, хоть за других порадуйтесь, что ли.

И к стати, не требует "блогодарности", а называет стоимость анализа. Это не благодарность, это прайс.
 
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 10:43:46 от Украінка »
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #19 : 20 Февраль 2015, 10:45:52 »

так онколог вроде занимается частными консультациями, разве нет?

Это не консультации, это такие анализы, когда в микроскопе на клеточном уровне доктор видит, что случилось с клеткой и как уничтожить другие клетки, оставшиеся после операции в организме и сформирующие впоследствии метастазы.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #20 : 20 Февраль 2015, 11:12:42 »

Это я ваше мнение хочу узнать.
не требует "блогодарности", а называет стоимость анализа. Это не благодарность, это прайс.
Уважаемый Гарикttt посмотрите на свою аватарку. Если услуга выполнена качественно и в срок, то все разговоры про бесплатность "жаба".
Кстати там где медицина на уровне, она рассматривается как высокодоходный бизнес. 
Записан

Marcus

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +59/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • UA-Днепропетровск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #21 : 20 Февраль 2015, 12:18:33 »

Это я ваше мнение хочу узнать.
не требует "блогодарности", а называет стоимость анализа. Это не благодарность, это прайс.
Уважаемый Гарикttt посмотрите на свою аватарку. Если услуга выполнена качественно и в срок, то все разговоры про бесплатность "жаба".
Кстати там где медицина на уровне, она рассматривается как высокодоходный бизнес.
скорее
там где медицина рассматривается как высокодоходный бизнес, она на уровне
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #22 : 20 Февраль 2015, 12:24:31 »

Это я ваше мнение хочу узнать.
не требует "блогодарности", а называет стоимость анализа. Это не благодарность, это прайс.
Уважаемый Гарикttt посмотрите на свою аватарку. Если услуга выполнена качественно и в срок, то все разговоры про бесплатность "жаба".
Кстати там где медицина на уровне, она рассматривается как высокодоходный бизнес.
скорее
там где медицина рассматривается как высокодоходный бизнес, она на уровне

Э-э-э! (скептически вращает кистью руки)
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #23 : 20 Февраль 2015, 12:26:29 »

так онколог вроде занимается частными консультациями, разве нет?

Это не консультации, это такие анализы, когда в микроскопе на клеточном уровне доктор видит, что случилось с клеткой и как уничтожить другие клетки, оставшиеся после операции в организме и сформирующие впоследствии метастазы.
Сколько примерно стоит такой анализ?
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #24 : 20 Февраль 2015, 12:44:33 »

Сейчас цена сравнялась и составляет 200 грн за маркер что в Киеве, что в Одессе, что в Донецке. Раньше она такой была в Донецке (НД плюс, сейчас эвакуирована в Киев, донецкий противоопухолевый), дешевле в Калинина, но там нюансы. Для рака молочной железы - нужно 4 маркера (800 грн), для простаты - тоже. Для лимфомы от 5 до 15. Но при лимфомах исход напрямую зависит от диагноза. Очень много лимфом при правильном лечении прекрасно поддаются излечению, особенно в детском возрасте. Часть лимфом очень злые, часть пока неизлечимы. Диагностика позволяет дать прогноз. Грубо говоря стоит заводиться с лечением или смысла увы нет. Это к вопросу выкачки денег.
В Украине самые низкие цены на эту диагностику. Почему? По скромности врачей. В норме - материальная составляющая не должна превышать 30%. Остальное стоимость труда и прибыль. Наши, особенно сейчас, работают за копейки, лишь бы не остановиться. В Краматорске в довоенное время большинство пациентов были из России. Им дешево было у нас.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #25 : 20 Февраль 2015, 15:12:31 »

...Наши, особенно сейчас, работают за копейки, лишь бы не остановиться. ...
Мде. Оно и видно, что за копейки.
З.Ы. Меня вот несколько удивляет некоторое обстоятельство. Вы всячески обеляете себя и своих коллег по бизне.., тьфу - по медицине  :), уповая на то, что государство вас не ценит (финансово) и черните простой люд с востока страны всячески подчеркивая его ,,непатриотизм,,.  А как оценивает это же государство труд пересичного ? С чего бы это обычному рядовому человеку радоваться жизни в этом государстве ? При этом большинство врачей не забывает получает зарплату ИЗ БЮДЖЕТА, который формируется налогами из зарплат ПРОСТОГО РАБОТЯГИ. Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер) Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы. А вот обычный человек, который НИХРЕНА не получает из бюджета, а только отдает - он плохой и неправильный, потому что мало зарабатывает и ноет об этом, а нужно стремиться к большему. То есть по Вашему - получи бабло с бюджета еще и сам заработай побольше, обратно отдай поменьше и хопа на - вот и родился настоящий патриот-украинец. Нехилая схема. Практикуется уже 23 года.
 А Вы не думали о том, что если все, вдруг, захотят стать такими же умными, как вы и вам подобные - то жрать, просто, реально нечего будет. Работать то и что-то производить кто будет ? Не в кресле сидеть и отдавать указания, а именно реально действовать.
 Хотя, врачам, может и легче. Хирургам, ну или патологоанатомам  можно будет как-то перебиться - с голоду не помрут.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #26 : 20 Февраль 2015, 15:25:19 »

Где я такое писала? Между строк прочли?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #27 : 20 Февраль 2015, 15:26:34 »

Где я такое писала? Между строк прочли?
Какой конкретно фразой интересуетесь ?  ::)
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #28 : 20 Февраль 2015, 15:30:29 »

Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер) Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы.
Уже как-то писал. Складывал как-то меня знакомый хирург. НЕ за безплатно, ессно. В больнице в свое рабочее время. Вроде как плохо, да? Но складывал на своем, личном оборудовании, которое стоит подороже моей квартиры. Да он его купил в т.ч. за мой счет. То-же по анестезиологу. Что я вам скажу. У нас не может хирург заплатить налоги, абы хотел. Он ДОЛЖЕН работать в больнице. А работая, совмещать ему не положено. А я не столь богат, чтобы экономить на хирурге.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #29 : 20 Февраль 2015, 15:45:13 »

Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер) Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы.
Уже как-то писал. Складывал как-то меня знакомый хирург. НЕ за безплатно, ессно. В больнице в свое рабочее время. Вроде как плохо, да? Но складывал на своем, личном оборудовании, которое стоит подороже моей квартиры. Да он его купил в т.ч. за мой счет. То-же по анестезиологу. Что я вам скажу. У нас не может хирург заплатить налоги, абы хотел. Он ДОЛЖЕН работать в больнице. А работая, совмещать ему не положено. А я не столь богат, чтобы экономить на хирурге.
Это все известно и понятно. Но к чему тогда упреки, что врачи МАЛО ПОЛУЧАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ и поэтому начинают мутить по-своему. Если всем и так ясно - ЗАЧЕМ идут в эту отрасль, особенно в последнее время. У чиновников и тп (милиция, ГАИ, налоговая, рыбнадзор, лесники и тд) он тоже маленькая государственная зарплата, но такого шума, как из-за врачей не подымается. Потому как все в курсе - что, где, почем и почему. Сидят себе тихонько в основном и занимаются биз..., блин опять  ;), своей ,,работой,,. Да и во всяком случае еще сами особо нигде открыто не заявляют о своей сфере, как о способе дополнительного заработка и что все это в порядке вещей. А по врачеванию - извините, но это уже перебор. Пока закон на право бесплатной медпомощи никто не отменял.
Записан