Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Жулики в белых халатах  (Прочитано 95115 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #30 : 20 Февраль 2015, 16:00:59 »

Кто там у нас за попкорном?

"Вы всячески обеляете себя и своих коллег по бизне.., тьфу - по медицине  , "

Где? Когда? Меня и коллег обелять не нужно. Мы не черные! Мы давно создали и заняли свою нишу в медицинском бизнесе. Без "тьху", ибо бизнес - это дело, в переводе.

"уповая на то, что государство вас не ценит (финансово)"

Господь с Вами. Ни на кого я не уповаю. Хороший специалист во первых нашему государству, в нынешнем его состоянии, не покарману. А во вторых - хороший специалист может о обязан прокормить не только себя, но и государство, а не висеть у него камнем на шее.
 
 "и черните простой люд с востока страны" 

????? Те, кто кричали "Путин спаси, или Путин введи войска" прекрасно справились без меня. Но это не простой люд. Не бывает простого и непростого люда. Это идиоты, которые сами и выгребают. Жаль лишь тех, кто невинно попал в эту мясорубку.

"всячески подчеркивая его ,,непатриотизм,,"

Патриотизм, это как вера или любовь, это и есть любовь по сути, это не обязанность или долг, это благословение. Отсутствие у кого то патриотизма - это глубоко его проблемы, что сейчас и есть очевидно.

"А как оценивает это же государство труд пересичного? С чего бы это обычному рядовому человеку радоваться жизни в этом государстве?"


Ну уж этого я точно не говорила, в прочем тут Вы и не настаиваете. Как только кто либо начинает говорить о себе и воспринимать себя пересичным, простым, черным людом - сразу сам своими рученьками дает отмашку обществу гнобить и иметь его настолько, насколько общество этого пожелает. Я посвятила этой мысли несколько постов, однако вижу, что глухи Вы к моим воззваниям.


 "При этом большинство врачей не забывает получает зарплату ИЗ БЮДЖЕТА, который формируется налогами из зарплат ПРОСТОГО РАБОТЯГИ."

Не забывает, хоть это и странно. Сложно помнить о зарплате врача. Врачи, работающие в бюджете обязаны предоставлять услуги, предусмотренные и профинансированные бюджетом. Пример: педиатр имеет зарплату после всех вычетов в Киеве около 1500 грн (без категории). В месяце 20 рабочих дней. Т.е. в день получается 75 грн. У него на приеме 10 человек и на вызовах 10 человек. Это в среднем, не в эпидемию. И так 75 грн /20 человек = 3,75 коп. Каждый ребенок, обслуживающийся у педиатра должен получить услугу, стоимостью 3,75 грн. Это приблизительно поинтересоваться "на что жалуетесь". А Вы, может быть, хотите, что бы Вашего ребенка лечили? Извольте. Вызовите врача из частной клиники. Она платит налоги. Из которых формируется Ваша зарплата. Вызов врача из клиники Добробут (одной из наиболее порядочных клиник) - 300 грн в будний день и 600 грн в выходной. Приедет врач, выслушает, назначит обследование, как положено, не будем уточнять сколько оно стоит. Откроет больничный. К примеру у ребенка ветрянка. Для справки - ветрянка - это тот случай, когда врач никак не может повлиять на ход событий, а лишь открыть больничный. Через несколько дней больничный нужно либо закрыть либо продлить. Но вызов /визит к врачу - это еще 300/600 грн. Почему так. Клиника Добробут работает в правовом поле, платит налоги и белые зарплаты.

"Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер)"

Нужно не врачам, а пациентам. Отчего же не платя? Многие врачи оформляют ЧП статус и платят единый налог. Какая проблема? Новая Диагностика, Лиссод, Инновация, Ацинус, Медсистемз..... все платят налоги.

" Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы. А вот обычный человек, который НИХРЕНА не получает из бюджета, а только отдает - он плохой и неправильный, потому что мало зарабатывает и ноет об этом, а нужно стремиться к большему. То есть по Вашему - получи бабло с бюджета еще и сам заработай побольше, обратно отдай поменьше и хопа на - вот и родился настоящий патриот-украинец. Нехилая схема. Практикуется уже 23 года."

Этого я тоже не писала, за исключением "не ныть, а стремиться к большему". Но прокомментирую. Я почему то думаю, что за истекший год мои личные финансовые вложения в мою страну несколько превысили налоги выплаченные "обычным человеком" в Вашем понимании за всю жизнь.

