Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Экономика Украины - сравнение, решение проблем  (Прочитано 366569 раз)

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

...О! К сыру! Давай на цены посмотрим - сыр съедобный боль - мень, а не сырный продукт, 80 - 90гр. = 5э в среднем. А как тебе цены и за 150 - 200 - 300гр?
Есть там у немцев такой?
Я больше по ОАЭ судил.
Не совсем понял о чем вопрос. 80-90 гр =5 евро в Объединенных Арабских Эмиратах что ли ? И что значит 150-200-300гр - гр- это граммы или гривны, Вы о чем и к чему? Выражайтесь, пожалуйста, более понятно. И еще - не припомню, когда мы договорились на "ты" перейти.
Записан

Prus

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +131/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • LT
    • Просмотр профиля

...
Разговор-то начался с того, что как - в условиях фактической блокады украинских товаров в России - "выживать" украинской экономике.
Правда, в своё оправдание - скажу, что я предложил перенести обсуждение в отдельную тему :)
Ниче страшного, можно и в другую тему по этому поводу - только ссылку покажите, бо еще не нашел где это. Ну а за блокаду наших продуктов Россией - да рынок сбыта там большой, жаль. Но я думаю прорвемся - на западе наши продтовары весьма конкурентноспособны. Видели даже в Берлине Рошеновские изделия (в русском магазине) - цена заоблачная, но гребут потихоньку. ;)

О! К сыру! Давай на цены посмотрим - сыр съедобный боль - мень, а не сырный продукт, 80 - 90гр. = 5э в среднем. А как тебе цены и за 150 - 200 - 300гр?
Есть там у немцев такой?
Я больше по ОАЭ судил.

В Литве литовский ферментированный сыр: 4.50-8.10 евро полутвердый (типа тилзитер), 8.50-11.60 евро твердый (типа пармезан), 7.50-10.40 евро мягкий (типа рокфор).
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

...В Литве литовский ферментированный сыр: 4.50-8.10 евро полутвердый (типа тилзитер), 8.50-11.60 евро твердый (типа пармезан), 7.50-10.40 евро мягкий (типа рокфор).
Ну, примерно европейские цены, я думаю. А в чем суть поста ?
Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

Странноauthor=zak link=topic=130.msg11918#msg11918 date=1406721994]
...О! К сыру! Давай на цены посмотрим - сыр съедобный боль - мень, а не сырный продукт, 80 - 90гр. = 5э в среднем........
Не совсем понял о чем вопрос. 80-90 гр =5 евро в Объединенных Арабских Эмиратах что ли ? И что значит 150-200-300гр - гр- это граммы или гривны, Вы о чем и к чему? Выражайтесь, пожалуйста, более понятно. И еще - не припомню, когда мы договорились на "ты" перейти.
[/quote]


Странно было-бы переводить гривны в евро для ОАЭ дирхам?
Хм... говорят, что когда в интернете обращаются на Вы, то в реале уже бьют морду.
Ну или по доходчивей , в курилке все равны.....
Цены в гривнах за кг, наблюдал в Харькове, магазин Вострг на Клочковской. 
ЗЫ нет, ну если оксфордское образование требует, мы люди не гордые можем и на you перейти :)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 21:18:20 от Валентин »
Записан
بوتين خويلو

Prus

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +131/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • LT
    • Просмотр профиля

...В Литве литовский ферментированный сыр: 4.50-8.10 евро полутвердый (типа тилзитер), 8.50-11.60 евро твердый (типа пармезан), 7.50-10.40 евро мягкий (типа рокфор).
Ну, примерно европейские цены, я думаю. А в чем суть поста ?

Сам не знаю. Шла речь о ценах на сыр - дал пример.
Записан

алекс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1341/-685
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2588
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля

[quote author=Harlequin
Вероятно - это мне следует извиниться.
Разговор-то начался с того, что как - в условиях фактической блокады украинских товаров в России - "выживать" украинской экономике.
Правда, в своё оправдание - скажу, что я предложил перенести обсуждение в отдельную тему :)
[/quote]
Дело в том, что доля экспорта в Россию, в общем экспорте неуклонно снижалась .
Последний , предвоенный год она была 27%.
Снижалась по причине ограничений с стороны РФ, а также постройки в РФ
замещающих производств.
Люди из Лисичанска об этом здесь на форуме писали, как яркий пример.
А так наше будущее это Африка , Азия.
По многим товарам наши традиционные рынки сбыта - Северная Африка, ближний и средний восток.
Революция в Египте сильно ударила по нашему экспорту.
Зы, кстати в Египте наш Нафтогаз добывает нефть.
Записан
Слава Украине.

