Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Панама - Офшоры  (Прочитано 44193 раз)

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #30 : 03 Апрель 2016, 22:38:21 »

Короче как и обещал Drew Sullivan, только что он опубликовал мега-сенсацию, которая по его словам изменит Мир.
Ссылка - https://www.occrp.org/en/panamapapers/ сайт уже жестко заддосили (совпадение? не думаю!) он уже не работает.
Его твиттер - https://twitter.com/DrewOCCRP

Как я понял там документы или типа того на панамские подставные офшорные фирмы на счётах которых 2 миллиарда долларов.

 Сайт работает, но там так по мелочи  ;D Никаких сенсаций.
«Окружение Путина» вывело из России через сеть банков и теневых компаний около $2 млрд, утверждает Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ)
http://www.rbc.ru/politics/03/04/2016/570159279a794763e7bd8d32
что-то маловато. Я бы сказал, копейки, для окружения Путина
Записан

ЛипчанинRu

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +395/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #31 : 03 Апрель 2016, 22:38:30 »

Короче как и обещал Drew Sullivan, только что он опубликовал мега-сенсацию, которая по его словам изменит Мир.
Ссылка - https://www.occrp.org/en/panamapapers/ сайт уже жестко заддосили (совпадение? не думаю!) он уже не работает.
Его твиттер - https://twitter.com/DrewOCCRP

Как я понял там документы или типа того на панамские подставные офшорные фирмы на счётах которых 2 миллиарда долларов.

 Сайт работает, но там так по мелочи  ;D Никаких сенсаций.
Сенсации еще будут. Там слили 11 миллионов конфиденциальных документов оффшорной фирмы. Крупнейшая в истории утечка.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #32 : 03 Апрель 2016, 22:40:39 »

Само собой опубликуют. Но пока опубликуют, пока раскрутят. Путинцы оттягивают время, чтобы проанализировать и выработать тактику противодействия.
«Окружение Путина» вывело из России через сеть банков и теневых компаний около $2 млрд, утверждает Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ)
http://www.rbc.ru/politics/03/04/2016/570159279a794763e7bd8d32
Даже если предположить, что с Олимпиады в Сочи украли 5%, то это 2,5 млрд, а вывели всего 2 млрд. Я думаю, для них неприятно, но не смертельно
Записан

xoxolRU

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +899/-48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Ivanovo
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #33 : 03 Апрель 2016, 22:42:15 »

А что это изменит? Знакомый, лет 8...10 назад ездил в Италию с частным визитом. Так уже тогда в Европе говорили, что Путя - самый богатый человек Европы. Что у него с Берлускони, где-то остров на двоих...
Вы думаете, что кто-то в РФ про это скажет и начнет копать? В лучшем случае скажут, что сонцеликого в очередной раз пытаются очернить...
Фигня это все...
Записан

ЛипчанинRu

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +395/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #34 : 03 Апрель 2016, 22:44:04 »

А мэр Одессы оказался гражданином России. Много любопытного откроют эти слитые документы. 
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #35 : 03 Апрель 2016, 22:46:01 »

А что это изменит? Знакомый, лет 8...10 назад ездил в Италию с частным визитом. Так уже тогда в Европе говорили, что Путя - самый богатый человек Европы. Что у него с Берлускони, где-то остров на двоих...
Вы думаете, что кто-то в РФ про это скажет и начнет копать? В лучшем случае скажут, что сонцеликого в очередной раз пытаются очернить...
Фигня это все...
уже сказали. Заранее :)
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #36 : 03 Апрель 2016, 22:48:19 »

Короче как и обещал Drew Sullivan, только что он опубликовал мега-сенсацию, которая по его словам изменит Мир.
Ссылка - https://www.occrp.org/en/panamapapers/ сайт уже жестко заддосили (совпадение? не думаю!) он уже не работает.
Его твиттер - https://twitter.com/DrewOCCRP

Как я понял там документы или типа того на панамские подставные офшорные фирмы на счётах которых 2 миллиарда долларов.

 Сайт работает, но там так по мелочи  ;D Никаких сенсаций.
Сенсации еще будут. Там слили 11 миллионов конфиденциальных документов оффшорной фирмы. Крупнейшая в истории утечка.
интересно собрать по нашим политикам. И сопоставить, кто сильно печется о благе народа :)
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #37 : 03 Апрель 2016, 22:50:51 »

Фигня это все...

Сами по себе уворованные у государства 2 млрд для пропутинца действительно не аргумент и не разрушит ощущение "справедливости". Всем стало лучше жить по сравнению с 90-ми, враги опозорены, ну заработал и припас себе человек на старость.
Нужно понимать, что ненависть к Западу у россиянина сейчас более изощрённая. Ненависть не мешает ездить и получать удовольствие от западных благ.
Посмотрим. Когда фактажа много, может выплысть такое, что на голову не натянешь даже большим поклонникам Путина.
Поэтому ФСБ ддосит сайты, пока центр принятия решений будет самостоятельно оценивать фактаж и опасность. "Всего 2 млрд." это дымзавеса от ФСБ.
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #38 : 03 Апрель 2016, 23:01:06 »

Я пока не пойму, это из нашего вундеркинда делают политический труп или ещё пока последнее китайское ?
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #39 : 03 Апрель 2016, 23:07:50 »

Я пока не пойму, это из нашего вундеркинда делают политический труп или ещё пока последнее китайское ?
а когда это делало трупом наших политиков? ;D
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #40 : 03 Апрель 2016, 23:17:07 »

Странный ты чел...
При чем здесь Порошенко к выборам в Кр.Роге? Или надо было подтасовать результаты и прижать к хвосту, чтобы Вилкул не прошел?

Я просто уже с год отдаю отчёт, что у нас вместо гаранта конституции страны, выбравшей европейский вектор развития, пустое место. До этого давал время, пока возьмёт в руки, наведёт порядок, начнёт рулить. Вот должны быть реформы в СБУ, ГПУ, должны пристёгивать к ногтю, сажать за коррупцию, за слив гос интересов, а этого нет. Выборы - это следствие. Ты думаешь гарант не знал об этом:



? Или на Вилкула ничего нет ? Знал, но у них на Порошенко тоже есть. Поэтому будут договорняки, ИБД когда прижмут и коррупционное болото. Уже приехали по сути. Видно куда. Более прилизанный "Янукович" и многократно худшие условия.
Записан

demyurg

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +520/-195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • UA - Лисичанск
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #41 : 03 Апрель 2016, 23:20:29 »

Фигня это все...

Сами по себе уворованные у государства 2 млрд для пропутинца действительно не аргумент и не разрушит ощущение "справедливости".
Да это вообще позор, я б сказал. Наш Легитимный и то 30 лярдов увёз с собой из нищей страны. Написали б лярдов 100, может народ бы и поверил, а так....маловато будет, неправдоподобно.
Записан
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые."

ЛипчанинRu

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +395/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #42 : 03 Апрель 2016, 23:26:41 »

Премьер-министр Исландии призвал к досрочным выборам в стране после вскрытия его оффшорных дел.

А вот, что с ним сегодня стало когда ему задали вопрос о его вскрывшимся оффшоре
https://www.youtube.com/watch?v=vfqetyp7tCo
Записан

maverik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +2074/-144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4138
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #43 : 03 Апрель 2016, 23:29:14 »

Наш Легитимный и то 30 лярдов увёз с собой из нищей страны.

ПиздЯт-с. Это на послемайданной эйфории такое трепались, а потом как-то и забыли. За два года можно было хотя бы документами подтвердить.
Записан

Из Харькова

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +804/-70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3696
  • UA - Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Панама - Офшоры
« Ответ #44 : 03 Апрель 2016, 23:32:10 »

Фигня это все...

Сами по себе уворованные у государства 2 млрд для пропутинца действительно не аргумент и не разрушит ощущение "справедливости".
Да это вообще позор, я б сказал. Наш Легитимный и то 30 лярдов увёз с собой из нищей страны. Написали б лярдов 100, может народ бы и поверил, а так....маловато будет, неправдоподобно.
да кто ж кладет яйца в одну корзину?
Такая контора не одна в мире. И думаю, все эти конторы известны давно.
Просто произошел целенаправленный выброс из одной конторы. Все ли там документы? не уверен.
Откуда взялись документы? кто сделал выброс? какие документы не попали? Какие истинные из них?
Какие еще конторы под колпаком?
Тут еще больше тумана.
Но все же интересно - кто вытащил эти документы на свет? :)
Записан