Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Майдан - за кулисами  (Прочитано 30726 раз)

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #15 : 28 Июнь 2015, 14:23:09 »

Не катит. Вспомни кипишь с налоговым кодексом. Смяли, вломили, забыли... Было бы точно так же...

 Вот именно. Во время Майдана, иногда удивлялась - как простым людям с палками удаётся противостоять вооруженным, обученным спецназовцам?
А сейчас понимаю - разгонявшей стороне это было не нужно. Нужна была картинка для российского зомбоящика, оправдание будущему вторжению. Такое сходу не исполняется. Такое долго и тщательно планируется.

А сейчас просмотрев картинки, особенно всяческие вовремя состоявшиеся факельные шествия и тп события, "совершенно случайно" сыгравшие нам в минус в глазах россиян, можно и определиться, кто где гадил.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 14:28:43 от Babaklava »
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #16 : 28 Июнь 2015, 14:50:57 »

Не катит. Вспомни кипишь с налоговым кодексом. Смяли, вломили, забыли... Было бы точно так же...
Вот именно. Во время Майдана, иногда удивлялась - как простым людям с палками удаётся противостоять вооруженным, обученным спецназовцам?
А сейчас понимаю - разгонявшей стороне это было не нужно. Нужна была картинка для российского зомбоящика, оправдание будущему вторжению. Такое сходу не исполняется.
Такое исполнили сходу... 1 декабря, Банковая...
1. Бульдозер едущий на милицию - бестолковый по эффективности, но оччень эффектный ход. Повторен с автобусом на Грушевского, чуть позже. Поверьте, если бы я уже решился сесть в него, то я бы уже не останавливался. Думаю не подлежит сомнению, что район крыли снайпера и такой финт - это тупо самоубийство. Так почему, когда бульдозер пригеб в упор к стене не прозвучал 1 выстел? В отличие от дальнейших он был бы полностью оправдан.
2. Желтоповязочники Корчинского с цепями. Опять та же тема... Если ты уже поднял руку на мента, то иди до конца, гаси его, как позже брусчаткой плебс. Почему их травматикой не загасили сразу?
3. Коктейли молотова летяшие НЕ в ряды ментов, а ЗА них. Не, ну могли быть косяки, но не все же.
2-3а. Как их пропускали между собою, а потом выпускали?
4. ВВ, срочники стояли 2 часа БЕЗ шлемов и щитов. Позже (когда Р24 отснялась) их таки раздали, а перед атакой их вообще сменили на серьезных пацанов, все это время тусивших по дворам.
5. ГЛАВНОЕ. Пересмотрите это по версии Р24. У них была очень удобная точка для съемки... За ВВ сзади!!! за ними. Опеаторы прибывшие с Крещатика оказались с другой стороны и добегали, а эти БЫЛИ на месте.

Картинку они отрисовали однозначно и за 1 раз.
Записан

007

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +1383/-321
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • UA -
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #17 : 28 Июнь 2015, 15:17:06 »

Вдогонку. Вот не поверите, из нашей , якобы "синей" области люди просто так за свои деньги ехали в Киев на Майдан. Хотя власти у нас при януковиче землю рыли за зэка. Просто за-дол-ба-ло и все. А все эти олигархи просто примазались суки , как всегда. Ну вы же знаете: " Революцию делают романтики, а плодами революции пользуются подлецы". Когда увидели, куда оно поворачивает, конечно дали и денег и медиаресурс. Но повторюсь, не они начинали. Они просто примазались.

 Чего же не поверить? Я это знаю ) Если бы я даже не был знаком с ситуацией в Украине накануне Майдана, мне хватило бы пару часов на то чтобы рассмотреть лица с одной и другой стороны, чтобы принять нужную сторону.

 Но кроме сознательного народа у нас еще есть множество заинтересованных лиц.
Ну видит Бог, я попытался.
Брат! На мой дилетантский взгляд, сейчас поднимать ЭТУ тему не ко времени. Я конечно думаю не так, как написал, но как я думаю, здесь я писать не буду. Майдан уже случился. Крым уже случился, и Донбасс уже случился. Мы сейчас можем найти  правду. Но вы уверены, полезна ли нам сейчас НАСТОЯЩАЯ правда? В некоторых аспектах- несомненно. Так, как правда, и ничего кроме правды.... А с другой стороны, не используют ли  ее нам во вред?...
Я бы не муссировал ЭТОТ вопрос.  По крайней мере пока.
П.С. В австрийской армии было такое правило. В случае какого-либо происшествия, солдат мог подавать рапорт только по истечении  трех суток. Делалось это для того, что-бы человек успокоился, и собравшись с мыслями, если после трех суток не изменит своо решение , подал рапорт. В нашем случае - три дня, это три года.
Записан
Делать надо не то что можем, а то что необходимо.

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #18 : 28 Июнь 2015, 16:07:44 »

На мой взгляд, сейчас поднимать ЭТУ тему не ко времени. ... не используют ли  ее нам во вред?...
Я бы не муссировал ЭТОТ вопрос.  По крайней мере пока.

 Меня уже вряд ли чем то можно удивить, чего бы не вылезло в результате обсуждения, я к этому давно готов, и мои взгляды на присходящее не изменятся. Майдан 2015 был нужен многим, народу Украины в первую очередь. Иначе через пару лет мы окончательно скатились бы к совку или к подобию Сомали.

 Как минимум, вмешательство в естественный ход событий на Майдане было. Шила в мешке не утаить, рано или поздно вылезет. Российская пропаганда всё равно уже такого наплела, что пара лишних лопат дерьма никак не скажется ни на чьей репутации. Наши же руководители и так знают что и как происходило. А нам, по их мнению, знать не положено. Но догадываться то нам не запрещено.