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

...Странно было-бы переводить гривны в евро для ОАЭ дирхам?
Хм... говорят, что когда в интернете обращаются на Вы, то в реале уже бьют морду.
Ну или по доходчивей , в курилке все равны.....
Цены в гривнах за кг, наблюдал в Харькове, магазин Вострг на Клочковской. 
ЗЫ нет, ну если оксфордское образование требует, мы люди не гордые можем и на you перейти :)

 Вы конечно извините, но это Вы какой- то немного странный. Объясните пожалуйста, что Вы подразумевали под своей аббревиатурой ОАЭ ? И с чего Вы взяли, что , пусть даже и в интернете, нужно при общении обращаться к совсем незнакомому человеку на " ты", не говоря уже о последующем Вашем высказывании ? Впервые об этом слышу, может, конечно, отстал от Всемирного прогресса. Из Ваших постов по вопросу, я только разобрал, что Вы где-то в Харькове наблюдали сыр по цене 100-300 гривен за кило. Что ж, весьма возможно. У каждого свои причуды, ограниченные только вкусом, здравым смыслом и размером кошелька. Уверен, если напрячься, можно и еще дороже цены обнаружить. Каждый зарабатывает как считает нужным и устанавливает свои наценки. Но я думал, мы обсуждаем средне-минимальную цену для рядового потребителя в обычных супермаркетах или магазинах, а не максимально возможную в реализации. Первое, что попалось при поиске Гуглом - http://www.ua.all.biz/syry-bgg1086367/fltr-1256-7595?utm_source=google&utm_campaign=bgg_traff_aw&utm_medium=cpc&gclid=CIHk4rPj7b8CFSgFwwodgWUAow&utm_content=ua . Я считаю, эти цены более правдиво отражают реальность. А кто там как уже накрутит - другой вопрос.
Записан

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля

Хм... говорят, что когда в интернете обращаются на Вы, то в реале уже бьют морду.
Ну или по доходчивей , в курилке все равны.....
Молодой человек, а вам сколько лет? И к какой части общества относитесь?
А равны все в бомжатнике, может еще  в какие-то места где собираются без рода и племени.
Записан

Брат

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +435/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 958
  • UA
    • Просмотр профиля

 
 Бросьте ругаться по мелочам.   Повежливей пожалуйста.

Записан

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

Хм... говорят, что когда в интернете обращаются на Вы, то в реале уже бьют морду.
Ну или по доходчивей , в курилке все равны.....
Молодой человек, а вам сколько лет? И к какой части общества относитесь?
А равны все в бомжатнике, может еще  в какие-то места где собираются без рода и племени.

Еще в парилке.
Спасибо за комплимент, внуков жду. Часть общества ? Вас вас верхнее образования интересует? КомпУтерно ориентированное. Или уровень доходов?
Рекомендую посмотреть этикет сетевого общения, а после начинать бурлить, вы для меня не не знакомый чел, а Kaскад - не более того. Я не собираюсь гадать дама ты или вдруг джентельмен?


For mr Zak:
Ну ........  это очевидно такое государство, у которого столица Абу-Даби.  ;)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 06:33:42 от Валентин »
Записан
بوتين خويلو

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

Мде.
Москвичей испортил, как известно - квартирный вопрос, а украинцев - сырный?  :D
Ребята - кончайте сраться. Было бы из-за чего...

По поводу продуктов и прочих там цен - давайте сделаем лучше табличку: цены и зарплаты в регионах Украины, России и иных странах. Оно нагляднее будет.

Вопрос-то меня совсем иной занимал, нежели цены на сыр: Украине надо срочно искать покупателей на свои товары, которые ранее шли в РФ.
Вот и, было интересно узнать мнение - что экспортировалось в Россию и можно ли это продавать куда-то еще. Либо - что можно начать делать, для продажи на новых рынках.

Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +752/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Святогорск-Харьков-UAE
    • Просмотр профиля

Все , дальш молчу о сыре и ты-вы.
Записан
بوتين خويلو

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Мде.
Москвичей испортил, как известно - квартирный вопрос, а украинцев - сырный?  :D
Ребята - кончайте сраться. Было бы из-за чего...

По поводу продуктов и прочих там цен - давайте сделаем лучше табличку: цены и зарплаты в регионах Украины, России и иных странах. Оно нагляднее будет.

Вопрос-то меня совсем иной занимал, нежели цены на сыр: Украине надо срочно искать покупателей на свои товары, которые ранее шли в РФ.
Вот и, было интересно узнать мнение - что экспортировалось в Россию и можно ли это продавать куда-то еще. Либо - что можно начать делать, для продажи на новых рынках.
Дело не в сыре, конечно, а в элементарном уважении в отношении к другим пользователям. У кого-то здесь оно напрочь отсутствует, похоже. А на счет Вашего вопроса по экспорту, да, согласен, без России тяжеловато будет. Я не эксперт в экономических отношениях и что-либо советовать и предлагать в этом деле не решусь, но, думаю, прорвемся - иного выхода просто нет.
Записан

zak

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +353/-78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

"...торговые войны между Украиной и Российской Федерацией находятся в начале своего развития и будут расширяться." http://lenta-ua.net/novosti/politika/68024-torgovye-voyny-mezhdu-ukrainoy-i-rossiey-nahodyatsya-na-nachalnom-etape-ekspert.html
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля

"...торговые войны между Украиной и Российской Федерацией находятся в начале своего развития и будут расширяться." http://lenta-ua.net/novosti/politika/68024-torgovye-voyny-mezhdu-ukrainoy-i-rossiey-nahodyatsya-na-nachalnom-etape-ekspert.html
Да. К моему прискорбию (привык к продуктам, произведённым в Украине: сырам, овощным консервам) - это так. :(

Но "иксперд" из статьи, конечно, делает весьма глубокомысленные умозаключения:
"руководитель аналитического департамента «Консалтингового Агентства ААА» Мария Колесник заявила, что торговые войны между Украиной и Российской Федерацией находятся в начале своего развития и будут расширяться.

По ее словам, производители должны быть готовы к расширению запретов на любую продукцию произведенную в Украине"

"Солнце встаёт на Востоке, дождь падает сверху вниз, а Волга впадает в Каспийское море...". А мужики-то не знали!  :D

Господи - таких "икспердов" - в базарный день пучок за пятачок.
В чём состоит вывод "высококвалифицированного специалиста", т.е. "эксперта" по теме, о которой она вещает? В произнесении фраз о том, что и так все видят?? Она предлагает какой-то вариант выхода? - какую-то стратегию, позволяющую компенсировать убытки от потери российского рынка? - нет. Спрашивается: какой она, нахрен, эксперт (высококвалифицированный специалист)?? - тут пол-форума таких же, как она, "экспертов" наберётся.  :D

Почему любое трепло с хорошо подвешенным языком - нарекает само себя "экспертом" и пытается вещать прописные истины, придав морде лица вдумчивый вид? - а публика "хавает" весь этот балаган??

Я знаю только одного эксперта-экономиста, работающего в Украине: Каху Бендукидзе. Он - реальный эксперт: с успехом реформировал экономику Грузии и готов внедрить свой опыт в Украине. Остальные - это "иксперды", которые в экономике разбираются хуже путней домохозяйки, планирующей семейный бюджет.
Гоните их, товарищи украинцы - в жопу, в п$зду, на#уй (да простит меня модератор)! - гоните ссаными тряпками, дрыном, на пинках - они вам такого "насоветуют", что все российские санкции "семечками" покажутся... Были в России такие же "иксперды", по главе с Чубайсом - сами знаете, чего и, главное - кого - они наэкспертили... 

Своим умом думайте, как "выруливать".
Не надейтесь на то, что кто-то придёт и решат проблему за вас. Иного выхода просто НЕТ.

Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна