Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Марш мира в Москве 21 сентября  (Прочитано 14776 раз)

Harlequin

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +347/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • RU
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #60 : 29 Сентябрь 2014, 10:49:20 »

oli_msk - всё же, я думаю, что эти "Марши мира" в России больше нужны самим россиянам, нежели украинцам. Так сказать -"зарубка для себя", что не оскотинился окончательно. Ну и - в меру возможного - напомнить "властям", что у них "не всё схвачено", как их пропагандисты пытаются уверить.

Однако, я не о том сейчас.
Решил в обед почитать "ЭМ", где наткнулся на интересное выступление Иларионова: "Вызовы информационной войны для свободного общества и возможная контрстратегия. Выступление на XIX Форуме Открытого Общества Эстонии. Таллинн, 18 сентября 2014 г."

Я не слишком склонен прислушиваться к выводам, которые делает Илларионов - его, бывает, "заносит", но вот что с фактами он работает скрупулезно - ему не откажешь. И, вот что привлекло моё внимание:

"В чем заключаются цели информационной войны? В т.н. «промывке мозгов» – в изменении восприятия людьми окружающего мира. В том, чтобы вызвать у людей отклик, в том, чтобы, как минимум, добиться нейтралитета одной части населения, получить эмоциональную и политическую поддержку другой, привлечь ее к распространяемой идеологии, породить и усилить лояльность к действующему режиму. В том, чтобы проводить постоянную мобилизацию своих сторонников и демобилизацию противников. В том, чтобы вытолкнуть оппонентов и тех, кто способен противостоять информационной агрессии, за пределы информационного поля боя.

Это, следует отметить, особенно важный момент, поскольку методы, используемые против обычных людей, пытающихся выяснить для себя истинное положение вещей, чрезвычайно агрессивны, беспредельно циничны и часто вульгарны. Многие обычные люди, вовлеченные в дискуссии на политические темы, будучи жестко атакованными, в том числе с массовым применением обсценной лексики, не выдерживают агрессии, грубости, хамства и покидают поле информационного боя. Очень немногие из обычных людей способны выдерживать личные нападки и не отступать перед откровенным хамством. Многие из них просто не готовы к этому психологически и потому после таких нападок вынуждены прекращать активное участие в дискуссиях. Выдавливание оппонентов и обычных людей из активного участия в информационном пространстве является одной из важнейших целей информационного агрессора."

Более подробно тут: http://echo.msk.ru/blog/aillar/1408258-echo/

Весьма рекомендую прочитать. Возможно - стОит и обсудить.

Мы с Братом обсуждали этот вопрос, еще летом - но, мне кажется, тогда он не воспринял мои сентенции всерьез... 

PS Юрий - не принимайте вышенаписанное на свой счет :) Вы резки в общении - но, по крайней мере, аргументируете свою позицию - с ней можно не соглашаться, но троллем Вас никто здесь не считает.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 10:54:35 от Harlequin »
Записан
Если вы начали лгать, считайте что война проиграна

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2014, 11:00:23 »

Harlequin, слова правильные.

А про московский марш - даже не знаю, что добавить. Да, народу было много, но что он дал мне лично? Ни в одном споре ни разу о нём не вспоминали.
Записан

Teodor4ik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3056/-306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6753
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #62 : 29 Сентябрь 2014, 13:41:51 »

А про московский марш - даже не знаю, что добавить. Да, народу было много, но что он дал мне лично? Ни в одном споре ни разу о нём не вспоминали.
Вы на нем не были, так что ВАМ ничего не дал. ;)
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2014, 13:58:14 »

Harlequin, слова правильные.

А про московский марш - даже не знаю, что добавить. Да, народу было много, но что он дал мне лично? Ни в одном споре ни разу о нём не вспоминали.
Пользу от этого марша получил только Путин.
Записан

oli_msk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +880/-1006
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2331
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #64 : 29 Сентябрь 2014, 14:53:14 »

Пользу от этого марша получил только Путин.

Нет. Путину был пендаль реальный.
Записан

dositm

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +946/-380
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994
  • Героям слава!!! Пока дышишь борись.
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2014, 14:57:24 »

Пользу от этого марша получил только Путин.

Нет. Путину был пендаль реальный.
Включите логику, ЕЛИ КОНЕЧНО ЭТО ВАМ НУЖНО.
Записан

Babaklava

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +3098/-808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4046
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2014, 15:26:58 »

Пользу от этого марша получил только Путин.

 Да-аа... Путин сам наверное и организовал? Юморист ты дядька.
Записан

rayo

  • Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Карма: +867/-374
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Як тебе не любити...
    • Просмотр профиля
Re: Марш мира в Москве 21 сентября
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2014, 15:31:38 »

Отдельные "одаренные" форумчане согласны с Вами, уважаемый Брат, но что нам таким одаренным делать с бескорыстными советниками от раисси. Множество раз им говорилось: это все - наше дело и нам решать, но, увы, наши действия идут почему-то вразрез с их представлениями как нам следует себя вести, как поступать. Поток рекомендаций - не ослабевает. Допускаю что т.н. "советчики" довольно часто в отдельных вопросах правы, но их, советов, безаппеляционность и истинность в последней инстанции настораживает неслабо.
Ребята из России (заметьте - знаю как пишется) сочувствующие (или делающие вид в соответствии с идеей духовных черепов) оставьте свои попытки учить нас жить. Займитесь своей Родиной и это будет максимальная помощь с Вашей стороны нам, если Вы и вправду за нас так радеете.
Ну вот не верю я доброхотам из раисси.
Ну и спасибо, канеш, за "гуманитарную помощь" во всех смыслах.
Наконец: раисское государство - враг Украины (не обсуждается, ибо - аксиома)

youry, согласна с Вами 100%. Но прогресс уже наметился: "большой брат" из раисси Вас не считает троллем. Не может же он уничтожать противника по одинаковой методе. Для Вас он что-нибудь новенькое подберет, позже.))
Записан
Слава Україні!