" А Вы не думали о том, что если все, вдруг, захотят стать такими же умными, как вы и вам подобные - то жрать, просто, реально нечего будет. Работать то и что-то производить кто будет ? Не в кресле сидеть и отдавать указания, а именно реально действовать. "

Нет не думала. У меня и у всех, кто сидит в соседних креслах, есть банальные участки земли, где растет то, что вдруг чего мы и станем есть. Более того, часть произростающего на этой земле осенью уехала в зону АТО, нашим бойцам.

 
" Хотя, врачам, может и легче. Хирургам, ну или патологоанатомам  можно будет как-то перебиться - с голоду не помрут."

Врачи бывают разные. Более подробно о том как отличить хорошего врача от плохого в теме "Жулики в белых халатах"

P.S. На самом деле мне нравится, что Вас раздражает мое виденье мира. Значит не все потеряно! Я в Вас верю.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 16:05:02 от Украінка »
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #31 : 20 Февраль 2015, 16:03:57 »

Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер) Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы.
Уже как-то писал. Складывал как-то меня знакомый хирург. НЕ за безплатно, ессно. В больнице в свое рабочее время. Вроде как плохо, да? Но складывал на своем, личном оборудовании, которое стоит подороже моей квартиры. Да он его купил в т.ч. за мой счет. То-же по анестезиологу. Что я вам скажу. У нас не может хирург заплатить налоги, абы хотел. Он ДОЛЖЕН работать в больнице. А работая, совмещать ему не положено. А я не столь богат, чтобы экономить на хирурге.
Это все известно и понятно. Но к чему тогда упреки, что врачи МАЛО ПОЛУЧАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ и поэтому начинают мутить по-своему. Если всем и так ясно - ЗАЧЕМ идут в эту отрасль, особенно в последнее время. У чиновников и тп (милиция, ГАИ, налоговая, рыбнадзор, лесники и тд) он тоже маленькая государственная зарплата, но такого шума, как из-за врачей не подымается. Потому как все в курсе - что, где, почем и почему. Сидят себе тихонько в основном и занимаются биз..., блин опять  ;), своей ,,работой,,. Да и во всяком случае еще сами особо нигде открыто не заявляют о своей сфере, как о способе дополнительного заработка и что все это в порядке вещей. А по врачеванию - извините, но это уже перебор. Пока закон на право бесплатной медпомощи никто не отменял.

То, что врачи мало получают, прокомментировала Выше. Но то, что в бюджете не предусмотрено финансирования необходимого метода диагностики - так уж тупой порядочностью тут ничего не решишь.
Опять же - обследоваться или нет - решаете только Вы.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #32 : 20 Февраль 2015, 17:26:50 »

Кто там у нас за попкорном?

"Вы всячески обеляете себя и своих коллег по бизне.., тьфу - по медицине  , "

"уповая на то, что государство вас не ценит (финансово)"

Господь с Вами. Ни на кого я не уповаю. Хороший специалист во первых нашему государству, в нынешнем его состоянии, не покарману. А во вторых - хороший специалист может о обязан прокормить не только себя, но и государство, а не висеть у него камнем на шее.
 
 "и черните простой люд с востока страны" 

????? Те, кто кричали "Путин спаси, или Путин введи войска" прекрасно справились без меня. Но это не простой люд. Не бывает простого и непростого люда. Это идиоты, которые сами и выгребают. Жаль лишь тех, кто невинно попал в эту мясорубку.

"всячески подчеркивая его ,,непатриотизм,,"

Патриотизм, это как вера или любовь, это и есть любовь по сути, это не обязанность или долг, это благословение. Отсутствие у кого то патриотизма - это глубоко его проблемы, что сейчас и есть очевидно.

"А как оценивает это же государство труд пересичного? С чего бы это обычному рядовому человеку радоваться жизни в этом государстве?"


Ну уж этого я точно не говорила, в прочем тут Вы и не настаиваете. Как только кто либо начинает говорить о себе и воспринимать себя пересичным, простым, черным людом - сразу сам своими рученьками дает отмашку обществу гнобить и иметь его настолько, насколько общество этого пожелает. Я посвятила этой мысли несколько постов, однако вижу, что глухи Вы к моим воззваниям.


 "При этом большинство врачей не забывает получает зарплату ИЗ БЮДЖЕТА, который формируется налогами из зарплат ПРОСТОГО РАБОТЯГИ."

