Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы  (Прочитано 41662 раз)

Koly

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +94/-88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • UA - Кировоград
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #15 : 04 Апрель 2015, 22:39:22 »

По поводу жилья высказывался выше.

Ну за такие действия, когда квартиры портят, я думаю что любой не захочет таких беженцев, хотя я думаю нужно признать что некоторые из квартиросдавальщиков используя чужую беду завышают цены на жильё
Записан
Буго-Гардівська паланка Запорізької Січі

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #16 : 04 Апрель 2015, 22:45:30 »

По поводу жилья высказывался выше.

Ну за такие действия, когда квартиры портят, я думаю что любой не захочет таких беженцев, хотя я думаю нужно признать что некоторые из квартиросдавальщиков используя чужую беду завышают цены на жильё
а порчей именно беженцы занимаются? причем все. или как?
ну зачем всех под одну гребенку
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #17 : 04 Апрель 2015, 22:55:07 »

бравис, руки не опускайте, дискртминаторы, конечно, делают общий фон, но все равно, сейчас особо не то время, чтобы они пербирали харчами. Найдете по любому. Но сложно, это точно. Дело даже еще не в этом. Без риэлтора сложно найти реальное жилье в принципе. А риэлтору надо отдать бабки в сумме за месяц аренды...
Конечно, идеальный вариант - купить жилье.
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #18 : 04 Апрель 2015, 23:06:34 »

По поводу жилья высказывался выше.

Ну за такие действия, когда квартиры портят, я думаю что любой не захочет таких беженцев, хотя я думаю нужно признать что некоторые из квартиросдавальщиков используя чужую беду завышают цены на жильё
а порчей именно беженцы занимаются? причем все. или как?
ну зачем всех под одну гребенку
Где то сверху Теодорчик писал никто не хочет проверять статистику на себе.
Вы живете у родственников.  Они могут за Вас подписаться. Проблемы будут решены.
Хозяева жилья не плохо относятся к выходцам из Донбасса, а волнуются за свою собственность.
Поймите их, они поймут Вас.

Офигеть, прямо "услышьте Донбасс" получилось
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #19 : 05 Апрель 2015, 07:55:29 »

Нужно сказать всем - " я ищу квартиру"! Вашим родственникам нужно спросить у всех знакомых и коллег. Люди, сдающие жилье, склонны селить у себя приличных лудей, а не по объявлению. Квартирка обязательной найдется, сейчас не так просто сдать жилье вообще.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Balik68

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2323/-224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2968
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #20 : 05 Апрель 2015, 12:58:48 »

Вывсеврете! Чушь! В сотый раз повторю - шесть человек из Донецка - беженцев - взяли на работу. Все нашли жилье. Все спокойно живут.
Украінка, без обид... Только вчера приехал из Киева от своих друзей выехавших из Донецка. Живут на даче своих друзей в Плютах. Ситуация такая... Как только узнают, что выходцы из Донбасса, так сразу цена аренды квартиры подскакивает в 2 раза. Для понимания, искали квартиру в Киеве все время проживания на даче - 5 месяцев. Сами они люди далеко не бедные и интеллигентного поведения. Так что, никакого "разом", за редким исключением, нет.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 13:03:36 от Balik68 »
Записан
Ave novie - nostra ales

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #21 : 05 Апрель 2015, 13:37:01 »

Нажиться, конечно, пытаются очень многие.
Но в данном случае, кмк, эти "не беспокоить" сами себе злобные буратины.
Основной поток беженцев из Донбасса уже давно схлынул, сейчас выезжают чуть ли не меньше, чем при Яныке.
Соответственно эти ребята тупо обрезают себе потенциальных клиентов.
Просто нужно понимать, что у подобного экземпляра снимать квартиру - себе дороже, скорее всего. Сегодня у него одно идиотическое требование, завтра другое появится, послезавтра ещё чего в голову стукнет.
Тут надо подходить как учит нас Гербалайф :)
"Не хочет? Пусть ходит толстым. Значит не мой клиент."
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #22 : 05 Апрель 2015, 15:26:52 »

Вывсеврете! Чушь! В сотый раз повторю - шесть человек из Донецка - беженцев - взяли на работу. Все нашли жилье. Все спокойно живут.
Украінка, без обид... Только вчера приехал из Киева от своих друзей выехавших из Донецка. Живут на даче своих друзей в Плютах. Ситуация такая... Как только узнают, что выходцы из Донбасса, так сразу цена аренды квартиры подскакивает в 2 раза. Для понимания, искали квартиру в Киеве все время проживания на даче - 5 месяцев. Сами они люди далеко не бедные и интеллигентного поведения. Так что, никакого "разом", за редким исключением, нет.

