Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Путевые записки  (Прочитано 113527 раз)

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #945 : 11 Октябрь 2018, 22:29:50 »

Недельку была в Трускавце! Волшебное путешествие началось с необычного знакомства. В купе был мужчина, в возрасте, лет 70 с виду, но высокий, статный, в длинном кожаном польто, как у чекистов в кино, в ладном костюме, в галстуке. Не любительница купейных бесед, но разговорились. Мужчина оказался генерал майором! Ого! Уже интересно! Авиация! Летчик испытатель, с 1950 года в погонах. Не женат, по подписке! Бывает же такое! Раскажчик интересный. До полуночи развлекал рассказами. И интересно и весело! С собой вез несколько костюмов. А как же? Без костюма - никуда! На танцы ходит! Служил за границей, уроки танцев получал по службе, что б страну не позорить!
У меня нижняя у него верхняя полка. Со слов подсчитала, что ему оказалось около 85 лет! Думала не предложить ли ему поменяться местами. Как он на верхнюю то? Оказалось - заскакивал шо джигит на скакуна. Легко! Хорошо не преддожила. Обидела бы! Потом встерала его у бювета! Настоящий генерал! Белая рубашка, галстук, костюм, сверкающие туфли, осанка! Да, таких теперь не делают!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #946 : 11 Октябрь 2018, 22:37:09 »

Заселяюсь. В холле застала такую картину: по холлу бегает мужчина и ругается по- английски, за ним бегает другой человек и орет по- украински. Спросила иностранца в чем проблема. Аллилуя! Май голден леди!
Ричард из Сан Франциско. Тур фирма продала ему путевку в санаторий, привезла, высадила и уехала. Он ни слова по укрански, в санатории никто ни слова по- английски. Пришлось спасать иноземца. Потом все же нашелся доктор Эндрю, который все же расписал ему лечение по- английски. Потом общалась с Ричардом. На четвертый день он сказал, сто понял эту жизнь. Это не просто другая страна, это другая планета. После Трускавца собрался в Сваляву.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

барзиллай

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +912/-267
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • UA- Слобожанщина
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #947 : 11 Октябрь 2018, 23:02:35 »

... В купе был мужчина, ...
;D "Внешность
Когда вы его увидите, он вас очарует. Брачный аферист придает большое значение внешнему облику. Он всегда хорошо одет, ухожен. Ведь товар надо подать лицом, он это прекрасно понимает. Поэтому брачные аферисты внешне более привлекательны и ухожены, чем другие мужчины. Обычный представитель сильного пола, даже если он опрятен и следит за собой, никогда не будет столь идеальным, как брачный аферист. Обычный мужчина работает, он занят своими делами, бизнесом и пр. А для афериста внешний вид — это «упаковка», которая является важным элементом обольщения.

Прекрасная речь
Еще один признак — бойкая речь. Брачный аферист прекрасно говорит. В этом он профи. Его речь отработана, сюжеты обкатаны, он блестяще исполняет свою роль и знает ее назубок. Иначе он не смог бы заболтать женщину и заморочить ей голову.
Он обладает недюжинным даром убеждения. Иначе, с какой стати женщина побежит в банк, чтобы, например, оформить кредит для кавалера, с которым она едва знакома?

Загадочная профессия
Как я уже говорила, брачный аферист не упоминает о своей профессии и роде занятости. Этот момент биографии — тайна, покрытая мраком. Он также не упоминает, где живет, не дает своего адреса, ловко уходит от этой темы.
Если вы настойчиво станете спрашивать его о том, кем он работает, то услышите нечто солидное и романтическое, например: летчик, военный в отставке, капитан дальнего плавания, а то и разведчик. В любом случае, среди брачных аферистов вы никогда не встретите офисного служащего, охранника, врача, учителя и пр. До такой прозы жизни они не опускаются. "
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #948 : 11 Октябрь 2018, 23:13:47 »

В 85?! Даже если так, что я вполне допускаю, то 85! Это круто!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Srgio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1480/-278
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2868
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #949 : 12 Октябрь 2018, 08:56:41 »

... В купе был мужчина, ...
;D "Внешность
Когда вы его увидите, он вас очарует. Брачный аферист придает большое значение внешнему облику. Он всегда хорошо одет, ухожен. Ведь товар надо подать лицом, он это прекрасно понимает. Поэтому брачные аферисты внешне более привлекательны и ухожены, чем другие мужчины. Обычный представитель сильного пола, даже если он опрятен и следит за собой, никогда не будет столь идеальным, как брачный аферист. Обычный мужчина работает, он занят своими делами, бизнесом и пр. А для афериста внешний вид — это «упаковка», которая является важным элементом обольщения.