Не забывает, хоть это и странно. Сложно помнить о зарплате врача. Врачи, работающие в бюджете обязаны предоставлять услуги, предусмотренные и профинансированные бюджетом. Пример: педиатр имеет зарплату после всех вычетов в Киеве около 1500 грн (без категории). В месяце 20 рабочих дней. Т.е. в день получается 75 грн. У него на приеме 10 человек и на вызовах 10 человек. Это в среднем, не в эпидемию. И так 75 грн /20 человек = 3,75 коп. Каждый ребенок, обслуживающийся у педиатра должен получить услугу, стоимостью 3,75 грн. Это приблизительно поинтересоваться "на что жалуетесь". А Вы, может быть, хотите, что бы Вашего ребенка лечили? Извольте. Вызовите врача из частной клиники. Она платит налоги. Из которых формируется Ваша зарплата. Вызов врача из клиники Добробут (одной из наиболее порядочных клиник) - 300 грн в будний день и 600 грн в выходной. Приедет врач, выслушает, назначит обследование, как положено, не будем уточнять сколько оно стоит. Откроет больничный. К примеру у ребенка ветрянка. Для справки - ветрянка - это тот случай, когда врач никак не может повлиять на ход событий, а лишь открыть больничный. Через несколько дней больничный нужно либо закрыть либо продлить. Но вызов /визит к врачу - это еще 300/600 грн. Почему так. Клиника Добробут работает в правовом поле, платит налоги и белые зарплаты.

"Но врачам при этом можно, а по Вашим словам, даже нужно заниматься ,,предпринимательской,, деятельностью, не платя необходимых отчислений в этот же бюджет (абы Янек в чумаданах не спер)"

Нужно не врачам, а пациентам. Отчего же не платя? Многие врачи оформляют ЧП статус и платят единый налог. Какая проблема? Новая Диагностика, Лиссод, Инновация, Ацинус, Медсистемз..... все платят налоги.

" Вашей горячо любой Украины - и это все в нормальных рамках понимания общей проблемы. А вот обычный человек, который НИХРЕНА не получает из бюджета, а только отдает - он плохой и неправильный, потому что мало зарабатывает и ноет об этом, а нужно стремиться к большему. То есть по Вашему - получи бабло с бюджета еще и сам заработай побольше, обратно отдай поменьше и хопа на - вот и родился настоящий патриот-украинец. Нехилая схема. Практикуется уже 23 года."

Этого я тоже не писала, за исключением "не ныть, а стремиться к большему". Но прокомментирую. Я почему то думаю, что за истекший год мои личные финансовые вложения в мою страну несколько превысили налоги выплаченные "обычным человеком" в Вашем понимании за всю жизнь.

" А Вы не думали о том, что если все, вдруг, захотят стать такими же умными, как вы и вам подобные - то жрать, просто, реально нечего будет. Работать то и что-то производить кто будет ? Не в кресле сидеть и отдавать указания, а именно реально действовать. "

Нет не думала. У меня и у всех, кто сидит в соседних креслах, есть банальные участки земли, где растет то, что вдруг чего мы и станем есть. Более того, часть произростающего на этой земле осенью уехала в зону АТО, нашим бойцам.

 
" Хотя, врачам, может и легче. Хирургам, ну или патологоанатомам  можно будет как-то перебиться - с голоду не помрут."

Врачи бывают разные. Более подробно о том как отличить хорошего врача от плохого в теме "Жулики в белых халатах"

P.S. На самом деле мне нравится, что Вас раздражает мое виденье мира. Значит не все потеряно! Я в Вас верю.
Гм. А если так посмотреть ?

...Бессовестно и глупо хорошему врачу рассчитывать на бюджет. ...
... Это не благодарность, это прайс....
...Ну не дает государство финансирования. Не дает!..
...Плохо, плохо. Очень плохо. Донбасс - земля не плодородная в смысле исторического и культурного наследства...
...За налоги скажу. Платим ровно на столько, на сколько видим их рациональное использование. ...
...Но за то среди денег, вывезенных вертолетом нашим овощем, моих практически небыло. В какой то мере не позволили мы их украсть. ...
... Здоров'я - це товар він має ціну.

 Наче лікарі - це такі лохи, що отримують дорогу освіту, весь час іі поліпшують власним коштом на симпозіумах та конференціях, купують дорогущі книги спеціально щоб працювати безкоштовно, тому, що він зобов'язаний.
Медицина це бізнес...
И жить дальше с "простыми работягами" я не хочу! ...
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #33 : 20 Февраль 2015, 17:35:35 »

Zak, Zak! Что Вы творите?! Это ж йе-ма-йе перечитать все, что я написала?! Вы растлеваете мою скромность непомерным вниманием к моей особе!