Какие там обиды! Я квартирку сама сдаю, правда криворожцам, которых на этом же форуме ватой называли. Приличнейшие люди. Молодая пара с котом. По случаю сдала на два месяца раньше, чем началось бегство. А то жили бы у меня донецкие. Но все они мои коллеги. Мне все равно, донецкие или крымские или львовские. Мне нужно, что бы шабаши не устраивали и соседи не жаловались.
Кум мой две квартирки сдает. В одной не знаю кто живет, не спрашивала. Во второй - донецкие. Не знаю можно ли их назвать беженцами, молодая семья, работает в Киевэнерго.  Нормальные люди. Как то и в голову не приходилось специально уточнять не из Донецка ли? Дорогие беженцы, может вам самим нужно меньше заморачиваться по поводу своего происхождения? Может дело немного и в вас?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #23 : 05 Апрель 2015, 15:39:36 »

да мы бы и не заморачивались, если бы оно само не вылазило  ;D
9 месяцев уже в Киеве, и ни разу нигде не столкнулись. а как показывает опыт других, то нам просто повезло.
надеюсь и с квартирой повезет также)))

Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #24 : 05 Апрель 2015, 15:45:09 »

Даже не сомневайтесь! Просто не нужно сразу говорить, что Вы из Донецка. Пусть хозяева Вас прежде увидят, поговорят, поймут, что люди вы нормальные. А там уже какая разница кто откуда. 
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Koly

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +94/-88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • UA - Кировоград
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #25 : 05 Апрель 2015, 16:53:42 »

9 месяцев уже в Киеве, и ни разу нигде не столкнулись. а как показывает опыт других, то нам просто повезло.
надеюсь и с квартирой повезет также)))

А может учитывая собственный опыт нужно по другому картину развернуть, это не вам просто повезло, а вашим другим просто не повезло ? Я вам говорю не спроста, а оглядываясь на свои собственные чувства, как-то так уж выходит что я совсем не вписываюсь в картину рисованую рашистами, да-да это я украинский националист, даже в ситуации нападения на свою страну со стороны России совершенно не чувствую никакой ненависти даже к гражданам России не то что к нашим гражданам, пусть даже к донецким и луганским, но эта ненависть вполне может проявиться и к нашей собственной доморощенной вате, если к примеру я кому-то сдам свою квартиру, а мне её испортят. Хотя уже с самого начала замечено, что так называемые беженцы частенько перебирают жильём, скажем выбирают к месту проживания большие города, где проблемм с жильём всегда было много, а ведь можно быть и попроще
Записан
Буго-Гардівська паланка Запорізької Січі

bravis

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +31/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • UA Донецк-временно Киев
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #26 : 05 Апрель 2015, 17:29:22 »

выбор места проживания логичен - где есть работа, там и требуется жилье.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #27 : 05 Апрель 2015, 17:56:24 »

выбор места проживания логичен - где есть работа, там и требуется жилье.
И не менее логичен вывод: гдеесть работа, там есть кому сдать жилье, не полагаясь на статистику... А вот скажите мне... Вы бы сдали квартиру цыганам? С украинским паспортом, как положено... Если они даже в костюмчиках на встречу прийдут?
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #28 : 05 Апрель 2015, 18:08:14 »

Нет.
Но за то, я была бы толерантна к людям нетрадиционной ориентации. Опять же без шабашей и оргий.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Переселенцы, Беженцы - Правовые вопросы
« Ответ #29 : 05 Апрель 2015, 18:26:52 »

С цыганами одна сложность - про "приличных" цыган почти ни кто не слышал :)
Не, ну Будулай там, может кто ещё. :)
Но в массе своей они таки сложные люди :)
С Донецкими же всё несколько по другому. За последние 10 лет среди моих знакомых из Донецка в Киев переехали семей 7-8. Причём часть из них так и осталась с донецкой пропиской, т.к. жилья не купили пока. И никаких проблемм со съёмом квартиры раньше у выходцев из Донецка не было. А сейчас прям истерика - и флаги, понимаешь приколачивают, и мебель портят и что там ещё?
Как будто в Киев едут шахтёры и металлурги, а не средний класс, как и раньше.
Но, как я уже говорил, это не плохо. Такой себе показатель чересчур "перепуганных" или ещё каким образом "ударенных" хозяев. Как раз с такими потом часто сложности бывают - то дети шумят у вас, то гости ходят, то "вы мне ножку стула поцарапали!" :)
Сложные люди, короче. Лучше с ними дел не иметь, по возможности :)
Кстати, а если я в съёмной квартире не флаг новороссии, а украинский прапор приколочу, претензий не будет? ;)
Записан