 В крайнем случае мы всегда сможем закрыть тему от поисковиков и от незарегистрированных пользователей.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 16:27:45 от Брат »
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #19 : 28 Июнь 2015, 17:17:13 »

Как минимум, вмешательство в естественный ход событий на Майдане было. Шила в мешке не утаить, рано или поздно вылезет...  ... Наши же руководители и так знают что и как происходило. А нам, по их мнению, знать не положено. Но догадываться то нам не запрещено.
Всего думаю не знает никто.
Начиналось явно не запланировано.
Затем участие приняло очень много игроков. Причем некоторые игроки переходили из команды в команду и команд было не две, а минимум пять. Причем ни одна из них не получила всего чего хотела. Слишком много параметров, бесчисленное множество вариаций. В выигрыше на сегодняшний день: Путин, Тимошенко и Порошенко. Но это ни ояем не говорит. Майдан не закончился в феврале 2014, он продолжился в Крыму и идет сейчас на Донбасе и в верховной раде. В чуть другой форме, с временно уменьшенным влиянием народных масс, но все теми же игроками. В ближайшее время это не прекратится, т.к. ни одна из  сторон не удовлетворена результатами противостояния.
Записан

Сергей PL

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1316/-145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1817
  • Извилист путь на котором разложены грабли (с)
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #20 : 28 Июнь 2015, 17:21:43 »

В выигрыше на сегодняшний день: Путин, Тимошенко и Порошенко. Но это ни ояем не говорит.
Президентов оставим за скобками ,
но Йуля то каким боком в выиграше ?   ::) :D
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #21 : 28 Июнь 2015, 17:25:20 »

В выигрыше на сегодняшний день: Путин, Тимошенко и Порошенко. Но это ни ояем не говорит.
Президентов оставим за скобками ,
но Йуля то каким боком в выиграше ?   ::) :D
Не на зоне. :)
Хотя там ей самое место.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #22 : 08 Июль 2015, 21:29:34 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Carniv0ra

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +331/-241
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #23 : 08 Июль 2015, 21:57:40 »

Люди, которые с Януковичем работали (не очень близко), говорили, что он нормальным президентом и политиком был.
Не хуже и не лучше других. Т.е. при других обстоятельствах он был чем-то вроде Оланда и т.п.
Во всяком случае точно не Путиным, или там Гитлером/Пол Потом/Ким Чен ...
Властные традиции в нашей стране таковы, что из "среднего политика" легко сделают говно.
И единственный способ не "утонуть" - ломать систему, а это мало кому доступно. За всё время моего сознательного наблюдения за нашими политиками единственным таким человеком выглядит Саакашвили. При чём я не уверен, что впечатление не обманчивое. К тому же у Саакашвили явно "бетонная стена за спиной", чего ни у кого из наших политиков никогда не было.
Но как бы там ни было, у Януковича была возможность не становиться говном. Просто не идти в президенты (он был премьером и не мог не понимать, чем всё закончится), так что в своих бедах он виноват сам.
Записан

Michalych19

  • Новичок
  • *
  • Карма: +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Lviv
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #24 : 08 Июль 2015, 22:07:31 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
Жалко, его!?
Люди вы чего, больше жалеть некого?
Записан

energy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +478/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • UA-Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #25 : 08 Июль 2015, 22:49:34 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
Труслив он был. До потери человеческого облика. Ну,стоят много тысяч людей из-за твоих косяков. Выйди, поговори.Ан нет. страшно
Записан

Kharkov2014

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +123/-25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #26 : 08 Июль 2015, 23:22:38 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
Жалко, его!?
Люди вы чего, больше жалеть некого?
Не, а чЁ Михалыч:
 - Штепа нормальная мэрша, глуповата просто и назначена козой отпущения.
 - Янукович ваще нормальный такой из себя. "Люди, которые с Януковичем работали (не очень близко), говорили, что он нормальным президентом и политиком был. Не хуже и не лучше других. Т.е. при других обстоятельствах он был чем-то вроде Оланда и т.п."
Точно, прямо украинский Оланд. Да что там Оланд, целая Меркель!
То "придушил бы своими руками" и "на органы разбирать", то ....
Вообще предлагаю Януковича выдвинуть на Нобелевскую премию мира - он своего президенства не пожалел, свалил в Ростов, чтобы не доводить до войны.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 23:25:42 от Kharkov2014 »
Записан

Legioner

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1917/-353
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #27 : 08 Июль 2015, 23:28:26 »

Думаю едва ли можно меня заподозрить в излишнем человеколюбии, но при этом мне грустна судьба Януковича, ну не могу я его ненавидеть и все тут. Если бы вдруг партия решила, что я прима миланской оперы и я по малодушию или тщеславию согласилась бы на это, то была бы такой же жалкой и нелепой, как он президентом.
Жалко, его!?
Люди вы чего, больше жалеть некого?
Та не, то просто Украинка решила сменить имидж на мать Терезу....
Записан
Но, если туп, как дерево — родишься баобабом

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #28 : 08 Июль 2015, 23:45:19 »


 Вы ребята рамсы попутали по моему. И Штепа вам ни чем не провинилась, и Янык свой пацан. Подзабылось, или не досталось?

Записан

Crownee

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +155/-59
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Тернопiль
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - за кулисами
« Ответ #29 : 08 Июль 2015, 23:48:08 »

кстати ведь никто на Яныка в критичных масштабах не роптал пока тот "ёлки" ставил да "проффесора" получал. Вся заварушка началась именно изза его "внезапной" смены курса с Европы в Рашку
Записан