Мы с Вами тут все горько достанем других форумчан своими посиделками.

Знаете чем отличается прайс от "благодарности"? На "благодарность" Вам намекают, а прайс называют как стоимость хлеба, ремонта туфель или билета в кино.

Более комментировать не буду, а то нас забанят за занудство.

Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #34 : 20 Февраль 2015, 17:38:01 »

 ;)
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #35 : 20 Февраль 2015, 18:02:39 »

Просто понимаете к чему клоню. Все у нас на что-то когда-то и где-то учились. И каждый желает зарабатывать побольше. Кому-то удается (попал в нужное русло), а кому-то и нет. Но одно большое НО. Если уж мы с вами хотим изменить что-то к лучшему, то давайте ж честно к этому и относится. Медицинское обслуживание у нас по закону еще бесплатная или как ? Ясно, что только на словах, но ведь ДОЛЖНО БЫТЬ - если мы за наведение реального порядка в своей стране. А у нас на деле уже кругом все почти узаконено в прайсах, как Вы выражаетесь.
 Давайте представим, что дальше все бюджетное узаконим в таком же выражении (хотя негласно оно давно уже так). Выставили у вас, к примеру, хатынку -звоните 102. Приезжает дядя и хлоп вам сразу на стол уже СВОЙ прайс. Или на улице де по башке кирпичем (не дай бог конечно) бахнут и всю наличность с карточками заберут, Вы к дяде-бюджетнику, который же рядом стоит и просто наблюдает - помогите типа. А он вам тоже прайс - давай денюжку и сейчас(и не ипеть , че у вас на данный момент пусто в карманах), а то злодея не буду останавливать и ваще ниче не буду делать.
 Ну энто я так, для понимания Вами общей картины - которую Вы предлагаете одобрить. Данную ситуацию можно (а я бы сказал даже - уже давно действует в жизни) перевести в какую угодно отрасль и Вы хотите сказать, что это ПРАВИЛЬНО ?
.
Записан

smaharbA

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +607/-125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2012
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #36 : 20 Февраль 2015, 18:05:55 »

ЗАК - ты свою шерсть с государственной не путай (с)
Бамбарбия, киргудук. Шутка.
Записан
Я конечно далек от мысли... (с)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #37 : 20 Февраль 2015, 18:16:02 »

ЗАК - ты свою шерсть с государственной не путай (с)
Бамбарбия, киргудук. Шутка.
Об чем речь, в принципе - только наоборот.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #38 : 20 Февраль 2015, 21:22:54 »

Выставили у вас, к примеру, хатынку -звоните 102. Приезжает дядя и хлоп вам сразу на стол уже СВОЙ прайс.
 Вы хотите сказать, что это ПРАВИЛЬНО ?
.

Zak, ведь дело не в том, что считаю я. Будете смеяться, но несколько лет назад воры выставили мою хатынку. Я позвонила 102. Приехала милиция. Для порядку поохали и поахали. Потом хлоп прайс на стол - услуги ДСО. Я говорю, спасибо. Но давайте искать вора. Они спрашивают что украли? Да нечего у нас красть. На столике в прихожей лежала 1 гривна и жетончик на метро - не взяли, побрезговали. А больше нечего. Все что можно украсть лежит в депозитарии в банке. Они обрадовались, говорят, ну раз ничего - пишите заяву, что дело просите не открывать. Чегой то?! Спрашиваю. С какой стати. Давайте искать вора и раскрывать преступление. Их перекосило. Вызвали криминалистов. Те пришли и стали как стадо баранов. Говорю - ищите отпечатки пальцев. Они говорят - так их наверное нет. Я буквально пинками под зад стала мотивировать их к работе. Бестолку.
В результате сигнализацию я таки поставила. И довольна. Маски - шоу ( свирепые парни в бронежелетах и касках с автоматами) приезжают по любому чиху ( даже на вылетевшую из бутылки шампанского пробку), двое к окнам, двое к двери. Эта операция "перехват" пугает бабушек на лавке, но я спокойна. Если кто то захочет вломиться ко мне домой - это его проблемы. Но! Все это проделывает та же милиция, что бесплатно грустила в моей квартире на вызове. Это плохо? Ну, может, да. Но! Я то понимаю, что у вора практически нет шансов, если, если я плачу за сигнализацию. Почему я должна платить за то, что по идее уже оплачено моими налогами? О! Как платим налоги, так и получаем услуги, чего уж там.   
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

garikttt

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +66/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Бесплатно только тут!
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #39 : 20 Февраль 2015, 21:37:57 »