Прекрасная речь
Еще один признак — бойкая речь. Брачный аферист прекрасно говорит. В этом он профи. Его речь отработана, сюжеты обкатаны, он блестяще исполняет свою роль и знает ее назубок. Иначе он не смог бы заболтать женщину и заморочить ей голову.
Он обладает недюжинным даром убеждения. Иначе, с какой стати женщина побежит в банк, чтобы, например, оформить кредит для кавалера, с которым она едва знакома?

Загадочная профессия
Как я уже говорила, брачный аферист не упоминает о своей профессии и роде занятости. Этот момент биографии — тайна, покрытая мраком. Он также не упоминает, где живет, не дает своего адреса, ловко уходит от этой темы.
Если вы настойчиво станете спрашивать его о том, кем он работает, то услышите нечто солидное и романтическое, например: летчик, военный в отставке, капитан дальнего плавания, а то и разведчик. В любом случае, среди брачных аферистов вы никогда не встретите офисного служащего, охранника, врача, учителя и пр. До такой прозы жизни они не опускаются. "
В точку. Как только прочитал описание "генерала" , сразу подумал, что-то тут не то.
Записан
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Prus

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +131/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • LT
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #950 : 12 Октябрь 2018, 09:56:51 »

В 85?! Даже если так, что я вполне допускаю, то 85! Это круто!

Так по "легенде" 85 лет, а в реальности - 65  :-X
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #951 : 24 Ноябрь 2018, 19:29:35 »

Сегодня вернулась из Тернополя! Впечатления неизгладимые и волнующие. Начну с дороги. Експресс Киев-Перемышль, 6:40 утра, вокзал, холодно, народ сонный и мороженый ожидает подачи состава.   И вдруг появляется он! Под Киевский вальс! Сначала в улыбке расплылась я, потом глянула вокруг - все улыбаются, прекрасная любимая музыка!
Ехала первым классом. Вагон полу-пустой, чистый, просторный, сначала даже wifi был, стюарт в форменной тройке, официант в униформе. Все молодые, приветливые и украиноговорящие. Прошу кофе. Заварной! Такое приспособление с ушками, туда насыпает молотый кофе, заливает кипяток, через минутку за ушки достать девайс и пить кофе. Важно - при выезде сообщение - соблюдать тишину, наушники, по телефону не говорить, звук приглушить. До Винницы ехали в такой волшебной тишине, работала, дремала. Очень комфортно! Вспоминала немецкие интерсити, которыми мы восторгались 18 лет назад. Подумать только, там продавали билеты с местами дорого и без мест - чуть дешевле. Помню, как люди 4 часа топтались в тамбуре. Варварство какое! Трудно поверить, что за каких то 18 лет мы догнали и обогнали, да, пока не по скорости, но по комфорту однозначно, еще по цене: мой первый класс до Тернополя - 15 евро! Копейки по меркам дойчебана!

Еда. Wog меню. Сырнички,  салатики, воговские сосиски, бургеры. Несколько сортов чая.
Особый респект за видео на мониторах - об уникальных местах Украины, смешные сюжеты про животных и интересных людей! Прекрасная подборка. За 6 часов я окончательно уверовала, что живу в самой прекрасной стране и даже как то захотелось отгородить все это как с востока, так и с запада! И не зря! Обратно вагон был битком, при чем половина - украинцы, вторая поляки и др чужестранцы. Пятница. Едут тусить в Киев! Выели всю еду. Шумные такие. Варвары, одним словом!

Приехала свеженькой и отдохнувшей.

Тернополь встретил легким снежком и обновлением. За полтора года многое изменилось и в лучшую сторону. Красиво, со вкусом, все. Магазинчики, кафешки, ресторанчики, лавочки. По моей версии - Тернополь лучший город Украины. А люди! Именно они создают особое настроение. В общем - круто, круто, круто! Еще хочу!


