Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Заставь дурака Богу молиться...  (Прочитано 18691 раз)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Заставь дурака Богу молиться...
« : 13 Август 2014, 11:52:35 »

Депутат Бригинец требует отключить горячую воду по всему Киеву

http://society.lb.ua/life/2014/08/13/276001_deputat_briginets_trebuet_otklyuchit.html

Он что, у вас - тайный поклонник Путина?  :D
Так же, как ВВХ - озабочен, как бы сделать похуже для собственного народа? - то, что горячее водоснабжение может быть обеспечено утилизацией тепла ТЭС, к примеру - он не в курсе?
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #1 : 13 Август 2014, 17:10:59 »

Harlequin гы,так в Киеве итак нету гор.воды. Я не знаю чо там плетет Киевэнерго про 44%,но у всех моих знакомых/друзей(разные районы города) воды нет. Мэр сам сказал-потерпите,в конце сентября будет(в чем я глубоко сомневаюсь). Я как чувствовал-еще весной электробойлер поставил 8)
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #2 : 13 Август 2014, 17:14:59 »

Harlequin гы,так в Киеве итак нету гор.воды. Я не знаю чо там плетет Киевэнерго про 44%,но у всех моих знакомых/друзей(разные районы города) воды нет. Мэр сам сказал-потерпите,в конце сентября будет(в чем я глубоко сомневаюсь). Я как чувствовал-еще весной электробойлер поставил 8)
У моего товарища - есть. Могу уточнить - где именно он живёт. В Киеве 2 основные теплоснабжающие организации. Одна - не отключила своих потребителей, им все равно тепло нужно куда-то девать, у них теплоснабжение побочный продукт, так сказать.
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #3 : 13 Август 2014, 17:19:14 »

согласен,ТЭЦ-5/6. А сколько районных котельных по Киеву... Вот их и отрубили. Экономия сомнительная,те кому не по карману бойлер(от 1000грн)-греют воду тем же газом на плитах...
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #4 : 13 Август 2014, 17:23:12 »

согласен,ТЭЦ-5/6. А сколько районных котельных по Киеву... Вот их и отрубили. Экономия сомнительная,те кому не по карману бойлер(от 1000грн)-греют воду тем же газом на плитах...
Вы совершенно правы. Сам "проходил" через аналогичную дурь, когда жил в Казахстане.
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

natawka

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +124/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 17:33:08 »

Можно ли владельцам электробойлеров не платить за неиспользованный газ по завышенному тарифу?
 http://fakty.ua/183109-mozhno-li-polzuyas-ustanovlennym-elektrobojlerom-pri-vremennom-otklyuchenii-goryachego-vodosnabzheniya-ne-platit-za-neispolzovannyj-gaz-po-zavyshennomu-tarifu
обратная сторона медали.
Записан

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 18:03:58 »

от зашибись,у меня дома этим газом практически вообще никто не пользуется. Так я еще и должен платить двойной тариф пока не будет гор. воды. А если ее не будет год,два,три? Счетчик ставить за 2000грн? Посчитал-окупится примерно за 30 мес. Легче вызвать газовщика-пусть опломбирует кран и хрен с тем газом. И подождать пока Киевгаз сам поставит счетчик бесплатно ;D
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #7 : 13 Август 2014, 18:17:50 »

от зашибись,у меня дома этим газом практически вообще никто не пользуется. Так я еще и должен платить двойной тариф пока не будет гор. воды. А если ее не будет год,два,три? Счетчик ставить за 2000грн? Посчитал-окупится примерно за 30 мес. Легче вызвать газовщика-пусть опломбирует кран и хрен с тем газом. И подождать пока Киевгаз сам поставит счетчик бесплатно ;D
я вот не помню - почём счетчики газа в Казахстане мы ставили... Но, сдается, что прилично дешевле, чем 150 баксов. Моя мать-пенсионерка поставила его у себя без проблем - я "по факту" узнал об этом, она даже деньги за него не хотела у меня брать. И "отбился" он примерно за полгода, ну - год, не больше.

А отключение газа - да, вариант. Там тоже практикуется. Тем более, что с поставками газа большие перебои, бывает что по нескольку месяцев нет. Для котельных и ТЭЦ это не проблема - на угле работают.

Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Kaskad

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +38/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #8 : 13 Август 2014, 18:21:57 »

от зашибись,у меня дома этим газом практически вообще никто не пользуется. Так я еще и должен платить двойной тариф пока не будет гор. воды. А если ее не будет год,два,три? Счетчик ставить за 2000грн? Посчитал-окупится примерно за 30 мес. Легче вызвать газовщика-пусть опломбирует кран и хрен с тем газом. И подождать пока Киевгаз сам поставит счетчик бесплатно ;D
Когда-то по такой же причине не хотел ставить счетчики на воду, пока в один прекрасный день не пришел большой счет, выходило, что если бы оставил один кран открытым круглосуточно, то все равно столько воды не израсходовал бы. А т.к. правды не так просто найти, на следующий день установил счетчики (5 штук).
Так и с счетчиком на газ. Одномоментно стали приходить суммы раз в 7 выше. Но тут они меня нагрели на пару месяцев, т.к. очередь была большая.
Также говорят что счетчики должны установить за счет предприятия. Кому не сказано, но догадываюсь.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #9 : 13 Август 2014, 18:22:02 »

