Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Украінка

Страницы: [1] 2
1
Житие Мое / Братья меньшие
« : 01 Ноябрь 2018, 06:14:47 »
Перегибы на местах! Какашки - да! Поводок - да, если людно, если в 6 утра гуляю с собакой, то без поводка, не лаять без повода, к людям не подходить, детские площадки табу, из лифта выходить только за мной, ни в коем случае не выскакивать вперед. В магазины- рестораны - без проблем. Собака должна быть чистой. Порода бойцовская.

2
Мир / Ингушетия
« : 07 Октябрь 2018, 10:21:05 »
Создам тему не в России, а в мире, ибо какая из Ингушетии Россия?
При этом вспоминаю, что в отпуск люблю ходить осенью и каждый раз сижу у поиемника и слушаю, что в яроссии очередной катаклизм. Курск-Беслан.... теперь Магас. Всегда этими трагедиями Путин отвлекал внимание холопов от своих темных делишек и делался героем на крови. Танцы на граблях и костях.

3
Украина / З Новим Роком!
« : 02 Январь 2018, 15:40:14 »
Ми подорослішали знову.
Ми постаріли аж на рік.
Ми ставим гілку ялинову
і знову мрієм, як торік.
І знову дощ і сніг напару.
Ялинки, сосни, мішура.
Вітри женуть по небу хмару
і кличуть нас -"Пора, пора".
Пора згадати всі провини,
всі миті радісні і ні.
В альбом сховати всі світлини,
події світлі і сумні.
Повикидати весь непотріб.
Весь мотлох скласти до коша.
І попросити миру вкотре
щоби не плакала душа.
І знову загадать бажання,
оте таємне і своє.
І дочекатися світання
з вином й салатом олів"є.
Помріять сам на сам з зорею.
Ліхтарик в небо запустить.
І обійнятися з ріднею
і кожним ранком дорожить.
Ми всі змужніли. Рік минає.
Когось забрав він в кращий світ.
Хтось перший раз новий стрічає.
Хтось пише вкотре заповіт.
Але щасливі ми, бо знову
ця ніч казкова будить нас.
Ми вносим гілку ялинову
і в добру путь, і в добрий час!

4
Житие Мое / Ламзак - кто в курсе?
« : 03 Июнь 2017, 18:44:09 »
Хотела купить шезлонг на дачу, а тут нашла ламзак. Выглядит как то нереально сказочно. Кто то в курсе, есть опыт использования?

5
Житие Мое / Социальный эксперимент
« : 27 Май 2017, 19:31:28 »
С 1 июля берем на работу:
Женщину 48 лет на должность полевого менеджера по продажам
Мальчика 22 года, выпускника политеха инженером по оптическому оборудованию.
В чем эксперимент? В первом случае - возраст. Продолжаю настаивать, что возраст сам по себе ничего не значит. Но! Он тянет за собой опыт, не всегда позитивный, память об обидах и неудачах. В общем - посмотрим. Буду информировать.
И еще раз возраст. Отсутствие опыта у юного соискателя - не беда, при наличии дисциплины и желания работать. Но в 22 в голове столько желаний, ветра и иллюзий. Посмотрим.
Решили рискнуть. Буду информировать.

6
Медицина / Трансплантация
« : 23 Май 2017, 11:26:50 »
Дорогие форумчане! Наш форум интересен тем, что здесь собрались разные люди с разных регионов, и это такая маленькая модель Украины.
Я хочу немного рассказать Вам о трансплантации костного мозга. Эта операция показана при многих лейкозах, а также при других заболеваниях, когда ворганизме циркулирует много злокачественных клеток, которые частично или полностью замещают собой здоровые клетки определенных линий. Это все молодые и активно делящиеся клетки. Они очень чувствительны к химиотерапии и облучению. Поэтому их легко убить высокодозной химией или облучением. Беда в том, что костный мозг - это тоже молодые клетки, которые погибают во время процедуры вместе с опухолевыми. Поэтому пациент избавляется от злокачественных клеток, но при этом и от костного мозга тоже. А костный мозг - это орган кроветворения. Таким образом пациент остается без лейкоцитов и др клеток, формирующих имунную систему. То есть без иммунитета вообще. Тут то и нужна трансплантация костного мозга от донора. Это безопасная процедура. Отбор костного мозга (стволовых клеток кроветворения) можно произвести двумя путями:
1) под общим наркозом, проколов через кожу гребень подвздошной кости.
2)  просто из вены в виде крови после стимуляции ростовыми факторами.

Полученные клетки заселяют в организ пациента перенесшего высокодозное лечение и через некоторое время они приживаются и начинают размножаться, формируя иммунитет.

Это эффективный метод, помогающий спасать детей и взрослых и даже пожилых людей.
В Украине нет банка доноров костного мозга. Это не одна, а целых две беды. Во первых - наши пациенты в большинстве своем погибают, в то время, как могли бы быть вылечены. И наша страна не имея собственного банка доноров и не являясь из-за этого членом мирового банка доноров, не имеет доступ к ресурсам мирового банка.
Донорство костного мозга - бесплатно. Это значит, что донор не продает костный мозг, а лишь получает незначительную сумму денег на восстановление после процедуры. Пациент, соответственно, ничего не платит за костный мозг.

Зачем я это пишу? С чисто практической целю. У меня вопрос к форумчанам:
1) Согласны ли Вы стать потенциальным донором костного мозга? То есть согласны ли вы быть внесены в реэстр доноров костного мозга.
2) Согласны ли Вы при необходимости стать донором костного мозга?

Большая просьба ответить на мои вопросы. Тем самым вы окажете помощь в создании и развитии отечественной трансплантации костного мозга.

Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

7
Украина / Позитивчик
« : 20 Май 2017, 20:21:01 »
Предлагаю тему позитивных изменений нашей жизни. Ну и начну, конечно.
Третьего дня видела в телевизоре репортаж об успешном селе в Винницкой области, где создано ягодное хозяйство. Выглядело все очень позитивно.
В 7 км от моей дачи есть село Соболивка. В селе пять хат и три старушки возраста 70+. Умирает и почти умерло село с таким красивым именем. Но у одной старушки есть внучок. И тут сегодня я узнала, что внучок в Соболивке построил ягодную ферму с цехом шоковой заморозки. Ягодник - не что попало- голубика! Построено все с целью поставлять в Европу, то есть с умом. Селяне в округах оживились невероятно - будет работа - будет зарплата. Вот такой вечерний субботний позитивчик.

8
Украина / 18 травня - День Вишиванки!
« : 17 Май 2017, 20:26:40 »
Завтра День Вишиванки! Моя вже готова!

9
Медицина / Грипп
« : 18 Декабрь 2016, 19:59:39 »
Видимо тему все таки прийдется создать. Слушайте ТСН.

10
Дорогие форумчане, кто получил квитанции на оплату недвижимости?

11
Житие Мое / Смысл жизни
« : 01 Март 2016, 16:35:56 »
Тема интересная. А в самом деле - в чем ее смысл? Для чего мы живем? При каких условиях можно сказать - все, смысла больше нет.
Обсудим?

12
Вот такой документ предложен обществу для обсуждения.

http://moz.gov.ua/docfiles/pre_20160205_0_dod.pdf

Я получила рассылку сегодня утром и уже ознакомилась с текстом. Скажу как есть: я не вижу к чему бы придраться. Все написано мудро, по сути и без отрыва от реалий. Не дураки писали. В авторах исключительно специалисты. Если все же кто то найдет в себе силы и внедрит это, то жизнь до реформы будем вспоминать с содроганием, как страшный сон.
Скрестила пальцы...

13
Медицина / Спросите у доктора
« : 28 Январь 2016, 08:07:14 »
Я создала эту тему с той целью, что если есть потребность задать доктору вопрос и доктор имеет желание и возможность ответить, то можно воспользоваться этой темой.
Сама не буду и коллег призываю не поддерживать в этой теме стенания и вопрошания типа "доколе?!". Лишь вопрос и ответ.

14
Мир / Германия
« : 10 Январь 2016, 19:47:40 »

 В Кельне в канун Нового года совершено около 80 нападений на женщин.
http://nv.ua/world/countries/v-kelne-v-kanun-novogo-goda-soversheno-okolo-80-napadenij-na-zhenshchin-89757.html

Что же это такое происходит?! Цитадель порядка и безопасности, единственная страна, в которой я чувствовала себя в полной безопасности! Кельн, я была там десяток раз. Не могу поверить. Начинаю думать, что если бы на Кельн напали сепаратисты - был бы тот же Луганск. А еще уверена, что в нашей стране теперь такого случиться не могло бы. 

15
Житие Мое / Ирония судьбы
« : 01 Январь 2016, 16:16:39 »
В этом году в первые фильм, который был со мной каждый новый год, я не увидела. Да! Да! "Ирония судьбы или с легким паром". За неделю до нового года узнала, что фильм санкционный. Ирония судьбы. Моя бабушка была знакома с Талызиной. Ирония судьбы - маразм актрисы. Сначала я подумала - вот глупость, не может этого быть, покажут. Потом переключала каналы в надежде наткнуться на фильм. Потом настало утро. И я поняла, что мне он больше не нужен. Это очень странно. Я очень любила и люблю этот фильм. Как частичку юности, мои детские фото, воспоминания. Ничего не изменилось. Просто это нужно и, главное, хочется оставить в прошлом.
Потом захотелось глобально оценить ситуацию, изменения последних лет. Оказалось поменялось многое. Почти все. Поменялся новый год. Для меня он стал очень умеренным в еде и алкоголе, но душевнее, наполненным тихой радостью, благодарностью за все, что было дано, надеждой, что все еще будет, с запахом корицы, гвоздики, ароматом глинтвейна и рождественских пряников, умением радоваться вместе с незнакомыми людьми на улице.
Мы таки идем в Европу. За два года пройден огромный путь.
По сути "Ирония судьбы" - это то последнее, что еще соединяло нас с нашим советским прошлым. Мне не жаль разорвать эту ниточку. Просто останется в памяти, как и сам Рязанов, как кусочек теплого, доброго, наивного прошлого.

Страницы: [1] 2