Да, Тео, с онко лабораторией все сложилось! Так что еще один шаг в сторону прогресса!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #952 : 24 Ноябрь 2018, 21:54:40 »

Красота-то какая. Жаль только, обычное население этого не понимает. Все по электричкам тусует, та отдыхает с тяпкой на фазендах. 
Записан

alexmar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1478/-112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2067
  • Страна, спокойствие, я помню о тебе
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #953 : 24 Ноябрь 2018, 22:17:13 »

Сегодня вернулась из Тернополя! Впечатления неизгладимые и волнующие.
Тернополь встретил легким снежком и обновлением. За полтора года многое изменилось и в лучшую сторону. Красиво, со вкусом, все. Магазинчики, кафешки, ресторанчики, лавочки. По моей версии - Тернополь лучший город Украины. А люди! Именно они создают особое настроение. В общем - круто, круто, круто! Еще хочу!

Ну дык
Цитировать
Come on, Вася
Старайся не трусити попіл
Добий бродяга п’ятку і поїдем
В файне місто Тернопіль  :D
Записан
Я гениален и, к тому же, скромен...

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #954 : 25 Ноябрь 2018, 09:36:23 »

Красота-то какая. Жаль только, обычное население этого не понимает. Все по электричкам тусует, та отдыхает с тяпкой на фазендах.

Отдыхаю я точно также, с сапкой и на даче и не по бедности, а от любви к общению с природой. Население очень даже понимает эту красоту, и даже говорит, что у них самые низкие зарплаты в Украине, но говорит это не с жалобой, а в ответ на мое «какой красивый город!». Вот скажу вам, что Теодорчик очень точно передает настроение Тернополя, они там все такие: веселые, активные, непосредственные, очень открытые и приветливые. Активно развивают туризм. В гостинице Тернополь (ближайшая к месту работы) это такое апгрейденое советское заведение, на рецепции целая витрина с промо брошюрами про разные достопримечательности области, по большей части я о таких и не слышала, а там все продвигают и на очень хорошем уровне.
Вот о гостинице: старый советский отель. Перестроили, отремонтировали, оснастили. Не хилтон, конечно, но чисто, уютно, все в рабочем состоянии. Ресторан в лучших традициях провинциального шика: лепнина, натяжные потолки, точетное освещение и ламбрекены с рюшами. Обычно у меня это вызывает насмешку. А тут нет, не вышло! Все очень светлое, очень чистое, сверкающее, окна большие, название «Панорама» и это на втором то этаже! Но! Со всех окон попвда открывается чудесная панорама на парк, деревья в инеи, дорожки. Красиво! Все сделано как то с душой!
Да, опять же секрет этого легкого настроения в том, что много людей работают в Европе, но деньги то они везут домой! И на счет безнадежности трудового вопроса: в городе множество иностранной молодежи. Большей частью это студенты медицинского университета. Это деньги! У них мед ун - градообразующее предприятие!
Короче, по моему такой должна быть идеальная Украина, так выглядеть. А с работой тоже все наладится, лет через 5.
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #955 : 25 Ноябрь 2018, 10:34:06 »

Вот когда наладится, тогда и можно будет порадоваться о том, как у нас, в Украине украинцам замечательно живётся.
А пока украинцев помирает вдвое больше, чем рождается - и это без учета уезжающих - мне как-то совершенно не радостно.
Записан

Украінка

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1257/-335
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Kyiv UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #956 : 25 Ноябрь 2018, 10:41:37 »

То вы еще китайскую Калифорнию не видели!
Записан
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения.

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #957 : 25 Ноябрь 2018, 11:37:18 »

Там ващет больше индусов... У них там целые кланы и профсоюзы. Индусы адвокаты завозят индусов кодеров и тестеров, индусы врачи лечат, индусы готовет блюда индийской кухни и т.д... Реально, их там тьма...
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #958 : 25 Ноябрь 2018, 14:12:55 »

Там ващет больше индусов... У них там целые кланы и профсоюзы. Индусы адвокаты завозят индусов кодеров и тестеров...

 Это заметно по компьютерному софту, работающему через жопу ) Кто бы ещё придумал окно поиска Гугл, которое при введении первой буквы, резко перескакивает в адресную строку  ???
Записан

Шломо Зингер

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1278/-157
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 823
  • Станица Луганская
    • Просмотр профиля
Re: Путевые записки
« Ответ #959 : 25 Ноябрь 2018, 18:41:39 »

Вот когда наладится, тогда и можно будет порадоваться о том, как у нас, в Украине украинцам замечательно живётся.
А пока украинцев помирает вдвое больше, чем рождается - и это без учета уезжающих - мне как-то совершенно не радостно.

точка зрения зависит от места кормления(с)
 у кого-то все збс, чо
Записан
только мертвые видели конец войны