Просто понимаете к чему клоню. Все у нас на что-то когда-то и где-то учились. И каждый желает зарабатывать побольше. Кому-то удается (попал в нужное русло), а кому-то и нет. Но одно большое НО. Если уж мы с вами хотим изменить что-то к лучшему, то давайте ж честно к этому и относится. Медицинское обслуживание у нас по закону еще бесплатная или как ? Ясно, что только на словах, но ведь ДОЛЖНО БЫТЬ - если мы за наведение реального порядка в своей стране. А у нас на деле уже кругом все почти узаконено в прайсах, как Вы выражаетесь.
 
Каждое явление можно рассматривать  с разных сторон...
Вот по-вашему ( и по-моему) вроде как здравоохранение чОтко должно быть... бесплатным! Потомушто так - в Законе.
А по-Украинкиному - здравоохранение должно БЫТЬ. И пиливать на Закон с высокой вышки - или БЫТЬ, или - бесплатно.
А потом еще с чистой душой по ушам поездить нащот Эвропы и патриотизьму - самое то!

Вот ребенок мой  у педиатра участкового наблюдался - так хоть домой приходила, хоть мы к ней в поликлинику - она дитю и улыбку, и конфетку сосательную  :) Это да, за 3 грн 75 коп, и прайсом об стол не стучала. Потому что она - Врач. И лечит, а не бизнесом занимается.
Записан
Крома Торская

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #40 : 20 Февраль 2015, 21:39:21 »

А трудяга платит налоги, исправно, копейка в копеечку. И так же не может получить гарантированных по закону медобслуживания, защиты своих прав и достоинства. И в отличии от некоторых неплательщиков налогов, он ничего этого и купить не может. У трудяги мало надежды, потому и пьют, потому и поступают бездумно- "будем есть и пить, ибо завтра умрем"(с)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 21:41:01 от барзиллай »
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #41 : 20 Февраль 2015, 22:14:08 »

... Да нечего у нас красть. На столике в прихожей лежала 1 гривна и жетончик на метро - не взяли, побрезговали. А больше нечего. ...
Верю.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #42 : 20 Февраль 2015, 22:18:04 »

... Да нечего у нас красть. На столике в прихожей лежала 1 гривна и жетончик на метро - не взяли, побрезговали. А больше нечего. ...
Верю.

?! Там где у Вас троеточие у меня было написано, что все, что можно украсть - в депозитарии. Что ж Вы так кусками выхватываете?
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #43 : 20 Февраль 2015, 23:07:24 »

... Да нечего у нас красть. На столике в прихожей лежала 1 гривна и жетончик на метро - не взяли, побрезговали. А больше нечего. ...
Верю.

?! Там где у Вас троеточие у меня было написано, что все, что можно украсть - в депозитарии. Что ж Вы так кусками выхватываете?
Вырываю главное, уж не обессудьте. К примеру - домашняя бытовая техника, одежда, ювелирка и тп тоже в банковской ячейке ?
Записан

Дохтер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +570/-46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • хутор біля Диканьки
    • Просмотр профиля
Re: Жулики в белых халатах
« Ответ #44 : 20 Февраль 2015, 23:21:43 »

А трудяга платит налоги, исправно, копейка в копеечку. У трудяги мало надежды, потому и пьют, потому и поступают бездумно- "будем есть и пить, ибо завтра умрем"(с)
Платит потому, что не может обойти. :P
Года четыре назад, часть хлопчиков в бригаде насмотревшись телевизора решили устроить революцию. 1200 официально + 5000 в конверте их не устраивало. Пенсионные отчисления и т.п. Говорю: без проблем с 1200 я и так налоги плачу + 1000гр что б вам в конверте отдать. С 6000 вы платите 20% НДС, 32% пенсионный, 14% соцстрах-безработица-прочая мелочь. Итого на руки 1200+2040. Никто не захотел иметь чисто белую зарплату.
 Слово "трудяга" не используйте ни когда. Трудяга(трудоголик) это тот кто пашет, у кого зарплата в три раза выше средней, тот за кого работодатель продаст душу, потому что их всего 20%, а прибыли приносят 80%. И денег им  хватает и на врача и на школьные поборы.
Вы же имеете ввиду люмпена. Коммунисты говорили "Трудовой народ" - смысл тот же, а звучит красиво. ;)   
Записан