от зашибись,у меня дома этим газом практически вообще никто не пользуется. Так я еще и должен платить двойной тариф пока не будет гор. воды. А если ее не будет год,два,три? Счетчик ставить за 2000грн? Посчитал-окупится примерно за 30 мес. Легче вызвать газовщика-пусть опломбирует кран и хрен с тем газом. И подождать пока Киевгаз сам поставит счетчик бесплатно ;D
Начинаю понимать в чем принципиальное отличие западенского "бандеровца" от восточного люмпената... У нас в городе счетчики на воду и газ стояту всех поголовно. Ибо все давно посчитали, что чем скорее поставишь, тем скорее окупится... Села у нас газифицированы поголовно. Народ посчитал по чем дровишки с баллонами, скинулся и подтянул веточку к селу... Да!!! У нас к селам ветки тянут за счет тех кто хотел газа. Да у нас 40-50% на инд.отоплении. У 60-70% пластиковые окна, сейчас массово утепляют стены снаружи пенопластом. Счетчики то стоят...

Я к чему это. Никто не ждет манны с небес. Все надеются только на себя. В итоге дешевле выходит. А включаешь вата ТВ: "нам должны", "мы заслужили", "мы требуем", "нам нужно"... У нас от г-ва ждут только одного - чтобы не мешало жить и работать... Может вопрос не в Бандере, а в черте оседлости?
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #10 : 13 Август 2014, 18:35:36 »

Начинаю понимать в чем принципиальное отличие западенского "бандеровца" от восточного люмпената... У нас в городе счетчики на воду и газ стояту всех поголовно. Ибо все давно посчитали, что чем скорее поставишь, тем скорее окупится... Села у нас газифицированы поголовно. Народ посчитал по чем дровишки с баллонами, скинулся и подтянул веточку к селу... Да!!! У нас к селам ветки тянут за счет тех кто хотел газа. Да у нас 40-50% на инд.отоплении. У 60-70% пластиковые окна, сейчас массово утепляют стены снаружи пенопластом. Счетчики то стоят...

Я к чему это. Никто не ждет манны с небес. Все надеются только на себя. В итоге дешевле выходит. А включаешь вата ТВ: "нам должны", "мы заслужили", "мы требуем", "нам нужно"... У нас от г-ва ждут только одного - чтобы не мешало жить и работать... Может вопрос не в Бандере, а в черте оседлости?
Кстати - а почём у вас обходится подключение частного дома к газовой трубе? - в РФ до 300 тр., если повезет, то можно в 150 "вписаться". Регион - Краснодарский край, но и в Поволжье примерно так же.
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

troffim

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +130/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Город-герой Киев
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #11 : 13 Август 2014, 19:04:46 »

Начинаю понимать в чем принципиальное отличие западенского "бандеровца" от восточного люмпената...
не отношусь ни к тем,ни к другим...
меня просто убивают нормы потребления на человека в квартире с одной газплитой-9,8 куб.м/месяц. Эти нормы нам достались еще от совка. К примеру: в соседнем доме где живет мой дед,в том году поставили бесплатно счетчики на газ(газколонка+плита). Так вот,за месяц 2 человека использовали 15 куб.м. И это при наличии газколонки... :o
Получается пока нет гор.воды,мне насчитывать будут 18.3куб.м/человека в месяц. Интересная арифметика...
Записан
"Скажи чей Крым, и я скажу кто ты"

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #12 : 13 Август 2014, 21:24:27 »

Кстати - а почём у вас обходится подключение частного дома к газовой трубе? - в РФ до 300 тр., если повезет, то можно в 150 "вписаться". Регион - Краснодарский край, но и в Поволжье примерно так же.
Не готов сказать точно, ибо знаком с вопросом, как инженер проэтировщик мы их планы малевали. Но вроде 5-6к$ с подводом до хаты, зависимо от числа "абонентов".
Записан

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #13 : 13 Август 2014, 21:44:34 »

Кстати - а почём у вас обходится подключение частного дома к газовой трубе? - в РФ до 300 тр., если повезет, то можно в 150 "вписаться". Регион - Краснодарский край, но и в Поволжье примерно так же.
Не готов сказать точно, ибо знаком с вопросом, как инженер проэтировщик мы их планы малевали. Но вроде 5-6к$ с подводом до хаты, зависимо от числа "абонентов".
ну, одного порядка цены, вижу. Проект, кстати - в среднем 70-80 тр стОит.
А что значит "от числа абонентов"?
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Заставь дурака Богу молиться...
« Ответ #14 : 13 Август 2014, 22:22:30 »

ну, одного порядка цены, вижу. Проект, кстати - в среднем 70-80 тр стОит.
А что значит "от числа абонентов"?
Ну, скажем, организовывается врезка в трубопровод(их благо дохрена). На врезке, за грп несколько деревень. Лепится проект, просчитывается стоимость работ и разбивается по дворам, кто соглашался. Счетчик и от него в хату с проектом, уже отдельная трабла каждого. Опять же, могу приврать, т.к. я тупо копи пастил записки, как "молодой специалист".
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 22:24:57 от Teodor4ik »
Записан